Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Воспалился седалищный нерв

4350  1 2 3 4 5 все
Üäö завсегдатай27.04.22 15:42
Üäö
NEW 27.04.22 15:42 
в ответ Светлана31 27.04.22 14:41

с острой болью принимают быстро, в крайнем случае можно поехать в ÄBD (ärztlicher Bereitschaftsdienst).

#21 
egalegal патриот27.04.22 16:04
egalegal
NEW 27.04.22 16:04 
в ответ Светлана31 27.04.22 14:41, Последний раз изменено 27.04.22 16:05 (egalegal)
Мазать вольтареном/ диклофенаком?

Да.

Ибу 600 без рецепта в аптеке не продадут, только 400

Так прими 400+ полтаблетки=600. В чем проблема?

Тебе врач тоже самое выпишет, пока ты мрт сделаешь, которое нафиг не нужно.


это конечно все чудесно, но что делать человеку в несколько месяцев ожидания термина?

Светик, ну не первый раз замужем то?

Если не можешь разогнуться, так иди без термина и вколят тебе укольчик.

прежде чем ему дадут направление на несчастных 6 посещений физотерапевта, то надо что-то делать самостоятельно.

Самостоятельно, см выше, а не ютуб штудировать). И если ты ничего не будешь делать, и то лучше, чем усложнишь ситуацию ютубными специалистами.

Когда приспичит, идут за свои 50€ к физиотерапевту без всяких направлений, а не жуют сопли. Тем более, если скрутит, то побежишь куда угодно. Заплати, в чём проблема?

-Сколько тебе, девочка? -До краев.
#22 
Светлана31 патриот27.04.22 17:52
Светлана31
NEW 27.04.22 17:52 
в ответ egalegal 27.04.22 16:04

-мрт нужно, оно покажет нужна ли операция или достаточно будет физио и реа

- чтобы дойти до укольчика, это надо смочь дойти, хотя-бы до авто, а если скрутит так, что идти не можешь и покрываешься липким потом от боли и тошноты от той же боли, надо что то делать.

Ты помнишь мою тему, где у меня нога потеряла чувствительность, пока я ждала термина к неврологу, при чем недолго ждала, у меня случился зажим и было плохо, как я описала выше так вот я сделала то упражнение, сначала с трудом и через боль, повторила и я смогла ходить, сидеть, а так только могла лежать и то плохо

Когда скрутит, действительно скрутит, прежде чем побежать куда угодно и заплатить кому угодно, нужно хотя бы пару шагов смочь сделать, а потом уже бежать)

Психологи советуют: для хорошего настроения, нужно обнять хотя бы восемь человек в день...ну или хорошенько вмазать одному%))
#23 
egalegal патриот27.04.22 19:20
egalegal
NEW 27.04.22 19:20 
в ответ Светлана31 27.04.22 17:52

Свет, ну ты не первая и не последняя.

Как то остальные доковыляли до врача через боль.

Я совет дала с 50€.

Именно физиотерапевты сразу видят проблему и на 95% дают точный диагноз, тем самым экономя твои нервы с ожиданием терминов. Он скажет к кому идти и что делать или сразу поставит тебя на ноги за раз.

А ортопеды с неврологами только штаны протирают в праксисах, зарабатывая на МРТ пациентов))

-Сколько тебе, девочка? -До краев.
#24 
Светлана31 патриот27.04.22 20:06
Светлана31
NEW 27.04.22 20:06 
в ответ egalegal 27.04.22 19:20

физиотерапевты не видят проблему, они не совсем врачи, в том смысле, что не ставят диагнозов, они читают диагноз от специалиста а потом только начинают с человеком заниматься:) а если ты вдруг имеешь в виду остеопатов, то вот в кого я не верю, так в них, это просто шарлатаны, с умным видом слушающие тебя, а потом делающие вид, что что то делают)

Психологи советуют: для хорошего настроения, нужно обнять хотя бы восемь человек в день...ну или хорошенько вмазать одному%))
#25 
Üäö завсегдатай27.04.22 20:38
Üäö
NEW 27.04.22 20:38 
в ответ Светлана31 27.04.22 20:06

зря не верите. пару лет назад была у остеопата, я на год забыла о болях в спине и головные боли прошли.

