Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Как лучше сделать очки, по рецепту или без?

3318  1 2 3 все
odessa70 патриот22.11.22 12:26
odessa70
NEW 22.11.22 12:26 
в ответ herbst2009 19.11.22 07:16
а в Аполло тут мне сказали, что тест бесплатный, если я у них заказываю, а если нет - 30 евро.


А мне в Аполло на аналогичный вопрос сказали, что всё бесплатно, но они мне обязательно что-то подберутхаха. Но это в одном филиале. В другом мужу сделали тест на зрение и просто взяли деньги, т.к. им было понятно, что ангебот от брилле24 они в жизни не перебъют при его показателях.


На субботу как раз в Аполло сделала термин и на тест и на подбор очков, посмотрим, что насчитают. В прошлый раз два года назад на гляйтзихт они мне на 100 евро ниже Фильманна цену сделали, притом, что оправа была дороже. Очками довольна до сих пор. Просто сейчас в Аполло акция при заказе обычных и солнечных очков на последние скида приличная. Мне как раз нужны и такие и такие.

"Худенькие" девушки - считают себя "Полненькими". "Полненькие" считаю себя "Жирными". А "Жирные" - Оденут леопардовые лосины и красавицы.
#41 
popcorn2010 постоялец22.11.22 13:31
NEW 22.11.22 13:31 
в ответ odessa70 22.11.22 12:26

н. п.

Можно залезу со своим вопросом в чужую ветку?

Где можно проверить правильно мне намеряли зрение и правильно ли сделали очки. В августе сделали очки, gleitsichtbrile. Заказывала в маленькой частной, но довольно таки модерной оптике. Это мои первые Gleitsichtbrille. До этого пару лет пользовалась очками для чтения. За последний год очень ухудшилось зрение. Думаю пойду сделаю хорошие очки, чего на себе экономить, тем более это глаза. Оптикер сделал все замеры, выбрала оправу, очки сказали нужны и для дали и для чтения. Получила очки, сказали носи не снимая , к ним нужно привыкнуть. Короче, прошло 4 месяца, привыкнуть не могу. Читаю, все хорошо, вдаль смотрю тоже вроде нормально, но ходить я в них не могу, все плывет чувствую себя как на качелях. Глазам не комфортно, чувство сухости. Несколько раз была в оптике, что то там замеряют ,подправляют и со словами нужно время что бы привыкнуть к очкам. Люди , это действительно так много времени нужно, что бы привыкнуть к очкам? У меня уже невроз начинается. Чувствую в следующий раз, если мне опять скажут привыкай, я их там разнесу. Заплатив не малые деньги, получила такую проблему. Дайте совет , как лучше поступить.🙏

#42 
odessa70 патриот22.11.22 13:54
odessa70
NEW 22.11.22 13:54 
в ответ popcorn2010 22.11.22 13:31

Могу только своим опытом поделиться. первые в жизни гляйтзихт сделала два года назад по рецепту от врача. В оптике делали замеры только по очкам самим, какие-то штрихи наносили на сами стёкла. Очки дляпостоянноги ношения. Привыкать не пришлось. Сначала оправа, видимо. сидела не очень хорошо, но как поправили, так просто идеально. Маленькое НО есть всё же - это некомфортно смотреть в зеркало заднего вида, но не смертельно.


Мне рассказывала знакомая, что так и не смогла пользоваться гляйтзихт, хотя все остальные очки от этого же оптика абсолютно без проблем.

"Худенькие" девушки - считают себя "Полненькими". "Полненькие" считаю себя "Жирными". А "Жирные" - Оденут леопардовые лосины и красавицы.
#43 
Vektoria коренной житель22.11.22 14:40
Vektoria
NEW 22.11.22 14:40 
в ответ popcorn2010 22.11.22 13:31
Люди , это действительно так много времени нужно, что бы привыкнуть к очкам?

Большинство людей привыкает довольно быстро.

Некоторые дольше.

Некоторые не могут привыкнуть никогда и вынуждены отказыватся от этого вида очков.


4 месяца - это уже довольно большой срок.


Дайте совет , как лучше поступить.

Ходить и жаловаться дальше.

Спросить, можно ли и на каких условиях сдать очки назад и получить деньги или их часть или что то ещё.


На будущее: если у Вас непонятно почему Вы не можете привыкнуть к этому виду очков, закажите себе на пробу недорогие очки в Фильманн - и посмотрите, как будет идти привыкание.

