Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Дары Природы - Травы и не только

4635  1 2 3 4 5 все
Abara гость07.04.23 14:47
Abara
NEW 07.04.23 14:47 
в ответ Целебные Травы 13.02.23 23:40

Добрый день! Тема Здоровья важна всем, когда появляется "болячка", до этого люди (в большинстве) не обращают внимания на своё состояние. Начинаются поиски решения, друзья, знакомые, врачи. Вот здесь на помощь приходит форум, аудитория шикарная по рекомендациям, опыту форумчан. А сколько грамотных медицинских работников, почитаешь просто "диву даёшься", получается, что только обратись в медицинское учреждение и "болячки" исчезнут! Но, правда жизни другая. Кому как повезёт и есть ли у тебя деньги на оздоровление (замечу, именно на оздоровление, а не лечение - это разные термины). И вот, подошли к главному, оздоровление от "болячек" возможно при оздоровлении всего организма. Лечить отдельно взятый орган - это преступление (эта фраза известна грамотным медикам). В тему; у меня бабушка говорила, что учёных много, да грамотных мало.

"Тогда приветствую врача,

Который, всякий вред леча,

Все травы изучил на свете

И сам ещё во всём расцвете."

И.В. Гёте.

Проще говоря, Природа оздоравливала и кормила жителей Земли. Веками накапливался опыт врачевания целебными травами и другими дарами Природы. Сейчас травников осталось ой как мало, а тем, которым передалось по наследству ещё меньше. На сегодняшний день есть лаборатории у власть имущих, которые собирают старинные составы, вековые наработки и изготавливают оздоравливающие препараты. Им (имею ввиду сильных мира сего) хочется жить без "болячек" и долго. Так, что, или лечиться, или оздоравливаться.

"В том, что, существует, нет ничего беспорядочного, ничего неопределённого, ничего напрасного, ничего случайного..." Istoma.su
#21 
Целебные Травы прохожий07.04.23 21:01
Целебные Травы
NEW 07.04.23 21:01 
в ответ dobriy Wodoley 06.04.23 21:34

Советы опытных Травников:

Ранней весной и поздней осенью собирают корешки (Одуванчик, Лопух, Пырей, Шиповник…)

После распускания листочков – их время сбора. И до цветения.

Исключение: листья Брусники – когда начал таять снег. Листья Березы – когда их размер с 1 центовую монету.

Цветки – в момент их цветения. Можно вместе с листьями и стеблем.

Пожалуйста не увлекайтесь слишком – не вредите Природе!

Большинство Трав собирают с раннего утра (после росы) и до часов 14.

Желательно на Новолуние.

Ранней весной можно и нужно собирать веточки Малины / Ежевики, Смородины черной, Березы (лучше немного бересты) и заварить этот целебный Чай. Очень полезно организму.

Весной пить березовый сок.

Иголки Сосны можно собирать весь год, но в них больше витамин в мороз от минус 5 и больше.

Добра и Здравия!

(источник Елена Зайцева)

#22 
Целебные Травы прохожий07.04.23 21:22
Целебные Травы
NEW 07.04.23 21:22 
в ответ Hudyshka 05.04.23 09:58

В принципе, Знания этих двух Мудрых людей (травница Зайцева и висцеральный массаж Огулова) и есть основа крепкого Здоровья до глубокой старости.

И они делятся ими безвоздмездно.

Ведь по Буквице (основа современной азбуки) – Счастье = соучастие в жизни людей.

Когда вокруг добрые и светлые люди, то и вам счастливо жить!

Гомеопатия – ничего плохого сказать не могу, но не пользовались наши Предки микродозами порошков Трав.

В моем понимании, это как сходить в баню и помыть несколько пальчиков на руке.

Польза есть от этого? Сказать что совсем нет, не могу.

Здоровая и счастливая жизнь может быть только у того Человека, чьи родители заранее физически очистили свой организм и духовно подготовились.

