Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Паховая грыжа у ребенка 6 лет... успокойте

2060  1 2 все
Boni коренной житель03.10.22 18:56
Boni
NEW 03.10.22 18:56 
в ответ Nelly1620 03.10.22 18:37

Я в своей жизни с таким столкнулась 3 раза, один раз в детстве, второй раз в молодости и уже примерно в начале 5 десятка, может и не веришь а жизнь носом ткнёт. Факт.

#21 
Держувтайне коренной житель04.10.22 03:28
Держувтайне
NEW 04.10.22 03:28 
в ответ Nelly1620 03.10.22 11:33
В том-то и дело, что рутинная, и никогда не отговаривают от операций и не предлагают альтернативные методы, а предпочитают на пациентах зарабатывать. И да, могут накосячить и этого боюсь. И спрашиваю о том: можно ли ОП избежать. Опыт других интересует. Форум для чего?

Зарабатывать предпочитают все, как руко.опы, так и профессионалы, Ваша задача, найти профессионала.

Операция рутинная, но руко.оп делает её так, что происходит внутреннее кровоизлияние в область паха, неделю пациент валяется в больнице, на протяжении трёх месяцев пачками жрёт ибупрофен, шов такой, как будто пьяный дворник штопал. В итоге, на протяжении многих лет после ОП, состояние намного хуже чем до оной.

Профессионал делает так - в 17.00 общий наркоз, в 18.00 выход из наркоза, в 19.00 пациент ужинает и идёт курить. В 11.00 следующего дня, он уже дома. Трёх маааленьких дырочек на животе, через неделю уже и не разглядеть.

Насчёт "избежать ОП". Ни разу не слыхал что бы паховая грыжа "рассосалась" сама по себе.


По поводу хирурга...не знаю, как у вас в регионе/городе, мне особенно выбирать не приходится. В прошлом году направили в большую детскую клиникu к хирургу на консультацию. Он свое мнение высказал. Сделала в этом году термин ... попала к тому же врачу! Вот и ищи другое мнение, если врачей везде не хватает и попадаешь к одному и тому же.

Ищите в ближайшем большом городе.

Ты родился оригиналом, не умри копией...
#22 
Рыжая Лиса патриот04.10.22 08:21
Рыжая Лиса
NEW 04.10.22 08:21 
в ответ Держувтайне 04.10.22 03:28

ну зачем вы ужасами женщину ещё больше накручиваете? 🙈🙈вам полегчало от этого? Вот ей точно ещё хуже стало…

Ну что за люди!

#23 
spaceX патриот04.10.22 12:48
spaceX
NEW 04.10.22 12:48 
в ответ Nelly1620 03.10.22 11:33
В том-то и дело, что рутинная, и никогда не отговаривают от операций и не предлагают альтернативные методы, а предпочитают на пациентах зарабатывать.

а те кто альтернативные методы предлагают, они на пациентах не зарабатывают?

#24 
Держувтайне коренной житель04.10.22 13:44
Держувтайне
NEW 04.10.22 13:44 
в ответ Рыжая Лиса 04.10.22 08:21

Валерьяночки попейте.

Она пришла сюда уже накрученной. Я изложил ей два варианта и настоятельно, дважды, посоветовал найти профессионалов, и только потом делать операцию.

А вы хотите одеть на неё розовые очки? Ну-ну...

Ты родился оригиналом, не умри копией...
#25 
Рыжая Лиса патриот04.10.22 14:51
Рыжая Лиса
NEW 04.10.22 14:51 
в ответ Держувтайне 04.10.22 13:44
Валерьяночки попейте.

Сами попейте ))


Она пришла сюда уже накрученной.


и Вы решили накрутить ещё больше?

настоятельно, дважды, посоветовал найти профессионалов, и только потом делать операцию.

и вот как искать этих профессионалов? Больницы перегружены, хирурги работают на полную. Люди рады, что их вообще кто то оперировать будет. Не срочные операции переносят, даже если пациент уже подготовлен к оп. И тут приходит тс такая, форумом научная: а подайте-ка мне профессионала! А скажите, этих профессионалов как можно вычислить? У них какие-то опознавательные знаки есть?

