Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

как правильно делать массаж?

988  
Sophi75 прохожий23.05.22 16:55
Sophi75
NEW 23.05.22 16:55 

Доброго времени сутокflower

Есть на форуме специалисты по массажу?

У меня появился очень очень очень классный массажист!!!!!

Прямо руки из нужного места растут!

Но в последнее время он стал не мышцы разогревать, а на нервах играть. Я визжу от боли – он улыбается. Начинает складываться впечатление, что он садист и получает кайф от моих визгов.

Я его спросила – почему ты по нервам гоняешь?

Ответ – чтобы кровь разогнать; кислород доставить кругом...

- но ведь больно! И всем больно! Не только мне! Ведь ты на нервы нажимаешь!

- терпи...

А я вот не знаю. Он безусловно специалист от Бога! И когда он мне вправлял позвоночник и разгонял залежи солей – за это ему огромное МЕРСИ!

Но когда человек делает мне больно. Регулярно и целенаправлено... Тут зародились сомнения в правильности его методов...


Рассудите меня. Развейте мои сомнения, или подтвердите мою правоту.

Я не специалист по массажам. Но мне всегда казалось, что массируют мышцы, а не нервные окончания.

С уваженияем и вниманием – я.

#1 
appro патриот23.05.22 20:33
23.05.22 20:33 
в ответ Sophi75 23.05.22 16:55

я так думаю, что Вы как клиентка можете выбиратъ, как Вам его делать. Одним надо, чтобы посильнее давили и обижаются, что недостаточно сильно, а другим- наоборот.

#2 
Мулатка свой человек23.05.22 20:39
NEW 23.05.22 20:39 
в ответ Sophi75 23.05.22 16:55

у меня был такой классный массажист :) после первого посещения я думала что больше не приду и когда он свои 20 минут отработал сказал мне :) всю ночь и завтра будешь меня вспоминать ,а после завтра не забудь и приходи снова.Я чуть не плача сказала нет так больно еще никогда не было ,на что он сказал не надо запускать и терпеть боль ,а обращаться раньше )))) На втором сеансе уже не так больно было и он говорит если камень гладить он не согреется,а вот когда трешь то можно огонь высечь. И правда когда все мышцы "окаменели" попробуй без боли их размять .К сожалению мой ортопед ушел на пенсию ,а другой не дает к нему направление потому что массажист работает по 12-14 часов .Я иногда получала термин в 6.45.

#3 
Geistchen завсегдатай23.05.22 21:25
Geistchen
NEW 23.05.22 21:25 
в ответ Sophi75 23.05.22 16:55

Вы сами пишете: классный специалист. Просто доверьтесь ему. Через пару сеансов заметите, что намного легче и лучше стало. Главное, чтобы после сеансов синяков не оставалось.

Массируют и мышцы, и нервные окончания, и на костях (надкостнице) и т. д..... И далеко не всегда приятно.


Это как в спорте или фитнесс-центре: вначале подготовка - потом главная нагрузка - и в конце упражнения на расслабление.

#4 
Sophi75 прохожий24.05.22 08:16
Sophi75
NEW 24.05.22 08:16 
в ответ Geistchen 23.05.22 21:25

СПАСИБО всем большое.

Да, после предыдущего «болевого» сеанса я ушла в сон почти на сутки! Организму понадобилось время на восстановление.

Потом, через неделю было вроде так же больно – грызла подушку, но восстановилась быстрее и не ушла в спячку на сутки)

А вообще мне конечно нужно чтобы массаж был Массажем, а не поглаживанием пёрышком. Была я как-то на замене. Моя массажистка заболела и пришла девочка... Погладила и всё - я только время и деньги зазря потратила.

#5 
Marps местный житель25.05.22 05:27
Marps
NEW 25.05.22 05:27 
в ответ Sophi75 23.05.22 16:55

Расскажу о своём случае. Была сильная боль в животе долгое время. Врачи разводили руками, т. к. анализы были в норме. Последним альтернативные предложением было обратится к остеопату. Так вот он тоже использовал технику похожую на вашу, разница только в том, что это был не совсем массаж. Он сначала опросил про боли и жалобы и начал прощупывать то место, в котором был дискомфорт. А потом как надавит... И держит. Боль невыносимая, чувство, что нашал самую болезненную точку. Но со временем боль отступает полностью. Он давит до тех пор пока боль не уйдет. Потом опять проводит диагностику в другом месте и всё по новому. Объяснил тем, что мышцы у нас напряжены и если найти правильное место, то можно их расслабить. В вашем случае, я думаю, идет массаж на всё тело и одновременно затрагиваются несколько таких напряженных мест, от туда и такая реакция. У меня после такого точечного массажа не оставалось синяков, пару дней был дискомфорт, но не сравниться с с тем, что было до, а потом и он прошел. На следующий термин, когда остеопат прошелся по тем же точкам такой сильной боли не было, а еще через пару терминов, надавливая на те же места даже не было дискомфорта. Может и у вас так же будет. Если ваш сможет промассировать эти места и боль уйдет?

#6 
Sophi75 прохожий25.05.22 09:48
Sophi75
NEW 25.05.22 09:48 
в ответ Marps 25.05.22 05:27

В том то и дело! Что меня и смутило! Он не работает точечно. Не ищет залежи проблем, а гуляет по всему нерву.

Первые термины он изучал моё тело и искал, где проходят нервы. А теперь он идёт по всему нерву сверху донизу!

А нерв он будет болеть ВСЕГДА! У него опция такая. Нервы для того и созданы, чтобы реагировать на боль.

Вот это меня и смущает. Точечно он работает только на голове, шее. А по ногам, рукам идёт начиная от корпуса и до кончиков пальцев. Очень болезнено и непонятно.

Кстати спину практически не помню... Наверное совсем не болит)

#7 
appro патриот26.05.22 12:54
NEW 26.05.22 12:54 
в ответ Sophi75 25.05.22 09:48

если у Вас мышцы спазмированы и Вы принимаете какой-то миорелаксант, то я бы на Вашем месте его принял бы. МОжет имеет смысл принятъ обезболивающее, которое уберёт и расслабит мышцы? МОжет принятъ алкоголъ перед сеансом для расслабления? Продаётся же в маленьких бутылочках ликёры в супермарктах. Выпитъ залпом в туалете и он уже начнёт через 7 мин. действоватъ и кровоток улучшит в конечностях. А чем расслабленнее мышцы, тем менъше боли возникнет.

#8