Юность дается для исправления некоторых возможных нарушений организма, это как только поставили пирожок в печь (духовку) и своевременно обнаружили, что надо подправить бочок. Так и молодому организму можно помочь Травками и массажем внутренних органов.

Надо понимать – как мы ранее относились к своим внутренним органам, то так потом они отнесутся и к нам.

И если человеку уже бывает, к сожалению, поздно что-то исправить, особенно после вмешательства вредителей в белых халатах, то хотя бы детям и внукам объясните из-за чего ваши проблемы со здоровьем возникли. Не списывайте все на Судьбу свою.

Не обрекайте их на повторение ваших ошибок!

Добра и Здравия!

#23 
Целебные Травы прохожий07.04.23 21:38
Целебные Травы
NEW 07.04.23 21:38 
в ответ dobriy Wodoley 06.04.23 21:38

Очень правильные слова: ,,все лекарства- в природе,,

Мы есть то, что кушаем.

Потребляем магазинную гадость, дышим грязным городским воздухом, пьем воду с гормонами и антибиотиками (уже много лет в ЕС эту химию добавляют в водопроводную воду.

А в городах миллионниках, около 10% ,очищенной,, канализационной воды снова добавляют в питьевую. Это и рвота раковых больных, и противозачаточные,…)


Цитата: ,,От Корны тоже нашлась трава- иван-чай,,

Удивляюсь, как можно заболеть гриппом, простудой и прочими номерными вирусами…?

Много лет употребляю Соду, обычную пищевую.

И практически не ношу с собой даже карманный платочек.

Об этом знают старые (по возрасту) доктора, но ,,не велено,, им это говорить. Да и презренное злато (зарплата) играет не последнюю роль.

Будет интересно по употреблению – напишу подробнее.


Иван чай – очень древняя и полезнейшая Травушка!

Помогает, но не очень от вирусов.

Целебный чай должен состоять из смеси 15..20 разных Трав.

Тогда они усиливаю полезные свойства друг друга.
Добра и Здравия!

#24 
Целебные Травы прохожий07.04.23 21:45
Целебные Травы
NEW 07.04.23 21:45 
в ответ dobriy Wodoley 06.04.23 21:48

Дары Природы можно и надо собирать круглый год (зима - иголки Сосны, ягоды Можжевельника,...)

Первая Травка - Первоцвет. Цветочки помогаю ослабленному организму после зимы, а людям также после операций.

Листья в салат идут.


Крапива - надо помнить, что до цветения разжижает кровь. После цветения загущает.

Но если кому на повысить уровень железа в крови, но остерегается загустения крови - добавлять в сбор к примеру, Донник (разжижает).

Добра и Здравия!

#25 
Целебные Травы прохожий07.04.23 21:57
Целебные Травы
NEW 07.04.23 21:57 
в ответ dobriy Wodoley 06.04.23 22:03

Полезный сбор состоит, как правило, из 15..20 видов Трав (полностью согласен с травницей Зайцевой).

В течение года очень желательно пропивать по 2 недели для основных 9 систем человека.

Затем перерыв на неделю и снова для следующей системы.

При этом в сбор входит 5...7 Трав для той или иной системы и остальные – общего назначения Травы.

Понимаю, что это так трудно себя заставить постоянно делать.

Ведь в последние годы при каждом магазине открываются аптеки.

Купил в магазине одну гадость, затем в аптеке другую и якобы болеть перестало.


При беременности очень много нельзя пить Трав.

Но если женщина всю сознательную жизнь их пила и не испытывает в этот период никаких отклонений, то обычную ранее дозу чая, пусть разбавляет двумя частями воды.

Но не эксперементируйте, если не уверены в совеем здоровье!

Мужчинам противопоказаны: Душица и Хмель. Кроме как в сборах очистки той или иной системы.

Зверобой - условно ядовитая Трава. И пить только в сборах.

Добра и Здравия!

#26 
Целебные Травы прохожий07.04.23 21:59
Целебные Травы
NEW 07.04.23 21:59 
в ответ dobriy Wodoley 06.04.23 22:41, Последний раз изменено 07.04.23 22:34 (Целебные Травы)

Травница Елена Зайцева.

