Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Как вылечиться без операции?

17681   4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 все
-archimed_ свой человек06.02.23 03:03
NEW 06.02.23 03:03 
в ответ *Ютана* 05.02.23 23:52

Курорт в Венгрии.

arbeitswillige коренной житель06.02.23 07:40
arbeitswillige
NEW 06.02.23 07:40 
в ответ mbs007 05.02.23 16:44

Для mbs007. Вот просто интересно стало. Стеноз стенозу рознь? В зависимости в каких позвонках? У меня тоже стеноз ( это же сужение канала) в 2 ух " этажах". Никакой операции по стенозу не предлагалось совсем, хотя на оп меня посылали по грыжам( не пошла). И это точно не подразумевалось, мне всё объяснял мой ортопед на русском тоже. Действие стеноза на меня: я не могу ни широко шагать, ни даже нормально, короткий семенящий шаг, очень медленно получается, как будто заклёпка на ножницах вбита, что не даёт шире шагнуть.

mbs007 гость06.02.23 18:45
NEW 06.02.23 18:45 
в ответ arbeitswillige 06.02.23 07:40

arbeitswillige,
Насколько я поняла спиральный стеноз оперируют, если нерв в узком месте зажимается так, что болевой синдром не купируется обезболивающими, отек не купируется кортизоном и возникает опасность того, что нерв после освобождения от зажима уже не восстановится. То есть операция показана в остром случае. Ее цель - освободить нерв, методов - много. Если возникает совсем острый случай, то время для нерва исчисляется часами. Пока у человека не немеют конечности и боль купируется - ОП не показана. Спровоцировать тако острый случай может неудачная нагрузка или падение или …..Поэтому так важны тренированные внутренние мышцы, которые могут поддержать узкое место при неожиданных нагрузках. У меня стеноз в 2 местах, в одном совсем узко, в другом - слегка сужено и классические признаки спирального стеноза - ограничение движения по времени - через полчаса начинает болеть и облегчение при легком наклоне вперед. Как по учебнику.

lendimira патриот06.02.23 22:35
senja.i знакомое лицо07.02.23 10:33
senja.i
NEW 07.02.23 10:33 
в ответ Anshela 01.02.23 13:39

Волшебные мази и травки не помогут, нужно устранить причину образования грыжи L4-L5 или L5-S1 это перекос таза , а иногда причина перекоса таза находится в шее, внчс, органах малого таза , эмоциональные проблем, вариантов много.

корабль надежды посетитель10.02.23 11:43
NEW 10.02.23 11:43 
в ответ senja.i 07.02.23 10:33, Последний раз изменено 11.02.23 08:36 (корабль надежды)

Из всего сказанного на форуме я пришла к выводу , что данное заболевание в Германии лечат только оперативным путём, а консервативным нет, ну или почти нет, так как то лечение, которое предлагается в начале, всё равно в короткое время приводит к операции.Буду рада,если найдутся люди, которые опровергнут моё мнение.

appro патриот10.02.23 12:30
NEW 10.02.23 12:30 
в ответ корабль надежды 10.02.23 11:43

Так если с начала января у Вас никаких улучшений нету и до сих пор Вы вынуждены ходитъ с костылями? А уже скоро середина февраля. Вверху Вам лечебную гимнастику вроде предлагали из ютъюба. Если б было улучшение, то можно было бы ещё уехатъ или улететь на долечивание в какой-нибудъ санаторий или к термальному лечебному источнику. Но нейрохирурги с ортопедами вроде как Вам сказали, что по их мнению для реабилитации потенциала нету. Инструктор по кранкенгимнастике по этой причине Вам наверное до сих пор не назначен, хотя должны были это сделатъ независимо от того, естъ ли потенциал или нет.

