Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Дары Природы - Травы и не только

4635  1 2 3 4 5 все
dobriy Wodoley знакомое лицо15.04.23 15:12
dobriy Wodoley
NEW 15.04.23 15:12 
в ответ Hudyshka 11.04.23 19:59, Последний раз изменено 15.04.23 15:34 (dobriy Wodoley)
я наблюдаюсь у врача который...тадааам, наблюдает вырастут ли полипы чтобы можно было желчный мой удалить. ТОЛЬКО наблюдает, прошу заметить.

западная медицинская практика направлена только на реагирование к факту болезни:" болит?- на тебе таблетку!".
ни лечением, ни тем более профилактикой болезней она не занимается, ибо для процветания этой индустрии -медицина+ формакологи- нужны больные люди.

Медики ждут, когда можно будет "отрезать".
Предполагаю, что многим форумчанам такое тоже знакомо,

В подтверждение своих слов добавлю, что со многими людьми в Г. приходилось говорить, которые жаловались на ошибки врачей, что мол можно было болезнь лечить, и вылечить,а за место этого человека направили на оперрацию и - искалечили.

#61 
dobriy Wodoley знакомое лицо15.04.23 15:43
dobriy Wodoley
NEW 15.04.23 15:43 
в ответ dobriy Wodoley 15.04.23 15:12, Последний раз изменено 15.04.23 15:57 (dobriy Wodoley)

Много трав, да., надо собирать
тут можно со сбором трав объединиться в группу: одна(ин) в одном регионе одни травы собирает, другая(ой) другие.
Я собираю,в осноном от4 до 7 видов трав для чая
Собираю с целью,чтобы чёрные чаи и чай в пакетиках не пить.
В сроках сборов нужно быть максимально собранным, так как у каждой травы строго своё время.
Например: пустырник.
В разный период вегитации имеет разны химический состав.
Для гипертоников надо собирать тогда, кода цветочки собираются зацвести, ибо в этот период у них много нужных алколоидов.
Анатолий,- автор темы, меня поправит, ибо я пустырник собирала в последний раз лет тридцать назад для родственника-гипертоника . Сейчас могу ошибиться..

В начале мая, до цветения черники, собираю её листья.
Чай из него очень вкусный.
Знать ,конечно, нужно и ограничения при употреблении каждой травы, ибо лекарственная трава-это далеко "не сено"".



Хочу ещё раз подчеркунуть, в разное время вегитации растение имеет разный состав. От времени сбора очень зависит, для лечения какой болезни применять траву.




#62 
Abara гость16.04.23 06:05
Abara
NEW 16.04.23 06:05 
в ответ dobriy Wodoley 15.04.23 15:43

А почему нет? Медицинские работники защищают спину своим, давайте и травники поддерживать друг друга! Я с чаем не заморачиваюсь, утром две столовые ложки калины, толку пестиком прямо в кружке, заливаю иван-чаем и с кашей, с селёдкой, огурцы бочковые (по своему рецепту), варёное яйцо, обязательно квашеная капуста (кстати квашеную капусту употребляю каждый день) в ней присутствует витамин К2, чтобы кальций откладывался не в сосудах, а направлялся в кости. В течение дня пью иван-чай, летом хорошо утоляет жажду и придаёт сил. Моя бабушка говорила, что иван-чай брали с собой на сенокос, мужики пили его.

P.S. Христос Воскресе!!! С Праздником Великим!!!

"В том, что, существует, нет ничего беспорядочного, ничего неопределённого, ничего напрасного, ничего случайного..." Istoma.su
#63 
sofi8 патриот16.04.23 22:35
sofi8
NEW 16.04.23 22:35 
в ответ Целебные Травы 13.04.23 08:20

Напишите, пожалуйста, какую пользу дает чага? И второй вопрос про выпадение волос. Сильный волосопад после короны. Меня интересуют именно травы. В настоящий момент делаю отвары из хвоща полевого. Жду первой крапивы. Что еще можно применять? Здесь в Германии с травами вообще полный швах.

#64 
Nelly1620 знакомое лицо16.04.23 23:16
Nelly1620
NEW 16.04.23 23:16 
в ответ Целебные Травы 11.04.23 22:48

А что посоветуете при:

- болях / воспалении в горле, воспалении миндалин / гланд, если уже хроническое?

- гайморите?

#65 
Hudyshka гость17.04.23 22:51
NEW 17.04.23 22:51 
в ответ dobriy Wodoley 15.04.23 15:12

это правда. Я была поражена тем что мне ни разу не было дано хоть каких-то рекомендаций, по питанию например. Спасение утопающих как говорится...

