Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Неконтролируемый набор веса.

10108  1 2 3 4 5 6 7 все
Evaneva завсегдатай17.02.23 08:34
NEW 17.02.23 08:34 
в ответ Yersinia 17.02.23 08:29

а вы со мной находитесь все время, что так категорично говорите, что я только и отправляю в рот сладости, если не уследить..

#61 
Yersinia коренной житель17.02.23 08:41
Yersinia
NEW 17.02.23 08:41 
в ответ Evaneva 17.02.23 08:34

Мы - люди все из одного теста….и мозг у всех функционирует по одинаковым законам…..лучше без обмана неделю или две запротоколировать что вы едите, тогда и разговор можно вести, но не со мной конечно, а с самой собой….и потом уже решать справитесь ли с проблемой…

"So wie man Wasser findet, wenn man gräbt, so findet der Mensch überall das Unbegreifliche, bald früher, bald später."
#62 
Evaneva завсегдатай17.02.23 09:09
NEW 17.02.23 09:09 
в ответ Yersinia 17.02.23 08:41

в этом согласна полностью, и это как заядлого курильщика, или наркомана спрашивать и надеяться на честный ответ.)) Я эти методики самопроверки (записывать, и взвешивать) знаю и использую. НО, я осознанный человек и у меня огромная мотивация не просто не помереть раньше времени, но и не приобрести дополнительные болячки, которые создадут проблемы моему сердцу. Плюс ребенок, которому хочу привить правильные привычки. Я 8 месяцев из больницы в реабилитацию кочевала, и уже там начала брать все самое нужное в плане знаний, посещая курсы по питанию, что-то я уже знала, что-то узнала новое там. И все это на мне работало отлично, и на муже -диабетике, это много лет назад у меня были срывы, когда бездумно сидела на диетах. А сейчас я пытаюсь выяснить, что произошло с моим организмом примерно полгода назад.

#63 
appro патриот17.02.23 09:09
NEW 17.02.23 09:09 
в ответ Evaneva 17.02.23 08:30

электрическое одеяло некоторые в редких случаях плохо переносят из за низкочастотного электро-магнитного излучения. Даже от обычного эл. шнура оно ис ходит до 2-3 см. и может вызыватъ сбой работы гормональных желёз.

#64 
Van Doren патриот17.02.23 09:32
Van Doren
NEW 17.02.23 09:32 
в ответ Marusja_2010 17.02.23 06:00, Последний раз изменено 17.02.23 10:46 (Van Doren)
Только вы забыли написать что этот монитор на 1 неделю, т. Е 65 евро в неделю.

На две недели. За две недели вполне можно определить реакцию на все продукты.

#65 
Yersinia коренной житель17.02.23 09:59
Yersinia
NEW 17.02.23 09:59 
в ответ Evaneva 17.02.23 08:30


я выше писала, что я все принимаю, и состою на учете в липидамбуланц,,

вы ничего не писали про липидамбуланц до моего первого сообщения в вашей ветке…..но если это так, то я уже более спокойна за вас….я ответила только потому, что за всеми методами ЗОЖ вы не должны пренебрегать лекарствами….Они вам жизнь спасут и дадут ребенка вырастить…на этом форуме в основном альтернативы даются для улучшения здоровья (оценивать не буду т. к. не вчитывалась….но одно только слово «D3 Arzt» чего стоит😂) и им еще сложнее постоянно следовать….обычных людей, не фанатиков, хватает обычно не на долго….нужно чтоб кто-то постоянно подкреплял и поддерживал в пути….

"So wie man Wasser findet, wenn man gräbt, so findet der Mensch überall das Unbegreifliche, bald früher, bald später."
#66 
Simple Nothing is f*cked17.02.23 12:05
Simple
NEW 17.02.23 12:05 
в ответ titaniknaplavu 16.02.23 19:24

Я практически полностью отказался от мяса, изредка курица. Рыба 2-3 раза в неделю. Молочку тоже практически полностью убрал.