корабль надежды посетитель10.02.23 13:38
NEW 10.02.23 13:38 
в ответ appro 10.02.23 12:30, Последний раз изменено 11.02.23 08:33 (корабль надежды)

Хочется с осторожностью сказать, что небольшие изменения есть. Но, да, нейрохирурги с ортопедами определили лечение - оперативное. Инструктора не назначали ни раньше,ни сейчас.А кто и где его должен назначить? До этого раза ходили на REHA . С тех пор, как произошло обострение заболевания в этот раз, назначили физиотерапию по 20 минут два раза в неделю. Она заключалась в нажатии болевых точек на спине и прикладыванию льда к отёку.После этого онемение ноги достигало 90% . И найти ночью приемлемую позу для сна оказалось вообще невозможно.После прекращения посещения физиотерапевта чувствительность ноги снова улучшилась.

корабль надежды посетитель16.02.23 11:12
NEW 16.02.23 11:12 
в ответ senja.i 07.02.23 10:33

senja.i Хорошо, когда есть такой человек, который может сделать это. А то, бывает так, что во всей округе не найти такого.

appro патриот16.02.23 12:44
NEW 16.02.23 12:44 
в ответ корабль надежды 10.02.23 13:38

Если амбулаторный ортопед отказывается Вам назначатъ кранкенгимнастику, то тут уже против мнения врача-специалиста не попрёшь, т.к. тот же домашний может не захотетъ братъ на себя ответственностъ и Вам выписыватъ на неё рецепт.

корабль надежды посетитель16.02.23 14:18
NEW 16.02.23 14:18 
в ответ appro 16.02.23 12:44

appro А что именно имеется в виду под кранкенгимнастикой? Наш домашний не назначает определённые виды лечения. Он даёт направление на физио и говорит, что там сами решат что нужно : или массаж, или физкультура, или прогревание. Ортопед отказался назначать, а домашний выдал направление на физио. Как мы в этот раз сходили на физио я уже писала чуть выше. Год назад домашний давал направление на REHA, в группе были люди с разными ортопедическими заболеваниями, некоторые передвигались с трудом. Комплекс упражнений был одинаковым для всех. Кому было трудно выполнять какие-либо упражнения, то они их просто не делали. Комплекс упражнений индивидуально не подбирался. Направление было выдано на 3 раза в неделю. В радиусе 30км ни один фитнес-центр и прочие медцентры в таком объёме услугу не предлагали. Пошли в тот единственный, который предложил занятия 2 раза в неделю. А все остальные оказывали данную услугу только 1 раз в неделю.

appro патриот16.02.23 14:45
NEW 16.02.23 14:45 
в ответ корабль надежды 16.02.23 14:18

я таких всех тонкостей амбулаторной бюрократии, конечно, не знаю. Но если домашний Вашим консервативным лечением занимается, то уже нареканий никсаких нету. А на физиотерапии физиотерапевы действительно сами часто лучше обычного врача знают, что пациенту надо. Вы можете поговорить с их работниками. Может они ещё что-то порекомендуют и нужно возможно дополнительное назначение врача. Обычно на реабилитациях в клиниках они нередко врачам говорят, что ещё надо дополнительно назначит пациентu. Спросите по поводу кранкенгимнастики. Послушайте, что Вам скажет по поводу неё инструктор по её проведению. Как Вам я ещё в самом начале писал, самое важно, это после пары занятий послушать, что он скажет, естъ ли у Вас потенциал или нет.

arbeitswillige коренной житель16.02.23 16:42
arbeitswillige
16.02.23 16:42 
в ответ корабль надежды 16.02.23 14:18

