Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Преддиабет II типа

16988  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все
uscheswoi_82 коренной житель27.02.23 19:17
uscheswoi_82
27.02.23 19:17 

Всем привет, из-за неподвижного образа жизни и из-за много сладкого у меня обнаружили преддеобет II типа (делал анализы HBA1c), что делать чтобы избавиться от преддеобета? Ем каждый день 2 банана, виноград, грушу, апельсины, печенья и конфеты, пью сладкий кофе, относительно недавно пил кока-колу ежедневно. У нас так-же есть овощи, которые я ем с удовольствием, допустим вчера была вегетарианская лазанья, сегодня тушили мясо в овощах (морковка, горох, лук, мясо). Фрукты ем чтобы не было запоров, сладкое ем, чтобы снять стресс. Всем заранее спасибо!

Если я кому-то отвечаю, это не значит что я ему симпатизирую, каждый остаётся при своём мнение Дневник тяжелобольного инвалида
#1 
uscheswoi_82 коренной житель27.02.23 19:38
uscheswoi_82
NEW 27.02.23 19:38 
в ответ uscheswoi_82 27.02.23 19:17

Ещё от нейролептиков хочется кушать, и из-за стресса хочется сладкого. Гуляю 2-3 раза в месяц с медбратом по городу.

Если я кому-то отвечаю, это не значит что я ему симпатизирую, каждый остаётся при своём мнение Дневник тяжелобольного инвалида
#2 
Marusja_2010 патриот27.02.23 20:32
Marusja_2010
NEW 27.02.23 20:32 
в ответ uscheswoi_82 27.02.23 19:17

Ну а врач что сказал?

Какой показатель анализа?


Могу посоветовать то, что пью я. от сладкого реально тошнит, как и от всех углеводов, что даже в руки брать не хочется, не то что есть их. Но по идее и врачи могли бы вам предложить.

По моему конечно его до 130 кг или даже выше не выписывают.

#4 
appro патриот27.02.23 21:43
NEW 27.02.23 21:43 
в ответ uscheswoi_82 27.02.23 19:17

если по английски понимаете, то естъ на ютъюбе один хороший блогер, который рассказывает об исследованиях по поводу инсулиновой резистентности. У него этих видео куча на эту тему. Вот в сегодняшнем, например, рассказывал о пользе кофе без кофеина. В нём как в обычном также содержатся антиоксиданты, вещества, снижающие резистентностъ к инсулину и др.

Если едите шоколадку, то меньше от неё будет вреда, если она будет с орехами и если её естъ вместе с ягодами или яблоком красного сорта типа "гала". Ягоды можно свежие, свежезамороженые или высушеные из дрогерии.

Виноград благодаря селекции утерял свои полезные свойства и стал просто конфетой. Если только какие-то стариные сорта или винный, только их в супермаркетах не продают.

В грушах и яблоках как раз много фруктозы, которая повышает аппетит и быстро откладывается в печени в виде жира. Рекомендуют в день не болъше 1-2 штук в день. Для здорового до 3-х.

В большинстве печенья содержится пальмовое масло. Одни говорят, что безвредное, другие- что вредное.

Бананы кстати относительно радиоактивны. Если их потреблятъ каждый день, то суммарная доза облучения будет такой, как если бы проживали у АЭС. Доза считается небольшой, поэтому об этом умалчивают. Также вредными считаются созревшие и особенно перезревшие, т.к. они в этом состоянии содержат больше всего в себе простых сахаров. Если их естъ чутъ недозрелыми, то тогда они не будут вызыватъ высокого пика концентрации глюкозы в крови, т.к. в них больше крахмала и организму нужно время, чтобы расщепитъ его на глюкозу с фруктозой.

Какой-нибудъ сахарозаменитель себе найдите, который более менее безвредный. Самый лучший один швейцарский врач спортивной медицины называл галактозу. Но она вроде дорогая и Вы её финансово не потянете.