Я была бы рада участвовать в тайном сообществе травников Германии))) если бы от меня была какая-то польза. Потому что в тему я решила погрузиться потихоньку только недавно и соответственно пока ещё ничего не понимаю. Одуванчик и крапиву вижу на улице, уже делаю салаты) но сколько же впереди ещё открытий

#66 
Целебные Травы прохожий18.04.23 22:22
Целебные Травы
NEW 18.04.23 22:22 
в ответ Nelly1620 16.04.23 23:16

Для Nelly1620

А что посоветуете при:- болях / воспалении в горле, воспалении миндалин / гланд, если уже хроническое?- гайморите?


Извините за задержку с ответом – тоже помогал людям, целебные Грибы посылал.

Проблемы с горлом – главное, не запускать, т.е. не дать опуститься боли к легким.

Замените лекарства из аптеки, типа ,,бронхалитин,, на ирландский / исландский мох. Из него и делают якобы натуральные лекарства.

Да, он горьковатый, но полезный. Чайная ложка на кружку. Пить постоянно в течение дня небольшими глотками. Лучше держать в термосе и добавить Шиповник ягоды. Вся жидкость и чай должны быть температуры тела, это надо знать с детства. Про мороженое и холодное пиво и шампанское – молчу, это ваш выбор. Иначе будет много здоровых.

Основные легочные Травы – Сосна почки, иголки (лучше пыльца с Медом), Мать и мачеха, Ромашка (как бактерицидное).

Также: Чабрец, Гречиха цветки, Крапива, Шалфей, Богульник (раширяет бронхи), Иван чай, Подорожник.

Для бронхов: Первоцвет, Чина, Девясил (корень), Душица, Малина лист, Липа цвет.

В начале осени понемногу закалять горло – чаще быть на воздухе, изредка глубже подышать. Тут уж каждый должен понять что и как.

Гайморит – не готов посоветовать.

Основа моих поЗнаний = травница Зайцева, обязательно найдете для себя.

#67 
Целебные Травы прохожий18.04.23 22:30
Целебные Травы
NEW 18.04.23 22:30 
в ответ sofi8 16.04.23 22:35

Для sofi8


Чага – источник микроэлементов и веществ. Заменяет еду, но не злоупотреблять. Т.е. и для похудения.

Также общий спектр против онкологии, больше как профилактика. При раке надо еще и ,,ядовитые,, Травки употреблять.

Некоторым помогает уснуть Чага на ночь.

Отлично помогает при отравлениях – порошок в виде кашицы и запить теплой Водичкой.


Волоса – в них накапливаются токсины (нет, нет продукты из магазина очень полезные! :)

Только откуда тогда в волосы поступает гадость, от которой организм стремится избавиться…

Мы есть то, что едим!

Промолчу, что заболеть гриппом, простудой, номерными вирусами – надо очень постараться.

Никто и никогда вам не расскажет (газеты, радио, президенты,..), что пол-чайной ложки Соды защищают организм на целый день. Плюс разжижают кровь, сохраняет молодость.

Как видимо, ковид спровоцировал Ваш организм на крайние меры.

Может таблетки были сильные и организм не смог их вывести через уже загрязненные ранее в течении жизни почки и печень.

Может кому из ,,лысых,, пригодится совет - Предки использовали раздражитель в виде Дегтя, кто-то сейчас советует уксус – увы, не знаю. Это наружное!


Хвощ (только полевой) – для почек, сердечной недостаточности, уменьшает боли в суставах при артрите, ревматизме, подагре.


Вам надо бы очистить кровь вначале. И собирать первые Цветочки: Первоцвет, корни Одуванчика и Лопуха, Крапиву (до цветения разжижает кровь).

Полезен Березовый сок, чай из леса – наломать веточек Малины, Смородины черной, Березы, Сосна,..


Потом очистка сбором из 15..20 Трав Печени и Почек, и остальных систем.

Про глистов тоже не забыть перед полнолунием.


Я ранее написал какие Травы самые полезные и пользуются спросом, так много больные форумчане стали упрекать в рекламе.

Ну почти как собака на сене.

Ну а желающим – смотрите мой фотоальбом и научу делать полезные продукты (Крема натуральные, зубные порошки, настойки,,,)

А если проблема с приобретением Трав и Грибов целебных – ни в коем случае не предлагайте мне их вам предложить!

Увы, много неизлечимо больных завистников.

Сочувствую искренне им..

Добра и Здравия!

