Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Hörgeräte. Персональный опыт. Альтернативы.

6929  1 2 3 4 5 все
-archimed_ местный житель23.09.22 06:22
NEW 23.09.22 06:22 
в ответ -archimed_ 30.08.22 18:57
Попробую акустика спросить, но вряд ли получю толковое объяснениe

Спросил, объяснилi что это нормально, так как современные наушники настроенны на подавление помех.

Да вот только наушники от Sony пятнатцатилетние тоже без проблем.


Вчера взял на пробу новые аппараты, хотел с блутусом и с простыми батарейками, не дали. С недовольным видом попытались подсунуть аппараты другой фирмы на батарейках и вроде с блутусом. Дома проверил, никакого блутуса. Следующий термин через неделю.


#41 
olegbeg коренной житель24.09.22 09:54
olegbeg
NEW 24.09.22 09:54 
в ответ -archimed_ 23.09.22 06:22

А что, инструкции к аппаратам не прилагаются? Или они только с паролем в настройки пускают?

Почитав ваши ощущения, вспомнил свои истории с очками, шлафгеретом и пр. - главное впарить подорожехаха

#42 
-archimed_ местный житель24.09.22 12:19
NEW 24.09.22 12:19 
в ответ olegbeg 24.09.22 09:54

Всё дело в том что для меня качество важнее цены. Но они хотят как можно дороже впарить дерьмо за качественые услуги.

Я когда пришёл первый раз, сразу объяснил этой курице что мне надо и что у меня достаточно опыта с акустиками и пока что только опыт отрицательный.. Нет, она этого не поняла и стала со мной обращаться как с лохом, который впервые увидел слуховые аппараты.

Всё началось с того что у меня подошло время на замену с оплатой от КК слуховых аппаратов. Наткнулся на рекламу новых аппаратов сделаных по супер-пупер технологии. Зарегистрировался у них и пришол Маил с термином у акустика в 20 км от меня и не к тому, у корого я я был клиентом с теперешними аппаратами. Когда пришёл по термину, она мне сразу сказала, что эти супер-пупер аппараты она мне обеспечить не может. Потому что я у неё уже 8 лет зарегистрирован как как клиент. Но тем не менее постарается подобрать мне современные аппараты с современными наворотами в том числе и с блутусом. Я согласился. 8 лет назад я был у неё и она мне сделала новые ушные вставыши, потому что форма ушей со времем меняется и нужно эти пластиковые вставыши делать новые, штобы опять нормально пользоваться аппаратами. Ладно, сколько это будет стоить? 45 €. Старые стоили 40 €. Когда пришёл их забирать, то цена удвоилась. 45 € это цена одного вставыша. Сам виноват, не спросил толком . Сейчас начала опять с того что сделала новые вставыши, от которых сильно болят уши, мол к новой машине нужны и новые колёса.

Достала новые аппараты и начала и примерять к новым вставышам. Аппараты немного меньше чем мои старые, с двумя кнопками и без сменных батареек. Я спросил её, куда батарейки вставлять? Эти аппараты с зарядными акку и не трбуют замены. Погоди, я же говорил что мне такие аппараты у которых постоянно, каждую ночь нужно заряжат* батарейки, ме нужны. Мне нужны аппараты с нормальными сменными батарейками которых хватает на 4-5 дней и стоят эти батарейки копейки., а у твоих аппаратов только зарядное устройство стоит около трёх сотен. Скривила рожу, мол у этих аппаратов нет специального зарядного устройства, они заряжаются ,когда их вставляешь в специальный футляр и поллезла в шкаф за другими .

Когда я у своего акустика начал интересоваться новыми аппаратами с блутоксом, то тот мне начал развешиват лапшу на уши, с блутоксом нужны акку, потому что блутус потребляет много эл.энергии и поэтому их делают только с акку и они на много дороже и больше по размерам.

Казалось бы почему бы мне их не впарить, как раз это то что можно подорже продать?

А всё очень просто, акустики привязанны договором к определёным производителям, а у него нет договора с призводителями аппаратов с блутусом

Так что я уже понял чем отличаются аппараты со сменными батарейками, от аппаратов с акку.

