Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Корона в выходные? Что делать?

6688  1 2 3 4 5 6 все
odessa70 патриот07.06.22 20:21
odessa70
NEW 07.06.22 20:21 
в ответ Lankar 07.06.22 17:37

карантин на 5 дней это минимум при положительном ПЦР. Если есть и дальше симптомы, то карантин продлевается.


Тут всё дело в том, чего хочет сам человек. Хочет подольше дома побыть, то говорит, что ещё не выздоровел и продолжает пребывать или на больничном или в карантине. На работу не ходит. Если не заставляют из дома работать, то больничный необязателен.


Если у вас больничный до пятницы, а врач продлевать не хочет, а вы в понедельник ещё будете себя плохо чувствовать, то можете оставаться на карантине. Условие выхода с карантина не просто отсидеть 5 дней, а как минимум 48 часов не иметь уже симптомов.


Я сторонник того, что все должны переболеть короной, поэтому не вижу ничего страшного, что вы находились среди людей и возможно кого-то заразили. За последние несколько месяцев омикроном переболели миллионы, больницы практически пустые. Не надо себя накручивать. И вы тоже поболеете немножко и через несколько недель и забудете уже о той короне. Это во многом искусственно созданная истерия. Расчёт на то, что никто не хочет болеть, даже простудой. Ну и чувство вины, типо я кого-то заражу и потом бабушка Эльза умрёт.

"Худенькие" девушки - считают себя "Полненькими". "Полненькие" считаю себя "Жирными". А "Жирные" - Оденут леопардовые лосины и красавицы.
#41 
Люмия коренной житель08.06.22 09:49
Люмия
NEW 08.06.22 09:49 
в ответ odessa70 07.06.22 20:21, Последний раз изменено 08.06.22 09:58 (Люмия)
Расчёт на то, что никто не хочет болеть, даже простудой. Ну и чувство вины, типо я кого-то заражу и потом бабушка Эльза умрёт.


Сейчас мне грозит тф тф тф участь " бабушки Эльзы " Находясь в больнице было отложено стентирование. из-за заражения корона вирусом от соседки по палате тяжёлой кардио больной .Укр беженки Выписали меня лечиться дома , домашних пере-заразила((( Всё средней тяжести . почти лёгкой никто не был вакцинирован


Теперь для меня 3й раз переносится госпитализация из-а позитивного теста Симптомов практически ни каких только боль в горле Полоскания по совету домашнего содой (((( похоже что нет ничего результативного от этой гадости .шок

Впереди до следующего очередного теста 2 недели . к дом врачу скорее опять бесполезно . он прямо сказал ч то все спреи " деньги на ветер"

Хотя бы антибиотик какой-либо назначил

неужели нет наработок лечения этой инфекции. Катастрофа

Надеюсь услышать от тех кто имел длительный позитивный тест метод излечения

#42 
bradipina коренной житель08.06.22 09:56
NEW 08.06.22 09:56 
в ответ Люмия 08.06.22 09:49

антибиотики никак не действуют на вирусы

как и любая простуда, со временем проходит у всех, но тест у некоторых долго позитивный. терпения

#43 
appro патриот08.06.22 10:23
NEW 08.06.22 10:23 
в ответ Люмия 08.06.22 09:49

В самом его начале, когда он в основном в носоглотке, то его количество можно уменьшатъ дорогими каплями "плазма ликвид" с хлорноватистой или просто нос промыватъ любыми увлажнающими каплями, чтобы вируса поболъше вымывалосъ. Рот и глотку дезинфицироватъ чаем шалфея каждый час. Он горъковат и его можно по глотку каждый час выпиватъ и горло с ртом им прополаскиватъ.

Листерин и др. средства для рта эффекривны, но для частого применения как раз в час, то мало пригодны. Их рекомендуют применятъ всего 2 раза в день.

Если каждый час убиватъ коронавирус в носоглотке, то уменъшается вирусная нагрузка на организм и окружающих практически не заразит'.

#44 
Люмия коренной житель08.06.22 10:36
Люмия
NEW 08.06.22 10:36 
в ответ bradipina 08.06.22 09:56

Спасибо

#45 
dimmil постоялец08.06.22 15:54
NEW 08.06.22 15:54 
в ответ appro 08.06.22 10:23

а что делать если тест в аптеке показал позитив? Дома негатив и в другой аптеке тоже негатив.

Симптомов нет. Чуть горло болело но это от холодного днем раньше. Сейчас ничего вообще.