#68 
dobriy Wodoley знакомое лицо20.04.23 16:39
dobriy Wodoley
NEW 20.04.23 16:39 
в ответ Andreas2015 11.04.23 14:44, Последний раз изменено 20.04.23 17:17 (dobriy Wodoley)

посмотрите, Пост 41
я постила уже тут названия трав с переводом с русского на немецкий.

1. А вот тут ещё книга трав

https://www.kraeuter-buch.de/kraeuter/Herzgespann.html
в этой ссылке описание пустырника.
( тут кто-то про лечение травами при повышенном давлении спрашивал)


2. А вот инфо о том же пустырнике на русском языке.
( трава обладает седативным воздействием)






#69 
dobriy Wodoley знакомое лицо20.04.23 17:04
dobriy Wodoley
NEW 20.04.23 17:04 
в ответ Целебные Травы 18.04.23 22:30
Я ранее написал какие Травы самые полезные и пользуются спросом, так много больные форумчане стали упрекать в рекламе.

А лекарства разве не рекламируются?
Если им лечение лекарствами предпочтительнее, то пусть и покупают
эти лекарства

#70 
dobriy Wodoley знакомое лицо20.04.23 17:13
dobriy Wodoley
NEW 20.04.23 17:13 
в ответ Целебные Травы 18.04.23 22:30, Последний раз изменено 20.04.23 17:32 (dobriy Wodoley)
А если проблема с приобретением Трав и Грибов целебных – ни в коем случае не предлагайте мне их вам предложить!

так,аптека рядом,-. пусть( ка)лечатся химией( прошу прощени за прямоту).
Или теми же травами из аптеки, обработанные ядовитым газом против паразитов

Увы, много неизлечимо больных завистников.

. .недолюбенные с детства

Желаю тоже:

Добра и и Любви друг другу.

#71 
Целебные Травы гость20.04.23 20:29
Целебные Травы
NEW 20.04.23 20:29 
в ответ dobriy Wodoley 20.04.23 17:13, Последний раз изменено 05.05.23 21:59 (Целебные Травы)

Доброго времени суток dobriy Wodoley,

Полностью согласен с Вами.

Люди хотят быть здоровыми, но не могут ответить на простой вопрос: ,,для чего им это?,,

Даже себе…

И в большинстве своем хотят одну лишу Травку, что бы она сделела чудо.

Быть Здоровым легко и просто, но как заставить себя вести правильный образ жизни, дышать чистым воздухом леса, гор или моря.

Пить живую родниковую Воду, кушать продукты без химии, а не магазинную гадость,…

И никаких таблеток, лекарств, докторов и поиска ,,кому какое лекарство помогло,, форумах.

Увы, во времена союза нам дали 90% ложных знаний, а сейчас и более 100% дают.

(это не только мое убеждение, но и специалистов в разных науках)

Не все, к сожалению, окружающие это смогут понять.

Отсюда и зависть, злоба, жажда презренного злата.

Тут только от самого Человека (и даже в этом слове обман: человек = Чело на Век, т.е. программируют, что жить всего лишь 100 лет.

А Предки наши говорили, и еще в детстве по мультикам помню: Человече = Чело Вечно!

Немного раньше, примерно из 1000 людей, кому также на форумах предлагал те или иные советы, интерес был у 100 человек, и только 10 прислушивалось.

А после номерного вируса (или самой болезни, или прививки) – всего лишь пару человек всерьез задумываются о пользе Даров Природы.

В беседе с онкологом, на мой вопрос, почему он не советует народную медицину, ответил – безполезно, они / больные даже от курения не могут отказаться.

Но главное в другом – и их дети и внуки будут такими же…

Увы, скажу мягче ,,не очень умными,, и вечно больными рабами в этом ,,свободном мире,,

Добра и Здравия соБратья!


И немного о Светлом - всегда будьте женственными!

:))



#72 
Zufallsvariable коренной житель05.05.23 11:10
Zufallsvariable
NEW 05.05.23 11:10 
в ответ Целебные Травы 20.04.23 20:29

н.п.

Вопрос из праздного любопытства.

Сейчас все СМИ вещают о катастрофальной нехватке антибиотиков, особенно плачевна ситуация с детьми.

Есть ли травы, которые могли бы служить в роли антибиотиков? Какие против каких заболеваний?


п.с. Масло чёрного тмина нас сопровождало все короногоды. К счастью, мы не заболели, несмотря на отсутсвие вакцинации. Сыграло ли масло какую-то роль или просто повезло не заразиться, сказать не могу.

#73 
Целебные Травы гость05.05.23 21:41
Целебные Травы
NEW 05.05.23 21:41 
в ответ Zufallsvariable 05.05.23 11:10

Отвык уже от таких слов, как ,,антибиотик,, и увы, забыл об их существовании со времен глупой молодости.

