Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Свистящее дыхание на выдохе

887  
nikname1 посетитель09.01.23 20:32
nikname1
09.01.23 20:32 
Последний раз изменено 09.01.23 20:34 (nikname1)

Здравствуйте!

Месяц назад заметил у себя свистящее дыхание на выдохе, если сплю или спокойно лежу.

Не курю очень давно, стаж курильщика около 8 - 10 лет. Один раз был острый бронхит.

Приктест показывает аллергию на пыльцу, но проявления нет. У меня узкие носовые проходы, поэтому

подсажен на спреи, ничего найти не могут, почему... Спреи правда разбавляю морской водой.

Вот..., в августе переболел короной в лёгкой форме, не смотря на прививки, дня четыре был бронхиальный кашель при этом... Потом как бы прошло.

А тут на днях опять был кашель, как бронхит с насморком и свистящее дыхание, если лежу например...

Порой горло немного пересыхает по ночам.


Что может подскажет форум, спасибо за ответы

#1 
appro патриот09.01.23 21:42
NEW 09.01.23 21:42 
в ответ nikname1 09.01.23 20:32

надо к лору для исключения гиперплазии носовых раковин. Вам пробно назначат либо гиалуроновые капли либо мометазон. Если через 2-4 недели не уменьшатся, то порекомендуют операцию.

Сернистый газ и сухой воздух, а также некоторые медис могут сушить сильно слизистые. Поэтому Вам надо их посде визита к лору регулярно увлажнять гиалуроном, их смесью из дрогерии или пантеноловыми каплями в нос от рациофарма.

В идеале иметь очиститель воздуха и раз в час проветривать комнату с 10 минут, открыв на распашку полностью(!) окно или балконную дверь, т.к. Очиститель не очищает от формальдегида и др. Легколетучих воедных паров соединений от синтетики.

#2 
appro патриот09.01.23 21:45
NEW 09.01.23 21:45 
в ответ nikname1 09.01.23 20:32

также к домашнему, чтобы легкие послушал и исключил обструкцию. Если обструкция, то противо-астматический спрей выпишет

#3 
nikname1 посетитель11.01.23 18:48
nikname1
NEW 11.01.23 18:48 
в ответ appro 09.01.23 21:45

Сейчас простуда прошла, прошли и эти свисты.

У пульмонолога, он же аллерголог, я был года 3 назад, лёгкие в норме, подтвердил аллергию на пыльцу, тк были подозрения, но реакции например насморка нет.

У ЛОРа тоже периодически бываю, нос плохо дышит, но ничего найти не могут, поэтому подсел на спреи типа ксилометазолин, но из разбавляю физраствором, делаю промывание и спец. дыхательные упражнения.

А вот эти свисты меня озадачили, возможно это последствие перенесёной "короны"

Кстати у бабушки моей было свистящее дыхание, хотя проблем с лёгкими у неё не было.

#4