Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Лапара, как прошло, считается ли такое состояние нормой?

3674  1 2 3 4 5 все
Elmarie местный житель04.04.23 07:53
NEW 04.04.23 07:53 
в ответ Nelly Isler 04.04.23 01:25

Я пытаюсь реально вспомнить.

Да вроде что то было теплое, да. Мне сначала долго искали вену, как всегда с этим проблемы, решили в запястье вставить катетер, а потом... Смутно помню, да... что то теплое я почувствовала.

Значит это был наркоз.


Я поясню почему я задалась вопросом. Просто если наркоз был в маске, то получается я начала вдыхать наркоз, и в этот момент маска слетела с лица, получается прервав процесс.

Но они уверяли, что в маске не наркоз.


Если же наркоз был во внутревенном препарате, тогда почему у меня при поступлении препарата в кровь появилась такая реакция. Как я уже сказала сначала я почувствовала что то не то с телом. Оно стало настолько тяжёлым, что если б я попыталась бы голову даже поднять то не смогла бы. Может наркоз и должен такое чувство вызывать, не знаю. И потом у меня заколотило сердце, да так что я ещё сильнее испугалась.

Это от препарата или чисто на уровне страха? Ведь прежде у меня не было опыта с наркозом и я не знаю как мой организм реагирует.


Но именно когда мне второй раз уже плотно приложили маску и я ее глубоко вдохнула я вырубилась в момент.


Все таки успокоительное надо было принять.


Разговор с анестезиологом был за несколько дней до операции, но он не пояснял какой будет наркоз, мне выдали лист с пояснениями какие виды наркоза бывают и какие у них риски.

Анастезиллог же интересовался здоровьем и не кровоточат ли десна .

Персонал очень вежливый, они разговаривали со мной. Не могу пожаловаться.


потому что может появиться такое чувство что организм хочет как бы воспротивиться этому вмешательству.


А вот это очень может быть

Так как я боялась именно наркоза, возможно это и случилось, что организм противился.

Даже медсестра стала подшучивать "ну хоть операции Вы не боитесь, а то у нас все операции боятся, а Вы наркоза".

Над этим и муж прикладывался 😁


#21 
Elmarie местный житель04.04.23 08:06
NEW 04.04.23 08:06 
в ответ Elmarie 03.04.23 19:19

с вечера немного падает давление.

Сначала было 110 на 72, утром мерили 105 на 76.

Для меня это низко и вообще у меня такого не бывает. Ниже 120 на 80 у меня не бывает

Читала, что в первый день отходняка от наркоза может падать давление и это норма. Но вчера весь день до вечера давление было на уровне 120 на 80. Падать начало с вечера и вот утром ниже немного.

Но медсестра говорят, что это норма.

#22 
spaceX патриот04.04.23 08:14
spaceX
NEW 04.04.23 08:14 
в ответ Elmarie 04.04.23 00:36
Медсестра пришла за мной укатывать меня в операционную и предложила выпить успокоительное. А я решила, что смелая, я справлюсь.

в следующий раз соглашайтесь, оно действительно помогает

А вот насчёт моего послеоперационного состояния подруга говорит, что это от некачественного наркоза. Она говорит, что трижды делала операцию под полным наркозом и два раза после пробуждения чувствовала себя как обычно, а один раз в гос клинике ей сделали дешевый наркоз и у нее было потом состояние как у меня.

Ну вот прямо вашей подруге и рассказали сколько тот или иной наркоз стоил. Просто могут быть разные вещества и организм на них реагирует по разному.

Даже состояния здоровья влияет, вы один раз можете хорошо перенести, а другой раз при том же наркозе плохо.

Не накручивайте вы себя так.

#23 
Та тьян ка местный житель04.04.23 08:23
NEW 04.04.23 08:23 
в ответ Elmarie 03.04.23 19:19

делали мне лет 12 назад...после операции также была разбита и болели ребра и ключицы...очень сильно болело...остатки газа давило.

Не переживайте и здоровья вам.

#24 
appro патриот04.04.23 09:01
NEW 04.04.23 09:01 
в ответ Elmarie 03.04.23 19:19

каждый индивидуально реагирует на препараты. Да и со шлафапноэ у Вас не понятно. Характерные признаки к нему естъ и в т.ч. та же гипертония. Может Вам давали кислород в достаточном количестве и Вы выспалисъ нормально и потом были первые 5 часов бодры. Можно только лишъ гадатъ.