#67 
passing старожил17.02.23 16:18
NEW 17.02.23 16:18 
в ответ Evaneva 17.02.23 08:34

Вы можете конечно спорить с участницей с ником «Чума»(😁), хотя она и врач. Но если посмотреть на проблему совсем примитивно, то баланс калорий будет состоять из приходящих ( то, что Вы скушали) и уходящих ( то, что не усвоили и израсходовали в процессе мышечной деятельности). Если приходит больше, чем уходит, вес будет расти. Все! Других вариантов нет

#68 
Evaneva завсегдатай17.02.23 16:52
NEW 17.02.23 16:52 
в ответ Yersinia 17.02.23 09:59

точно, я ровно после вашего сообщения про липидамбуланц написала) Не, я не самоубийца, чтобы лекарства не принимать, тем более если учесть, как в последние пару лет фармацевтика скакнула в плане терапии моей болячки, и что нам предлагается. Я на ваше сообщение негативно отреагировала, потому что вспомнилось, как долго добивалась помощи перед инфарктом, а мне все-это психика, задыхаетесь, у женщин бывает, а потом анализ показал почти 500 LDL. Через какое-то время положили в больницу, но и там мне хотя бы узи carotis не сделали, не насторожил мой холестерин. Выписали, а через два дня все и случилось. Я понимаю, нехватка врачей, персонала.. Но это чуть не закончилось грустно для меня. Вот и, как модно говорить, триггернуло про назойливую муху.

#69 
Evaneva завсегдатай17.02.23 17:05
NEW 17.02.23 17:05 
в ответ Yersinia 17.02.23 09:59

не, всем альтернативным методам следовать это до такого довести себя можно)) Но лично мне здесь тогда помогли очень 4 года назад парой советов.

И я знаю, что в моем случае питанием можно ну минимально очень снизить холестерина, а один из показателей, так вообще ничем не снизишь. Я придерживаюсь таких источников как DGE, Lipid-Liga, доказанных исследований и тд, чтобы других болячек не заработать впридачу.

#70 
Liguria знакомое лицо17.02.23 18:10
Liguria
NEW 17.02.23 18:10 
в ответ Evaneva 17.02.23 08:30
оправдывать..Только вот проблема в том, что я полгода как не могу дойти до работы, не зайдя по дороге в тепло и выпить горячего. А когда мне электрическое одеяло требуется, мне без помощи не подняться на второй этаж до этого одеяла, и на это не влияет ни движение, ни еда.

Сколько Вам лет? Откровенно говоря, впечатление что далеко за 50...Такие недомогания не свойственны молодым людям. И невозможность дойти до работы не зайдя погреться и выпить чего то тёплого ( сладкого?) У Вас точно нет высокого сахара и инсулинорезистентности?


#71 
Liguria знакомое лицо17.02.23 18:13
Liguria
NEW 17.02.23 18:13 
в ответ Van Doren 17.02.23 09:32

Возможность подобрать оптимальный для себя рацион дорогого стоит up

#72 
Mark23 постоялец17.02.23 18:23
Mark23
NEW 17.02.23 18:23 
в ответ Veneezia 16.02.23 21:20

Wenn ein Arzt behauptet, das die Ernährung zu 50% aus Kohlehydraten, und 15 % aus Fett bestehen soll, so ist das typische westliche Naivität !


Ghrelin-Spiegel ( das Hungerhormon) und unsere Ernährung, aus einer Studie an gesunden Menschen, in Stichpunkten:


1. Bei allen Speisen fällt Ghrelin

2. Bei Eiweiß hält es jedoch- mit Abstand- am längsten

3. Wenn wir Kohlehydrate verzehren, ist der Ghrelinspiegel nach rund 180 Minuten über den Ausgangswert vor dem Verzehr

4. Wenn wir aber Fett oder Eiweiß essen, steigt der Ghrelin erst nach 360 Minuten, also der Hungergefühl !!!


5. In einer weiteren Studie wurde ermittelt, das Menschen die Kohlehydrate bekamen, im Anschluss noch mehr essen im Vergleich zu Testpersonen

6. Wir können sagen, das der Mensch auf ein Eiweßsziel von rund 20% essen soll, so die berühmten Forscher D. Raubenheimer und S. Simpson

7. Die Forscher sagen auch, wenn wir zu wenig Eiweiß bekommen, essen wir automatisch mehr

8. Das ist logisch, da wir die Grundlagen des Lebens, die Aminosäuren, nicht selbst herstellen können


Wer sich mit dem Thema befassen will, so das Fachbuch von Robert Krug: Der Energiefix https://www.amazon.de/Energiefix-Erste-Energiemangel-chron...


