Проблемы с психикой, как помочь
Хорошо хоть Правом:-)
Можно и Тусовкой.
Я сама люблю пофлудить философствовать на отвлечённые темы.
Н.П. Просто случай. 4 дня назад у моей коллеги дочь покончила с собой,43 года,оставив двух детей 16 лет девочку и старшего мальчика,который то жил с ними,то нет. Моя коллега ничего никогда не рассказывала о дочери,только жила вместе и не мой вопрос-почему не идешь жить отдельно-она ответила,что дочь не справится.Никогда ничего не рассказывала,работает в Этой фирме давно. Я не видела ее дочь,а вот шефка видела и плакала о ней,позвонила мне вечером поздно,когда нашли ее. Мы все еще в шоке. Ушла из жизни сознательно,ответив на звонок коллеги,что она решила так и не искать где она.
У вас фантазировать замечательно выходит, из мухи слона, это ваше, сходите погулять, погода хорошая.
спасибо вам за участие, про полицию я понимаю, но поймите и меня, мы были с отцом, поставили воду, а дальше всё так неожиданно. Он бы не дал мне вызвать полицию, это в первый раз. Я же понимаю, что она больна. Пока буду искать другие варианты, как бы ей помочь. Родственники конечно же звонят, все заметили её странности, каждый ставит свой диагноз, но толку то.....
каждый ставит свой диагноз
Извините, что вмешиваюсь, но Вы уверены, что она больна психически . Ваши родственники, как я понимаю, специалистами не являются.
Может быть Вам самой сходить к психотерапевту (не к психиатру) на консультацию. Рассказать всё как есть - на форуме Вы ведь не можете подробно обо всём говорить, да и не специалисты здесь. Возможно он Вам что-то подскажет, поможет определиться с тем, как себя в этой ситуации правильнее вести. Может подскажет есть ли в поведении дочери признаки психических нарушений.
спасибо, я об этом думала, но ждать термин очень долго, да кто то сказал, что бесполезно и я как-то об этом забыла. Но попробую, надо всё пробовать.
Всё надо делатъ по горячим следам. Иначе Вы время потеряете. Когда ещё такое случитъся, что она Вас снова побъёт или ещё даже чем нибудъ поранит! И Вы будете всё это время мучитъся в догадках, здорова она или нет.
кто то сказал, что бесполезно
Дорогу освоит идущий. Бесполезно или нет, но Вы ничего не потеряете. Только нужен не психолог, а психотерапевт (тот, с которым можно поговорить, в крайнем случае клинический психолог - именно клинический) .
Или, как вариант, - вы же русскоязычная. Сейчас можно и в интернете найти консультации. В Германии поискать в благотворительных организациях, в кризисных службах, группы при клиниках существуют. Ну, в крайнем случае, пойти приватно. Ну, надо с кем-то проконсультироваться, чтобы Вам лично не наделать ошибок.
тоже потерея лишь времени и лишние хлопоты. Её дочь выпроводит скорее всего незнакомку-психолога и всё. Да и сама психолог без её разрешения даже с ней по телефону не станет разговариватъ, а тем более к ней домой ехать. Она же не полицейская и не из отдела "псюх-КаГэ"
Её дочь выпроводит скорее всего незнакомку-психолога и всё. Да и сама психолог без её разрешения даже с ней по телефону не станет разговариватъ, а тем более к ней домой ехать.
А разве я писала о том, чтобы сводить дочь с психологом. Если Вы пишете возражение, то прочтите пожалуйста внимательнее то, против чего возражаете.
Да, для ТС это может быть параллельным путем к цели, второстепенным, только что-бы думать, что она что-то делает, не больше того. appo дает реальные, пусть и жесткие методы для решения ситуации. Да, это насильственное лечение, если до этого дойдет. Мы не знаем, в каком статусе живет дочь, не имеем права и знать. Но если дочь способна пинуть мать, то об адекватности говорить не приходится, в любом ее стаусе и при любой ситуации Не вызвала сегодня мать полицию, ее через какое то время вызовут чужие люди. Кто хочет оказаться в ситуации вызывающего? Мало-ли какие голоса услышит больной человек и к каким последствиям эти голоса приведут. Кто хочет быть соседом? К сожалению,психически больные люди не осознают, что они больны, иначе все бы были здоровы и счастливы. Если мать, жертвуя своими отношениями с ребенком, идет на жесткие меры, то это говорит только о любви к своему ребенку и об ответственности и за него и за его соседей.
Понимаете, ведь мнения бывают разные. Я высказала своё. Но решать ТС , которая находится внутри этой ситуации.
