Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Имплантация на социале

2663  1 2 все
не_за_будкa патриот09.12.22 17:21
не_за_будкa
NEW 09.12.22 17:21 
в ответ MaximAK 08.12.22 14:14

не болит, если то и не удаляйте, они любят удалять

всё выдрать, чтоб потом импланты впаривать по 3 тыс за штучку

"Мы - русские, какой восторг!" - Суворов
#21 
Tiger-Orchidee старожил10.12.22 17:46
Tiger-Orchidee
NEW 10.12.22 17:46 
в ответ Чёрный Ангел 09.12.22 16:20
это реально зависит от врача.

Это да, помню была у врача, так он мне сразу про имплантаты рассказывать стал. А если их не поставить, верхним зубам упираться некуда будет, они выпадут. И десна осядут, и вообще зубы разойдутся и щели будут..

У меня тупо денег тогда не было, кредит был, я в декрете…

В общем туда я больше не ходила. Пошла к другому, старому, спросила про имплантаты, он только плечами пожал и посоветовал страховку частную сначала заключить.
Так я и сделала. Практически все потом страховка оплатила.

#22 
катринка постоялец12.12.22 01:08
катринка
NEW 12.12.22 01:08 
в ответ Üäö 09.12.22 13:22

и даже если не мизерная. Мне три зуба частным образом перелечивали. Из своего кармана платила, так как местные зубные специалисты за счёт страховки только зубы дёргать мастера,

Поверьте, я на зубных врачах здесь «собаку съела».


#23 
Angel OK старожил12.12.22 07:15
NEW 12.12.22 07:15 
в ответ MaximAK 08.12.22 14:14

ТС, я тоже подпишусь под мнениями найти другого хорошего врача. Именно врач должен аргументировать что шансы на спасение зуба есть. ну и у вас должен быть весь зубной ряд. Если зуб не болит и не беспокоит, поищите среди наших врачей. чтоб вам поставили пломбу на тот кусок зуба который отвалился. ну или хоть подпилили его.
Доп страховка да, вам правильно посоветовали, сначала ее делают а потом удаляют зубы. Но и тут у вас могут возникнуть проблемы, т.е лечение уже рекомендовано.
Попробуйте пойти просто к нейтральному врачу, и сказать что отвалился кусочек. Поставьте пломбу. Дальше решите.

он сделал снимок и сказал, что под зубом воспаление и оно еще зарагивает зуб рядом. Говорит надо удалять и делать ставить имплантаты,

Сталкивалась с таким как и вы, лет 14 назад по приезду в Германию. Зуб стоит до сих пор, каналы перелечивала года 4 назад.

#24 
Gledi-mur патриот13.12.22 15:39
Gledi-mur
NEW 13.12.22 15:39 
в ответ Üäö 09.12.22 10:13
так у Вас видимо изначально выглядело так что можно ещё спасти, а у автора может уже сейчас видно что спасать нечего.


Окей опишу всё как было. Мы ходим всегда только в один праксис. Но одно время я не могла попасть в прксис по графику работы и пришлось обратиться к другому, т.к. сломался зуб. Ну там как всегда новый пациент, новые деньги с КК и пацэнта. Там у меня выявили на 4 зубах кисты, тот что ленили тоже с кистой, которые надо удалять и КК перенимает не всё, сломаный зуб мне лечили чуть ли не месяц, ждали когда я сошлашусь на операции, даже костенцушлаг был отправлен в КК. Но от операций я отказалась. Потом график работы устаканился и я вернулась в свой праксис, тот что зуб лечили стал болеть. Выяснилось что там воспаление, пришлось удалять нерв, лечить, спасти не получилось, удалили. КК всё перенела, хотя у них уже были бумаги по этому зубу, что его востанавливали, что на нём киста.

Настоящая женщина должна разрушить дом, спилить дерево и вырастить дочь!
#25 
Gledi-mur патриот13.12.22 15:48
Gledi-mur
13.12.22 15:48 
в ответ катринка 12.12.22 01:08, Последний раз изменено 13.12.22 15:50 (Gledi-mur)
Мне три зуба частным образом перелечивали. Из своего кармана платила, так как местные зубные специалисты за счёт страховки только зубы дёргать мастера,


ну так не ходите по русскоговорящим. У брата так и было, пошёл к русскоговорящему ему все зубы вырвал. А я пошла по рекомендации к немецкому врачу, мы только второй год в Германии жили. так мне все зубы переличили, сказали надо будет доплатить 300 евро, но всё перенела КК. и по сей день мы ходим к этому врачу, некоторые зубы за 16 лет по 2 раза лечились, но ни удалялись.

Один зуб у меня, от него только корень и даже его не удаляют, уже 2 раза востанавливали.

Настоящая женщина должна разрушить дом, спилить дерево и вырастить дочь!
#26 
1 2 все