Приём терапевтом ковидного пациента.
а больше болезней нет? 😁 лучше пусть все не приходят. Придумают тоже, больными по врачам ходить.
это же все постановка, маскарад, чтобы запереть и уколоть. На деле обычсная простуда.
Мой врач с ковидом не принимает. Это стоит на их сайте на заглавной странице.
На сайте у моего, по этому поводу не стоИт ничего, она просто не принимает.
Как поступать с ковидом, хрен его знает, но, наверное, все по телефону
Так со мной и поступили - всё по телефону, и осмотр, и лёгкие послушала, и горло посмотрела.)))
А если серьёзно, то не очень приятно осознавать, что в случае чего, ты остаёшься с ковидом один на один, а там куда кривая вывезет.
Что за хрень, нас разводят как хотят, они уже и лаутербаха ни в грош не ставят,
Угу, как кроликов. Все кто "в теме", уже не знаю что бы ещё придумать - как, где и на чём ещё заработать. "Красные придуть - грабють, белые придуть - грабють...")))
пишите шольцу жалобу!!
Да ну, ему сейчас не лучше чем мне.))
сегодня в аэропорту Франкфурта бесплатно одному родственнику сделали быстрый. Надо было заполнить там один формуляр. Народу на тест было всё равно очень мало и сразу сделали без проблем. Оказался негативным. По симптоматике больше похоже было на грипп,- быстрое начало с высокой температурой.
Вот и у меня были все симптомы гриппа.
10-го после обеда, внезапно 38.8, пару раз чихнул и больше ничего. До того чувствовал себя прекрасно.
10, 11 и 12-го тест отрицательный, и только 13-го едва проявилась вторая полоска.
Не раз слыхал похожие рассказы.((
Надеюсь, что Ваш муж уже в порядке.
А как же безопасность другихчеловековпациентов в праксисе?
Об этом должен позаботиться врач.
Я не против безопасности других пациентов, наоборот, очень даже "ЗА!", но и вариант - "пускай ковидные дохнут", меня тоже как-то не устраивает.)))
обычсная простуда.
Плюс страх нагнетаемый из каждого утюга. Имхо.
10-го после обеда, внезапно 38.8, пару раз чихнул и больше ничего. До того чувствовал себя прекрасно.10, 11 и 12-го тест отрицательный, и только 13-го едва проявилась вторая полоска.
у того тоже тест делали на 5 день, т.к. заграницей нелъзя светитъся. Иначе потом из за карантина не улетишъ и куча денег потеряется на авиабилеты, если были не застрахованы на случай ковида.
тебе ещё дёшево сделали. Сегодня была ситуация 1:1, но за "официальный ковид тест" запросили 14,90
Хиршхайм ан дер Бергстрассе, тест центр при вьезде со стороны хайдельберга, у заправки.
Вот и у меня были все симптомы гриппа.10-го после обеда, внезапно 38.8, пару раз чихнул и больше ничего. До того чувствовал себя прекрасно.
10, 11 и 12-го тест отрицательный, и только 13-го едва проявилась вторая полоска.
в продолжения нашей истории- тот родственник на следующий день ещё в одном тест-центре сделал тест, но доплатил 3 евро. Тоже оказался негативным. Я сразу пошёл в аптеку, т.к. здесъ на форуме народ писал уже, что при аптеках используют более чувствительные тесты и забор материала делают профиссиональнее. У меня сразу позитивным оказался и пцр тоже быстро сделали и тоже позитив.
А родственник всё же нашёл сегодня аптеку, которая делает тесты в его городе и у него быстрый тоже оказался позитивным. Сейчас ждёт результата пцр.
Но это всё делаем, чтобы ещё 1 прививкой засцhитали.