#46 
appro патриот08.06.22 18:33
NEW 08.06.22 18:33 
в ответ dimmil 08.06.22 15:54

данные первой аптеки всё равно уже в гезундхайтсамте. а что и как, то вверху на этой ветке и на параллельной с ней всё написано

#47 
Plura свой человек08.06.22 21:59
NEW 08.06.22 21:59 
в ответ odessa70 07.06.22 20:21
Я сторонник того, что все должны переболеть короной, поэтому не вижу ничего страшного, что вы находились среди людей и возможно кого-то заразили.

Вы что надеятесь на коллективный иммунитет? Я знаю человека, который переболел короной 3 раза (врач, кстати). Да это были разные штаммы. Так и омикрон мутирует. Конечно, на какой то период человек может быть защищен, но надолго ли пока никто не знает. Пусть уж лучше каждый для себя решает саm - беречься или стараться заразиться, чтобы может быть отстреляться.

#48 
appro патриот08.06.22 22:40
NEW 08.06.22 22:40 
в ответ Plura 08.06.22 21:59

это оченъ редкий и экзотический случай на уровне статистической погрешности. Иммунопатии сами по себе редки. А так, конечно, лучше переболетъ или сконтактироватъ с омикроном летом, чем зимой. К тому же неизвестно, какой на смену ему придёт вариант осенью или зимоj. У него вообще-то не только спайк протеин является антигеном, но и другие тоже имеет. Поэтому натуральный иммунитет считается лучше искуственного. Лучше всего, когда на фоне искуственного переболеют или сконтактируют с настоящим из за выше описаных причин.

#49 
Plura свой человек08.06.22 23:54
NEW 08.06.22 23:54 
в ответ appro 08.06.22 22:40
это оченъ редкий и экзотический случай на уровне статистической погрешности. Иммунопатии сами по себе редки

3 раза это действительно редкий случай, а вот два раза это совсем не экзотика. Я некоторое время назад почитывала один мед.форум. Так там удивленные пациенты спрашивали у консультанта, мол, как такое может бытъ 6 мес назад переболел, а сейчас болею и опять положительный тест. А врач вот совсем не удивлялся. Вирус то новый, не изученный. Ладно посмотрим. Как говорится живой эксперимент.

#50 
odessa70 патриот09.06.22 13:34
odessa70
NEW 09.06.22 13:34 
в ответ Plura 08.06.22 21:59
Вы что надеятесь на коллективный иммунитет? Я знаю человека, который переболел короной 3 раза (врач, кстати). Да это были разные штаммы. Так и омикрон мутирует. Конечно, на какой то период человек может быть защищен, но надолго ли пока никто не знает. Пусть уж лучше каждый для себя решает саm - беречься или стараться заразиться, чтобы может быть отстреляться.


Простите, а какой такой коллективный иммунитет от вирусов? И зачем? Ну выдохнется этот цоронавирус, так придёт другой. Что тогда? От гриппа каждый год пытаются состряпать вакцину, берут по несколько штаммов, в надежде, что угадают. А бывает и не угадывают. И что теперь? Колоться по нескольку раз в год? Носить пожизненно маски в сезон, который длится до полугода? Или просто жить как в санитарном лагере?


Давайте наконец посмотрим правде в глаза и увидим, что достаточное количество не береглись, а ещё большее береглись. Результат не особо отличается.Особенно с омикроном. Я не против, чтобы каждый верил во что хочет, кто в вакцины, кто в маски, кто в обереги. Но, ведь этим не ограничивается иверующим хочется, чтобы неверующих заставили подстраиваться под них.


У меня коллега болеет в каждую волну гриппа, 2-3 раза в год. Основная масса 1 раз в год, а кто-то и не каждый. Ориентироваться будем же, конечно, на ту, что болеет 3 раза в год. Я не стараюсь заразиться и не стараюсь как-то особо беречься, но когда болеет все подряд на работе или в семье, то меня стороной тоже не обходит. И так было много десятков лет. Что стряслось? Вот не хотим болеть и всё. И вместо того, чтобы укреплять собственный иммунитет или отсиживаться в бункере, будем требивать от других принимать меры по защите нас от вируса.

