русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Gesundheit

Неконтролируемый набор веса.

10108  1 2 3 4 5 6 7 alle
Van Doren патриот17.02.23 20:53
Van Doren
NEW 17.02.23 20:53 
in Antwort appro 17.02.23 20:48

Она отмеряла равное количество чистых углеводов. Причём тут вообще вода?

#81 
Van Doren патриот17.02.23 20:55
Van Doren
NEW 17.02.23 20:55 
in Antwort Mark23 17.02.23 18:23
Wenn ein Arzt behauptet, das die Ernährung zu 50% aus Kohlehydraten, und 15 % aus Fett bestehen soll, so ist das typische westliche Naivität !

Углеводов должно быть 70-80%.

#82 
appro патриот17.02.23 21:01
NEW 17.02.23 21:01 
in Antwort Van Doren 17.02.23 20:53

твёрдые и мягкие сорта пшеницы с разной скоростъю перевариваются и их крахмал расщепляется на простые сахара. Мягкие сорта, которые используют для выпечки, намного-намного быстрее. А вода тоже тормозит этот процесс. Овсяные хлопъя, на сколько я знаю, являются на самом деле полуфабрикатом, т.к. при их изготовлении они подвергаются воздействию пара. Т.е. они практически уже готовы.

#83 
Guest1 свой человек17.02.23 23:23
NEW 17.02.23 23:23 
in Antwort Van Doren 17.02.23 20:11
Для улучшения способности ЛПВП к cholesterol efflux можно принимать Extra Virgin Olivenöl, орехи и омегу-3 (DHA и EPA). Также положительно влияют помидоры и авокадо, и возможно ряд других растительных продуктов: имбирь, силимарин из расторопши и артишоков, сельдерей, морковь, паприка, лук, грейпфруты и апельсины, куркума, арбуз, голубика, гранаты, чёрный перец, чеснок, и наконец витамин Д.


Фандорин, я уже давно бросил обращать внимание на Ваши заявления, но тут стало так интересно, что «прямо кушать не могу». Скажите пожалуйста, каков механизм повышения оттока холестерина из макрофагов при поедании Омега-3 и всего остального перечисленного списка продуктов? Только на этот вопрос прошу Вас ответить, больше ничего объяснять не нужно. Спасибо.

#84 
Van Doren патриот18.02.23 00:25
Van Doren
NEW 18.02.23 00:25 
in Antwort Guest1 17.02.23 23:23
Yersinia коренной житель18.02.23 08:58
Yersinia
NEW 18.02.23 08:58 
in Antwort Lenа 17.02.23 20:48
уА откуда ей знать, если врач даже простые анализы не назначает? И как видим, он не один такой, тут в теме уже врач отметилась с неумением слушать и слышать. Говорит практически: фсё вы врёте, по ночам сладкое жрёте.

я на этом форуме поэтому и не пишу, что здесь врачей не жалуют….только по кардиологии и связанному с этим отметилась пару раз (от скуки)

услышала я все прекрасно: ТС в ее по-моему достаточно молодом возрасте уже имеет серьезные проблемы и мои сообщения ей никак не навредят, а скорее наоборот всколыхнут и заставят еще раз задуматься…и анализы ТС конечно сдает каждый квартал….но не все, только нужные по ее основному заболеванию (на нее работает целая команда врачей…..система здравоохранения конечно сильно перекошена и не обладает бездонными ресурсами…..врачи получают регрессы за «ненужные» анализы и обследования….а некоторых, как например, МРТ сердца, и вообще в амбулаторном секторе не добьешься, а это очень хорошее обследование, дающее ответ на многие вопросы... более дешевые и однобокие обследования по мнению касс должны заменять хорошие и дорогие….что тут поделаешь….

"So wie man Wasser findet, wenn man gräbt, so findet der Mensch überall das Unbegreifliche, bald früher, bald später."
#86 
Yersinia коренной житель18.02.23 10:04
Yersinia
NEW 18.02.23 10:04 
in Antwort Mark23 17.02.23 18:23

товарищ, яйца - это очень концентрированный продукт….генетически мы не предрасположены есть в больших количествах такие продукты еще с голодных времен….и многие встречающиеся мутации генов ведущие сегодня к диабету второго типа или гиперхолестеринэмии были ранее направлены на выживание в голодных условиях (хорошие мутации)….мы сейчас просто обжираемся концентрированными продуктами, а это ведет и к усталости и ко всяческим проблемам начиная со среднего возраста…..

