Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Тонометр OBERARM ( Avtomatische Mehrfachmessung)

1309  1 2 все
Podolyanka местный житель13.03.23 16:00
Podolyanka
13.03.23 16:00 

Кто пользовался этим тонометром,пожалуйста, поделитесь своим впечатлением.

Как часто Вы им измеряли давление? Спасибо! Тех,кто не имеет отношения к этому

прибору,пожалуйста, проходите мимо:очень важны мнения именно знающих! СПАСИБО!

#1 
titaniknaplavu местный житель13.03.23 16:11
titaniknaplavu
NEW 13.03.23 16:11 
в ответ Podolyanka 13.03.23 16:00

20 лет каждый день.:.

к нему привыкнуть легко-правильно надевать инструкция вам подскажет.Он точнее, Размер манжеты надо правильно подобрать-на манжете обычно пишется размер от и до. измерить руку портновским сантиметром не сложно. Батареек надолго хватает, просто всегда иметь в запасе еще комплект

.

#2 
Podolyanka местный житель13.03.23 16:43
Podolyanka
NEW 13.03.23 16:43 
в ответ titaniknaplavu 13.03.23 16:11, Последний раз изменено 14.03.23 18:38 (Podolyanka)

Большое спасибо за быстрый ответ! Я недавно приобрела этот тонометр, надеялась,что будут точными показатели. Сегодня решила измерить и простеньким тонометром OMRON разница показателей существенная: 174 и 150. Когда измеряю
,давление доходило до 206, с утра 180. Сегодня был Termin у Hausärztin, я пыталась сравнить их тонометр с моим,что вызвало большое недовольство! Было предложено реже измерять давление. Что совсем меня не успокоило:хочется же знать, какое у меня давление! Пребываю в раздумьях, какому тонометру доверять? Измеряла,как мне раньше рекомендовали:утром,днём и вечером,но сегодня велели измерять, когда мне будет плохо. Пожалуйста, подскажите,как всё-таки нужно измерять давление?! Спасибо!

#3 
titaniknaplavu местный житель13.03.23 17:39
titaniknaplavu
NEW 13.03.23 17:39 
в ответ Podolyanka 13.03.23 16:43

которым на запястье меряете ему вообще нельзя доверять.

измерять давление надо в спокойном положении.

Раз вы обнаружили, что у вас высокое давление измеряйте 3 раза в день , записывайте и если давление не нормализовалось, то идете к врачу .

На измерение давления и его результаты относитесь хладнокровно,а то врачи сворачивают на то, что мол реакция такая на тонометр.

подобрав правильно медикаменты и добившись ровного, нормального давления можно контролировать давление раз в неделю, если и дальше давление ровное, значить медикаменты подобраны правильно и можно измерять его раз в месяц,


Но ,если вам плохо, болит голова, давит в груди, головокружение,пульсация в висках-давление измеряйте дополнительно и сразу.

у вас должна быть ЦЕЛь-измеряя давление, добиться его нормализации,а не просто получить цифры. Питанием можно намного снизить давление.


если вам надоело все и скучно болеть , можете измерить давление на ноге.Закрепите манжету так, чтобы вена совпала с указателем. Сравните-обычно показатели одинаковые.

Все ,что пишу, это и мой личный опыт и опыт работы.

#4 
Podolyanka местный житель13.03.23 18:53
Podolyanka
NEW 13.03.23 18:53 
в ответ titaniknaplavu 13.03.23 17:39

Огромное спасибо за внимание к моей просьбе! Моя Hausärztin сегодня была недружелюбной из-за того, что узнала о моём посещении

кардиолога. Раньше она одобряла, что я измеряю давление утром,днём и вечером, а сегодня сочла неприемлемым такое частое измерение.

Основная беда в том, что невозможно подобрать медикаменты! То ниже 120, а то выше 160. И именно такое самочувствие:

" болит голова, давит в груди, головокружение, пульсация в висках".... А как питанием снижается давление? Всего доброго!

#5 
titaniknaplavu местный житель13.03.23 20:44
titaniknaplavu
NEW 13.03.23 20:44 
в ответ Podolyanka 13.03.23 18:53
Основная беда в том, что невозможно подобрать медикаменты!