Galactose und Diabetes

Wegen der insulinunabhängigen zellulären Aufnahme von Galactose hat sie nur geringe Wirkung auf den Blutzuckerspiegel. Der glykämische Index von Galactose liegt bei 20 (Glucose=100). Bereits in den 1930er Jahren behandelten Ärzte der Berliner Charité Diabetespatienten deshalb erfolgreich mit Galactose als Zuckerersatz[11]

Galactose als „Hirnzucker“

Galactose dient als insulinunabhängige Energiequelle für das Gehirn und unterstützt somit sowohl die Konzentrationsfähigkeit als auch die Gedächtnisleistung. Die ist vor allem bei Patienten mit neurodegenerativen Erkrankungen von Relevanz, da diese oft Insulinresistenzen zeigen.[7][8]
#5 
Artemida_ патриот27.02.23 21:59
Artemida_
NEW 27.02.23 21:59 
в ответ uscheswoi_82 27.02.23 19:17

А какой стресс то? Если вы всего 2-3 раза из дома выходите...

Ни одно желание не дается нам без сил на его осуществление...(c)
#6 
Elmarie местный житель27.02.23 23:27
NEW 27.02.23 23:27 
в ответ uscheswoi_82 27.02.23 19:17, Последний раз изменено 27.02.23 23:34 (Elmarie)
Ем каждый день 2 банана, виноград, грушу, апельсины, печенья и конфеты, пью сладкий кофе, относительно недавно пил кока-колу ежедневно


вообще виноград это громадное количество сахара. Не советую


делал анализы HBA1c


какой показатель? какой показатель инсулина при глюкозотолерантном тесте?

#7 
Elmarie местный житель27.02.23 23:33
NEW 27.02.23 23:33 
в ответ appro 27.02.23 21:43
Бананы кстати относительно радиоактивны.


😮 серьезно? есть какие то исследования на эту тему?

#8 
Elmarie местный житель27.02.23 23:42
NEW 27.02.23 23:42 
в ответ uscheswoi_82 27.02.23 19:17

А вообще всегда надо начинать с причины

Диабет второго типа имеет под собой изначально инсулинорезистетность. То есть клетки организма не чувствуют инсулин, не реагируют на него, что приводит к тому, что глюкоза плохо утилизируется в клетки организма, ибо их туда протаскивает тот самый инсулин.

В ответ на отсутсвие реакции клеток на инсулин, поджелудочная начинает производить очень много инсулина

А вот уже ибыток инсулина и дает много побочных эфектов


Но у самой инсулинорезитстетности есть очень много разных причин, как и искуственно вызванных например пассивный образ жизни, непривильное питание, стресс и тд, вплоть до наследственности и генетики.

Если у Вас ИР надо начинать бороться с этим, ибо в этом корень всей проблемы


Что точно вредно при ИР это отсуствие движения, пассивность. Клетки лучше реагируют на инсулин при движении, при активном образе жизни

Далее при ИР очень важна диета, продукты с малым содержанием не только гликемического индекса, но и с малой инсулиновой нагрузкой. Как правило эти таблицы есть в гугле, но лучше всего если Вы обратитесь к ernahrungsberater-у. На основе Вашего диагноза Вам пропишут правильное питание


Могут прописать и препараты, но тут уже решает врач нужно или нет

#9 
appro патриот27.02.23 23:44
NEW 27.02.23 23:44 
в ответ Elmarie 27.02.23 23:27

нейроучённый американский проф. и блогер Хуберман говорит, что проводили исследования по поводу известного мифа, что одни едят столъко же, а то и гораздо меньше, но при этом полнеют, а другие наоборот едят больше и при этом имеют нормальный вес. Оказалосъ, что та группа, которая больше ест, но имеет при этом нормальный вес, те как по немецки говорят "zappelig", т.е. между делом делают какие-то дополнительные движения то там рукой, то ногой, то коленкой и сжигают при этом от 300 и больше тысячи ккал. в день в итоге больше.

