Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

давление в грудной впадине

746  
Jule Wergne постоялец01.05.22 19:42
NEW 01.05.22 19:42 

Всем привет.


Несколько дней назад в середине груди(в "впадине") возник какой-то дискомфорт - небольшое то ли давление,то ли боль и легкое жжение,точно не могу описать. Возникло это чувство за несколько часов до телефонного собеседования,и я тогда подумала,что просто перенервничала и этот дискомфорт пройдет. Во время собеседования дискомфорт действительно прошел или забылся, до вечера. Вечером ели суши, и после имбиря вроде как снова возникло это давление в груди.

Подумала,что возможно это изжога, хотя никогда им не страдала и таких симптомов не было. Есть проблемы с ЖКТ (после долгого приема антибиотиков в 2019 году периодически болит под левым ребром,если какая-то пища не подходит или препараты не подошли.Обычно несколько дней диеты и эзомепразола помогают. Тогда же делали гастроскопию, желудок был в порядке).
С пятницы принимала утром и вечером Нексиум и Маалокс, если вдруг это изжога, и исключила пока все кислые продукты. Вчера весь день вроде это давление не чувствовалось. Сегодня оно снова появилось,и я не совсем уверена теперь,что это изжога (не знаю,совпадение или нет, но сегодня дискомфорт появился,когда я снова подумала о стрессе со сменой работы).


Что это может быть и к кому нужно обращаться? и вообще, есть ли тут способы измерить кислотность желудка?

Не знаю,имеют ли связь эти две проблемы:

но две недели назад ночью на лице появилась мелкая белая сыпь(как мелкие прыщики), особенно на подбородке, и местами по отдельности на щеках,около бровей и т.д. Лицо и шея были немного покрасневшие и более теплые/горячие,чем остальное тело. Все это периодически еще и чесалось.

Ничем новым из бытовой химии не пользовалась,косметикой тоже редко пользовалась в последнее время(работаю из дома). Выпила лоратадин, эффекта не было. Дерматолог точно не знал,что это за дерматит, выписал крем Metrocreme (с метронидазолом). С ним сыпь стала уменьшаться,покраснение на шее/лице тоже прошло. Я обрадовалась, перестала мазать крем,и вот последние несколько дней снова мелкие отдельные "прыщики" сыпи появились на лице.

Из препаратов сейчас принимаю антидепрессанты Пароксин и Амитриптилин в минимальной дозировке (пароксин уже 7 месяцев, амитриптилин полтора месяца). Назначали из-за тревожного расстройства - осенью после массажа шеи стала чувствоваться внутренняя тошнота, боль в шее,слабость в ногах. С началом приема антидепрессантов все эти симптомы ушли. И поскольку я уже несколько месяцев хорошо себя чувствовала,что после разговора с врачом стали плавно уменьшать дозировку АД.

Могут ли быть две эти проблемы(дискомфорт в груди и сыпь) какой-то побочкой от пароксина или амитриптилина? Или следствием уменьшения дозировки Пароксина(амитриптилин пью дальше в минимальной дозировке)?


спасибо

#1 
*Olja* старожил01.05.22 20:14
*Olja*
01.05.22 20:14 
в ответ Jule Wergne 01.05.22 19:42

У меня в прошлом году очень лёгкии болели и дышать не могла полной грудью. Пошла к врачу, уже себя похоронила🤪. Врач скозал, ложись на жывот. Хрясь и я как заново родилась. Может у вас чего здвинулось?

#2 
Jule Wergne постоялец01.05.22 21:07
NEW 01.05.22 21:07 
в ответ *Olja* 01.05.22 20:14

не знаю..это к домашнему врачу сначала надо идти?

#3 
svetolal старожил02.05.22 09:20
NEW 02.05.22 09:20 
в ответ Jule Wergne 01.05.22 19:42

причин может быть несколько: проблемы с желудком (возможен заброс содержимого в пищевод), остеохондроз, сердце. Начните с домашнего врача. Вам сделают кардиограмму. И обследуют далее.

#4