#44 
olegbeg коренной житель22.11.22 18:53
olegbeg
NEW 22.11.22 18:53 
в ответ popcorn2010 22.11.22 13:31
Можно залезу со своим вопросом в чужую ветку

Мне было непривычно по ступенькам спускаться с гл.зихт очками, но привык за пару недель. В аллоптик ангеботы гл.зихт от 50е с тестом - сделайте все заново и попробуйте

#45 
rekmi коренной житель22.11.22 20:42
rekmi
NEW 22.11.22 20:42 
в ответ herbst2009 19.11.22 07:16

раньше 10 евро было... все дорожает..

#46 
  simplename знакомое лицо22.11.22 21:30
NEW 22.11.22 21:30 
в ответ olegbeg 22.11.22 18:53

Никогда не понимал, зачем такое нужно. Помню, были такие двойные стекла: большое стекло одной светосилы, и две чечевички внизу "для близи". Это мне было понятно. А глайтнутые - не догоняю. Тогда уж лучше две пары очков: идешь по ступенькам - надеваешь для дали, Пялишься в газету или монитор - для близи. Конечно, можно и головой крутить научиться, и даже наклонять под 90 градусов, если идешь вдоль стены, и хочется и близнюю ее честь, и дальнюю резко видеть.

#47 
odessa70 патриот23.11.22 12:11
odessa70
NEW 23.11.22 12:11 
в ответ simplename 22.11.22 21:30

ну, наверное, у вас ещё не тот возраст, когда понимание наступает. А может вообще проблем со зрением нет и тогда проето потрендеть.

"Худенькие" девушки - считают себя "Полненькими". "Полненькие" считаю себя "Жирными". А "Жирные" - Оденут леопардовые лосины и красавицы.
#48 
Vektoria коренной житель23.11.22 17:32
Vektoria
NEW 23.11.22 17:32 
в ответ simplename 22.11.22 21:30
Помню, были такие двойные стекла: большое стекло одной светосилы, и две чечевички внизу "для близи".


Bifokal- oder Zweistärkengläser- Brille.

#49 
риана патриот24.11.22 10:03
NEW 24.11.22 10:03 
в ответ Викa 20.11.22 01:38

Пойдите к нескольким врачам, тоже будет столько разных значений, сколько врачей.

По-любому, какие линзы вам лучше - выбираете вы сами, а не врач за вас и не оптикер.


Я и то что врач намерял выкидываю и заказываю в оптике те диоптрии, в каких я уже знаю, что лучше вижу (Хотя сейчас у меня врач просто спрашивает, какие диоптрии мне написать в рецепте (бывало пару раз рецепт брала)). Мне и врачи всегда циллиндры намеряли к диоптриям, а я в них потом смотреть не могла, пока один оптикер мне не сказал, что мне циллиндры не нужны, циллиндры для астигматизма, а его у меня нет. Но ведь эти линзы с циллиндрами я сама выбирала при тестах и у врачей, и у оптикеров, т.к. тяжело понять за короткое время, в каких, действительно, лучше, выбирала такие, в которых потом не могли ходить/смотреть. Теперь я просто сразу окулисту говорю, что мне без циллиндров, она у себя отметила в компе. А к оптикеру просто прихожу без ничего и говорю на словах, мне такие-то линзы сделать. Даже если и тест сделают, всё равно я уже знаю, какие я потом закажу мне сделать.

#50 
odessa70 патриот26.11.22 14:59
odessa70
NEW 26.11.22 14:59 
в ответ риана 24.11.22 10:03

Н.п


Может эта информация кому то пригодится. Сегодня была в Аполло, у них до 28 го акция скидка 50% на стекла. Я взяла 2 гляйтзихт в общей сложности по цене одних.


А после будет акция на гляйтзихт, но уже не 50%.


В общем, я осталась Аполло очень довольна и не только из-за скидки. Зрение проверили, стекла тщательно подбирали, с оправой тоже помогли. У меня случай непростой, но сотрудницы показали себя компетентными. Надеюсь, что все замеры сделали правильные и очки смогу сразу носить. Если нет, то уверена все исправят.

"Худенькие" девушки - считают себя "Полненькими". "Полненькие" считаю себя "Жирными". А "Жирные" - Оденут леопардовые лосины и красавицы.
#51 
Dukalis- завсегдатай30.11.22 18:33
Dukalis-
NEW 30.11.22 18:33 
в ответ odessa70 26.11.22 14:59

НП

Сегодня заказал себе в Fielmann очки Lesebrille, всё вместе обошлось 34 евро самый простой вариант, туда же входит стоимость оправы 15 евро, тест бесплатный.

Заказал самое простое, т.к. не на показ, мне нужно мелкий текст на этикетках читать и если я что-то мастерю, качество шлифованной поверхности детали видеть

#52 
1 2 3 все