Ладно, посмотрим что она мне черз неделю впаривать станет.спок


#43 
Quntilian коренной житель25.09.22 18:29
Quntilian
NEW 25.09.22 18:29 
в ответ -archimed_ 04.07.22 18:43
Мало того что они дороже, так они ещё постоянно серой забиваются.

У свояка тоже началось так

у него на акку . сзади за ушами маленькие дужки с акку и микрофонам По тонкому жёсткому проводу поступает на крохотнй динамик который втыкают в ушной проход

Чтобы не забивался фильтр часто он заказал ещё обычные как раньше из селикона ушные вставки , но намного меньше и аккуратней в которыые и воткнуты эти динамики , предохраняя от серы ( стоимость пары где то 160 евро )

теперь только иногда прокалывает дырочки в селиконе булавкой и посматривает белые ли отверстия на фильтре динамика

Многое известное известно немногим
#44 
-archimed_ свой человек16.10.22 07:56
NEW 16.10.22 07:56 
в ответ Quntilian 25.09.22 18:29

Н.П.

Был в цhетверг у акустерши, назначила термин по СМС, приехал за 20 км, а она мне говорит, аппараты, которые она обещала и заказала уже в Гамбурге, в контейнере, когда будут у неё неизвестно.

Так зачем ты меня вызвала, сказать мне об этом, могла бы и по телефону сказать? Да видать за телефонные разговоры с КК ничего не спишешь.

Вернул ей назад ушные вставыши, которые давят. Она пыталась меня уговорить, что это нормально и нужно к ним привыкнуть.

Нахрена мне к ним привыкать, когда со старыми без проблем?

Аппараты вроде бы лучше, но без блютоса, если захочу, то она мне их оформит с доплатой 2 400 € или нужно ждать неизвестно сколько, пока поступят те, которые она заказала.

В понедельник буду созваниваться с своим старым акустиком, послушаю его "лапшу", чтобы было с чем сравнить.

#45 
olegbeg коренной житель16.10.22 08:51
olegbeg
NEW 16.10.22 08:51 
в ответ -archimed_ 16.10.22 07:56

Я пожалуй потерплю без герета за тыщи, подумаешь - шум прибоя в ушах, это даже приятно, если пляж представитьхаха

#46 
-archimed_ свой человек16.10.22 11:08
NEW 16.10.22 11:08 
в ответ olegbeg 16.10.22 08:51
подумаешь - шум прибоя в ушах, это даже приятно, если пляж представи

К тому что плохо слышишъ тоже привыкаешь .

Да вот только окружающие тебя люди к этому не хотят привыкать.хммм

И с этим постояно возникают проблемы в семье, в быту, да и просто в магазине.

#47 
taatta Wurfstern16.10.22 12:21
taatta
NEW 16.10.22 12:21 
в ответ olegbeg 16.10.22 08:51

Вы отвыкните от звуков постепенно. Потом сложнее будет для головы к ним привыкать.

Судить меня дано лишь Богу, другим я укажу дорогу... (c)))))))
#48 
-archimed_ свой человек22.10.22 22:22
NEW 22.10.22 22:22 
в ответ taatta 16.10.22 12:21

Н П.

Позавчера был у своего старого акустика, вернее нового, старый ушёл на пенсию и передаал молодому.

Я его ровно 2 часа мучал своими вопросами.

Парень ещё не научился врать и на мой основной вопрос,

почему через подсоеденение к ТВ или компу у меня 100% улучшение слуха, а без подключние при разговоре с людьми я ничего не понимаю, ответил что не знает ответа.

Дал он мне на пробу апараты с блутусом и с батарейками за 3 500 + 1 500 КК.

Понимать стал лучше, но не совсем ещё хорошо. Он сказал что мне уже никакие апараты не улучат слух более чем до 50%

Моя потеря по его тесту правое ухо 80% и левое по высоким частотам 100%.

Год назад делал тест у врача была потеря 70 и 100%

Подсоеденился через блутус к Хенди, к домашнему телефон и к компу - отличный результат по слуху и удобству польззованием.up

До этого был у другой акустерши, поменяла апараты с батарейкой на апараты с акку и сказала как подключаться через блутус.