Оказывается растут на полянах у Матушки Земли тысячи Трав, вот только для чего не знаем. И особенно от чего.

А без них и стали мы такие какие есть…

Все очень просто в Природе:

Сода – убивает практически все вирусы и микробы (грипп, насморк, ковиды и прочее).

Грибы семейства Полипоров – угнетают развитие более простейших грибных колоний, которые увы у нас тоже живут. И также очищают организм от ядов.

Травы как вы назвали ,,антибиотики,, – Ромашка, Тысячелистник, Календула, Хрен, Полынь, Пижма, Чеснок, мед.

Это только малая часть. Большинство Трав содержат горечь, а это и есть основа успешного Здоровья.

Увы, в двух словах не ответишь. И 2 дня мало, и 2 месяца тоже.

Но уже через года 2 регулярного употребления Травушек с чистой Природы (сборы из 15 – 20 видов, по 3 раза в день перед едой) и забудете о таких словах как антибиотик, таблетка, доктор, больница, операция, муки в последние годы жизни, ну и ранний уход.

Немецкий ученый сказал: ,,Кто не идет по Светлому пути Знаний, тот пойдет по обычному пути страданий,,

Правильные слова!

Добра и Здравия!

#74 
Abara гость06.05.23 06:17
Abara
NEW 06.05.23 06:17 
в ответ Zufallsvariable 05.05.23 11:10

От себя проверенный способ улучшить здоровье. Каждое утро на завтрак пить иван-чай с ягодами калины, две столовые ложки свежих ягод, растереть пестиком прямо в кружке, на 250мл. иван-чая. Калина мощный природный антибиотик, иван-чай стоит на первом месте, как противовоспалительное средство среди трав. Если деток поить таким чаем, будет Вам счастье! Не будете ходить в аптеку.

"В том, что, существует, нет ничего беспорядочного, ничего неопределённого, ничего напрасного, ничего случайного..." Istoma.su
#75 
Ameno2007 свой человек06.05.23 21:43
NEW 06.05.23 21:43 
в ответ Abara 06.05.23 06:17

Боюсь, что калину в большом городе трудно будет достать (в продаже ее в свежем виде не видела). Я для себя недавно открыла Cistus Tee - он антиоксидант, противовирусный и с очень приятным лимонным вкусом. Очень приятный чай по вкусу из Гибискуса (красный чай , по вкусу похож на клюкву). Посоветуйте пожалуйста еще какой-нибудь полезный чай с приятным вкусом , желательно с кислинкой.

#76 
Abara гость07.05.23 12:55
Abara
NEW 07.05.23 12:55 
в ответ Ameno2007 06.05.23 21:43

Заваривайте иван-чай в термосе с шиповником, с боярышником, с засушенными ягодами калины, что найдёте. Количественный состав подберёте под себя. Я завариваю в 1.2литровом термосе на сутки, не кипятком, а чуть остывшим, 6 столовых ложек шиповника (растолчённого), 1 ст. ложка боярышника, 7 ст. ложек иван-чая (своей ферментации, он намного легче магазинного). Шиповник даст кислинку, боярышник сладковатый запах и вкус, если перед сном вприкуску с мёдом, то будете спать шикарно вместе с детками! Если не найдёте, могу выслать, есть калиновый уксус, вместо свежей калины, очень полезный, это по сути концентрат свежих ягод. В старину его называли "могучником".

"В том, что, существует, нет ничего беспорядочного, ничего неопределённого, ничего напрасного, ничего случайного..." Istoma.su
#77 
Zufallsvariable коренной житель08.05.23 10:42
Zufallsvariable
NEW 08.05.23 10:42 
в ответ Целебные Травы 05.05.23 21:41

Целебные Травы,

Abara,


спасибо.

Ещё вопрос: Есть ли травы или настои из них, которые помогают против артроза/остеоартроза?

#78 
Abara гость08.05.23 15:10
Abara
NEW 08.05.23 15:10 
в ответ Zufallsvariable 08.05.23 10:42

Есть спиртовая настойка, крем, свечи (суппозиторий).

"В том, что, существует, нет ничего беспорядочного, ничего неопределённого, ничего напрасного, ничего случайного..." Istoma.su
#79 
Zufallsvariable коренной житель08.05.23 20:42
Zufallsvariable
NEW 08.05.23 20:42 
в ответ Abara 08.05.23 15:10

А на каких травах эти настойки и кремы против артроза?

#80 
1 2 3 4 5 все