Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Отмена Maskenpflicht

30720   8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 все
Nereida патриот13.04.22 06:50
Nereida
NEW 13.04.22 06:50 
в ответ Малиновка 13.04.22 06:40

Люди свято в это верят и несмотря на все заражения,в масках, хомофисах, ограничения, заражаются и дальше верят, что все эти ограничения спасают человечество.


Я не знаю, что должно произойти, чтоб дошло до людей,что это не так:(


Особенно умиляет,когда в коридоре встречаю людей в маске, которые рассказывают,что ходят на фитнес и в рестораны:)))

И до сих пор не заразились,так как маску носят:)))

Фея Виктория знакомое лицо13.04.22 08:29
Фея Виктория
NEW 13.04.22 08:29 
в ответ Малиновка 13.04.22 06:40, Последний раз изменено 13.04.22 08:31 (Фея Виктория)
Это что-то новенькое, у вас позитивные дети и вам не надо сидеть в карантине.
Да никого они не пытались защитить и вы кстати тоже! Потому что лучшая зашита это не появляться в обществе! А не носить маску и дрючить всех проветриванием!

Угу. Проснитесь уже, меры практически сняты, карантинов для контактных нет, а вы всё продолжаете скулеж. Ношение маски и соблюдение мер, чтобы не заразить окружающих, исключительно жест доброй воли от меня)) а могла бы даже не говорить, что дети заболели, и шарохаться, разнося заразу. Не обязаны и тестироваться, после острой фазы болезни ходили бы дальше на работу, по терминам, но мы решили две недели отсидеть.

Кстати, до сих пор соблюдаем все меры, хотя тесты негативные, карантин закончен, но считаем, что еще можем заразить.

Так что, «чокнутые» в масках в магазине - это я и моя семья ага, потому что людей жалко, врагу не пожелаю так болеть. О посещении родственников минимум неделю после болезни - не может быть и речи.

А так-то, таким как вы сейчас раздолье - можно на законных основаниях чихать на людей в прямом и переносном смысле.

Фея Виктория знакомое лицо13.04.22 08:41
Фея Виктория
NEW 13.04.22 08:41 
в ответ Nereida 13.04.22 06:50
Люди свято в это верят и несмотря на все заражения,в масках, хомофисах, ограничения, заражаются и дальше верят, что все эти ограничения спасают человечество.

Естественно, меры помогают, если большинство в обществе их соблюдает. Это же очевидно, статистика это подтверждает.Считаю, Германия благодаря мерам и солидарности граждан, сравнительно успешно прошла через пандемию.

Не смотря на огромные контакты моей семьи - сотни контактов ежедневно, мы два года не заражались. А заразился сын как раз не в школе, где работает и имеет сотни контактов, а от дамы, приехавшей из отпуска, которая скрыла, что ездила в компании инфицированного, уже сама имела симптомы и не сказала. Сын помогал ей с собакой. Вот такая вопиющая безответственность, стоившая всей нашей большой семье здоровья и двух недель, выкинутых из жизни. Хорошо, хоть не совпало с важными терминами и экзаменами.

Малиновка коренной житель13.04.22 09:32
Малиновка
NEW 13.04.22 09:32 
в ответ Фея Виктория 13.04.22 08:29

Угу. Проснитесь уже, меры практически сняты, карантинов для контактных нет, а вы всё продолжаете скулеж. Ношение маски и соблюдение мер, чтобы не заразить окружающих, исключительно жест доброй воли от меня)) а могла бы даже не говорить, что дети заболели, и шарохаться, разнося заразу. Не обязаны и тестироваться, после острой фазы болезни ходили бы дальше на работу, по терминам, но мы решили две недели отсидеть.

Кстати, до сих пор соблюдаем все меры, хотя тесты негативные, карантин закончен, но считаем, что еще можем заразить.

я не слежу за правилами, что там для контактных можно или нельзя, уже не разбираюсь. Но если кто-то дома заболеет, то останусь дома а не буду как вы рассказывать как о других забочусь, ходя на работу, протирая поверхности в перчатках.
Вообще вы конечно противоречивые действия описываете, имея больных детей вы ходите на работу, сейчас же, когда все негативные сидите дома. Вы сами себя хоть чуть-чуть слышите?


А так-то, таким как вы сейчас раздолье - можно на законных основаниях чихать на людей в прямом и переносном смысле.