кто вам такое сказал?


комбинируют несколько медикаментов и снизить и держать давление на одном уровне возможно.


Питание-измерив давление и обнаружив,что оно высокое вспомните ,что вы ели вчера, таким путем вы найдете ненужные продукты.

нельзя совсем- все соленья, досаливать пищу, есть копченое, китайские блюда(они задерживают жидкость в теле и этим повышается давление тоже)

нельзя много пить(полтора литра чистой воды, плюс чаи ) ежедневно одинаковое количество.,

никаких плюшек,сладостей ,соков,колы .

можно мясо 2 раза в неделю,рыба 2 раза в неделю, овощи

алкоголь ни капли.


вы же давно полностью врачами обследованы?

почки, печень, сердце в порядке? что не так? какой орган дает сбой?


#6 
Podolyanka местный житель14.03.23 07:28
Podolyanka
NEW 14.03.23 07:28 
в ответ titaniknaplavu 13.03.23 20:44, Последний раз изменено 14.03.23 18:41 (Podolyanka)

Доброе утро! Я сама пришла к такому выводу,т.к. в течении нескольких лет меняются назначения,а давление никак не нормализуется. Думаю,поэтому моя Haиsärztin настаивает,чтобы я не измеряла давление. Только что я измерила давление 2-мя тонометрами: OMRON -160, APONORM - 178. И какому из них доверять? У меня ощущение, что именно моё давление - до 160,но врачи с этим не соглашаются. Относительно питья. Когда моё верхнее нормализуется,нижнее - меньше 60, и Hausärztin настаивает,чтобы я много пила,что никак не сказывается на показателях давления. Дело в том, что я - инвалид, у меня 4 искусственных сустава,подвижность ограниченная. Вам большое спасибо за такое добросердечное отношение! Всего доброго!

#7 
titaniknaplavu местный житель14.03.23 10:18
titaniknaplavu
NEW 14.03.23 10:18 
в ответ Podolyanka 14.03.23 07:28

не измеряйте вы этим старым тонометром, вы посмотрите на свое запястье, какие там вены?


измеряете, записываете и идете к врачу, он может не менэть ваши медикаменты,а добавлять дозы и снова давление измерять и записывать и снова идти к врачу.


у вас в профиле написано, что вы очень эмоциональная- давление может быть неусточивым от вашей эмоциональности, или наоборот. ваша эмоциональность именно от давления. Может быть этот момент не дает вам выровнять давление.В таком случае нужны успокоительные мягкого действия.

Если у вас проблемы с сердцем, пить много нельзя, 1,5 литра достаточно. совет МНОГО пить-это же убийство при таком давлении.


160 давление очень высокое даже в вашем возрасте- это прямая дорога к инфаркту и инсульту- тут ваши врачи правы.


к врачам ходите с листочком, где вы записываете свое давление в спокойном ,домашнем состоянии.- в праксисе оно может быть намного выше от вашего волнения или перевозбуждения.

#8 
Podolyanka местный житель14.03.23 10:42
Podolyanka
NEW 14.03.23 10:42 
в ответ titaniknaplavu 14.03.23 10:18, Последний раз изменено 14.03.23 18:42 (Podolyanka)

Доброе утро! Очень Вам благодарна за неравнодушие! С венами на запястье у меня всё в порядке, тонометр прикрепляю выше локтя. Моя эмоциональность - врождённая,несомненно она влияет на уровень давления. Но как не нервничать, если страховая медицина провоцирует врачей быть заинтересованными больше

в оплате,чем хотеть помочь пациентам.Моя обычно очень приветливая Hausärztin,вчера "метала громы и молнии" из-за того,что я была у кардиолога,отчитывала

меня как провинившуюся школьницу. Правда,увеличила дозу одного из медикаментов. С сердцем как будто всё в порядке,так говорят врачи после очередной ЭКГ.

Я ещё и жуткая педантка, аккуратно записываю все показания тонометра. Но,простите,повторюсь, стали они неинтересными моей Hausärztin,больше её волнует,

что я могу от неё уйти,хоть я её уверяла в обратном. Спасибо,Вы внесли ясность, каким тонометром лучше измерять, но волнует, что показания APONORM очень

высокие. Буду успокаиваться, помня, что "спасение утопающих - дело рук самих утопающих"!