Дома попробовал по слуху никакого эфекта и оказались опять апараты без блутуса. В четверг буду с ней ругаться.

#49 
shenchik патриот22.10.22 23:49
shenchik
NEW 22.10.22 23:49 
в ответ -archimed_ 22.10.22 22:22

3.500 тыс. доплаты это, конечно, жестоко ;)

У меня бабушка сейчас тестирует "бесплатные" - говорит, что всё ужасно громко, и устаёт в них очень. Следущий вариант, который можно попробовать, без акку, но с блутусом - доплата 1.100 или с акку и блутусом за 1.600 ;)

В следующий четверг пойдём, посмотрим, что скажут...

#50 
Чёрный Ангел патриот23.10.22 00:24
Чёрный Ангел
NEW 23.10.22 00:24 
в ответ shenchik 22.10.22 23:49

ничего себе скачек цены от бесплатно и с доплатой, у меня были варианты без доплаты, потом 250, 750 и за 1000 уже за штуку

#51 
-archimed_ свой человек23.10.22 00:29
NEW 23.10.22 00:29 
в ответ shenchik 22.10.22 23:49

В чём я всё больше убеждаюсь, так это в том что надо пробовать апараты разных производителей и не смотреть на мелочи вроде батареек или акку.

И пробовать надо начинать с самых дорогих. Покупать всё равно будешь только те, которые тебе по карману и те которые тебе лучше подойдут.

Впринципе можно вообще очень долго пользоваться аппаратами не заплатив за них ничего. Что я сейчас и начну делать. С безсовестными торгашами нужно делать так же как они делают с тобой.

#52 
-archimed_ свой человек25.10.22 22:49
NEW 25.10.22 22:49 
в ответ -archimed_ 23.10.22 00:29

Сели батарейки в апаратах которые за 3 500 дал мне на пробу акустик. Хватило на 4 дня. Поменял батарейки и хотел как всегда прочистить отверсия в ушных вставышах. Одно отверстие нашёл и почистил, а второе, вентиляционное не могу проткнуть иголкой. Взял лупу и тоже не увидел отверстия, оно должно быт 1,5 мм в поперечнике, а его нет. Заделанно какой то дрянью что даже иголка не берёт.

Посмотрел второй вставыш и то же самое, вентиляционное тверстие замазанно. Взял тонкое сверлышко и струдом высверлил то чем было заделано отверстие. Воткнул апараты в уши и диво дивное слышимость и разборчивость лучего желать не надо. Стал и телевизионую речь понимать.

Это что за безобразие, явное вредительство. Он мне сразу хотел сделать новые вставыши и объяснил своей дежурной фразой, мол новое авто тоже всегда с новыми колёсами.. Я сказал ему, что к новым нужно привыкать, чего я не хочу, да и эти без проблем. Не, не ушныные отверстия с возрастом меняются и нужно новые вставыши.Я сказалему опят, что мне новые сейчас не нужны, может быть потом, если будет проблема со старыми. На том и порешили, а в результате испорченые мои старые ушные вставыши. В пятницу термиn и вот теперь не знаю, что предпринять, как себя повести?хммм




#53 
nu wot i ja знакомое лицо26.10.22 20:25
nu wot i ja
NEW 26.10.22 20:25 
в ответ -archimed_ 25.10.22 22:49

Странно, мне батарейки хватает на две с лишним недели. Правда, если пользоваться блютусом, то таки да, батарейки быстро садятся. У Вас 675 батарейки?

#54 
-archimed_ свой человек26.10.22 22:48
NEW 26.10.22 22:48 
в ответ nu wot i ja 26.10.22 20:25

Которые поменьше от старых аппаратов без блутуса.

Хватало на 4-5 дней. С блутусом пока не знаю.

#55 
-archimed_ свой человек28.10.22 21:06
NEW 28.10.22 21:06 
в ответ -archimed_ 25.10.22 22:49
В пятницу термин и вот теперь не знаю, что предпринять, как себя повести?

Был сегодня у акустика, хотел взять на пробу другие, более дрогие аппараты. То что я прочистил каналы в вставышах он сделал вид, как буд то не заметил. Я тоже промолчал.

