коефицент ренина с альдестероном
что он показывает, что это значет, если этот коефициент неправильный?
точно не знаю, сказали небольшое отклонение, коефициента ренина с алдестероном. ( Проверка из за давления, Принимаю 4 разных таблетки от давления, 2 раза в день. За последние 13 дней, самое маленькое несмотря на таблетки, 152/90 а самое большое 200/121. В зависимости что делаю, когда больше двигаюсь или сауна, тогда поменьше. Давление уже долго, ещё с отрочества.
Вы правильно сдавали этот анализ?
Перед анализом, если берут кровь сидя, - нужно стоять примерно час.
P.S - даже 2 часа, я ошибся
https://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/503/32803/
Что значит неправильный? Я вас не понимаю.
Отклонения от границ нормы - могут говорить о различных болезнях.
Также при неправильном заборе крови и вашей неправильной подготовке к ней - возможны как ложно положительные так и ложно отрицательные результаты.
а что Вам врач-то сам говорит по поводу этого исследования и резулътата анализа? надо сначала его послушатъ, что он скажет на это. Всё ж не в тайге эти анализы Вам делала деревенскай медсестра или деревенский фелъшер, где до ближайшего врача за сотню км. Да и то там можно через интернет с врачом проконсулътироваться. Разве что интернета может не бытъ, но зато должен быть обычный проводной телефон.
а уже потом требоватъ от Фон Дорина инфо о нём, если Ваш врач плохо объснил и Вы плохо его поняли.
если врач ничего не объяснял, то я мог бы почитать господина Фондорина и быть готовым к разговору с врачом, который плохо обьясняет и не договаривает. Вы бы меня подготовили лучше к разговору.
Все это - фигня... этот анализ - правильно могут сделать только в условиях эндокринологического стационара.
этот анализ могут делать как я понял лишь те, кому это разрешает страховка. Терапевт например некомпетентет об этом разговаривать и даже получить подозрение на такой диагноз, он слаб, единственное что он может, если пациент будет требовать, так направить его в центр по лечению давления. Вот там мне и делали этот анализ 2 раза, сечас жду ответ по второму разу.
Если врач ничего не объяснял, то я мог бы почитать господина Фандорина и быть готовым к разговору с врачом, который плохо объясняет и не договаривает. Вы бы меня подготовили лучше к разговору.
Зачем Вам Фандорин, слушайте дальше шарлатанов Берга и Петрика.
если врач ничего не объяснял, то я мог бы почитать господина Фондорина и быть готовым к разговору с врачом, который плохо обьясняет и не договаривает. Вы бы меня подготовили лучше к разговору.
если это простой врач отделения без специализации, то надо разговариватъ с завотделением. если завотделения не в курсе, то к шефу клиникi обратиться, заказав у его секретарши термин. Если шеф отделения отфутболит, то обратитъся в пациентенфервальтунг письменно с жалобой, т.к. "лающая собака кусает редко".
Если амбулаторный врач и не знает, зачем вообще эти анализы назначал, то связатъся с лабораторным врачом и его спроситъ. В перспективе сменить амбулаторного врача.
Да и сами можете почитатъ по этой теме. Там не толъко на китайском написано, но и на русском тоже.
Ооо так у Вас гипертония и нарушено соотношение А/Р? Бегом к эндокринологу
Этим занимается эндокринолог. По крайней мере мне этот анализ делали в эндокринологии и у меня тоже соотношение было Разов наверное в 20 выше нормы.
Но поскольку давление было в норме, дальше ничего делать не стали.
Это показатели надпочечников. Не медлите и идите к эндокринологу
А какие таблетки-то? Тест с таблетками или без? Из всех таблеток от давления только парочка не влияет на этот тест, остальные сильно влияют…..
так что в вашем случае важно и абсолютное значение альдостерона чтоб понять гнать ли вас на МРТ….
Почитайте про синдром Конна в интернете…
чтоб понять гнать ли вас на МРТ
я же писал что страдаю с отрочества повышенным давлением гдето было сразу 180/100, сейчас больше. Таблетки тогда не принимал. Есть куча более мелкой побочной симптоматикi, которая не так сильно мешает чем повышенное давление.
А какие таблетки-то? Тест с таблетками или без?
все таблетки я назвал врачихе, она сказала что это эо eй очень важно знать.
и что? можно страдать долго, но если никто не искал причину или искал, но неправильно, то придется все начинать снова…Или о чем вы? Я вас не знаю и архивов ваших не читала 😁...Ваш врач из вас тоже информацию плоскогубцами вытягивает?
Ваш врач из вас тоже информацию плоскогубцами вытягивает?
гармоны проверили, по гармонам 2 раза был разный результат. Компютерная томография не показала откланений в сасудах почек и в надпочечниках, нашли лишь какойто пузырь от которого давление не может повышатся.
Дали таблетку Doxazosin 4mg Retardtabletten.
Чувствую себя не важно, както самачувствие так- себе, Давление не совсем плохое, 151/97.