. Я изложил ей два варианта А вы хотите одеть на неё розовые очки? Ну-ну..


сознайтесь, вы мужчина, не имеющий маленького мальчика, нуждающегося в операции? Ведь так?
Эта женщина боится за своего ребёнка, за очень любимого сына. Это нормально. И ваш ушат правды о возможном негативном течении операции ей никак не поможет, потому как она уже напугана.

#26 
Fulltimemum прохожий04.10.22 15:41
NEW 04.10.22 15:41 
в ответ Nelly1620 02.10.22 23:18, Последний раз изменено 04.10.22 16:31 (Fulltimemum)

моему сыну делали эту операцию когда ему было 3 года. Сейчас ему 7. Грыжу мы заметили у ребёнка случайно, пошли к педиатру спросить что это может быть. тот сразу направил к хирургу с подозрением на грыжу. хирург рекомендовал оперировать не откладывать. Его прооперировали через неделю после приёма у хирурга. Операция прошла быстро и ребёнок уже через неделю мог бы идти в садик но мы дома отсидел положенные 2 недели. Муж с утра отвёз сына и меня в больницу на операцию. Сын был один из первых на операцию, он ещё был маленький, мне надо было донести его до дверей предоперационной самой на руках, а не на каталке как более взрослых детей забирали. Анастазиолог показал ему шприц со снотворным и начал рассказывать ему сказки что это молочко для бабочки которую они сейчас вместе будут поить. Бабочка это была иголка на руке для анестезии, которую он ему уже пред этим в палате поставил, вручив ему калейдоскоп и тоже что-то втирая, уже не помню что так что мой сын даже не понял как тот установил ему иголку дома нам надо было на место которое показал анастазиолог на термине до этого поставить пластырь с анастезией. потом анастазиолог болтая с моим сыном ввёл снотворное через бабочку, сын отключился у меня на руках. Ребёнка у меня с рук сразу же забрали и понесли в хирургию. Через 30 его привезли в палату, он спал ещё какое-то время. Потом сам проснулся. Хирург пришёл после операции сказал что сделали ( не только грыжу вправили но и опустили яичко) через пару часов сына выписали. Муж забрал нас на машине после обеда в тот же день. Сейчас от шва ничего не осталось, но он и после операции был очень маленький. У вас ребёнок уже большой скорее всего его будет как у меня было со старшим: ему под общим наркозом делали операцию на уши. В операционную его привезли на каталке, мне разрешили находится с ним до наркоза. Сын взял с собой своего любимого плюшевого кота. Мы с ним оба в операционной сфоткались в операционных шапочках. И коту понятно тоже одевали. Анастезию старшему давали через маску, доктор ему тоже что-то рассказывал что он как лётчик будет дышать ( в обоих случаях анастазеологи были хорошо могли найти язык с детьми) дали маску и он сам начал дышать. перед тем как сын заснул анастазеолог разговаривая с моим 7-летним сыном сообщил мне что когда тот отключится его голова странно запрокинется, чтобы я не переживало, это нормально. Сын начал дышать и сразу заснул, меня сразу вывели из предоперационной а сына забрали в операционооную. через какое-то время его привезли, от наркоза он отходил в послеоперационной. Никаких проблем выхода из наркоза у него как и у младшего не было. Ему оставили как сувенир его мазку и трубку через которую наркоз давали. Младшему в больнице выдали сертификат за отвагу он его в сад носил и там показывал

#27 
Vektoria коренной житель04.10.22 16:34
Vektoria
NEW 04.10.22 16:34 
в ответ Держувтайне 04.10.22 13:44
дважды, посоветовал найти профессионалов, и только потом делать операцию.

а разве в Германии не профессионал может быть допущен делать операцию?шок

#28 
Рыжая Лиса патриот04.10.22 17:08
Рыжая Лиса
NEW 04.10.22 17:08 
в ответ Vektoria 04.10.22 16:34
Держувтайне коренной житель05.10.22 05:11
Держувтайне
NEW 05.10.22 05:11 
в ответ Рыжая Лиса 04.10.22 14:51
Сами попейте ))

Хлебнул.)))


