Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Съемный зубной протез сразу после удаления зуба

1955  1 2 все
риана патриот15.12.22 11:56
риана
NEW 15.12.22 11:56 
в ответ Matilda3 11.12.22 10:32

Всё правильно.

Как же это будет заживать, если будет стоят протез? .

А если будет открытая раненая десна лучше что ли? При еде же травмироваться будет.

И как вы есть будеьте пока новые зубы не сделают.

Сьемный протез - это вообще щадящий вариант. Если вас имплантрование не смущает, то протез так тем более странно, что пугает.

#21 
риана патриот15.12.22 12:01
риана
NEW 15.12.22 12:01 
в ответ Stepka_olga 11.12.22 17:52

странно у вас. Из чего же это вам врач протез делал, что он осыпаться начал? еще бы поняла, если сломался

Протезы на жевательных зубах стоЯт и 20 лет и ничего Раньше, до эры инюмплантирования, только такие ведь и были (если для моста опоры не было). Помню у бабушки вся челюсть была такая, пластмассовая, сьемная.

#22 
риана патриот15.12.22 12:07
риана
NEW 15.12.22 12:07 
в ответ Has a Gun 11.12.22 20:50

Это в Германии?

Вот гле бы найти врача, чтоб такие протезы делал? Я пыталась найти в Гермеии такого, но безуспешно. И к русским воачам пыталась. Сказали, что здесь такие зарещены и никакой врач такой не сделает. Это ппотиворечит форшрифтам, спускаемым сверху.

#23 
риана патриот15.12.22 12:16
риана
NEW 15.12.22 12:16 
в ответ boltozavr 15.12.22 11:54, Последний раз изменено 15.12.22 12:19 (риана)

ни для чего. Не знаю, кто это придумал, чтобы в воде держать. Моя мама-стоматолог так и сказала, что кто это выдумал и зачем, ей не понятно. Можно просто в баночке/коробочке насухо. Это из опыта с обычным пластмассовым. Но и с железными скобками, тоже, не знаю зачем ему вода

#24 
риана патриот15.12.22 12:18
риана
NEW 15.12.22 12:18 
в ответ Matilda3 14.12.22 17:03

на ночь, чтобы во сне не проглотить. А так по необходимости. Как еда под него забилась, например, снять почистить. А так нет никаких "надо снимать"

#25 
boltozavr знакомое лицо15.12.22 16:34
NEW 15.12.22 16:34 
в ответ риана 15.12.22 12:16

Держу для того, чтобы щёткой не елозить туда сюда. В течении дня на протезе накапливается налёт и от крепкого чая они становятся тёмными. А утром из кружечки достал, сполоснул под краном и они снова как новые. И это уже на протяжении последних лет пяти.

#26 
Has a Gun старожил15.12.22 16:57
15.12.22 16:57 
в ответ риана 15.12.22 12:07

Это провизорный протез, так называемый Interims. Он не на постоянно. Чтобы чем-то жевать пока заживают раны и длится основное протезирование. Что соответствует Richtlinien, a что нет, зависит от индивидуального Befundung. Т.е того, что во рту, какие зубы отсутствуют, где и какие именно, это у каждого пациента по-разному. Чтобы не было видно железных скоб, делают например Geschiebeprothese.
https://youtu.be/WK20JCVopy0

#27 
риана патриот15.12.22 20:58
риана
NEW 15.12.22 20:58 
в ответ Has a Gun 15.12.22 16:57
Это провизорный протез, так называемый Interims. Он не на постоянно

Раньше, до эры имплантатов, или когда они ещё не сильно были распростанены, такие протезы (материал был другой, наверное), пластмассовые, делались и на постоянку. (Как я говорила, а у бабушки был вообще пластмассовый сьемный протез на всю нижнюю челюсть). Безо всяких металлических крючкоа и коронок и без громоздких конструкций через весь рот.


Ну и с появлением фиксирующих клеёв эти протезики даже на небольшие кусочки недостающие (1-2-3 зуба) хорошо годились.


Сейчас, возможно, в странах восточной Европы, ещё можно такое сделать, есть врачи, которые делают такие протезы для постоянной носки. Здесь пыталась такого найти (даже сама готова была приватно оплатить), но после безуспешных поисков и отнекиваний наконец-то один врач мне признался, что в Германии мне никакой врач такой протез не сделает, могу и не искать. Но согласился, что самый лучший был бы (самый простой и удобный), но увы, ищите другие страны.


Что соответствует Richtlinien, a что нет, зависит от индивидуального Befundung.

Какой бы ни был индивидуальный случай ни был.


Ну и в стране исхода, на Украине, когда интересовалась этим вопросом, года 2-3 назад, полностью пластмассовые (акриловые ? И еще другой материал на выбор, не помню) тоже делались и как постоянные. Знакомому такие делали. Без металла совсем.


Я знаю, что кроме имплантата типы протезирования здесь - это или мост, держащийся на крючках или на телескопических коронках,


Чтобы не было видно железных скоб

Тут проблема не в косметике, а для зубов нехорошо - в первом случае крючки снимая-надевая, царапают опорные зубы, да и под крючки пропиливают бороздку у основания опорных зубов. Во втором случае (телескопический вариант) - опорные зубы обпилиают настолько сильно, чтобы на них 2 коронки одну на другую надевать

И кроме того минус, что, если нет обеих опор с недостающей стороны, то делается громоздкая конструкция на всю челюсть со стяжкой, металлической скобой, под языком.

#28 
1 2 все