#26 
Boni коренной житель27.04.22 21:23
Boni
NEW 27.04.22 21:23 
в ответ Светлана31 27.04.22 17:52

Я же писала, скорую или врача вызываете на дом, немцы так говорят раз сам пришёл значит несовсем так болен. Так что как то так. Остеопат хороший тоже может помочь.

#27 
Светлана31 патриот27.04.22 21:34
Светлана31
NEW 27.04.22 21:34 
в ответ Boni 27.04.22 21:23

пришлось бы вызвать, если бы не смогла снять спазм, а так как получилось, жить можно:)

В остеопатию все равно не верю, остеапаты для меня на одной линейке с гомеопатами и другими Heilpraktiker:)

Психологи советуют: для хорошего настроения, нужно обнять хотя бы восемь человек в день...ну или хорошенько вмазать одному%))
#28 
lololo.tststs местный житель27.04.22 22:57
lololo.tststs
NEW 27.04.22 22:57 
в ответ egalegal 26.04.22 23:14

Перестаньте нести чушь, если абсолютно некомпетентны!


нельзя делать никакие упражнения, пока не снимите воспаление в первые дни.
#29 
lololo.tststs местный житель27.04.22 22:59
lololo.tststs
NEW 27.04.22 22:59 
в ответ Boni 26.04.22 14:13, Последний раз изменено 27.04.22 23:27 (lololo.tststs)

Через боль. А как вы хотели?


Собственно, вот, я описываю свой опыт:

"Бубновский "звезду словил" уже давно.
Я сама была лично у него на приеме в 2003 году. Он долго и нудно трындел и гундел и брызгал слюной - почему его центр лучше, чем центр Дикуля (тут я сознаюсь, это я его подипнула, мол, да вот, я выбирала, куда пойти к вам или к Дикулю), ну и "Остапа понесло". Я слушала сначала и ржала про себя, потом меня как-то подзаипло это Фонтенбло - ну реально я наступила человеку на больную мозоль, я ему уже открытым текстом сказала: доктор, хер с ним, с Дикулем, что с нами-то дальше будет?

Со мной еще одна женщина была в кабинете - такая тихая бухгалтер средних лет, она аж испугалась, бедная

Его консультация, если это можно так назвать, свелась в итоге к просмотру на свет наших результатов МРТ и 2-3 предложенная мною кинезотерапия (еще одна его любимая мулька), мои ассистенты.... ну и все. Потом я и эта женщина спустились в спортзал, где нам сказали - в котором часу приходит на занятия и пр.

Комплексы упражнений типовые, за небольшими изменениями (ну если какое-то упражнение больно выполнять, инструктор его заменит), а так для каждого заболевания уже все разработано. Первое время инструктор все показывает, контролирует тебя, помогает, учит правильно дышать (в отличие от подобного центра в Германии, где я теперь живу - там всем пох на все, тебе покажут лишь как вставлять электронную карту в тренажер).

Но система Бубновского работает. Через 2 года меня вообще спрашивали новички: а вы зачем сюда ходите, вы такие большие веса берете, разве у вас что-то болит? Это при том, что на партерную гимнастику (смесь йоги и пилатеса) я не ходила, курила тогда, дыхалки не хватало, ходила только на тренажеры.

Туда бабушки с палочками ходили, заход в зал, ставит палочку возле стены - и на тренажер. Девочка одна была - спина просто колесом, всего боялась, от любого шороха дергалась, через год ее было не узнать!! Люди после аварий (как и сам Бубновский) приходили. Мужчина ходил и на партерную и на тренажерку, через 2 года сделал МРТ - грыжа исчезла. Это при том, что при операции (мне сразу дали направления на операцию в военный госпиталь Вишневского) в 90% случаев рецидив.

А на 8 марта (вернее, накануне, торопилась в офис) я упала на ступеньках подземного перехода прямо на копчик, думала, умру сразу. Мне сделали укол обезболивающий в травматологии, и посоветовали купить надувной круг, чтобы сидеть в нем в рабочем кресле и дома, ибо боль была нестерпимая, только на унитазе (копчик на весу) было чуть легче.... Я взяла отпуск на неделю, договорилась с моим инструктором Геной и каждый (!) день через боль и слезы ходила на тренировку, и через неделю вышла на работу, и уже могла сидеть!!"


#30 
egalegal патриот27.04.22 23:08
egalegal
NEW 27.04.22 23:08 
в ответ Светлана31 27.04.22 20:06

Я не знаю, кто такие остеопаты.

