Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Pflegegrad III

2069  1 2 все
valendiva коренной житель29.11.22 16:51
valendiva
29.11.22 16:51 

Доброго всем дня!

У моей сестры Pflegegrad III. За ней ухаживает Pflegedienst. У сестры деменция, очень слабенькая, худенькая, еле ходит, падает от истощения, т.к. сама не может себя кормить и готовить. У сестры недержание мочи, сама переодеться и помыться не может. Запись в журнале ведут, что приходят к ней 3 раза в день и отмечают по 10 минут за визит. Это в общей сложности 30 минут в день.

У меня Pflegegrad II, ухаживает муж. Знаю, что при моем Pflegegrad II на меня выделяется по закону 10 часов в неделю. Это почти по полтора часа в день. Это так или нет? И сколько времени в день полагается для ухода за сестрой при Pflegegrad III?

#1 
Wladik55 старожил29.11.22 17:00
Wladik55
NEW 29.11.22 17:00 
в ответ valendiva 29.11.22 16:51

вы путаете когда фирма и когда вы сами ухаживаете там совсем разные расценки


#2 
Wladik55 старожил29.11.22 17:18
Wladik55
NEW 29.11.22 17:18 
в ответ valendiva 29.11.22 16:51

сейчас посмотрел свой МДК , 3 град----стоит 21 час в неделю

у жены с 4 градом----- 24 часа в неделю было, но на деле там намного больше надо было,один аппарат искусственной вентиляции легких сколько требовал внимания и чистки

#3 
valendiva коренной житель29.11.22 17:19
valendiva
NEW 29.11.22 17:19 
в ответ Wladik55 29.11.22 17:00

вы путаете когда фирма и когда вы сами ухаживаете там совсем разные расценки

Я не о расценках, а о времени ухода. Про расценки я знаю. Это было просто мое сравнение и интерес, сколько времени дается на уход Pflegedienst при Pflegegrad III?! Я понимаю, что уход домашних не требует затрат времени на дорогу.

#4 
valendiva коренной житель29.11.22 17:23
valendiva
NEW 29.11.22 17:23 
в ответ Wladik55 29.11.22 17:18
сейчас посмотрел свой МДК , 3 град----стоит 21 час в неделю

Это здорово! Но, в итоге, даже если они у сестры бывают по 30 минут, то это всего 3,5 часа в неделю. И в сравнении 21 часом???????

#5 
nu wot i ja знакомое лицо29.11.22 18:39
nu wot i ja
NEW 29.11.22 18:39 
в ответ valendiva 29.11.22 17:23

надо смотреть, что в бумагах стоит. Исходя из этого уже решать, менять пфлегуфирму или нет или просить комиссию о поднятии градуса.


#6 
*Ютана* коренной житель29.11.22 19:59
NEW 29.11.22 19:59 
в ответ Wladik55 29.11.22 17:18

А давайте про то сколько времени уходит на мытье больного. Меня эта темя до сих пор веселит. У меня фирмы не было... Люди говорили. Фирма приходила только помыть: то есть вода набрана , пациент готов к помывке. Все.

в документах раньше стояло 25 мин. 😃😃😃... Пациенты с деменсией никуда не спешат... по-тихому разделись разглядываем шо делается за окном, чем занимаются внуки - попутно... потом мыться. Погружение в воду : тот еще квест.Моим вылавливаем, одеваем. А ванну прмыть? А лифт? ... Незамето день прошел...

#7 
ryba solotaja коренной житель29.11.22 20:24
ryba solotaja
NEW 29.11.22 20:24 
в ответ valendiva 29.11.22 16:51

смотрите договор с фирмой, что там стоИт - сколько визитов в день и какие услуги

кто подписывает каждый месяц протокол визитов?

- Какая Вы прелесть ! - сказал незнакомый мужчина. Не местный - подумала Милочка и улыбнулась....
#8 
  lida1973 старожил29.11.22 21:03
lida1973
NEW 29.11.22 21:03 
в ответ valendiva 29.11.22 16:51

не путайте то время которое расчитывается для пфлегеград и время обслуживания пфлегефирмой. это абсолютно разные вещи. обслуга пфлегефирмой это тайлькаско...они обслуживают только закупленные ляйстунги.остальное обязанность родственников или кого другого. но не пфлегефирмы

#9 
valendiva коренной житель29.11.22 21:12
valendiva
NEW 29.11.22 21:12 
в ответ ryba solotaja 29.11.22 20:24

смотрите договор с фирмой, что там стоИт - сколько визитов в день и какие услуги

кто подписывает каждый месяц протокол визитов?

У нее Бетроер судом назначенный. А у этого Бетроера своя фирма Pflegedienst. Договора не видела. Он у сестры в папке где-то.