интересно как. Домашний даёт направление на физио. А что такое физио? под физио понимаю например фанго, гальванику или электротерапию. Никто мне это не выписывал. Электро и фанго были только на реа. А вот гальванические ванны мне очень помогают, но их я покупаю сама только в Хевице. Здесь я получаю рецепт( ферорднунг) на кранкенгимнастик от ортопеда. Прихожу к Терапойту и говорю у меня болит там то и там то, если мышцы сильно напряжены, то логично сначала сделать массаж. Когда меня долбануло первый раз, у меня мышцы были просто как камень. Мне сам шеф фитнесцентра сначала разминал гимнастической палкой, не мог руками ничего сделать! Кричать было стыдно, слёзы просто градом лились. Сейчас я выбираю сама, ЧТО мы делаем на кранкенгимнастик. Растяжка, массаж, вытяжка. Кранкенгимнастик обычно дают 6 сеансов( надо доплачивать) могут продлить ещё 2 раза по 6. Ещё есть реагимнастик, это наверное то, что вам давали год назад. Это да, занятия в маленьких группах, до 10 человек. Дают на год по моему. Реа гимнастику предлагают и всякие спортферайны и фитнес клубы и центры здоровья. У нас можно выбирать, трокен или Васергимнастик. В принципе в воде это классно, но у нас как селедки в бочке, бассейн маленький под эту цель и мелкий для высоких людей не очень удобно, а тут еще начали на температуре воды экономить, перестала ходить. Муж ходил на трокенгимнастик. Ему не понравилось совершенно. Терапойша была пигалица лет 25, которая давала упражнения для здоровых людей, а тут повернуться проблема, на проблемы каждого человека отдельно она внимания не обращала( или не хотела?). Короче муж тоже бросил ходить, хотя может надо просто в другом месте пробовать, искать " своего" терапойта.

корабль надежды посетитель16.02.23 22:48
NEW 16.02.23 22:48 
в ответ arbeitswillige 16.02.23 16:42

Хороший вопрос- что такое физио. Хоть кто-то подумал об этом. Абсолютно согласна, что это и фанго (лечебные грязи), и электротерапия (в том числе и гальванотерапия,т.е. воздействие эл.током,и электрофорез,и магнитотерапия, и ударно-волновая терапия, и т.д., но даже и массаж и гирудотерапия вроде как тоже сюда относятся. Скажите пожалуйста, а что из электро вам назначали? В Хевиц видимо тоже хорошо съездить, но не каждый и не всегда туда может поехать.
Похоже Вам повезло с шефом фитнес-центра. Палка-это лучший предмет для массажа улыб.(извините,шучу).
Вы говорите, что сейчас сами выбираете что делать на кранкенгимнастик. Это значит, что Вы уже настолько продвинулись в познаниях своего лечения или что?
Ой, оказывается как много этих разных гимнастик. Бассейн,говорят, тоже хорошо.Жалко, что условия стали такие,и Вы перестали ходить. Вы говорите можно выбирать самому . С одной стороны это хорошо,если раньше ходил и знаешь что помогло. А так хотелось бы,чтоб идивидуально назначили.
То-то и оно, что,как Вы пишите, на проблемы каждого человека отдельно внимания не обращают. Так и есть. Да, нужно искать "своего" специалиста. А пока его ищешь,время летит очень быстро,а заболевание очень быстро прогрессирует. "Своего" и до сих пор не нашли.
Говорят, что ещё сероводородные ванны хорошо помогают, но это наверно уже где-то в санаториях их принимают.
,

appro патриот16.02.23 22:59
NEW 16.02.23 22:59 
в ответ корабль надежды 16.02.23 22:48
А пока его ищешь,время летит очень быстро,а заболевание очень быстро прогрессирует.

извините, но опятъ же Вы этим лишь подтверждаете, что потенциала к консервативной терапии нету и сами себя пытаетесъ обмануть. Если бы был, то Вы бы тоже самое получали, что и та Дама с "Хевиза". и на Хевиз или реху бы отправили, если б был бы смысл и сероводородные ванны бы получали.

  Уэнсдей местный житель17.02.23 08:23
NEW 17.02.23 08:23 
в ответ корабль надежды 16.02.23 22:48

На физиотерапию и электротерапию нужны разные направления. Вряд ли домашний врач дает на электро, а ортопед может назначить без проблем.

  Уэнсдей местный житель17.02.23 08:32
NEW 17.02.23 08:32 
в ответ корабль надежды 16.02.23 22:48
Говорят, что ещё сероводородные ванны хорошо помогают

Вы бы так врачей слушали, как слухи по интернету собираете 😳 Вы же не видите и не знаете всех этих людей, которые оставляют вам отзывы в интернете, это могут быть (и чаще всего так и есть) малограмотные профаны, которые начитались по верхам таких же малограмотных из тех же источников. Люди, никогда не имевшие доступа к нормальной медицине, для них корень лопуха и таблетка ношпы от всех болезней - единственное доступное средство. Могут быть сумасшедшие, которые намеренно вредят своими советами, аферисты, которые обещают вылечить рак наложением рук и притирками из мочи. Но их всех вы слушаете, а врачей считаете вредителями и недоумками, которые не хотят и не понимают, как вас лечить. Могли бы, но не хотят, или не соображают 🤷‍♀️