Зачем вы по-немецки пишете? Ведь видно же что язык вам не родной…чтобы выделиться из толпы?

"So wie man Wasser findet, wenn man gräbt, so findet der Mensch überall das Unbegreifliche, bald früher, bald später."
#87 
Guest1 свой человек18.02.23 10:08
NEW 18.02.23 10:08 
in Antwort Van Doren 18.02.23 00:25

Весьма предсказуемо. Не всегда удается получить готовый ответ используя поисковики и ИИ. Нужны еще знания и понимание того, что из интернета тянешь.

#88 
Van Doren патриот18.02.23 11:46
Van Doren
NEW 18.02.23 11:46 
in Antwort Guest1 18.02.23 10:08

Я не собираюсь общаться с человеком, который хамил мне в прошлом. И вообще: ab in den Trollbox! Ваших последующих ответов я просто не увижу. Ладно, дам ключи к поиску на прощание: "atp binding cassette, scavenger receptor".

#89 
snm патриот18.02.23 12:00
snm
NEW 18.02.23 12:00 
in Antwort Yersinia 18.02.23 10:04

хахаТак у вас подпись на немецком, у самой. Если ему так удобно, да и тут два языка общения. Уже сто раз писали. Что за фобские вопросы?

#90 
appro патриот18.02.23 13:08
NEW 18.02.23 13:08 
in Antwort Yersinia 18.02.23 10:04, Zuletzt geändert 18.02.23 13:09 (appro)

Так Вы ветку же всю не читали. "слышали звон, да не знаете, где он". Если Вы врач, Вам может ТС датъ доверенностъ и Вы можете позвонитъ её домашнему врачу и сказатъ ему всё, что Вы о нём думаете. Так можно было в доковидные времена делатъ. А сейчас её домашний может и трубку броситъ, сказав, что нету времени на разговор, т.к. занят. и всё. Поэтому какой смысл напиратъ на саму ТС как на пациентку или клиентку, не получившую должного "сервиса"? Получается, у Вас клиенты с пациентами сами во всём виноваты.

#91 
Yersinia коренной житель18.02.23 13:20
Yersinia
NEW 18.02.23 13:20 
in Antwort snm 18.02.23 12:00

Вопрос был не вам и не в зал задан, а именно этому нику….человек не захочет и не ответит…..Вы в адвокаты записались?

Он пишет околонаучную ахинею, пытаясь представить это очень красиво завернутом виде с нумерацией, и по-немецки и со ссылками….что это за человек и чего он добивается я не могу знать…может он клиентуру себе тут собирает?

"So wie man Wasser findet, wenn man gräbt, so findet der Mensch überall das Unbegreifliche, bald früher, bald später."
#92 
Yersinia коренной житель18.02.23 13:25
Yersinia
NEW 18.02.23 13:25 
in Antwort appro 18.02.23 13:08

Не надо прикрывать свое невежество нападками на меня….Ваши фразы даже в этой теме типа «так после инфаркта статины прописывают пожизненно»….говорят что знаний у вас очень мало….и вы кидаетесь из одной стороны в другую…Кто вы по специальности?

"So wie man Wasser findet, wenn man gräbt, so findet der Mensch überall das Unbegreifliche, bald früher, bald später."
#93 
appro патриот18.02.23 13:34
NEW 18.02.23 13:34 
in Antwort Yersinia 18.02.23 13:25

Чтобы ветку прочитатъ от начала до конца, то не надо иметъ врачебного образования. Вы сначала найдите причину или повод, чтобы на ТС наезжатъ. А то сами напридумывали причин, т.е. её фактически оклеветалi, а потом давай наезжатъ, не разобравшисъ, что к чему.

#94 
Yersinia коренной житель18.02.23 13:35
Yersinia
NEW 18.02.23 13:35 
in Antwort appro 18.02.23 13:08
Получается, у Вас клиенты с пациентами сами во всём виноваты.

Где я такое писала? Да, и врачи бывают всякие…так же как и пекари и строители….тут ничего нового…..