Мудрая Женщина и Светлый человек!

Слушайте не только сами, но и передавайте эти Знания своим детям и внукам - в этом сила Рода вашего будет!

Добра и Здравия!

#27 
Hudyshka прохожий09.04.23 06:35
NEW 09.04.23 06:35 
в ответ Целебные Травы 07.04.23 21:59

Спасибо. Скажите,а можно ли употреблять травы из аптеки или там не соблюдаются правила сбора?

#28 
риана патриот09.04.23 09:43
риана
NEW 09.04.23 09:43 
в ответ Рыжая Лиса 16.02.23 10:33

Там где не было коррекногл летоисчисления😀. Просто не было документов, когда человек родился, всё примерно, "сЭм, восЭм"😀. Так что там любые цифры могли возникнуть. Документально подтверждённые долгожители в книге рекордов Гиннесса, никаких 150 там, разумеется, и близко нет.

#29 
риана патриот09.04.23 09:44
риана
NEW 09.04.23 09:44 
в ответ appro 16.02.23 13:04

И летоисчисление другое было

#30 
риана патриот09.04.23 09:47
риана
NEW 09.04.23 09:47 
в ответ Ameno2007 16.02.23 16:16
Поскольку задокументированные источники о рождении Ли Цинъюня в 1677-м или, как сам он заявлял, 1736 году отсутствуют, его возраст 250—256 лет на момент смерти в 1928[3] или 1933 году[4] ставится под сомнение и признаётся мистификацией[4]. Геронтологи склонны считать утверждения о столь долгой жизни мифом[5].
#31 
Целебные Травы прохожий09.04.23 23:21
Целебные Травы
NEW 09.04.23 23:21 
в ответ Hudyshka 09.04.23 06:35

Здравствуйте,

Вы правы – все опытные травники и фитотерапевты не советуют пить чай из аптеки, впрочем как и из магазинов тоже.

Когда я был и причем неоднократно, на чайных фабриках, то уже на улице чувствовал странный запах.

Работники объяснили, что абсолютно все растительное сырье вначале помещают в газовую камеру и обрабатывают (читай ОТРАВЛЯЮТ) целебные Травы.

Общее название газов – фумигант. А газ – военные боевые газы! В более слабой концентрации.

Ну а про качество и чистоплотность работников по сбору Трав, увы нет слов.

В сети можете найти видео, где в Сибири косят бензотриммером. Все подряд – и цветочки, и стебли,…

Я думаю подробно ответил на ваш вопрос.

За примерно 20 лет я сделал более 10.000 полностью успешных продаж Трав и Грибов (Чага,…), а также продуктов из их (Крема, Капсулы, Настойки, Деготь, зубной порошок из Трав, жидкость против бородавок,…).

В основном пользуются спросом:

- Чага (порошок и кусочки),

- Иван чай,

- Конопля (легальная в ЕС),

- капсулы из Чаги,

- Крема,

- Деготь.

Добра и Здравия!

#32 
Elmarie свой человек10.04.23 03:00
NEW 10.04.23 03:00 
в ответ Целебные Травы 13.02.23 23:40

это...что...реклама?

#33 
Elmarie свой человек10.04.23 03:08
NEW 10.04.23 03:08 
в ответ Целебные Травы 04.04.23 14:52

Много лет постигал Знания, которыми делились и делятся мудрые люди:

Да неужели? 😲😳


мое небольшое понимание Мироздания


Серьезно? Может Вы ещё знаете ответы на вопросы "как зародилась жизнь?" И "в чем смысл жизни?"



В принципе я уже назвал вам двух основных целителей, которых слушаю в свободное время.


🤦


Ну и вам остается ответить самому себе на единственный вопрос: для чего вы хотите быть здоровым?!


Гениально!!! Не ну серьезно, а зачем? Действительно стоит задуматься, а оно надо ваще?

