Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Как проходит процесс смены пфлегединста?

814  
Kristina Hamburg прохожий03.12.22 17:26
03.12.22 17:26 

Всем привет,

у кого-нибудь есть опыт смены пфлегединста?

Мне было бы интересно узнать, как именно происходит процесс смены службы по уходу, ну или как он должен проходить.

В Интернете мне не удалось найти точной информации о процессе смены, только то, что помимо заключения договора с новым пфлегединстом, должно идти письмо о расторжении к старому пфлегединстк и заявление о смене в медицинскую страх

Есть ли у кого-нибудь более подробная информация об этом, особенно если пациент также зависит от социальной помощи, и поэтому управление социального обеспечения субсидирует расходы на уход.

Меня также очень интересовало бы, как быстро все это можно было бы сделать, например, как долго вы должны ждать одобрения заявки от страховки.

Вот как я вижу это, что, вероятно, ошибочно:

1) пациент заключает договор с новым пфлегединстом 10.01.2023 в 09:00, действителен договор с 11.01.2023.

2) будущий/новый пфлегединст предлагает пациенту заполнить и подписать 3 формы:

- Расторжение контракта со старым пфлегединстом к 10 января 2023 г.

- Заявление на переход в другой пфлегединст в медицинскую страховую компанию

- Заявление о смене пфлегединста в отдел социального обеспечения (социаламт).

Затем новый пылегединст отправляет заполненные и подписанные пациентом формы в медицинскую страховую компанию и в отдел социального обеспечения по почте и факсу.

3) Пациент передает подписанную форму на расторжение контракта старому пфлегединсту 10 января 2023 года во второй половине дня или в полдень.

Ну, это мои мысли, может быть, просто в надежде, что это может пройти относительно быстро.

Нужно ли долго ждать одобрения заявки от больничной кассы и социаламта или это просто формальность и смена действительно может произойти так быстро, т.е. на следующий день, а новый пфлегединст получает деньги от больничной кассы и отдела социального обеспечения с 11.01?

Спасибо

#1 
  lida1973 старожил03.12.22 18:55
lida1973
NEW 03.12.22 18:55 
в ответ Kristina Hamburg 03.12.22 17:26

это проходит быстро. незнаю в какой земле вы, но мы никахих фом никому не посылаем, кроме Verordnung für Behandlungspflege.

#2 
cheveral avenue местный житель04.12.22 19:50
NEW 04.12.22 19:50 
в ответ Kristina Hamburg 03.12.22 17:26

Может стоит пока с Рфлегединстляйтером поговорить. Какая гарантия, что в Диакои(любая другая) лучше будет?

#3