А вы как думаете? Кто нибудь разбирается в этом?
#25 
Elmarie местный житель04.04.23 09:14
NEW 04.04.23 09:14 
в ответ appro 04.04.23 09:01

возможно

С вечера я то вырубаюсь, то просыпаюсь. Так всю ночь было. То резко меня вырубает, то резко просыпаюсь


Но ничего. Дай Бог все будет хорошо

На данный момент только живот болит когда двигаюсь, именно места проколов очень сильно болят. Но думаю это норма

От гистероскопии внутри тоже горит, как будто разодранно. Но думаю и это норма. Ведь внутри были манипуляции

Давление чуть ниже нормы. Но медсестра говорят , что это норма.

Выписывают сегодня.

Главное теперь, что бы боли в животе прошли. На данный момент боли хоть и терпимые, но особо не подвигаться. Разве что только ровно туда сюда походить. Любой наклон, поворот боль становится сильнее.


#26 
Nelly Isler постоялец04.04.23 11:03
Nelly Isler
NEW 04.04.23 11:03 
в ответ Elmarie 04.04.23 08:06, Последний раз изменено 04.04.23 11:05 (Nelly Isler)

Извините, но у вас похоже повышенная тревожность.

Я если что тоже порой ее имею, без осуждения.

Вы настолько в деталях на всем циклитесь, что правда будет хорошо, попить что то для нервов. От себя могу посоветовать Родиолу, она очень славно на психику влияет. Есть еще Габа, 5 HTP… Ашваганда.


В организм вмешались, он реагирует. Если по трубам допустим прошлись, то чего удивляться что они будут какое то время болеть? Конечно, есть изменения. От всех вмешательств обычно реакции. Дай Бог последняя.


Давление 110/70 шикарное просто! Заморачиваться на 72/75/80 правда не стоит. Я написала по тревожность, потому что вы отмечаете детали, которые 90% людей даже не запомнит.
Не осуждаю страх, но правда считаю, что нервы немного острее работают, чем надо. Надо чего то для хорошего пофигизма. Глицин вон еще есть.




#27 
Этояактоещё постоялец04.04.23 11:05
Этояактоещё
NEW 04.04.23 11:05 
в ответ Elmarie 04.04.23 09:14

Как сама операция прошла, успешно? Сейчас лучше о восстановлении думать надо, наркоз он в прошлом остался.

#28 
Nelly Isler постоялец04.04.23 11:07
Nelly Isler
NEW 04.04.23 11:07 
в ответ Elmarie 04.04.23 09:14

Наркоз по венам обычно настолько быстро действует, что порой еще можно пару мыслей успеть подумать, а порой и не особо.
Если вы соглашение на наркоз подписали, то должно быть указано какой именно.


Наркоз в маске дается на короткие вмешательства, вчера читала. Уж не знаю.
Посмотрите.





#29 
Elmarie местный житель04.04.23 12:17
NEW 04.04.23 12:17 
в ответ Nelly Isler 04.04.23 11:07

Я помню, что подписывала hinweis на 4 листа с описанием всех видов наркоза, которые могут быть применены и какие у них есть риски.

Но что бы конкретно согласие на тот или иной наркоз, такого я не подписывала. А так должно быть? Я должна была подписывать согласие на какой то конкретный наркоз?


Сейчас разговорилась в девочкой в палате, рассказал ей подробней как я проходила наркоз, она сказала, что заранее попросила медсестр все ей рассказывать что ей вкалывают. Сказала, что ей так спокойней.

Так вот, она сказала, что медсестра когда повели ее на наркоз пояснили ей, что в маске sauerstoff, а наркоз в вену и состоит из 3 компонентов, schlaffmittel, препарат расслабляющий мышцы и ещё что то кажется.

Так вот ее предупредили, что вот компонент для мышц может вызвать странное ощущение в теле и она сказала, что когда почувствовала тоже слегка сначала испугалась, но она уже знала заранее об этом и наркоз так быстро подействовал, что она особо углубиться в страх не успела. Плюс ей сильно помогло, что она приняла успокоительное заранее


Она сказала , что скорей всего мое странное чувство тела было тоже самое что у нее .

А с сердцем, я думаю, видимо потому что я испугалась непривычного ощущения тела в довесок вообще к общему страху.

Моя ошибка, что я отказалась от успокоительного. И может если б я также как и эта девочка попросила мне все пояснять, то может и не испугалась бы так сильно

#30 
sweatt коренной житель04.04.23 12:25
sweatt
NEW 04.04.23 12:25 
в ответ Elmarie 04.04.23 12:17
Но что бы конкретно согласие на тот или иной наркоз, такого я не подписывала. А так должно быть? Я должна была подписывать согласие на какой то конкретный наркоз?