корабль надежды посетитель17.02.23 11:09
NEW 17.02.23 11:09 
в ответ Уэнсдей 17.02.23 08:32, Последний раз изменено 17.02.23 12:01 (корабль надежды)

Уэнсдей А я уже было подумала где это Вы пропали? Искренне рада читать Ваши комментарии снова. Правда в этот раз комментарий не самый позитивный получился.Особенно то место,где Вы пишите кого и кем я считаю.Но я даже слов таких не знаю, чтобы так считать. И вообще, где Вы их нашли,слова эти? Великий и могучий русский язык! Там же много и других слов.
Но я Вас понимаю, бывают и у меня моменты, когда мне хочется произнести вслух всё, что накопилось в моей голове. Но я стараюсь этого не делать. А врачи-то ведь знают, что негатив в себе держать не нужно, потому что он изнутри действует разрушительно на весь организм. Надо от него избавляться.

Все люди, присутствующие на форуме, прекрасно понимают, что здесь не только пациенты общаются, но и врачи. Так это же и здорово! И все стараются относиться друг к другу с уважением, Надеюсь, что и я никого не обидела. А если вдруг есть такой человек, то пусть отзовётся, я извинюсь и попрошу у него прощения. На мой взгляд я стараюсь быть максимально корректной. Если у кого-то есть другое мнение, я к нему прислушаюсь.
Форум помог нам принять нашу ситуацию, в том числе и Ваши предыдущие комментарии,спасибо большое всем.Здесь люди делятся своим опытом и это очень ценно. Я не увидела ни одного комментария, которым хотели намеренно навредить,как Вы пишите. А наоборот почувствовала тепло, заботу и сочувствие людей, которые сами были в такой ситуации и знают какие это боли.Очень благодарна всем и каждому в отдельности за все комментарии. Мы их всегда очень ждём,огромное спасибо каждому! И дальше будем ждать.Может быть они помогут и другим людям. Ведь 9000 людей, посетивших этот форум, тоже заходили сюда с надеждой.
А вот в словах, которые Вы произносите с иронией, для меня кроется большой вопрос и наверное самый главный. Возвращаясь в то время - год или полтора года назад, когда за год несколько раз посещали разных врачей с одним и тем же вопросом: "Что делать, чтобы предупредить развитие болезни?" Ну так вот он этот вопрос,прямо Вашими словами и напишу, так хотели или не хотели лечить, так понимали как или не понимали, так могли или ничего сделать нельзя было???
Кто может ответить? Если бы люди получали ответы на эти и другие вопросы в кабинете врача, то не было бы нужды приходить на форумы.



корабль надежды посетитель20.02.23 21:41
NEW 20.02.23 21:41 
в ответ appro 16.02.23 22:59

appro Несмотря ни на что, как Вы правильно заметили, хирурги с ортопедами уже сделали свой выбор. А Дама с "Хевиза" сама туда ездила без всякого направления, потому как его туда не дают.

корабль надежды посетитель05.03.23 10:30
NEW 05.03.23 10:30 
в ответ корабль надежды 20.02.23 21:41

Как я и говорила, хирурги с ортопедами сделали свой выбор. 4 нейрохирурга и 3 ортопеда были едины в своём решении. Назначили операцию.Накануне операции нужно было явиться в клинику, чтобы пройти необходимые процедуры для подготовки к ней.
Мы явились строго в назначенное время. Была определена палата. Взяли необходимый материал для анализа. Врач в палате провёл осмотр больного и сказал, что он был бы рад видеть пациента в таком состоянии после операции и что, по его мнению операция не нужна, потому что она не принесёт дополнительных улучшений. Но тем не менее добавил, что нужно посоветоваться с коллегами. После проведения консилиума больного выписали под наблюдение домашнего врача.

4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 все