Такие как я, это какие? Которые здоровые в магазине появляются? Зачем здоровому человеку маска?

Те двое из моего поста самый лучший пример, они были где-то, где был больной человек, так и и маска и проветревания не помогли и они заразились. До этого они соблюдали все правила и больных среди их контактов не было, потому они и раньше не заболевали но такие как вы думают, что это от ношения масок произошло.

---Судьба оскалив зубы, улыбнулась---
Фея Виктория знакомое лицо13.04.22 09:47
Фея Виктория
NEW 13.04.22 09:47 
в ответ Малиновка 13.04.22 09:32
я не слежу за правилами, что там для контактных можно или нельзя, уже не разбираюсь.

Так разберитесь, прежде чем стенать о том, чего давно нет.

Но если кто-то дома заболеет, то останусь дома а не буду как вы рассказывать как о других забочусь, ходя на работу, протирая поверхности в перчатках.

Не лгите, не останетесь вы дома, тем более, что сейчас нет никаких правовых норм оставаться дома при каждом контакте. Естественно, я заботилась о коллегах. Во-первых, я предупредила о больных детях, мы все обсудили - как минимизировать риск для остальных, мне создали все условия для безконтактной работы, во-вторых, мы вместе с моей шефиней разработали меры, и я их придерживалась. Уверена, что каждая из моих коллег в такой ситуации поступит так же))


имея больных детей вы ходите на работу, сейчас же, когда все негативные сидите дома.


Я вам больше скажу - контактные, но негативные дети по нынешним правилам должны ходить в школу. Мы не можем больше сидеть дома, чтобы ненароком не заразить людей, но мы можем строго соблюдать меры, что и делаем. Сейчас негативные, сидим, потому что имеем на это право - болели же, восстанавливаемся))

Которые здоровые в магазине появляются? Зачем здоровому человеку маска?

Когда вам занездоровится - будет уже поздно, вы перезаразите кучу народа. Но у вас сейчас есть на это право - вы можете спокойно им пользоваться, чем вы снова недовольны?

Малиновка коренной житель13.04.22 10:10
Малиновка
NEW 13.04.22 10:10 
в ответ Фея Виктория 13.04.22 09:47
Не лгите, не останетесь вы дома, тем более, что сейчас нет никаких правовых норм оставаться дома при каждом контакте.

Ух ты, как вы легко за меня решили, где я лгу а где нет? Не судите по себе.

Когда у меня болеют дети, я всегда оставалась и остаюсь дома, даже до пандемии.

Так разберитесь, прежде чем стенать о том, чего давно нет.

разобралась, вам с больным ребёнком нужно было сидеть дома а не ходить в бюро в перчатках.

Denn die Pflicht zur Quarantäne gilt nur für Personen, die selbst Kontakt mit einer Person hatten, die mit dem Coronavirus SARS-CoV-2 infiziert ist.

Я вам больше скажу - контактные, но негативные дети по нынешним правилам должны ходить в школу.

Ну и отлично, здоровые дети идут в школу/садик а больные остаются дома. Так ведь и должно быть или нет?


Когда вам занездоровится - будет уже поздно, вы перезаразите кучу народа. Но у вас сейчас есть на это право - вы можете спокойно им пользоваться, чем вы снова недовольны?

если я здорова, чем я могу других перезаражать?

---Судьба оскалив зубы, улыбнулась---
Minimaxi знакомое лицо13.04.22 11:00
NEW 13.04.22 11:00 
в ответ Фея Виктория 13.04.22 09:47
Когда вам занездоровится - будет уже поздно, вы перезаразите кучу народа.


Пока дождёшься позитива от быстрого теста так и так заразишь кучу народа.

weta0 коренной житель13.04.22 12:11
weta0
NEW 13.04.22 12:11 
в ответ Малиновка 13.04.22 10:10

я тоже на работу ходила, когда дети болели. По закону не имела права получить больничный. И че, уволиться, или ждать, когда уволят? Кстати, так и не заболела , ни я , ни муж , ни старший сын

Замужнюю девушку дома всегда ждут:Маленький Чекупила и Большой Чепожрать.
Фея Виктория знакомое лицо13.04.22 12:33
Фея Виктория
NEW 13.04.22 12:33 
в ответ Малиновка 13.04.22 10:10
Когда у меня болеют дети, я всегда оставалась и остаюсь дома, даже до пандемии.