Zusammenfassung:


1. Wenn wir mehr Fett und Eiweiß essen, so können wir unseren Hungerhormon, also den Ghrelin sehr weit hinausschieben

2. Wenn wir 250g Sardinien verzehren, so haben wir etwa 64g Fett und 36g Eiweiß bekommen, das sind rund 720 kcal, absolut gesundes Essen mit extrem viel Omega-3..., so wie die Japaner essen


3. Ein weitere Beispiel (genetische Ernährung), zum Frühstück 5 Eier, hier die Nährwerte


- Fett 33,5g

- Proteine 38,6g

- Kohlenhydrate 2,1g

- Eisen 4,7mg

- Zink 4mg

- Calcium 162mg

- Mg 30mg

- B12 6mikrog

- Mit 5 Eiern werden wir mit allen Aminosäuren perfekt versorgt, von 100 bis 204%


Es geht auch ohne Kohlehydrate ( Brot, Haferflocken usw.) Natürlich kann der betroffener die Anzahl der Eier auch verkleinern, als Nachschlag sollte schon Obst sein ( Halber Apfel, 1 Banane, 1 Kiwi oder halbe Avocado, das ganze gemixt mit 2-3 Esslöffeln Braunhirse) . Aber das muss jeder für sich entscheiden. Bei Kartoffeln, Linsen, Kichererbsen kommen die (gesunde) Kohlehydrate dazu, aber im geringen Maß.


Ein gesunder Tipp:


Wer Probleme mit dem Gewicht hat (nicht nur) der sollte regelmäßig Nahrungspausen machen. Beispiel: 1 oder 2 Tage in der Woche nichts essen, nur viel trinken, Obst Smoothies früh und abends.

Warum Nahrungspausen so wichtig und gesund sind, alles im Fachbuch : https://www.amazon.de/Nahrungspausen-Warum-leerer-Magen-ge...

#73 
titaniknaplavu местный житель17.02.23 18:57
titaniknaplavu
NEW 17.02.23 18:57 
в ответ Evaneva 17.02.23 17:05
И я знаю, что в моем случае питанием можно ну минимально очень снизить холестерина, а один из показателей, так вообще ничем не снизишь

вы уже знаете, что холестерин организм получает из продуктов только 20 % остальное продуцирует печень. Значит , вам надо обследовать печень.И в то же время вы жаловались,что были боли в области поджелудочной-ее тоже обследовать. Мерзнете-обычно имея хронические болезни,человек может мерзнуть даже в жару.

Но мое предположение ваше кровообращение "вялое" каппиляры или от холестерина ,или от сахара не "циркулируются" как у здорового человека и вы мерзнете.У вас при ходьбе ступни ног или пальцы ног, рук тоже мерзнут ?

Попробуйте всегда иметь при себе воду и пить ее ВСЕГДА,когда мерзнете, когда появляется голод, когда хочется сладкого и даже в дороге..


Никогда не отказывайтесь от еды, а просто уменьшите ее в количестве. И самодисциплина нужна на первых порах,а потом уже и вкус и привычки изменятся и все будет восприниматься как должное. И обыкновенный свежий огурец будет в радость с курочкой без гарнира,а на другой день можно и макарошки, но без мяса,а опять с кучей овощей.

У вас и муж с диабетом- командой договориться легче.Дома никаких конфет,соков, кол, фанты.,мороженого, сладких ёгуртов, жирных бульонов Только Чистая вода, которая стоит во всех комнатах и сооблазняет вас.


Имейте ввиду, холестерин снизить все же возможно. Я как-то тут спрашивала, как поднять хороший холестерин. Я не хотела статины принимать и своей собственной программой снизила и общий , но и хороший до опасно низких показателей. Сердечной мышце он нужен. .