и Вы решили накрутить ещё больше?

Я не Кот-баюн, я описАл две реалии.


и вот как искать этих профессионалов?

ПисАл как искать. Найти КЛИНИКУ СПЕЦИАЛИЗИРУЮЩУЮСЯ НА ЭТИХ И ПОДОБНЫХ ОПЕРАЦИЯХ.


А скажите, этих профессионалов как можно вычислить?
У них какие-то опознавательные знаки есть?

Погуглить, (на немецком языке, живём-то вроде в Германии) почитать отзывы, у каждой клиники есть определённая репутация.

Здесь, на форуме, этих профессионалов точно нет.


сознайтесь, вы мужчина, не имеющий маленького мальчика, нуждающегося в операции? Ведь так?

Почти так. Мальчик есть, а грыжи у него нет.))


Эта женщина боится за своего ребёнка, за очень любимого сына. Это нормально. И ваш ушат правды о возможном негативном течении операции ей никак не поможет, потому как она уже напугана.

И я испугался за её ребёнка, поэтому и написал, что возможное защемление паховой грыжи (не дай Бог!!!) гораздо опаснее даже самого руко.опого хирурга. Поэтому операцию делать необходимо, но довериться можно только профессионалу.

Ты родился оригиналом, не умри копией...
#30 
Olesya_1 патриот05.10.22 06:53
Olesya_1
NEW 05.10.22 06:53 
в ответ Держувтайне 05.10.22 05:11

Вроде человек не глупый,а ерунду пишете.

Какая на специализация?!

Это простейшая операция.

Тс делает из мухи слона, а ей потакают.

#31 
Nelly1620 постоялец05.10.22 11:11
Nelly1620
NEW 05.10.22 11:11 
в ответ Fulltimemum 04.10.22 15:41

Fulltimemum,


благодарю за развернутый ответflower

#32 
Nelly1620 постоялец05.10.22 11:17
Nelly1620
NEW 05.10.22 11:17 
в ответ Держувтайне 04.10.22 03:28

Держувтайне,

спасибо за "поддержку"...

О том, как легко и просто в Германии найти отличную клинику и суперпрофессионалов нам простым смертным, вам уже написали. Как буд-то вы сами по врачам не ходите и в клиники не попадаете! Тут если домашним недоволен, не поменяешь, все дальше поsылают. И это при -теоретически- "свободном vыборе пациента"...

#33 
Держувтайне коренной житель06.10.22 12:54
Держувтайне
NEW 06.10.22 12:54 
в ответ Nelly1620 05.10.22 11:17, Последний раз изменено 06.10.22 12:55 (Держувтайне)
О том, как легко и просто в Германии найти отличную клинику и суперпрофессионалов нам простым смертным, вам уже написали.

Спасибо, что мне написали, а то я не знал.

Я тоже простой-смертный, не был ни канцлером, ни министром, ни депутатом, тьфу-тьфу-тьфу.

Если бы вы жили в Берлине, я бы взял вас и вашего малыша за ручку, и отвёл бы к профессионалу.

Независимо от того, верите вы в их существование или нет, они есть.


Ты родился оригиналом, не умри копией...
#34 
*Ютана* коренной житель07.10.22 00:21
NEW 07.10.22 00:21 
в ответ Держувтайне 06.10.22 12:54

И так?

#35 
BloodRina кровожадная09.10.22 13:04
BloodRina
NEW 09.10.22 13:04 
в ответ Nelly1620 03.10.22 18:37

что вы устраиваете из малюсенькой операцию великую трагедию, растягивая страдания на годы.

Понятно, что ребенок боится того, чего панически боится мать. И понятно, что он боится неизвестного.

Все просто, скажите ему правду, подробно объясните, что будет, прооперируйте плюшевую игрушку и пообещайте награду за смелость. Он через 2 недели забудет об операции

идти, бороться и искать... найти и снова перепрятать!!!
#36 
1 2 все