Мой физиотерапевт сразу без всяких ортопедов и МРТ поставил мне диагноз при первом же осмотре Ermüdungsbruch.

Потом после МРТ и визита к ортопеду всё подтвердилось. Так что хорошие специвлисты с медицинским образовпнием, профи.


In meiner Praxis bin ich mit dem Schwerpunkt Sportphysiotherapie spezialisiert auf die Behandlung von akuten und chronischen Sportverletzungen. Besondere Erfahrungen bestehen durch die langjährige Tätigkeit im Leistungssportbereich und im Reha - Zentrum in der Nachversorgung und Rehabilitation nach Operationen sowie der Therapie von Beschwerden und Erkrankungen des Bewegungsapparates. Insbesondere die erfolgreiche Behandlung von Gelenk - und Muskelerkrankungen, wie sie z.B. der Tennisellbogen, die Achillodynie oder die Schultersteife darstellen, stehen häufig im Mittelpunkt meiner Arbeit.

-Сколько тебе, девочка? -До краев.
#31 
egalegal патриот27.04.22 23:13
egalegal
NEW 27.04.22 23:13 
в ответ lololo.tststs 27.04.22 22:57, Последний раз изменено 27.04.22 23:19 (egalegal)

это вы не несите чушь!

Речь идёт от упражнениях по ютубу от непоеятно кого!

Да ещё не зная диагноза!🤦‍♀️

Я самолечением, тем более травмотичным не занимаюсь и никому не советую.


Через боль. А как вы хотели?

Гестапо?

Если речь идёт о воспалении нерва из-за спазма мышц можно ничего не делать и само отпустит. Потом делать треннировки.

-Сколько тебе, девочка? -До краев.
#32 
lololo.tststs местный житель27.04.22 23:21
lololo.tststs
NEW 27.04.22 23:21 
в ответ Dukus 26.04.22 09:20, Последний раз изменено 27.04.22 23:31 (lololo.tststs)

1. Доехать до домашнего врача - укол, если нужно, на след. день еще один укол, если первый не помог. Это самый быстрый способ.


2. Купить большой пластырь разогревающий, он есть 24 часа действия размером XXL

https://www.sos.de/waerme-pflaster-intense

Спазмированным мышцам нужно постоянное тепло. Поэтому к пластырю добавить пояс из ангоры или пуха или шерсти, шарф, на худой конец.

3. Принять таблетки по схеме: 1+1 - 1 - 1 - 1+1 Voltaren + Novaminsulfon 500. Но это рецептурные препараты. Утро 1+1, днем только новаминсульфон по 1, и вечером снова 1+1

4. И упражнения каждой день - теперь ваше все.

Пока начните ежедневно с минимальных, но очень эффективных упражнений:

Забудем о болях в спине. Лечение остеохондроза начинается с тренировки ног

https://aif.ru/health/secrets/1406172

Матчасть:



Здесь в тренажерках можно воспроизвести не все упражнения, но некоторые все же можно.




Еще есть суставная или партерная гимнастика по методу Бубновского.


#33 
Boni коренной житель28.04.22 07:49
Boni
NEW 28.04.22 07:49 
в ответ lololo.tststs 27.04.22 23:21

Тут называю это шмерцтерапи , может кому то и помогает, Геомопатя и Остиопатия помогает, может не всем но всё же . Когда у меня сильно защемляло нерв я падала в обморок и первые 2-3 дня даже в туалет не могла ходить, в основном в больнице лежала. После обморока боль такая что даже ногой и рукой пошевелить немогла, муж носки немог одеть я орала. Скорая , морфий и через 3 недельки опять бегаем. У меня 3 грыжи, и ещё там всякая хрень. Спортом последние лет 10 занимаюсь, смотря каким, после иного и ходить толком немогу.

#34 
lololo.tststs местный житель28.04.22 08:34
lololo.tststs
NEW 28.04.22 08:34 
в ответ Boni 28.04.22 07:49

Понятно, что у каждого индивидуальный случай. Ищите свои методы избавления себя сначала от боли, потом и от ее причины.


В Мск я обслуживалась в тогда еще т.н. лужковской поликлинике. Как вы понимаете, не самой плохой!

На день раньше дали горячую воду, и с радости наклонилась над краном вымыть голову под нормальной струей воды, а не под чайников, - услышала хруст, почувствовала боль и меня заклинило!

В положении Зю доехала до терапевта, так как за взятку врачу, мне сразу же сделали томограмму и выявили 2 больших протрузии нижних дисков.