Я нашла в своих бумагах (когда-то присылала АОК), что для Pflegegrad III - минимум 180 минут в день. смущ

#10 
nu wot i ja знакомое лицо29.11.22 21:19
nu wot i ja
NEW 29.11.22 21:19 
в ответ valendiva 29.11.22 21:12

тогда меняйте бетроера, он воду мутит и свой интерес имеет или скажите ему, что пфлеге недобросовестно выполняет свою работу. Если воз и ныне там, то меняйте бетроера.


#11 
valendiva коренной житель29.11.22 22:27
valendiva
NEW 29.11.22 22:27 
в ответ nu wot i ja 29.11.22 21:19
тогда меняйте бетроера, он воду мутит и свой интерес имеет или скажите ему, что пфлеге недобросовестно выполняет свою работу. Если воз и ныне там, то меняйте бетроера.

У меня давно появились подозрения, что там все мутно.

Сестра не может сама ходить, только с поддержкой и нашим (с мужем) сопровождением. Сегодня на минуту одну оставила в ванне, сидящей на стуле, пока ходила ей за памперсом и она умудрилась упасть, удариться об ванну. Мы с мужем расстроились ( уже сами немолодые). У сестры болит бок. Будем надеяться, что просто ушиб. У нее истощение. Считаю, что Пфлеги довели ее до этого. Никто не интересовался ее питанием. Я приходила периодически, приносила что-то покушать, а пфлеги завалили холодильник йогуртами (12 штук), а она их не ест. Меня не допускают к ней. Сказали погостит у вас неделю и заберем обратно. А сестра плачет, не хочет. Говорят, что они отвечают за нее. Но ведь то, что с ней происходит, когда она одна - это оставление в опасности??!!! У нас даже ключа нет от ее квартиры.

#12 
ryba solotaja коренной житель29.11.22 23:19
ryba solotaja
NEW 29.11.22 23:19 
в ответ valendiva 29.11.22 22:27

если у вас есть основания подозревать махинации со стороны бетроера или пфлегефирмы, то связывайтесь с КК

недостаточный уход со стороны фирмы тоже основание для разговора с КК, они проверят работу фирмы


возможно вашей сестре уже надо в хайм, раз она не в состоянии одна проживать

или сиделку с проживанием


просите ключ от квартиры у бетроера, если там всё "чисто" и скрывать нечего, то он вам его даст

вообще-то бетроер должен быть заинтересован в вашей помощи

если он вас старается отстранить от участия в жизни сестры, то дeлайте выводы....

- Какая Вы прелесть ! - сказал незнакомый мужчина. Не местный - подумала Милочка и улыбнулась....
#13 
valendiva коренной житель29.11.22 23:56
valendiva
NEW 29.11.22 23:56 
в ответ ryba solotaja 29.11.22 23:19

Спасибо всем за поддержку!

возможно вашей сестре уже надо в хайм, раз она не в состоянии одна проживать

У сестры есть двое детей в Молдове - сын и дочь. Дочь согласилась взять маму и ухаживать за ней. Но ее туда нужно отвезти, вроде обещал сын приехать и забрать ее. До того момента она будет с нами, со мной и моим мужем. Оставление в опасности- это преступление!

У нее давление 80\ 50, а ей дают таблетки от давления и уходят... Она целый день голодная и беспомощная. Пфлеги сказали, что сестра у нас погостит неделю и потом они ее заберут, а сестра не хочет. Как быть?

Но, нам нужно отлучиться на 10-11 декабря к внукам, давно куплены билеты. Как бы ей сиделку устроить???


#14 
ryba solotaja коренной житель30.11.22 10:02
ryba solotaja
NEW 30.11.22 10:02 
в ответ valendiva 29.11.22 23:56

вы пишите только про "дали таблетки"

а какой-нибудь уход они делают? утрами её моют-одевают?

на те деньги, которые фирма получает за 3 град, вполне реально осуществлять утренний уход, намазать бутерброд, приготовить чай-кофе.....


но раз вы сестру уже определяете к дочери, то наверно не стОит и волну подымать, только невы потрепите...


на пару дней попробуйте знакомых подключить, чтобы к ней заходили, ..или соседей, заплатите им пару десяток за это....

- Какая Вы прелесть ! - сказал незнакомый мужчина. Не местный - подумала Милочка и улыбнулась....
#15 
valendiva коренной житель30.11.22 12:35
valendiva
NEW 30.11.22 12:35 
в ответ ryba solotaja 30.11.22 10:02
а какой-нибудь уход они делают? утрами её моют-одевают?

нет. Вначале купали раз в неделю, но сейчас и это не делают. Пришли, давление померяли, записали, положили бутерброт на стол и памперс и ушли. Сестра, естественно, и не ест, и не переодевается.....

но раз вы сестру уже определяете к дочери, то наверно не стОит и волну подымать, только нервы потрепите...

Абсолютно так. Спасибо!