"Худенькие" девушки - считают себя "Полненькими". "Полненькие" считаю себя "Жирными". А "Жирные" - Оденут леопардовые лосины и красавицы.
#51 
KasaRosa старожил09.06.22 15:50
KasaRosa
NEW 09.06.22 15:50 
в ответ odessa70 09.06.22 13:34

👌👍Что у нас сейчас и происходит-ориентируемся на тех, кто по 3 раза в год болеет гриппом. У меня грипп за всю жизнь раз 5 был наверное. И зачем мне прививка от него спрашивается? Если бы сын нам ковид в дверь не занёс - тоже не знаю, вряд ли мы так бы где-то поймали.

#52 
Plura свой человек09.06.22 18:10
NEW 09.06.22 18:10 
в ответ odessa70 09.06.22 13:34, Последний раз изменено 09.06.22 18:44 (Plura)
Простите, а какой такой коллективный иммунитет от вирусов? И зачем? Ну выдохнется этот цоронавирус, так придёт другой. Что тогда?

Все верно. Конечно.


И что теперь? Колоться по нескольку раз в год? Носить пожизненно маски в сезон, который длится до полугода? Или просто жить как в санитарном лагере?


Мы очевидно друг друга неправильно поняли. Ваши слова о том, что все должны переболеть я интерпретировала как надежду на некий коллективный иммунитет, чего, конечно, быть не может. А вы в свою очередь почему то решили, что я за санитарный лагерь Я лично всегда была категорически против принудительной вакцинации и повсеместного ношения масок. Может быть за исключением мед. учреждений. А вот против перехода на хоумофис там где это возможно ничего не имела. Моим коллегам это дело очень нравится. А мне в бюро свободнее стало. И я считаю, что все ограничения нужно снять и дать право людям самим решать насколько они должны быть осторожны в повседневной жизни.


У меня коллега болеет в каждую волну гриппа, 2-3 раза в год. Основная масса 1 раз в год, а кто-то и не каждый. Ориентироваться будем же, конечно, на ту, что болеет 3 раза в год.

Есть грипп, а есть всякие гриппальные инфекции. Я очень тяжелым гриппом болела более 20 лет назад. А так каждый год 1-3 всякие инфекции, как и очевидно ваша коллега. Ориентироваться вообще ни на кого не надо. Мой дом. врач считает, что прививка от гриппа нужна, а я никогда не делала.


И вместо того, чтобы укреплять собственный иммунитет или отсиживаться в бункере, будем требивать от других принимать меры по защите нас от вируса.

В том что некоторая часть народа требует до сих пор каких то мер виноваты конечно же политики и приближенные к ним медики. Когда все начилалось не принимать никаких мер было действительно опасно. Лично для меня возможная перегрузка мед системы это не миф. Но потом уже нужно было обьяснить, что остановить пандемию мерами не получится и нужно просто жить. Ну тут еще и страх, который в период дельты возник не совсем без оснований. Мой знакомый врач прошел путь от отрицателя короны до ярого защитника вакцинации. А все потому что набрал личную статистику. Со временем все уляжется, я думаю.

Я вообще не считаю, что маски были введены именно с целью "нагнуть" население и указать на место. У г-ва огромное количество других рычагов воздействия. Мы еще из школьных учебников знаем, оно аппарат насилия над народом. Но в данном случае маски скорее акт бессилия. Политикам надо было что то делать, а что делать они толком не знали. Локдаун бесконечный не подходит. Вакцины еще не было. А маски вроде бы и самое безобидное. Я знаю людей, которые шили себе маски еще в марте 2020, потому как считали это действеноой мерой. И сейчас считают. Так что массового протеста ждать не приходится. Но nе думайте, что немцы уж такое стадо. Когда надо они умеют отстаивать свои права.

Вообще это нормально, что люди не хотят болеть. Я вот не хочу заболеть в отпуске или перед отпуском, но как получится.


#53 
odessa70 патриот09.06.22 21:09
odessa70
NEW 09.06.22 21:09 
в ответ Plura 09.06.22 18:10

это абсолютно нормально, что люди не хотят болеть. Определенное количество делало прививки от гриппа каждый год. И без особого принуждения. Сейчас количество желающих пройти вакцинацию перед началом сезона вырастет. Оплачиваются эти прививки из общего бюджета, который пополняют все, в том числе и те, кто медуслугами мало пользуются. Ну да ладно. Насколько те прививки эффективны это вопрос спорный. То, что переодически всплывает про побочные явления, однозначности не добавляет. Но пока это было сугубо добровольно, то меня это мало беспокоило. Но с внесением в мой любимый Infektionschutzgesetz условия для признания иммунизации от короны наличия 3 доз вакцины, меня это не просто беспокоит, а изрядно напрягает. К тому же, этот закон меняют как хотят, внесут 4 и сделают 3 г на рабочем месте и тест за деньги, причем каждый рабочий день. Сделают и глазом не моргнут. И 70% населения одобрят, как водится.