#10 
appro патриот27.02.23 23:48
NEW 27.02.23 23:48 
в ответ Elmarie 27.02.23 23:33
серьезно? есть какие то исследования на эту тему?

я итак трачу много времени на всякие видео по поводу здоровья и ещё по медицине надо что-то читатъ по моему профилю, здесь много тоже рекомендаций пишу. Поэтому попробуйте сначала своими силами поискатъ через гугл инфу об этом, если Вам так это интересно. А не так, что всё за Вас кто-то должен всю работу здесъ делатъ. Я же всё-таки Вам не слуга.

#11 
titaniknaplavu местный житель28.02.23 00:15
titaniknaplavu
NEW 28.02.23 00:15 
в ответ uscheswoi_82 27.02.23 19:17
что делать чтобы избавиться от преддеобета?

первое,что сделать, это изучить, последствия диабета . Они намного серьезнее самого диабета и всех ваших хронических заболеваний.


убрать это

Ем каждый день 2 банана, виноград, грушу, апельсины, печенья и конфеты, пью сладкий кофе,


перейти на овощи в свежем виде вместо фруктов, тем более,если

У нас так-же есть овощи, которые я ем с удовольствием,


пить утром Каро-это цикорий ,а в остальное время ЧИСТУЮ негазированую воду

замените яблоко на сырую морковь, ягоды только те, которые по вкусу не сладкие.


жирные бульоны, пищу исключить. нмервы лечить интересными занятиями и прогулкой. Вместо своих игрушек в шкафу ,купить тренажеры и бежать от диабета чем быстрее ,тем лучше.


ну а все общепринятые советы в твоем любимом интернете полно и в виде видео и статей.

#12 
appro патриот28.02.23 00:41
NEW 28.02.23 00:41 
в ответ titaniknaplavu 28.02.23 00:15
пить утром Каро-это цикорий ,а в остальное время ЧИСТУЮ негазированую воду

только недавние исследования проводили с кофе, а не с Каро-цикорием и чистой водой, которые показали, что кофе с кофеином или без способствуют инсулиновой антирезистентности.

ягоды только те, которые по вкусу не сладкие.

опятъ же последние исследования провидили со сладкими ягодами типа малины, клубники и голубики, которые тоже препятствовали ИР. Какой результат будет от кислых в отличие от сладких, то вроде пока не изучено. А может изучено, но об этом просто ещё не слышал.

#13 
titaniknaplavu местный житель28.02.23 00:42
titaniknaplavu
NEW 28.02.23 00:42 
в ответ uscheswoi_82 27.02.23 19:17
Фрукты ем чтобы не было запоров,

вечером на ужин стакан кефира и свежий огурец и тогда доброе утро будет действительно добрым.

#14 
Elmarie местный житель28.02.23 03:22
NEW 28.02.23 03:22 
в ответ appro 27.02.23 23:48
Я же всё-таки Вам не слуга.


Можно было все таки по вежливей ответить. Я Вам повода не давала так вести разговор. Вы написали про радиактивность бананов. Наверное откуда то эту инфу взяли, не просто так же придумали, видимо с чего то вдруг это решили, верно? Вот в этом и был вопрос.

Нет необходимости в такой форме как Вы вести диалог.


Удачи

#15 
Elmarie местный житель28.02.23 03:56
NEW 28.02.23 03:56 
в ответ uscheswoi_82 27.02.23 19:17, Последний раз изменено 28.02.23 03:58 (Elmarie)

Могу сказать базовые вещи, но опять таки ... лучше всего Ernahrungsberater. Диабет не шутка и будет лучше всего если диету Вам пропишет профессионал с учетом Вашего диагноза

Мои рекомендации не носят профессиональный характер.


1 При ИР очень желательно исключить Weizenmehl и все продукты из нее. Они быстро повышают уровень глюкозы

Посему не только хлеб, но и макароны из белой муки лучше исключить.