У вас не было Operation Vorbereitung ?
У меня за 2 дня до оп нужно было прийти : кровь сдать, беседа с хирургом и в конце с анастезиологом. И вот на этом разговоре он решил, какой будет наркоз. Можно было ещё вопросы задавать. И я чего-то подписывала, скорее всего моё согласие на нарко

У всех жизнь, как зебра, а у меня она - радуга!
#31 
Nelly Isler постоялец04.04.23 12:56
Nelly Isler
NEW 04.04.23 12:56 
в ответ Elmarie 04.04.23 12:17, Последний раз изменено 04.04.23 12:58 (Nelly Isler)

Конечно задавайте вопросы всегда. Если с ними вежливо беседовать, то обычно все объясняют. Я тоже все спрашиваю. Типа, а что в капельнице? А что за таблетки?
Навряд ли вам сразу дали что то расслабляющее мышцы. Обычно дают снотворное, потом кладут трубку к легким и все прочее… то есть после снотворного еще готовят человека, дезинфекция и прочее. Много чего туда могут намешать, в частности препараты от давления. На обезболивающих нередко падает давление. Ничего особенного.

Релаксанты мышц могут давать головокружение. Если вы считаете, что вы прямо плохо перенесли наркоз, то можно обсудить систему препаратов на следующий раз.

На листе с наркозом может быть что-то подчеркнуто или обведено. Просто почитайте, там весь процесс описан.


#32 
Nelly Isler постоялец04.04.23 13:01
Nelly Isler
NEW 04.04.23 13:01 
в ответ Nelly Isler 04.04.23 12:56

Один раз в моей жизни я запросила протокол с операционной. Там все медикаменты стояли, сколько когда, какая доза.

Почему запросила, потому что очень недовольна осталась. То есть проснулась с адской болью. Два раза давали обезболивающее и как мертвому припарка. Только после третьей дозы стало более менее терпимо. Обычно не так.


Подумала, пусть будет, мало ли еще и чтобы знать, почему так плохо сработало.



#33 
Papik2002 коренной житель04.04.23 13:15
NEW 04.04.23 13:15 
в ответ Elmarie 03.04.23 19:19, Последний раз изменено 04.04.23 13:27 (Papik2002)

Честно, не читал всю ветку, может повторюсь.

через маску подается исключительно кислород. Его подают при вводе в наркоз и при выходе из наркоза. Ваши ощущения могут быть "ложными" поскольку когда прикладываеют маску, препараты уже поступают в кровь. Надо всего то несколько секунд, чтобы пацент ушел в сон. Выход немного дольше. Как правило, паценты не помнят, что уже просыпались в операционной, (хотя общение уже вполне адекватное) и помнят только пробуждение в палате. Т.н. "коктейль" бывает разный, как в соотношениях, так и количестве препаратов и их дозировки, в зависимости от длительности ОП, физиологических особенностей пациента и пристрастий анестезиолога. Все люди разные, поэтому дозировка индивидуальна. Например алкоголикам и наркоманам нужна существенно бОльшая дозировка, чтобы они ушли в сон. Находясь в состоянии наркоза пациент под полным контролем, поскольку подключены все системы и есть возможность оперативно корректировать те или иные параметры. Естественно, пациенты индвидуально реагируют на наркоз и постОП проявления. Если вы где-то слышали слово Larynxmaske, то не следует его путать с той маской, которую вам прикладывали перед уходом в сон. Larynxmaske это тип интубатора, т.е. приспособление для бесперебойной вентиляции легких (дыхания) во время наркоза. Применяется, чтобы язык не западал и не блокировал дыхание. Вводится, когда пациент уже спит и удаляется незадолго до просыпания. Потом может быть легкое першение в горле. Препараты анестезии достаточно быстро выводятся из организма. Аллергические реакции и осложнения крайне редки, но да, случаются.

#34 
Aika Ghost in the Shell04.04.23 13:23
Aika
NEW 04.04.23 13:23 
в ответ Elmarie 03.04.23 19:19

Вы же подписывали бумаги на наркоз, вы не читали , что подписываете? Там в принципе всё описано.


