Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Психосоматика

2592  
uscheswoi_82 коренной житель06.09.22 15:29
uscheswoi_82
NEW 06.09.22 15:29 

Всем привет, как мне избавиться от психосоматического заболевания? Проблема такая - чуть напрягусь, понервничаю, или прочту или услышу негативную новость, у меня щёки становятся твёрдыми , ощущение что происходит набухание щёк, недавно подключилось и набухание в гортани. Так-же если я понервничаю у меня нейродермит шея точнее затылок краснеет, и зудиться, на лице появляются пятна, и под грудью посередине тоже красные пятна, которые чешутся. Так-же зудится за ушными раковинами и чешится в ухе, мне выписали капли в ухо Otalgan. Ежедневно пью прометазин 50мг, когда нейродермит мажу Advantan, как пройдут сутки опять нужно пить прометазин, иначе щёки становятся твёрдыми и надутыми, хотя я с утра ни о чём плохом не думаю, и не нервничаю. Щёки стали твёрдыми, когда отец меня напугал что он смертельно болен, и врач ещё сказал что у меня умственная отсталось, с тех пор у меня каждый день набухают щёки, и иногда набухает в гортани, и я с трудом тогда глотаю еду. А до набухания у меня часались кишки, врач думал что у меня геморрой и назначал мне мазь, я полгода каждый день мазал ею, но зуд не проходил, опытные люди посмотрели зад, и сказали что у меня нет геморроя. И ещё один раз у меня бок болел, я прошёл онлайн тест на панкриатит, и мне программа сказала что у меня панкриатит, я поехал ночью в больницу, но панкриатита не нашли, сказали что это у меня с головой проблемы. Все врачи игнорируют на эти набухания, говорят что у меня нет с этим проблемы. А медбрат говорит что это от того что я мало гуляю, но вот моя мама у неё тоже такие же проблемы, она часто гуляет, и даже каждый день делает гимнастику, но чуть понервничает у неё вся спина красная становится и чешится. И ещё когда я гуляю с медбратом у меня кровь идёт из копчика, мне делали операцию на копчике. К гипнотизёру не могу пойти, т.к. должен психиатр еаписать все мои болезни, массаж щекотки боюсь, вот думаю может быть иглоукалование пойдёт? Помогите пожайлуста советами что сделать и как избавиться от психосоматических заболеваний! Когда щёки надуваются и если я пью молочные, кисломолочные, и шипучие напитки, мне только хуже становится. Ещё я 2 раза в день пью Amisulprid. Я ипохондрик, и у меня почти каждый день что-нибудь болит. Всем заранее ответевшим спасибо!

кто как обзывается, тот так сам называется... маску ношу чтобы не заразить антиваксеров... Дневник тяжелобольного инвалида
#1 
uscheswoi_82 коренной житель06.09.22 15:34
uscheswoi_82
06.09.22 15:34 
в ответ uscheswoi_82 06.09.22 15:29

Из-за того что щёки раздувались я полгода или год точно не помню держал диету - т.к. думал что я не переношу хлеб то я ел хлебца рисовые и ел только птичью колбасу (куриные, и индюшатина), а отец варил пловы и тушил картошку с курицей для меня. Мне лучше немного стало, потому-что я много игрушек купил, я в них играю, смотрю видеоролики на ютубе, но стоит мне понервничать либо зудиться, или набухает.

кто как обзывается, тот так сам называется... маску ношу чтобы не заразить антиваксеров... Дневник тяжелобольного инвалида
#2 
uscheswoi_82 коренной житель06.09.22 15:36
uscheswoi_82
NEW 06.09.22 15:36 
в ответ uscheswoi_82 06.09.22 15:34, Последний раз изменено 06.09.22 15:50 (uscheswoi_82)

На меня давит что я инвалид с умственной отсталостью, и что у меня нет никакого будущего. И ещё давит что нужно в центр инвалидов ходить, а они все по баварски говорят, я чутку понимаю баварский, причём диалект Niederbayern. Врачи говорят что когда родители умрут меня переселят либо в дом инвалидов, либо в психиатрическую больницу закрытого типа.