Короче, ноых геретов ом мне не дал, просто перепрограммировал те, котрые я носил на пробу. Оказывается стоимость геретов зависит только от того, как их перепрограмирует акустик на своём компе. Потроха у геретов одни и те же, будь то бесплатные от КК или с доплатой до 5 000 €. Цена зависит только от вложенной в них программы, которая поставляется акустикам с геретами.

Простор для творчества безграничный.

Отходхил сегодня с аппаратами с другой програмой за 4 780 €. Петрвое ощющение удовлетворительное, но всё же не такое , которое я ожидал от геретов за 5 тыс.

#56 
olegbeg коренной житель29.10.22 09:02
olegbeg
NEW 29.10.22 09:02 
в ответ -archimed_ 28.10.22 21:06

Никогда б не подумал, что глуховатые - сплошь миллионеры, прибор чуть не с машину стоит!!

#57 
nu wot i ja знакомое лицо29.10.22 17:53
nu wot i ja
NEW 29.10.22 17:53 
в ответ -archimed_ 28.10.22 21:06

каждый раз, когда я посещаю аукустикера, то всегда прошу поменять мне полный комплект фильтров и саму трубочку.

Насчет начинки самих аппаратов, ничего не могу сказать. Я пробовал разные модели и все они сильно отличаются. Тут все очень индивидуально.

Есть еще одно правило, как мне объяснили, например, в Köttgen Hörakusti, что Phonak продает только GEERS.

Köttgen Hörakustik изначально продает очень дорого слуховые аппараты, KIND предлагает два варианта: 1) Бесплатный с опеределенным набором плюшек; 2) Платный - в эту категорию входя аппараты дороже. Обязательно узнавайте на дополнительную 5-ю гарантию.

Надо обязательно поломаться, чтобы Вам скинули при этом цену, так как их потенциальный покупатель, которого они не хотят терять.

Попробуйте обратиться к GEERS oder KIND

Этих батареек мне хватает на 2,5 недели.

Но блютузом пока что на телефоне, если музыку слушаю или тренирую слух, слушая немецкое радио, тренируя слух.

Пока что без успешно.

Но хоть как-то.


#58 
nu wot i ja знакомое лицо29.10.22 18:04
nu wot i ja
NEW 29.10.22 18:04 
в ответ olegbeg 29.10.22 09:02

Как это не печально, на несчастьях этих людей эти фирмы делают коллосальные деньги. Сами по себе эти аппараты стоят копейки.

Видел репортаж по телевизору. Все об этом знают и на все закрывают глаза. Так как этим воротилам выгодно. Как говорится: ничего личного, только бизнес.

Больничная касса платит мизер, крохи. Ну и совсем недавно хоть ввели классификацию компенсации:

https://dein-echo.de/hoergeraete-preise-kosten/?trc_gcmp_i...


#59 
-archimed_ свой человек02.02.23 22:37
NEW 02.02.23 22:37 
в ответ -archimed_ 28.10.22 21:06

Сегодня, после 4 мес,хождения по мукам, наблюдений за акустиками, как они обманывают пожилых людей страдающих потерей слуха. Был у десятерых, в округе 50 км. Цена доплаты за простенькие "Phonak- PH-30 с

ушными вставышами, Блутосом и с батарейками от 1020 € до 3000 € . Качество слуха и обслуживание отвратительное. Специально настраивают аппараты таким образом, что плохо будет слышно, нерзборчивость речи, а один даже постарался испортить мои ушные вставыши, чтобы продать свои. Со словами, у новой машины должны быть и новые райфены. Кстати, эту фразу я услышал от троих.

Но в конце повезло, наткнулся на фирму в Бад Орбе, 50 км от меня. Заказал в начале Января, сегодня получил. Отличное обслуживание, сервис и цена 1020 €. В ангеботе стояла цена1254€. Оказалось что в ангеботе ошиблась его помошница.

Наконец таки я начал слышать и понимать без усилий то очём говорят люди.

В машине стал слышать тикание поворотника, обьявления по радио, Хенди не вынимая из кармана. Дома телевизор, домашний телефон, комп, всё через Блутос.

#60 
1 2 3 4 5 все