Через маску дают дышать чистым кислородом для подготовления организма к наркозу и оп, иногда туда уже помешивается Sevofluran или Isofluran в форме газа как первое обезбаливоющее и для ускорения наркоза . Думается мне, что вы от волнения не по чувствовали, как через кактетер ввели анестезию. То что закололо "сердце" возможно был наркоз, такое бывает, что от него начинает болеть/жечь рука/плечо ( вернее это вена, но ощущения другие).

Всё, что вы описываете после наркоза - нормальное явление. Каждый отходит от наркоза по разному.

То что Вы сначала были бодрыми, а потом уставшей тоже нормально......действие обезболивающевого и адреналин держали Вас в тонусе, после спада наступила усталость.


Про низкокачественный наркоз - фейспалм.

Люди всё переносят индивидуально по разному.

Если вас обманывают, а вы не верите, значит, вас развлекают.
#35 
Aika Ghost in the Shell04.04.23 13:47
Aika
NEW 04.04.23 13:47 
в ответ Elmarie 04.04.23 09:14

Почитала я всю ветку......

Рассудите сами, при таких вмешательства как по вашему должен реагировать организм? Конечно это новые ощущения, которые вы не знаете. Было бы странно, если бы до и после наркоза Вы не почувствовали ничего дискомфорт и болезненное состояние......не правда ли?

Всё что вы описываете -нормальные явление.

Если вас обманывают, а вы не верите, значит, вас развлекают.
#36 
Nelly Isler постоялец04.04.23 14:36
Nelly Isler
NEW 04.04.23 14:36 
в ответ Papik2002 04.04.23 13:15, Последний раз изменено 04.04.23 14:37 (Nelly Isler)

Отлично написали! Браво.
Что, правда, люди просыпаются в операционной? 😳


Aika, вы тоже. 👏🏼


#37 
Elmarie местный житель04.04.23 14:47
NEW 04.04.23 14:47 
в ответ sweatt 04.04.23 12:25

все это было, но не было выбрано какой конкретно будет наркоз и анестезиолог не говорил со мной вообще о наркозе. Он спрашивал только о болезнях и кровоточат ли десна. Все

Я сфоткала себе все документы, что подписывала. Сейчас глянула их снова . Ни на одном нет четкого указания на наркоз. Про наркоз вообще ни слова в документах.

Только 4 листа полностью описывающих процесс и операцию и наркоз, причем там указаны все виды наркоза и все риски. Hinweis это был.

Также красный лист наркозе протокол, сейчас глянула там только какие то отметки врача в графах где указываются хронические болезни пациента , возраст, вес , давление и ТД

И это все.


#38 
Nelly Isler постоялец04.04.23 14:49
Nelly Isler
NEW 04.04.23 14:49 
в ответ Elmarie 04.04.23 14:47

Если вам очень интересно, попросите выписку в секретариате о всех подробностях. Только лучше уже после выписки из больницы.



#39 
Elmarie местный житель04.04.23 15:00
NEW 04.04.23 15:00 
в ответ Elmarie 03.04.23 19:19

в принципе не жалуюсь ни в коем случае ни на что...

Тьфу тьфу... Я очень благодарна персоналу. Было максимум внимания, очень вежливые, очень терпеливые.

Все время и до и после было максимум к нам внимания.

У меня немного болят швы , вчера было головокружение. Но это все норма.

Я только задавалась вопросом что вызывало такое резкое сердцебиение во время наркоза. На наркоз ли я так отреагировала. Или просто испуг. Что б просто знать... Я ведь впервые сталкиваюсь с наркозом.

Дай Бог больше не попадать на операции, но все же ...

А так могу оставить о больнице только положительный отзыв. Надеюсь никаких последствий не будет, все будет отлично.

А всему пфлеге персоналу, который с нами работал, я сегодня говорила громадное спасибо когда уходила. Они реально большие молодцы.

Из минусов клиники я могу сказать только немного скудноватое питание. Но откровенно говоря, это больница, а не ресторан. За вкусной едой я и в ресторан пойду, в больнице мне важно качество медицинских услуг и внимательный персонал .


И к тому же после операции все равно питание должно быть лёгким.

Так что этот момент про питание вообще можно не учитывать вовсе. Голодом не морят. Напитки в достаточном количестве сколько хочешь.

Зайду потом на их сайт , оставлю свой положительный отзыв


Кстати, скажите, а норм, что после операции у меня второй день сушняк страшный? Читала, что после пробуждения после операции пока отходишь от наркоза сушняк. Но я и сегодня весь день пью и не напьюсь. Только пол часа назад в кафе выпила два чая, опять пить хочу. И утром в больнице две бутылки.


#40 
1 2 3 4 5 все