Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Как лечить паркинсон?

1069  
Adolf Volfson посетитель03.05.22 23:49
03.05.22 23:49 

Возраст моей жены - почти 85 лет. 100% инвалид по зрению (как слепая). Уже 3 года имеет паркинсон. 3 штуфа по необходимости в посторонней помощи. В удостоверении инвалида квалифицирована как беспомощная. Перенесла 5 глазных операций. Лечить паркинсон леводопой противопоказано из-за глаукомы. Последние 2 -.3 года мучат галлюцинации. Я прекратил давать глаукому - глюки уменьшились, но ухудшилось остальное: память, ходьба, появились запоры, частое мочеиспускание. Помощь оказывают добросовесчо, но ее маловато. Основная помощь - моя. Днем и ночью. Я уже тоже ослабел физически. Мне 83 плюс шритмахер. По спциальности жена пианистка - преподаватель и исполнитель. Сравнительно недавно наступившая слепота лишила ее возможности участвовать в любой деятельности. От еды до туалета , от самостоятельной прогулки до игры на фортепиано, от общения с людьми, а главное - от надежды на выздоравление. Мой вопрос - Кто имеет положительный опыт как улучшить ее жизненные показатели, пусть даже немного,Сколько стоит 24 -часовая помошь при приватной оплате. Как её получить, если флеге её не могут оформить. Благодарю за советы. Адольф.

#1 
lali55 коренной житель04.05.22 09:07
NEW 04.05.22 09:07 
в ответ Adolf Volfson 03.05.22 23:49

как понять... Pflege не могут оформить

#2 
odessa63 знакомое лицо04.05.22 23:05
NEW 04.05.22 23:05 
в ответ Adolf Volfson 03.05.22 23:49

у моей тети тоже паркинсон,она принимает модапар таблетки, уже 5 раз в день,память хорошая ,потихоньку ходит гулять,ей назначили пфлеге ,но не 24 часа,убирают,готовят еду,привозят продукты раз в неделю, сейчас уже каждый день приходит женщина утром для водных процедур.может хотя бы на такое пфлеге согласится ? У неё тоже муж,но пфлеге положено.

#3 
Adolf Volfson посетитель05.05.22 20:29
NEW 05.05.22 20:29 
в ответ Adolf Volfson 03.05.22 23:49

Уважаемая (или уважаемый) lali55 ! Большое спасибо за просмотр моего письма. Действительно, мной написано нечётко. Исправляюсь. Покощь в соответстии с законныки правилами моя жена получает. Около 7 часов в неделю. Действительно, это не мало. Это соответствует нормам 3 штуфы. Но из этого времени 5 часов в неделю составляет закупка продуктов и уборка. А в моем случае жене необходима ежедневная и ночная помощь. Т.е. 24 часа в сутки. И здесь могут быть только 2 варианта: 1. Дом престарелых - куда не хочется поступать. И ждать долго, 2.Пригласить не старую женщину на работу с проживанием у нас в квартире. Это сегодня трудно осуществить. С частной оплатой невозможно дорого, а оплату социального ведомства трудно получить. Хотелось у опытных людей услышать другие варианты. Спасибо еще раз, Адольф.

#4 
lali55 коренной житель05.05.22 21:33
NEW 05.05.22 21:33 
в ответ Adolf Volfson 05.05.22 20:29

если вам не хватает денег на 24 чса обслуживания, то социаламт поможет вам оформить с оплатой. моей соседке недавно племяница взяли такую украинку через польскую фирму легально....тетя доплатила свои 200 плюс Pflegegeld плюс социаламт итого 2500 ьрутто.....они три через три мечца рабоатать будут,но если не хоятт уезжать то могут постоянно.....если вам надо могу спросить на следующей неделе....вы в каком городе

#5