кто как обзывается, тот так сам называется... маску ношу чтобы не заразить антиваксеров... Дневник тяжелобольного инвалида
#3 
sweatt коренной житель06.09.22 16:30
sweatt
NEW 06.09.22 16:30 
в ответ uscheswoi_82 06.09.22 15:29
Ещё я 2 раза в день пью Amisulprid.

Может, нужно дозировку правильную подобрать?

У всех жизнь, как зебра, а у меня она - радуга!
#4 
appro патриот06.09.22 17:25
NEW 06.09.22 17:25 
в ответ uscheswoi_82 06.09.22 15:36

похоже по каким-то причинам гистамина слишком много в организме и что-то из области экзотических аллергий типа "Kälte-/Wärme-аллергий и гистаминой интолерантности.

Непереносимостъ стресса тоже (Stressintoleranz).

При приступах меръте себе температуру. Если будет повышенной, то скажите об этом врачу.

Прометазин оказывает антигистаминное действие, aber сушит организм и кожу. Поэтому достаточно пейте жидкостъ. МОжет кожу тела смазыватъ увлажняющими лосъёнами, если слишком сухая? Также антигистаминные могут вызыватъ в редких случаях фотосенсибилизацию. Поэтому понаблюдайте, как Вы реагируете на солнце. Но опятъ же, если Вы не бываете на солнце, то может возникнутъ дефицит вит. Д.

Сходите к аллергологу по поводу возможных экзотических аллергий. Почитайте на сайтах по поводу гистамининтолеранц. (Histaminintoleranz/HI)

При приёме психотропных может бытъ нехватка вит. Б6. Вам могут бесплатно его определитъ, а заодно б12 и фолиевую. Я бы на Вашем месте определил бы у себя в крови ещё цинк, медь и селен.

Слышал, что посещение инфракрасной сауны якобы полезно при высоком гистамине. Но это спрашивайте врача, можно ли Вам её посещатъ.

#5 
uscheswoi_82 коренной житель06.09.22 19:08
uscheswoi_82
NEW 06.09.22 19:08 
в ответ appro 06.09.22 17:25
и что-то из области экзотических аллергий типа "Kälte-/Wärme-аллергий

Спасибо за ответ! Это было в Казахстане там -10°C бывает зимой, у меня вавочки выскакивали.


При приступах меръте себе температуру. Если будет повышенной, то скажите об этом врачу.

Не у меня 36.6°C, а раньше когда я нервничал сильно было 35.5°C.


Прометазин оказывает антигистаминное действие, aber сушит организм и кожу. Поэтому достаточно пейте жидкостъ

Спасибо за информацию, а то я думаю что кожа сухая, теперь я буду больше пить воды.


Поэтому понаблюдайте, как Вы реагируете на солнце. Но опятъ же, если Вы не бываете на солнце, то может возникнутъ дефицит вит. Д.

Я интроверт и сижу всё время дома. У меня есть капли Витами Д3 принимаю каждый день по 3 капли.


При приёме психотропных может бытъ нехватка вит. Б6. Вам могут бесплатно его определитъ, а заодно б12 и фолиевую. Я бы на Вашем месте определил бы у себя в крови ещё цинк, медь и селен.

Я принимал относительно недавно Витамины Б, а сейчас каждый день много ем овощей и фруктов - бананы, персики, помидоры, огурцы, капусту, листья салата.

кто как обзывается, тот так сам называется... маску ношу чтобы не заразить антиваксеров... Дневник тяжелобольного инвалида
#6 
uscheswoi_82 коренной житель06.09.22 19:10
uscheswoi_82
NEW 06.09.22 19:10 
в ответ appro 06.09.22 17:25
Я бы на Вашем месте определил бы у себя в крови ещё цинк, медь и селен.

Раньше было мало калия, врач говорил что надо калинор пить.