🙄🤔🤔



Это и есть основа моих поЗнаний на сегодня



А , то есть ещё не вечер?


Скажите, Вы это все серьезно? Или все таки реклама?



#34 
Elmarie свой человек10.04.23 03:11
NEW 10.04.23 03:11 
в ответ Целебные Травы 09.04.23 23:21

Вы правы – все опытные травники и фитотерапевты не советуют пить чай из аптеки, впрочем как и из магазинов тоже

.


Наверное эти физиотерапевты только свой чай рекомендуют пить да? Или как? С аптеки не стоит, с магазина тоже. Может сразу с плантации а?


Слушайте, скажите мне , Вы это сейчас все на полном серьёзе?


#35 
Elmarie свой человек10.04.23 03:19
NEW 10.04.23 03:19 
в ответ Целебные Травы 07.04.23 21:22

В принципе, Знания этих двух Мудрых людей (травница Зайцева и висцеральный массаж Огулова) и есть основа крепкого Здоровья до глубокой старости


А другие люди то годами мединститут посещают, науку изучают, как устроено тело человека. Но зато травница Зайцева лучше других знает как сохранить здоровье?

А висцеральный массаж Огулова наверное ещё докторскую степень имеет на эту тему?


Счастье = соучастие в жизни людей


Мне тоже нравится иногда смотреть концерта Задорнова



Здоровая и счастливая жизнь может быть только у того Человека, чьи родители заранее физически очистили свой организм и духовно подготовились


Как то красиво выразиться не получается, я промолчу 🤦🤦🤦





И если человеку уже бывает, к сожалению, поздно что-то исправить, особенно после вмешательства вредителей в белых халатах


Все... Тушу свет. Пора спать 😂

#36 
zavuch завсегдатай10.04.23 11:35
zavuch
NEW 10.04.23 11:35 
в ответ Elmarie 10.04.23 03:19

да надо взять литров 10 того-сего что кетайсы называть "вайт вайн фифти дигриз май флиенд.."
только вот менты нас выкупят.. мы же спалимся шцц.. как в том анеке

Сидит обкуреный наркоман на поле конопли. Видит менты едут, думает что
делать. Смотрит, племя дикарей бежит. Ну он разделся и побежал с ними.
Бежит, бежит и тут сосед ему говорит:
- Слышь, мужик!!! Кеды сними - всё племя спалишь!

#37 
fachmann_58 патриот10.04.23 12:40
fachmann_58
NEW 10.04.23 12:40 
в ответ Целебные Травы 13.02.23 23:40

Вы опоздали со своими советами, травы начинают подпадать под охрану.

Новость сегодняшниго дня.

Россия 3 000 000 рублей штраф или 9 лет заключения, за растения которые подлежат охране.

Так называемые "Красно книжные".

#38 
Andreas2015 старожил10.04.23 14:28
NEW 10.04.23 14:28 
в ответ Целебные Травы 13.02.23 23:40
Буду рад поделиться Знаниями


что принимать длай похудениюа против повышенного давления и от диабета, но главное для похудения и против повышенного давления.

#39 
Целебные Травы прохожий11.04.23 00:09
Целебные Травы
NEW 11.04.23 00:09 
в ответ Elmarie 10.04.23 03:19

Elmarie , вы вероятно правы.


Когда в детстве я просыпался, а вокруг остальные спали, то пытался их разбудить. Но они отворачивались и продолжали спать – типа, не мешай, нам и так хорошо.

И с возрастом (сейчас почти 60) стал замечать, когда встречаюсь со знакомыми, то их первый вопрос: как здоровье?

Что такое ,,здоровье,, я могу себе ещё представить, а вот как болеть – уже несколько десятилетий, увы, забыл.

Слушая про болячки, вначале пытался дать знакомым совет, как просто от них избавиться, на какие Травы обратить внимание.

Люди просто от меня отступали на шаг или два.

И как позже узнал, они хотели всего лишь жалости к ним и сострадания. А не Здоровья. Ведь они потратили годы и сотни, тысячи евро на даже столичных врачей.