2 Белая мука, но в виде vollkorn еще пойдет. Также иные виды vollkorn. Это касается и хлеба и макарон

В принципе и хлеб и вообще мучные изделия придется сильно ограничить, но если все же едите что то из муки, берите желательно vollkorn

Чисто ржанной хлеб не знаю найдете ли. Он обычно тоже смешан с белой мукой. Так что лучше акцент на vollkorn

3 Белый рис нет. Только натуррайс. Он невкусный, грубый, жесткий, долго варится, но если любите рис и хотите его готовить, от белого риса придется отказаться

4 фрукты ... сейчас постараюсь вспомнить, могу ошибиться, но точно помню, что виноград точно надо исключить

5 молочные продукты ... постарайтесь не употреблять много

6 овощи .... а вот тут интересное кино. Здесь немного сложно. Морковь, например, в свежем виде можно, в варенном сильно повышает уровень сахара в крови. Картофль богата крахмалом, крайне нежелательно.

Томаты богаты сахаром. Правда я не читала, что бы их строго настрого запрещали

Клетчатка очень нужна и полезна. Поэтому насчет обощей здесь должен профессионал Вам посоветовать, так как есть овощи, свойства которых после термической обработки могут негативно повлиять на уровень сахара в крови.

7 Жиры ... важная тема. Жиры на самом деле полезная вещь, не шугайтесь их... ЕСЛИ это полезные жиры и в разумных пределах (что бы не превышать сильно каллории). А полезные жиры это ненасыщенные жиры как например растительного происхождения. Они наоборот очень и очень полезны. Полить немного такого масла на салатик только на пользу. Но как я уже сказала, в разумных пределах ибо жиры сами по себе очень каллорийны

А вот животные жиры, то бишь насыщенные, желательно прилично ограничить. Почитайте в гугле что есть насыщенные и ненасыщенные жиры.

А трансжиры и вовсе выбросить. Это вредно и не диабетику

8 Белки ... очень будет полезно. Конечно все в разумных пределах ... белки дают насыщенность и все же белки приводят к гораздо меньшему выборсу глюкозы в крови чем углеводы

Но очень важно.... нельзя отказываться от углеводов как некоторые делают. Некоторые садятся на экстремальные диеты с отказом от углеводов. Так нельзя. Углеводы нужны. Но медленные углеводы. Почитайте в гугле что это, а вот быстрые углеводы лучше исключить. Гречка НЕ является целительным продуктом. Избавляемся от этого мифа. Гречка такой же углевод


Если еще есть вопросы, спрашивайте


#16 
Olesya_1 патриот28.02.23 07:50
Olesya_1
NEW 28.02.23 07:50 
в ответ Elmarie 28.02.23 03:56

Зря вы этому персонажу что-то советуите.

Ему поговорить хочется, а не вот это все .

Почитаите его темы и что за человек

#17 
Awital знакомое лицо28.02.23 07:57
Awital
NEW 28.02.23 07:57 
в ответ Olesya_1 28.02.23 07:50

так ей тоже поговорить🤭

..вы одичали, но были не так опасны, пока мычали. А теперь готовы порвать зубами за право умереть рабами.(с)
#18 
cveeta12 завсегдатай28.02.23 09:20
NEW 28.02.23 09:20 
в ответ uscheswoi_82 27.02.23 19:17, Последний раз изменено 28.02.23 09:22 (cveeta12)

садитесь на интервальное голодание, это единственное спасение. есть только с 9 часов до 15, например. А так есть можно практически все. Но это не сразу сработает,, мне год понадобился.И найти себе занятие, занять голову.

#19 
appro патриот28.02.23 09:58
NEW 28.02.23 09:58 
в ответ Elmarie 28.02.23 03:22

извините, просто здесъ откровенные троли попадаются нередко flower

#20 
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все