кто как обзывается, тот так сам называется... маску ношу чтобы не заразить антиваксеров... Дневник тяжелобольного инвалида
#7 
  Моюсь в тазу старожил06.09.22 19:23
NEW 06.09.22 19:23 
в ответ uscheswoi_82 06.09.22 19:10

Отключить интернет. Сразу все ваши проблемы уйдут, нервничать поводов не будет.


#8 
appro патриот06.09.22 19:34
NEW 06.09.22 19:34 
в ответ uscheswoi_82 06.09.22 19:10

если хронически больны, особенно психнарушениями, то надо знатъ просто свой статус цинка, меди и селена. Психиатры, которые в своей практике используют ещё альтернативные методы лечения говорят, что якобы норма селена у нас в Германии занижена и они его субституируют при дефиците.

Вит. Б6 помогает организму утилизироватъ гистамин. Это хорошо, что Вы принимали комплекс витаминов группы Б. Теперь Вам надо проконтролироватъ, в норме ли Ваш вит. Б6 после их приёма или нет. Просто так вслепую без результата анализа его тоже не рекомендуют принимать в высокой дозе, если чтo

#9 
  Juljanna старожил06.09.22 20:05
NEW 06.09.22 20:05 
в ответ uscheswoi_82 06.09.22 15:29
Проблема такая - чуть напрягусь, понервничаю, или прочту или услышу негативную новость, у меня щёки становятся твёрдыми , ощущение что происходит набухание щёк
.А до набухания у меня часались кишки, врач думал что у меня геморрой и назначал мне мазь, я полгода каждый день мазал ею, но зуд не проходил, опытные люди посмотрели зад, и сказали что у меня нет геморроя.
А медбрат говорит что это от того что я мало гуляю, но вот моя мама у неё тоже такие же проблемы, она часто гуляет, и даже каждый день делает гимнастику, но чуть понервничает у неё вся спина красная становится и чешится.
И ещё когда я гуляю с медбратом у меня кровь идёт из копчика.
К гипнотизёру не могу пойти, т.к. должен психиатр еаписать все мои болезни, массаж щекотки боюсь, вот думаю может быть иглоукалование пойдёт?
Помогите пожайлуста советами что сделать и как избавиться от психосоматических заболеваний!
Когда щёки надуваются и если я пью молочные, кисломолочные, и шипучие напитки .
Я ипохондрик, и у меня почти каждый день что-нибудь болит.


Крепись, к зиме пройдёт.



#10 
Yuli1 коренной житель06.09.22 20:15
Yuli1
NEW 06.09.22 20:15 
в ответ uscheswoi_82 06.09.22 19:08
Я интроверт и сижу всё время дома

Солнечный свет благотворно действует на психику (он расслабляет), да и в целом на организм.

#11 
uscheswoi_82 коренной житель09.09.22 19:17
uscheswoi_82
NEW 09.09.22 19:17 
в ответ appro 06.09.22 19:34

Ок, спасибо!

кто как обзывается, тот так сам называется... маску ношу чтобы не заразить антиваксеров... Дневник тяжелобольного инвалида
#12 
  orthophoniste постоялец09.09.22 20:53
NEW 09.09.22 20:53 
в ответ uscheswoi_82 06.09.22 15:29

Не путайте психосоматику с дисфункциональными нарушениями.

Здесь очень хорошо объясняется отличие этих двух состояний.

https://youtu.be/7dN7U3AAaNQ

#13 
zavuch завсегдатай08.02.23 16:47
zavuch
NEW 08.02.23 16:47 
в ответ uscheswoi_82 06.09.22 19:08
у меня вавочки выскакивали


Когда кажется что хуже уже быть не может, вспомни что у тебя могла бы быть аллергия на алкоголь и ещё запор в придачу! glass

#14 
Nelly1620 постоялец08.02.23 19:36
Nelly1620
NEW 08.02.23 19:36 
в ответ uscheswoi_82 06.09.22 15:29

Что-то вы для умственно-отсталого складно излагетесь...

Сравню свои проблемы с вашими- и мне легче становится. Выздоравливайте! По теме, к сожалению, не могу ничем помочь.

#15