Снимали острую боль очень болючими уколами витаминов В6 и В12, шишки после которых оставались на мягком месте около 5 (!!) лет!

Иглотерапию я отмела после 1 сеанса. На нем мне поставили иголки, и прямо во время этого у меня на губе вылезает огромный герпес.

Мне вводят иглу, и прямо тут же он. После этого с иглоукалыванием я закончила.


Невропатолог (кстати, сама с грыжами, как я потом в разговоре с ней выяснила!) максимум, что могла сделать - это дать направление в госпиталь им. Вишневского на операцию.

Сказав, что протрузии очень большие, бла-бла-бла...

У меня было несколько вариантов:

1. операция (с вероятностью 95% рецидива)
2. центр Дикуля
3. центр Бубновского
4. ждать, пока какая-то нога или обе отнимутся.


Я уже писала на другом форуме, просто скопирую:

"Мне фиолетово, что он там о себе мнит или как в душе борется с Дикулем или кем-то еще. Он сам себя вытащил после аварии - уже одним инвалидом меньше (а что значит быть инвалидом в России, не нужно рассказывать). И скольким еще людям помогли его занятия. Для кого-то его т.н. суставная (партерная) гимнастика казалась ноу-хау, но я, к примеру, уже начала заниматься пилатесом, и видела, что многие упражнения оттуда. А пилатес и был разработан для раненых. Много упражнений на тренажерах - из качалок, но к учетом заболеваний. А главное цели - укрепить мышечный корсет, чтобы мышцы были нагружены, а не позвоночник, и не допустить появления новых протрузий дисков.


И пофиг, что он там лопочет - пусть развлекается дядечка! Главное - он помог и помогает людям стать более здоровыми. А это уже дорого стоит.

ЗЫ. я бы сейчас с удовольствием походила в такой центр, 2-3 месяца, по 2 тренировки в неделю. Но нет такой возможность, у нас хоть и современные тренажеры - а туфта полная, в основном кардио. Спинные мышцы вообще не на чем разрабатывать, про березку тут и не знают."


Могу сказать, что тех тренировок и занятий у Бубновского, мне хватило на 10 лет безболезненной жизни.

Если бы дальше занималась, возможно, и протрузии бы убрала совсем.


Сейчас занимаюсь дома каждый день, никаких "ишиасов и защемлений", просто осенью и весной нужно быть осторожнее, не допускать сквозняков и охлаждений в районе крестца, возможно, носить пояс утеплящий в эти периоды. Но без гимнастики не обойтись никак.

#35 
  *Sensi* постоялец28.04.22 16:58
*Sensi*
NEW 28.04.22 16:58 
в ответ Dukus 26.04.22 09:20

К ортопеду тоже можно. Есть в любом городе, которые принимают утром рано без записи предварительной. Скажите dringend, schmerzen... kann nicht sitzen, kann nicht stehen.

#36 
lenka01 патриот28.04.22 17:15
NEW 28.04.22 17:15 
в ответ egalegal 27.04.22 16:04

н.п. если совсем прижало и термина эдать долго,ехать на такси в праксис к открытию и просить серию уколов и диклофенак,мрт нужно обязательно,другое дело,что его трудно выбить и долго ждать,тут любят на рентген и КТ направлять.

#37 
sloker2012 коренной житель28.04.22 21:32
sloker2012
NEW 28.04.22 21:32 
в ответ Boni 26.04.22 14:12, Последний раз изменено 28.04.22 21:33 (sloker2012)

"диклофинак уже после 2 дней заметно помогает, но он очень вреден для желудка"


Не так вреден, как вы думаете... только если есть проблемы с желудком.


Обычно к нему выписывают какой нибудь прозол, Рабепрозол например.


Если нет проблем с ЖКТ и не более 5-7 дней - то можно и без него.


P.S - вам лучше использовать пластырь с диклофенаком

Глупые вопросы - игнорирую. Троллей - не кормлю. Починяю примус...
#38 
Dukus знакомое лицо29.04.22 16:15
NEW 29.04.22 16:15 
в ответ Светлана31 26.04.22 12:02

Упражнения - жесть, но немного легче стало.

#39 
Dukus знакомое лицо29.04.22 16:16
NEW 29.04.22 16:16 
в ответ Boni 26.04.22 22:01

Спасибо!

#40 
1 2 3 4 5 все