Виновата в болезнях природа и судьба, а также плохое и неграмотное отношение к своему здоровью….Нужно быть благодарным, что есть медицина и врачи и что кто-то принимает участие и пытается помочь….за деньги или без…особенно среди «нашего» населения с времен перестройки пошло хамство и унижение врачей населением, а иногда и избиение….Вы о таком слышали? Пытаешься помочь, а в тебя плюют и денег тоже не платя 😅…это в России было…и наши привезли это все оттуда…очень видно по этому форуму…

"So wie man Wasser findet, wenn man gräbt, so findet der Mensch überall das Unbegreifliche, bald früher, bald später."
#95 
Yersinia коренной житель18.02.23 13:43
Yersinia
NEW 18.02.23 13:43 
in Antwort appro 18.02.23 13:34
Чтобы ветку прочитатъ от начала до конца, то не надо иметъ врачебного образования. Вы сначала найдите причину или повод, чтобы на ТС наезжатъ. А то сами напридумывали причин, т.е. её фактически оклеветалi, а потом давай наезжатъ, не разобравшисъ, что к чему.

вы обыкновенный непросвещенный провокатор.
я никого не оклеветала и надеюсь ТС все же меня услышала. Проблема с весом - это очень сложная комплексная проблема…Для ТС особенно актуальная конечно…я попыталась ей напомнить о важных инструментах….то что мы обманываем сами себя, я и для себя лично могу под этим подписаться

"So wie man Wasser findet, wenn man gräbt, so findet der Mensch überall das Unbegreifliche, bald früher, bald später."
#96 
appro патриот18.02.23 13:50
NEW 18.02.23 13:50 
in Antwort Yersinia 18.02.23 13:43

вместо того, чтобы перечитатъ внимательно ветку от начала до конца, Вы предпочитаете и дальше писатъ нелогичные и несвязанные с неё посты. Может Вы ветку перепутали? Может Ваши ответы были написаны для кого-то другого с другого форума?

#97 
snm патриот18.02.23 13:56
snm
NEW 18.02.23 13:56 
in Antwort Yersinia 18.02.23 13:20
.
.Вы в адвокаты записались?

А у вас какая миссия, чтобы ему указывать на каком языке он должен писать? Ну и пусть пишет. Можно не читатьхаха.

#98 
titaniknaplavu местный житель18.02.23 15:35
titaniknaplavu
NEW 18.02.23 15:35 
in Antwort Lenа 17.02.23 20:48
тут в теме уже врач отметилась с неумением слушать и слышать. Говорит практически: фсё вы врёте, по ночам сладкое жрёте.

мне одна дама когда-то жаловалась :" не могу спать, голод мучает, но я же ужинала. Встаю иду к холодильнику, плачу, но ем. А потом засыпаю"

спрашиваю,а в этот момент сахар измерила? или хотя бы давление? вдруг вниз упало все. нет,конечно!.

А кто мне выпишет аппарат,если я не диабетик." вот так и многие ведь ведут себя.

Вы правильно написали, все дйствуют по шаблону, т.е по протоколу.- зашел пациент толстый,все ты много жрешь. И болеет он от обжорства,а не наоборот обжорство по какой-то одной причине, которую надо найти.

А умный врач среагировал бы по другому. Посоветовал бы с неделю-месяц измерять давление ,записывать, именно в тот момент, когда "жор" атакует и не дает спать.,купить аппарат измерять сахар. Он нужен именно преддиабетчикам, а то" потом поздно пить боржоми"


ну и заодно-все люди мол из одного теста сделаны. НЕТ! не все!

одни из ржанной, другой из пшеничного теста, третий на дрожжах, четвертый на закваске, пятый на яйцах, шестой из высшего сорта и под него подгоняют протокол.


а исследования проводят на мышах и крысах , на людях ограниченно.


#99 
titaniknaplavu местный житель18.02.23 15:48
titaniknaplavu
NEW 18.02.23 15:48 
in Antwort Van Doren 17.02.23 20:11

Снизила и общий, но и хороший до опасно низких показателей. Сердечной мышце он нужен
Сердечной мышце он не нужен.

нужен,еще как нужен.и не только сердцу,а всему организму.


ваше мнение об этом запомню.улыб. т.е прислушаюсь.

как говорит Аппро не знаешь кого слушать, поэтому я слушаю свой организм .


вот перепроверила, вдруг уже склероз


Повышение уровня общего ХС может говорить о нарушении обмена жиров, развитии атеросклероза, ИБС, застоя желчи, ожирения, сахарного диабета и других заболеваний. Но и значительное его снижение тоже не абсолютный показатель здоровья, так как ХС необходим организму для нормальной работы.

Также доказано, что достаточное количество ХС-ЛПВП способствуют профилактике болезни Альцгеймера, нормализуют работу иммунной системы и обладает противораковыми свойствами. Поэтому полностью исключать жиросодержащие продукты из рациона нельзя.



1 2 3 4 5 6 7 alle