#16 
Podolyanka местный житель02.12.22 18:30
Podolyanka
NEW 02.12.22 18:30 
в ответ valendiva 29.11.22 16:51

У меня тоже Pflegegrad 2. Когда заключала договор с Pflegedienst, то никогда не работали согласно договору,

всегда меньше времени,чтобы из отведённых Krankasse 700 евро в месяц для ухода за мной не больше 400

евро расходовались. Были и дополнительные 100 евро,что дарились Pflegedienst. Когда я решила найти себе

частную помощницу,тогда и появились эти 10 часов в неделю. Krankasse присылала для помощниц такие анкеты,
что честно их заполнить было невозможно! Когда я просила ссылку на правила работы частной помощницы,мне

присылали ссылки,не имеющие отношения к моей просьбе. Тогда я в интернете обратилась в Verbraucherzentrale

в другой федеральной земле. Мне написали, что анкеты заполняются лишь,когда есть необходимость в 10 часах

помощи в неделю. Если нужно меньше времени, то не только не нужно заполнять анкету, но и информировать

Krankasse,кто именно работает. И не надо отчитываться,как тратятся 316 евро Pflegegeld. Что очень не выгодно

Krankasse.Я переслала это письмо в Krankasse,от меня отстали,но,видимо, высказали своё недовольство тем,

кто мне всё разъяснил: больше мне не помогали, рекомендовали обращаться по месту проживания.

Для уточнения всего Вам не понятного рекомендую обратиться в Verbraucherzentrale,там будет реальная информация.



#17 
valendiva коренной житель05.12.22 15:29
valendiva
NEW 05.12.22 15:29 
в ответ Podolyanka 02.12.22 18:30
Для уточнения всего Вам не понятного рекомендую обратиться в Verbraucherzentrale,там будет реальная информация.

Спасибо за подсказки!

Правду нигде не любят слушать..., когда совершаются не соответствующие правилам действия.

Руководитель Pflegedienst пришла к нам (сестра, их подопечная, была ведь у нас) подписать бумаги о выполнении работ за ноябрь месяц. Они делали записи по 10 минут утром, в обед и вечером, но как-бы на двух человек, и получается, что 60 минут в день тратилось на сестру. Мы с мужем приехали к сестре в 13 часов дня, измерили давление, оно было 88/55. Она была в заторможенном состоянии, мало что понимала, ничего еще не ела с утра и не была переодетой (памперс лежал на столе, пфлеги его положили и ушли). Сварила сестре пельмени, накормила... Позвонила руководителю соц.службы... Она мне ответила, что ничего страшного нет. У сестры целый месяц было высокое давление (до 180-190) и ей были назначены лекарства от давления. К врачу не водят, выписывают все необходимое у врача без осмотра пациента. Анализ крови не делается никогда.

Сказала Pflegedienst, что согласно закону при Pflegegrad III полагается 3 часа в день на уход:

"Der Hilfebedarf für die Grundpflege und hauswirtschaftliche Versorgung muss pro Tag mindestens 180 Minuten betragen, wobei auf die Grundpflege mindestens 120 Minuten entfallen."

Руководитель Pflegedienst сказала, что Бетроер сестры подала заявления в социал на оплату этого полагающегося времени... , т.к. Кранкенкасса оплачивала только то, что они делали ранее (60 минут).

Может кто мне подскажет, где тут "собака зарыта"?!

Согласно информации на сайте АОК по Pflegegrad III для Pflegedienst полагается 1.363 Euro и я понимаю, что из этих денег и выплачивает Pflegedienst своим работникам зарплату. Сколько тогда все-таки времени на уход полагается для моей сестры из этих 1.363 Euro????


#18 
Podolyanka местный житель05.12.22 16:23
Podolyanka
NEW 05.12.22 16:23 
в ответ valendiva 05.12.22 15:29

Очень Вас понимаю! Я оказывалась не раз в униженном состоянии, пользуясь услугами Pflegedienst,перешла на помощь приват. Было,
что я отказалась подписать формуляр нерадивой помощницы, но мне всучили этот же формуляр, весь в исправлениях, уверена,что

обманули. Да и б\к долго пыталась меня вернуть в Pflegedienst разнообразными не честными способами. Не удалось....

Зато теперь ни одна Krankenkasse меня не принимает: нет доходов! О том, как сейчас якобы лечат, нет у меня приличных комментариев.

Не знаю,как в других регионах,а в Saar ассоциация кассовых врачей не то, что не помогает, но и приняла все меры предосторожности,

чтобы избежать общения с недовольными пациентами. Искренне желаю здоровья!

#19 
valendiva коренной житель05.12.22 17:32
valendiva
NEW 05.12.22 17:32 
в ответ Podolyanka 05.12.22 16:23
Искренне желаю здоровья!

Спасибо!

#20 
1 2 все