Искренне желаю Вам всего доброго! Золотое у Вас сердце, спасибо!


#9 
  FarCray местный житель14.03.23 10:53
NEW 14.03.23 10:53 
в ответ Podolyanka 14.03.23 07:28

интересно а ваш врач поди наш русский да?)))) вы к немецкому сходите, да и еже вопрос а зачем мерятъ так часто давления? от того что его измерили 5 раз оно стабилизируетса? надо не мерятъ а правилъно подобратъ лекарства, чтобы симптомов давления высокого или низкого не стало, а так как-то )))))) купите сами себе аппаратик с манжетой а не этот детсад из лидла алъди и т/д что на кисть одевается, хотя......если у врача его тонометром 160 а на вашем 190 так и исходите от этой погрешности, да и чувствуете вы если давления повышенное, прям то что на вашем разница с докторским что она делает?


https://www.amazon.de/Beurer-Oberarm-Blutdruckmessger�%A...

#10 
Podolyanka местный житель14.03.23 11:17
Podolyanka
NEW 14.03.23 11:17 
в ответ FarCray 14.03.23 10:53, Последний раз изменено 14.03.23 18:40 (Podolyanka)

Я не посещаю русскоговорящих врачей,но и немецкие заинтересованы,чтобы пациент дольше и чаще посещал. Я Вам писала, что мой тонометр надеваю выше локтя,

его недавно в аптеке купила за 60 евро,APONORM. Кстати,ничего не заказываю в AMAZON,не доверяю этой фирме. Простите,повторюсь,вчера пыталась и у врача, и у

м\с выяснить,почему так разнятся показания тонометров,с собой взяла APONORM,начала измерять, чтобы сравнить свежие показания, а врач выключила мой тонометр.

Такой сильный гнев из-за моего посещения кардиолога. И никто не ответил на мои вопросы. Hausärztin предложила выписать рецепт на тонометр, но у меня такой есть. Я вычитала в интернете, что измерять давление надо 3 раза:утром,днём и вечером,в одно и то же время. Раньше врач одобряла ,а вчера твердила,что я зациклилась на

измерениях. Я всегда ощущаю,что давление повышено, особенно, если перенервничала. Как было вчера после общения с Hausärztin....


#11 
Every time коренной житель14.03.23 11:45
Every time
NEW 14.03.23 11:45 
в ответ Podolyanka 13.03.23 16:00

Нужно три измерения подряд сделать, среднее и будет ваше истинное давление.

#12 
Podolyanka местный житель14.03.23 11:51
Podolyanka
NEW 14.03.23 11:51 
в ответ Every time 14.03.23 11:45, Последний раз изменено 14.03.23 18:37 (Podolyanka)

Мой тонометр APONORM так сам автоматически делает! Если я правильно поняла, Вы именно таким пользуетесь 20 лет,

поэтому не рекомендовали мне пользоваться OMRON...

#13 
  FarCray местный житель14.03.23 15:42
NEW 14.03.23 15:42 
в ответ Podolyanka 14.03.23 11:51

ну не три раза ведъ в подряд? у меня был дешевенъкий мения 40 евро, так у у него были расхождения с тем что доктор мануалъным мерил буквалъно в десяток единиц, я носил свой и он мне сказал что все ок с ним, но мне следует придерживатса среднего значения.....125 97 135 95 146 102 и 135 95 и есть ваше давления..... ну да странно это конечно но .да и всех естъ погрешности,хотъ за 20 или 70 евро, у доктора опыт и он слушает ну и там совсем другие гереты нежели у масс..... я сам русский но к докторам и т.д предпочитаю ходитъ не к нашим хамам ....одни понты и .......

#14 
titaniknaplavu местный житель14.03.23 16:25
titaniknaplavu
NEW 14.03.23 16:25 
в ответ Podolyanka 14.03.23 11:51

OMRON неплохой аппарат, тем более в аптеке купили.

про вены- на предплечье они намного толще ,чем на запястье. Всегда измеряли и ртутным, и циферблатным прибором именно на предплечье , почему еще возникают в этом плане вопросы? Уберите запястный совсем из пользования.