Когда заканчивается игра, король и пешка падают в одну коробку.
#74 
appro патриот17.02.23 19:09
NEW 17.02.23 19:09 
в ответ titaniknaplavu 17.02.23 18:57

естъ теория, что якобы такие медикаменты как, например, статины, "забирают" энергию. Т.к. ТС их много принимает, то соответственно каждый себе "берёт" её по немногу. В итоге слабостъ. Рекомендуют приниматъ Ку10. Я его просто попробовал для интереса. Он вроде сон стал нарушатъ и из за этого перестал его приниматъ. На ютъюбе естъ несколько видео солидных немецкоязычных врачей блогеров, где они обсуждают эту проблему. Т.к. мне он не покатил, то все их не просматривал и всех тонкостей с ним не знаю, а также возможную его интерактивностъ с медикаментами.

#75 
Van Doren патриот17.02.23 20:11
Van Doren
NEW 17.02.23 20:11 
в ответ titaniknaplavu 17.02.23 18:57
вы уже знаете, что холестерин организм получает из продуктов только 20 % остальное продуцирует печень

Вообще-то все клетки могут синтезировать холестерин, и мы толком не знаем, сколько они его производят.


Я как-то тут спрашивала, как поднять хороший холестерин

Значение имеет не уровень HDL-C, а его способность забирать холестерин из стенок артерий (cholesterol efflux из макрофагов). И эта способность совершенно не коррелирует с HDL-C. Так что забудьте уже о повышении холестерина в "хороших липопротеинах". Для улучшения способности ЛПВП к cholesterol efflux можно принимать Extra Virgin Olivenöl, орехи и омегу-3 (DHA и EPA). Также положительно влияют помидоры и авокадо, и возможно ряд других растительных продуктов: имбирь, силимарин из расторопши и артишоков, сельдерей, морковь, паприка, лук, грейпфруты и апельсины, куркума, арбуз, голубика, гранаты, чёрный перец, чеснок, и наконец витамин Д.


Снизила и общий, но и хороший до опасно низких показателей. Сердечной мышце он нужен

Сердечной мышце он не нужен.

#76 
appro патриот17.02.23 20:28
NEW 17.02.23 20:28 
в ответ Van Doren 17.02.23 20:11, Последний раз изменено 17.02.23 20:31 (appro)

вот не понятно по поводу лектинов в паслёновых. Некоторые американские врачи их слишком демонизируют. Я так понимаю, что они не рекомендованы лишъ больным псориазом и возможно с другими аутоиммунными? А то вдруг мною любимые паслёновые вдруг все оказываются в одночасъе "ядовитыми"! шок

#77 
Van Doren патриот17.02.23 20:35
Van Doren
NEW 17.02.23 20:35 
в ответ Liguria 17.02.23 18:13

Интересно кстати, насколько индивидуальный ответ может отличаться от общепринятого мнения. У этой женщины спагетти практически не сказались на уровне сахара, как и манго. Зато яблоки, паприка, и овсяные отруби сильно подняли уровень глюкозы. Особенно овсяные отруби. Вот как так? Надо измерять!



#78 
appro патриот17.02.23 20:48
NEW 17.02.23 20:48 
в ответ Van Doren 17.02.23 20:35

спагетти содержат в себе много воды и как правило изготавливаются из твёрдых сортов пшеницы. Они и в списке-таблицe по гликемическому индексу находятся внизу благодаря этому.

#79 
Lenа коренной житель17.02.23 20:48
Lenа
NEW 17.02.23 20:48 
в ответ Liguria 17.02.23 18:10
У Вас точно нет высокого сахара и инсулинорезистентности?

А откуда ей знать, если врач даже простые анализы не назначает? И как видим, он не один такой, тут в теме уже врач отметилась с неумением слушать и слышать. Говорит практически: фсё вы врёте, по ночам сладкое жрёте.

Tempora mutantúr et nós mutámur in illis.
#80 
1 2 3 4 5 6 7 все