Действительно не стало общих разговоров…

Да, стоит прислушаться к Вам, начать кушать гадость из магазина, потом начать ходить по докторам и аптекам.

Забыть дорогу к Роднику, и пить воду из под крана с гормонами и антибиотиками, как уже давно делают для нашего блага.

Начать кушать кузнечиков жареных, личинок и прочую ползучую живность. Которая была пока представлена одним представителем индийской фауны как Е940 и Е120.

И правильно, что такие регулы ЕС уже приняты! (попробую приложить фото с при лавка)

Ведь заботясь о нас, лет 10 назад к этому стали приучать детей, сделав желатиновые конфетки в виде червячков и паучков.

Конечно, хотелось бы чтобы дети называли меня ,,папа,, а не родитель номер такой то. Но что делать – так за нас решили… И мы этому начинаем ,,радоваться,, Ведь ,,им,, видней.

Ударили по одной щеке, подставь другую. Религии тоже видней!

Зато буду как все и никаких самолечений и Трав!

Стоит сказать знакомым докторам, что пусть уже не спрашивают совета по Травкам, пусть лечат, как их учили.

И когда на семинаре академика Огулова (Минск, 2022) из 39 слушателей - 13 врачей из разных стран ЕС, уже на второй день все как один спросили: почему их не учили лечить другими способами, они несомненно были ,,не правы,,

Ведь, к примеру, если желчный пузырь плохо стал работать, то надо, как сейчас учат, принимать лекарства, а не пить желчеразжижающие Травы или просто сделать несколько сеансов висцерального массажа. Зачем лишние движения, надо больше РАБотать и деньги потратить на таблеточку. А на форумах обсудить – а ты какую пьешь?

Не надо было мне много лет назад удалять у себя ,,песочек,, из мочевого пузыря Травкой Горец птичий в течение 1,5 месяца ежедневного приема по три раза – сделал бы операцию и все,

не надо было за 2 недели висцерального массажа удалять полипы из носа – ну помучился бы под ножом немножко, а кому сейчас легко?,

не надо было за летние каникулы помочь вернуть школьнице зрение путем простых упражнений для глаз – ведь было бы проще – поменяла очки да и только,

не надо было себе при трещинах на пятках пропить всего лишь противопаразитарные Травки – ведь Маме моей в молодости по этой же причине делали на поджелудочной операцию, а я видите ли за два дня имею пятки как у младенца, тоже выскочка какой – не такой как все!

И снова не буду пить Соду и снова вспомню грипп, насморк и может даже познаю ковид…

И объясню знакомой, которая почти год работала в пансионате с такими больными, после ухода врачей сбрасывала с себя эти маскарады (маски, респираторы,…) – ну не правильно она делала, не правильно! Не нужно было перед сменой пить Соду. Ведь оказывается, как говорят врачи, она очень вредная, что путем защелачивания так быстро и просто убивает все вирусы.

Подумаешь, что лекарства снимают боль, а Травы только излечивают болезнь.

Подумаешь, что травница Зайцева, дожив почти до 90 лет ни разу не брала таблетку, всегда находилась в здравом уме и при памяти.

Буду как все мои знакомые – седой или возможно лысый. Если еще буду жив…

Ох, как много ровесников и млаже, уже не ходят по земле…

И напрасно все последние годы, проверяю себя в разгар лета при 29…30 градусов жары, одетый в плотное (против комаров) могу полдня собирать Травки – какая невидаль.

Ну подумаешь, что в Индии люди доверяют только тем целителям, которые себя сами изцелили, зато продолжительность жизни наших врачей одна из коротких.

Ну не получается врачам себя любимых вылечить, зато нас ,,чужих,, лечат с особой радостью и за наши же деньги.

И благодаря Вашему ,,совету,, когда заново разгорятся костры инквизиции надеюсь, меня не будет в списке инакомыслящих – ведь я уже буду как все…

#40 
1 2 3 4 5 все