в продолжения нашей истории- тот родственник на следующий день ещё в одном тест-центре сделал тест, но доплатил 3 евро. Тоже оказался негативным. Я сразу пошёл в аптеку, т.к. здесъ на форуме народ писал уже, что при аптеках используют более чувствительные тесты и забор материала делают профиссиональнее. У меня сразу позитивным оказался и пцр тоже быстро сделали и тоже позитив.А родственник всё же нашёл сегодня аптеку, которая делает тесты в его городе и у него быстрый тоже оказался позитивным. Сейчас ждёт результата пцр.
Но это всё делаем, чтобы ещё 1 прививкой засцhитали.
Собирался завтра зайти в аптеку (дома уже показывает негатив) что бы сделать официально, а теперь не пойду. Ну их нафиг с их "супер-чувствительными".
Хоть Вы и получили уже все ответы и тенденция приёма - неприёма ясна, хочу рассказать мой случай. Сейчас, когда адская боль в горле поутихла, мне это кажется забавным. Врач с позитивным домашним тестом принял, прослушал и простучал. В горло не посмотрел. Выписал больничный три дня рюквиркенд. Но тестов не делал и сказал, что ковида у меня точно нет, а ходит у нас по детсадикам летний грипп и все у кого дети, им заболевают, и у меня тоже он. Мой сын уже в 11. классе, но это всё равно... Лекарств не выписал. Я говорю, а как же тест, он отвечает: "Видел я ковид - больных, у Вас точно не то"
Я так думаю все от врача зависит. Они сами правила приема устанавливают!
Позавчера поднялась к вечеру температура -39 и заболело горло. Сделала шнель-тест дома-позитв. Вчера утром позвонила домашнему, на рецепшене девушка мне сказала- приезжайте до 10-00, к ним на ПЦР тест. Я поехала, у них в праксисе ,со двора ,через окно , делают тесты. Там молодой человек взял у меня мазок, сказал результат завтра. Вот сегодня позвонила им - позитив. Врач сам мне перезвонил, спросил самочувствие- сказал пейте жаропонижающие и от горла спреи и леденцы и полоскания. Температура выше 39,5 , сбивается таблетками только до 38. Горло все заложило, пить и говорить больно! Я что то забыла спросить, как долго сидеть на карантине ? Ну пока температура и симптомы не пройдут, понятно посижу дома. А потом надо к врачу на повторный тест?
Хоть Вы и получили уже все ответы и тенденция приёма - неприёма ясна, хочу рассказать мой случай.
Сейчас, когда адская боль в горле поутихла, мне это кажется забавным. Врач с позитивным домашним тестом принял, прослушал и простучал. В горло не посмотрел. Выписал больничный три дня рюквиркенд. Но тестов не делал и сказал, что ковида у меня точно нет, а ходит у нас по детсадикам летний грипп и все у кого дети, им заболевают, и у меня тоже он. Мой сын уже в 11. классе, но это всё равно... Лекарств не выписал. Я говорю, а как же тест, он отвечает: "Видел я ковид - больных, у Вас точно не то"
И правильно сделали, что рассказали. Вас всегда и везде читать интересно.
![]()
У меня горло тоже собиралось заболеть, а я прополис (маленькими кусочками) 2-3 раза в день порассасывал, и оно передумало. Похоже, что всё это какой-то ковид-лайт или действительно грипп, но тесты почему-то срабатывают.
здесь писал кто-то на уже, что карантин якобы 10 дней с симптоматикой и 5- без. Мне в аптеке сказали, что через 5 дней прийти на повторный пцр.
Он как бы начинается легко в бронхах. Как бы с покашливания и затем поднимается вверх до носоглотки и носа. И действительно, обработал нос дезинфицирующими дорогими каплями с гипохлористой Plasma Liquid.
и он из носа с носоглоткой исчез. а длйa горла прополисную сосал, с цетилпиримидином и раз прополоскал разбавленным листерином и он тоже оттуда быстро ушёл.
Сейчас от него только слабостъ и сонливостъ. Сплю много. А так симптомы орз у него уже значителъно уменьшились.
