Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

имплантация, AOK и Zahnzusatzversicherung

1186  
businka=) посетитель17.04.22 16:05
businka=)
NEW 17.04.22 16:05 

Здравствуйте!

Ищу информацию на счёт имплантации в Германии.

Поделитесь хорошим хирургом "с руками из плеч". Наращивание кости - правда ли АОК перенимает всю сумму? Как работает Zahnzusatzversicherung (мне под 60 лет) Надо ли что то доплачивать или страховка все берет на себя и на сколько зубов можно ( например, может, только 2 имплант а в год можно)? Есть кто нибудь, кто имел опыт? Расскажите, пожалуйста, как проходило оформление и сама история с врачом.


История: с зубами все грустно - почти нет. В Германии сделал стоматолог одну коронку на 3 передних зуба. Была в шоке от происходящего, но не было выбора - установили и спустя 7 лет придется удалить все 3 зуба из за воспаления под коронкой. Долгие годы мучилась с вставными протезами на другие зубы (делала тоже в Германии. К сожалению, делают их просто ужасно...железная пластина закрывает все небо и все десны и это просто пытка. Перед Короной удалили опорный зуб. 2 года ходила я без "челюстей" в маске (хоть что то хорошее от ношения маски😃))) и тут такая печаль ... Уже давно хочу имплантаты установить. Хотя бы на передние зубы. Цены у нас ужасные - 2 тыс евро за зуб. Хотела делать имплантаты в Белоруссии - цены хорошие и общие отзывы о врачах. Потом пошла реклама - то Болгария, то Чехия. Сейчас стала думать, что,именно то, что будут делать с челюстью, лучше делать в Германии - хоть какая то ответственность у врача будет ну и ехать не далеко, вот, ну и не наездишься туда сюда пока заживёт в другую страну (но, я ещё не на все 100% уверена),вот, а коронки на имплантаты можно уже и в другой стране сделать, если что.


Буду рада любой информации. Спасибо.

#1 
2112 старожил18.04.22 01:25
2112
18.04.22 01:25 
в ответ businka=) 17.04.22 16:05

Меня тоже это интересует. От зубов осталось только несколько штук впереди. И не так далеко Чехия. Но слишком уж я чувствительный. Хотелось бы узнать как держат импланты, не мешают ли. Не жалеете что установили? Цена.

#2 
denti_st местный житель18.04.22 13:06
denti_st
NEW 18.04.22 13:06 
в ответ businka=) 17.04.22 16:05
Наращивание кости - правда ли АОК перенимает всю сумму?

не перенимает ни копейки, все, что связано с имплантацией и наращивание - reine PRIVATLEISTUNG.

Как работает Zahnzusatzversicherung (мне под 60 лет) Надо ли что то доплачивать или страховка все берет на себя и на сколько зубов можно ( например, может, только 2 имплант а в год можно)?

Зависит все от тарифа - чем меньше у вас зубов и чем выше возраст - тем выше оплата тарифа.

Есть которые 100% перенимают, естественно там тарифы намного выше.

Врач дает вам костенфеаншлаг и копию для страховки- вы его отправляете туда - они вам присылают подтверждение и информацию, сколько вам возмещают.

Вы тогде начинаете лечение, после лечения вам врач выписывает счет - этот окончательный счет вы отправляете в страховку и они вам на банковский счет перечисляют какую то сумму - после этого вы оплачиваете счет врачу.

#3 
olegbeg коренной житель18.04.22 19:36
olegbeg
NEW 18.04.22 19:36 
в ответ denti_st 18.04.22 13:06

Не забываем, что доп.страховки первые 4-5 лет перенимают оплату оччень скромную и о имплантах можно разве что помечтать и оплатить самому улыб

#4 
-archimed_ местный житель18.04.22 20:09
NEW 18.04.22 20:09 
в ответ denti_st 18.04.22 13:06


не перенимает ни копейки, все, что связано с имплантацией и наращивание - reine PRIVATLEISTUNG.


Кнапшафт перенимает до 25% каждые 5 лет только за протезы.

#5 
vok коренной житель18.04.22 22:26
NEW 18.04.22 22:26 
в ответ businka=) 17.04.22 16:05

Если бы вы написали, в каком городе вы живете, то был бы шанс, что вам посоветуют хирурга. Вы же не поедете в другой конец Германии к замечательному хирургу? Имплантацию кранкенкасса не оплачивает, оплатит коронку на имплантант, так же как оплачивает обычную коронку - половину стоимости или немного больше, если регулярно ходили к стоматологу. Цена примерно полторы тысячи евро за имплантант, и еще 500 за коронку на него, итого две тысячи. Дополнительная страховка может покрыть часть ваших затрат, к примеру половину но после того как пройдет пять лет в страховке, а до этого меньше. Читайте условия. И еще сроки: для того чтобы имплантант прижился, нужно 3-4 месяца, коронку будут ставить только после этого.

#6