Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

зрение

973  
Anna__ местный житель25.05.22 13:01
Anna__
25.05.22 13:01 

Всем привет, кто нибудь подскажет у кого брать аттест что тяжелую работу выполнять нельзя при сильной миопатии,может хаусарц написать?

Мой офтальмолог (новый другая ушла) или как там их зовут ,написала что до 10 можно поднимать, но это же много и у нас не один раз в день а по 100 -200 штук такого тяжелого например.

10 это много а нам надо еще и наверх поднимать. Боюсь осложнений и прогрессирования.

#1 
Lenа коренной житель25.05.22 14:24
Lenа
NEW 25.05.22 14:24 
в ответ Anna__ 25.05.22 13:01, Последний раз изменено 25.05.22 14:30 (Lenа)

Вы имеете в виду миопию? А то ХА удивится, если вы ему про миопатию вместо миопии скажете.

Прогрессирование кстати вряд ли, а вот отслоение сетчатки как осложнение может быть при нагрузках, которые сильно повышают давление в глазном яблоке. Поднятие 10 кг вроде к таким нагрузкам не относится.

Tempora mutantúr et nós mutámur in illis.
#2 
Anna__ местный житель26.05.22 06:10
Anna__
NEW 26.05.22 06:10 
в ответ Lenа 25.05.22 14:24

Спасибо за поправкуулыб я тоже думала что 10 немного пока не подняла кошачий наполнитель мешок улыб. А если еще сделать на вытянутых руках да до уровня груди, да вобщем.

И вы же не врач. Другая которая у меня раньше была например не разрешила тужиться при родах.А почему вы думаете что не может ухудшаться зрение?

Я раньше про это не задумывалась пока у подруги пацана в армию не взяли из за зрения ,потом полезла читать в гугле ,а там оказывается только легкий вид спорта можно.

Так эта новая врач вообще отказывалась что либо давать, типа нагрузки только после операции нельзя, но в интернете другое стоит:

Сложная миопия сама по себе значительно повышает риск отслойки сетчатки, а злоупотребление алкоголем, посещение бани или сауны, аттракционы, скачки артериального или внутричерепного давления, тяжелые физические и эмоциональные нагрузки могут усугубить положение.

Оказывается бани и аттракционы тоже нельзя ,сейчас только вычитала. Так есть тут кто нибудь с высокой миопией?


#3 
appro патриот26.05.22 10:38
NEW 26.05.22 10:38 
в ответ Anna__ 26.05.22 06:10, Последний раз изменено 26.05.22 10:39 (appro)

если с изменением врачебного аттеста ничего не получиться, то со временем мышцы окрепнуt и тело приспособитъся. Главное правильно выполняйте эти поднимания, а то скорее спину повредите, если неправильно будете это делатъ. В рабочих перчатках легче подниматъ также, т.к. тогда не сильно в руках сколъзят поднимаемые передметы и не так сильно надо их при этом сжиматъ и тратить напрастно на это силы. Если боли пошли, то берите больничный на эти дни, чтобы тело могло отдохнуть и иметъ время для восстановления и приспособления связок и мышц. Воду пейте в достаточном количестве во время работы.

Для костей вит. Д хотя бы 1000 м.е. и магнезии немного, кальций только из продуктов питания кроме молока. Никаких кальциевых таблеток. Протеина достаточно потребляйте, чтобы было мышцам из чего расти. Где-то 0.8 г на 1 кг веса.

#4 
MolMed старожил26.05.22 10:48
MolMed
NEW 26.05.22 10:48 
в ответ Anna__ 25.05.22 13:01
но это же много и у нас не один раз в день а по 100 -200 штук такого тяжелого например.

Ой, что же это у вас за работа такая. По теме - зрение у вас плохое, высокая миопия, но от работы вас вряд-ли освободят. Впрочем, такие таскания/поднимания могут угробить вам спину - особенно при неправильной технике, про это аппро уже написал. Отслоение сетчатки тоже вполне реально при высокой миопии и поднятии тяжестей. В идеале вам бы другую работу...

#5 
Anna__ местный житель02.06.22 08:45
Anna__
NEW 02.06.22 08:45 
в ответ MolMed 26.05.22 10:48

Спасибо за ответы,от работы не хочу совсем освобождаться просто хочу чтоб не ставили туда где тяжести поднимать.

Да на спину тоже сказывается, еще целый день на ногах...

#6