Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Метод Бейтса, Жданова и т. д.

605  
SaibelKat гость19.05.22 00:01
19.05.22 00:01 

Здравствуйте,

у ребенка 3 лет обнаружили гипермитрипию средней степени и прописали очки "+".

Может быть у кого нибудь есть опыт в альтернативных методах лечения? Зарядка для глаз?

#1 
appro патриот19.05.22 09:39
NEW 19.05.22 09:39 
в ответ SaibelKat 19.05.22 00:01

это зависит от эластичности хрусталика и силы мышцы, которая регулирует растяжку хрусталика глаза. У меня обнаружили, когда мне было уже 20+. один глаз оказался +2, а другой +1.75 и чтобы это выяснитъ, 3 дня капали капли атропина. Но т.к. уже не ребёнком, то очки делали меня "близоруким", т.к. аккомодационный аппарат уже с годами привык не расслаблятъся и постоянно находитъся в тонусе. Стал пользоватъся обычными дешевыми очками для чтения. Но и вдаль смотретъ тоже чуть чуть напрягает, поэтому использую очки всего +0.5 и +0.25.

Если не коррегироватъ, то может возникнутъ у ребёнка косоглазие, боли в глазах и даже головы после долгого чтения. Ему будут очки в первое время неприятны, т.к. будут его делатъ "близоруким". Советские врачи рекомендовали в первые дни их ношения капатъ в глаза капли ещё с пару дней по началу дальшe, которые расслабляют аккомодационную мышцу и тогда не будет по началу той неприятной "близорукости", а потом аккомодационный аппарат привыкнет к очкам.

#2