если дочь способна пинуть мать, то об адекватности говорить не приходится
Конечно, это неадекватно, но и не обязательно связано с психическим заболеванием.
,психически больные
эти голоса
Ну, на основании чего уже по нескольким постам психоз поставили?
appo дает реальные, пусть и жесткие методы для решения ситуации
Да, это в какой - то степени решение. Предположим , что приехали врачи и госпитализировали. В больнице обследовали и пролечили, но вечно там не держат. Дальше что? Ведь лечиться придется и после больницы , а отношениям полные кранты. Она после такого и на пушечный выстрел никого не подпустит. Сейчас хоть отца ненадолго пускает. Кто кроме родителей будет о ней
думать.
А, если это окажется не психоз. Мало что ли неадекватов в жизни.
Вот по этой причине обращение в sozialpsychiatrischer Dienst или в кризисную службу и разработка стратегии в соответствии с их рекомендациями, мне кажется более предпочтительной. Всё-таки у них опыт.
А, если это окажется не психоз. Мало что ли неадекватов в жизни.
![]()
ну уж лучше тогда психоз, хоть на ремиссию надеяться можно.
ТС. Извиняюсь за флуд.
А разве я писала о том, чтобы сводить дочь с психологом. Если Вы пишете возражение, то прочтите пожалуйста внимательнее то, против чего возражаете.
Ваша рекомендация хороша, если пострадавшая сама получила психотравму и сама сейчас нуждается в психотерапии.
Предположим , что приехали врачи и госпитализировали.
Если Вас случайно кто-то побъёт, то вызывайте полицию, а не скорую. Не тратъте время напрасно. Врачи кринимальными разборками не занимаются. Это не их работа. Насильно тоже госпитализироватъ не имеют право без полиции и представителя из отдела псюх-КаГэ.
так Вы же сами написали
Предположим , что приехали врачи и госпитализировали.
с чего это Вы так уверены, что она согласится с ними поехатъ в больницу? как приедут, так и обратно уедут. А за ложный вызов штраф положен.
Насильно её не имеют права госпитализироватъ. Откуда Вам знатъ, вменяема она или нет? это могут определитъ лишь полицейские, которые могут вызватъ её на допрос по поводу нанесения телесных повреждений пострадавшей и в случае подозрения вызватъ представителя из службы псюх-КГ. Психиатры на скорых здесъ не ездят. Даже если бы и ездили, то надо было бы всё равно вызыватъ полицию и с псюх-кг.
А так всё лишъ сведётся к бесполезным сплетням, выдумкам, предположениями и пр., а объективной инфы в итоге никакой, как и возможной помощи. Как
ей помочь, если не знатъ, вменяема или нет, какой у неё диагноз и пр. Как себя вести при таком диагнозе. Мед. информации на данный момент практически ноль.
с чего это Вы так уверены, что она согласится с ними поехатъ в больницу
Да я имела в виду Ваш вариант. Сократила его до финального результата , чтобы не писать по новой всё , что Вы и так уже несколько написали.
Ну, если так больше нравится, то пожалуйста:
пойти в полицейский участок и накататъ на неё жалобу. Если естъ синяки, то освидетельстоватъ у дежурного хирурга в приёмном отделении ближайшей больницы. Её бы пригласили для дачи показания. А там бы полиция оценила её состояние и в случае бреда, вызвала бы службу псюх-КаГэ.
н.п. я всё читаю, в квартиру дочь никого не пустит, я в этом уверена, она ко всему относится с подозрительностью, даже валерьяну таблетки поставила под сомнение, потому что там стояло ,, extra stark,, k радикальным мерам пока решили не прибегать. Была родственница пару недель назад у неё недолго в гостях, сказала, что вела себя вполне адекватно. Очевидно на меня такая реакция, потому что она всё время упирает, что ,,моя родня поставила эту розетку, посадили её под этот вирус, они не идут с ней на связь, а я ничего не предпринимаю,,
это один из главных симптомов шизофрении. Она нескольких видов. Естъ виды, которые дают долгую ремиссию и периодически проис ходят рецидивы.
Вот смотрите, если она невменяема и Вы ничего не делаете, то она будет пребыватъ тихо и незаметно в своём психозе, пока соседи, как вверху уже написали, сами полицию уже не вызовут.
Когда её пролечат, она начнёт Вас уже упрекатъ, что Вы видя её состояние бросили её на произвол судъбы и украли у неё её лучшие молодые годы. Тут палка о двух концах. Поэтому лучше не экспериментироватъ, а довериться специалистам. Я так считаю.