назначили новый медикамент- нужно время,а не два дня, чтобы был результат.для этого и измеряется давление 3 раза в день. я об этом вначале подробно писала.

доказать,что дополнительная доза вам помогает или не помогает как? только с листочком ,с датами и показателями давл. А с врачем можно и "помириться" слова найдите, в конце концов это ваше здоровье,а не ее. Что ж она сама не посылает вас к кардиологу вовремя. в вашем возрасте и таким высоким давл .она должна вас к нему посылать раз в год.


#15 
Podolyanka местный житель14.03.23 17:23
Podolyanka
NEW 14.03.23 17:23 
в ответ titaniknaplavu 14.03.23 16:25, Последний раз изменено 14.03.23 18:43 (Podolyanka)

Все мои тонометры из аптеки,интернету не доверяю. Нет ни одного запястного. Никак не могу понять, почему показатели OMRON и OBERARM так разнятся!

После APONORM показатели выше. Моя Hausärztin уже 3 месяца лекарства назначает,а давление всё выше. Есть такая методика:чтобы пациент чаще обращался.

Особенно,если старая иностранка. Зачем ей меня направлять к кардиологу, чтобы и ему шли деньги от б\кассы?!Поэтому вчера так себя вела,возмущалась,

что я в ноябре была у кардиолога,зачем опять пошла. Вообще-то это МОЁ здоровье,имею право беспокоиться и заботиться.

Но мне подфартило,записали через неделю,хотела проконсультироваться,почему давление повышается. Сегодня не удивительно, что и сердце давит,и

давление высокое:после посещения врача перенервничала. Давление буду измерять,как обычно,а не так,как мне советует из страха деньги потерять....

#16 
Podolyanka местный житель14.03.23 17:32
Podolyanka
NEW 14.03.23 17:32 
в ответ FarCray 14.03.23 15:42, Последний раз изменено 14.03.23 18:44 (Podolyanka)

Blutdruckgerät APONORM именно три раза подряд автоматически измеряет! Было пару раз,что 4 измерения подряд. Он сам после измерения показывает основное значение давления. Хотела сравнить с измерением того тонометра,что у врача,но,как я писала раньше,врач,рассерженная моим посещением кардиолога,выключила мой

тонометр,не захотела объяснять такие различия. Я не хожу к русскоязычным врачам,т.к. у них преобладает мнение,что старая тётка не владеет немецким,можно "лапшу на уши"!

Но суть страховой медицины всех побуждает о деньгах больше заботиться. Мне очень понравился кардиолог,если это не была премьера нашего общения,когда хотят себя как можно лучше представить,может,он поможет разобраться. Спасибо,что не оставили без внимания мой вопрос! Всего доброго!

#17 
titaniknaplavu местный житель14.03.23 17:43
titaniknaplavu
NEW 14.03.23 17:43 
в ответ Podolyanka 14.03.23 17:32, Последний раз изменено 14.03.23 17:55 (titaniknaplavu)

стоп!

вы пишете Oberarm , но это не марка.вы сбили меня с толку.

оберарм-это дословно верх-руки. -почитайте, как он называется. есть Visomat, ?Omron?,Beuer?.



#18 
titaniknaplavu местный житель14.03.23 17:51
titaniknaplavu
NEW 14.03.23 17:51 
в ответ Podolyanka 14.03.23 17:32

кстати,если батарейки приходят к концу зарядки, показатели могут немного разниться, меняйте вовремя.


оба аппарата у вас для "оберарм"- и показатели сильно разняться , возьмите оба и идите в аптеку, где купили новый.Они знают, что делать.

#19 
Podolyanka местный житель14.03.23 17:59
Podolyanka
NEW 14.03.23 17:59 
в ответ titaniknaplavu 14.03.23 17:51

Относительно батареек - это отличная подсказка! Обычно вновь купленные со старыми батарейками,а я не меняла.

К сожалению,я поторопилась выбросить чек,но в аптеке меня знают,я их давняя клиентка,спрошу, может,подскажут.

Очень надеюсь,что в понедельник и кардиолог что-нибудь подскажет...

#20 
1 2 все