А началось с того, что маска это ж не больно. А закончилось, что каждый владелец лавки и каждый работодатель и госучреждение может сам решать носить ли маску на его территории. И, если в лавку можно плюнуть и не пойти, то с работодателем и, особенно, госучреждением это не прокатывает. Вот тебе и свобода принятия решений.

"Худенькие" девушки - считают себя "Полненькими". "Полненькие" считаю себя "Жирными". А "Жирные" - Оденут леопардовые лосины и красавицы.
#54 
Plura свой человек09.06.22 22:16
NEW 09.06.22 22:16 
в ответ odessa70 09.06.22 21:09
Но с внесением в мой любимый Infektionschutzgesetz условия для признания иммунизации от короны наличия 3 доз вакцины, меня это не просто беспокоит, а изрядно напрягает. К тому же, этот закон меняют как хотят, внесут 4 и сделают 3 г на рабочем месте и тест за деньги, причем каждый рабочий день. Сделают и глазом не моргнут. И 70% населения одобрят, как водится.


Меня это тоже напрягает и это вообще полное безобразие. Сейчас, правда, появились редкие статьи про побочные эфекты. Не знаю, может это какой то знак, что к обязательной вакцинации поменяется отношение. Раньше ведь твердили, что кроме повышенной температуры и головной боли ничего не может быть, ну а редкий миокардит вообще без следа пройдет. А сейчас хоть кто то пишет реальные вещи.

#55 
Викa Дракон домашний10.06.22 00:54
Викa
NEW 10.06.22 00:54 
в ответ Plura 09.06.22 18:10
Лично для меня возможная перегрузка мед системы это не миф.

никакой перегрузки не было и это признали все, даже самые твердолобые
хватит истерить уже

#56 
Plura свой человек10.06.22 08:10
NEW 10.06.22 08:10 
в ответ Викa 10.06.22 00:54
никакой перегрузки не было и это признали все, даже самые твердолобые

Вы не заметили слово "возможная"?

Хватит истерить уже хаха


#57 
odessa70 патриот10.06.22 11:08
odessa70
NEW 10.06.22 11:08 
в ответ Plura 09.06.22 22:16
Сейчас, правда, появились редкие статьи про побочные эфекты. Не знаю, может это какой то знак, что к обязательной вакцинации поменяется отношение.


Редкие статьи про реальную ситуацию с коронавирусом появлялись и раньше. Про махинации с обеспечением койками возможных коронапациентов, Про подтасовку данных, чтобы протащить ужесточение корономер. Там даже между строк читать не нужно. Но не хотят люди ни во что вдаваться. Вот, если по телеку скажут, что корона закончилась, тогда да, а то,что видят своими глазами, тому верить не хотят.


Отношение к вакцинации от короны уже у многих поменялось. Особенно у тех, кто в начале этого года сделал бустер и заболел короной. А те, кто не делал, заболели точно так же. У кого мозги ещё как-то функционируют, сделали выводы.

"Худенькие" девушки - считают себя "Полненькими". "Полненькие" считаю себя "Жирными". А "Жирные" - Оденут леопардовые лосины и красавицы.
#58 
  Lankar знакомое лицо12.06.22 22:48
NEW 12.06.22 22:48 
в ответ odessa70 07.06.22 20:21, Последний раз изменено 14.06.22 17:37 (Lankar)
карантин на 5 дней это минимум при положительном ПЦР. Если есть и дальше симптомы, то карантин продлевается.

Сегодня как раз 5 дней. Ждала пройдут ли симптомы, а нет, не прошли. Сколько дней мне нужно еще оставаться дома?


Не надо себя накручивать.

Я не накручиваю, я считаю переболеют все равно все, как бы не береглись. Просто логики решений свыше не понятно🤷‍♀️

Но сейчас конечно не так, как было еще два года назад.

Все расслаблено довольно и дела вроде как никому нет. Но осенью возможно снова что-то появится, будет пик и очередная паника.


#59 
Viollla прохожий12.06.22 23:06
NEW 12.06.22 23:06 
в ответ Люсинда 06.06.22 15:48

Да какой то странный вирус, очень сильно болит горло с температурой, все тесты отрицательные. Врач очень неохотно выписала антибиотик и сказала, что лучше растиельные препараты.

#60 
1 2 3 4 5 6 все