Аха-ха! Даже когда им по 19 лет? На каком основании?шок

не_за_будкa патриот13.04.22 12:44
не_за_будкa
NEW 13.04.22 12:44 
в ответ Фея Виктория 13.04.22 12:33

na p.

прочитала, что маски отменили, чтоб скорее наконец все переболели и колективный иммунитет получили. в какой то немецкой медиа, шпигелъ ИЛИ ПОДОБНОЕ:

хаха

поэтому все продолжают носить маски.

сейчас + 20 и в маске действительно дышать нечем..

тож на работе стараюсь надевать, на кассе, у нас никакого абштанда или защитного стекла, прям в морду дышат, в 40 см.хммм

так и работали всю коронu

не_за_будкa патриот13.04.22 12:46
не_за_будкa
NEW 13.04.22 12:46 
в ответ Nereida 13.04.22 06:50

были на крестинах ,намедни, так все в масках пели...в церкве в малюсенькой деревушке ,только самые близкие были, хаха

не смешно ли это?

Zahlesel коренной житель13.04.22 13:24
Zahlesel
NEW 13.04.22 13:24 
в ответ weta0 13.04.22 12:11
По закону не имела права получить больничный.

это в каком конслагере такие законы?

идешь к врачу у меня понос и получаешь кранк.

можно не болея ассоциировать себя с больным.

также как и бессимптомные больные, они же не здоровые, хотя себя хорошо чувствуют

Всё о разводе в Германии и борьбе с алиментами: www.razvod.net. Легально не платить алименты или снизить их размер. Борьба за опеку детей.Н...
weta0 коренной житель13.04.22 13:32
weta0
NEW 13.04.22 13:32 
в ответ Zahlesel 13.04.22 13:24

не, я так не могу, совесть замучает;))) шутка. Хотела по -честному , получить корону , просидеть на карантине. :)))) не получилось. Если по правде , у нас работать совсем некому , ищем уже пару месяцев , на полный день кого-нибудь . Такие приходят, мама не горюй:((( . И уходят сразу. Вот найдём и с чистым сердцем пойду на больничный, летом:)))))))

Замужнюю девушку дома всегда ждут:Маленький Чекупила и Большой Чепожрать.
Малиновка коренной житель13.04.22 14:45
Малиновка
13.04.22 14:45 
в ответ Фея Виктория 13.04.22 12:33
Аха-ха! Даже когда им по 19 лет? На каком основании?

моим детям ещё нет 19. Я вас не совсем понимаю, если кто-то дома позитивный, то все члены семьи остаются дома в карантине, исключения для бессимптомных с условиями типа если прививке меньше 90 дней и так далее. Вы входили в число последних? Тогда вы всё сделали по закону.

Никак не пойму, что вы мне хотите доказать, что вы имеете дома позитивного члена семьи-> идёте на работу, даже если по закону правильно,там находитесь в маске и перчатках и вы большой молодец -> ведь вы, в ваших глазах, заботитесь о других а я не имею ни позитивного члена семьи ни сама не болею но если я в магазине без маски, что тоже по закону, то я всех позаражаю?

---Судьба оскалив зубы, улыбнулась---
Vektoria коренной житель13.04.22 16:31
Vektoria
NEW 13.04.22 16:31 
в ответ uscheswoi_82 07.04.22 15:43
У всех у кого инвалидность от 50% они освобождены от GEZ.

Нет.

Вы освобождены как и все получатели соц.помощи.

Vektoria коренной житель13.04.22 16:37
Vektoria
NEW 13.04.22 16:37 
в ответ odessa70 09.04.22 09:51
с разрешения, естественно, владельца помещения, где вы находитесь.

А у владельца помещения не надо спрашивать разрешения находится в одежде, а не в низhнем белье?

Vektoria коренной житель13.04.22 16:40
Vektoria
NEW 13.04.22 16:40 
в ответ Zahlesel 09.04.22 10:48
зачем прививаться? если защищает маска?

Ну от гриппа маска, к примеру, прекрасно защищает.

Или кроме короны больше нет болезней?

Vektoria коренной житель13.04.22 16:41
Vektoria
NEW 13.04.22 16:41 
в ответ odessa70 09.04.22 13:23
Я просто сняла с удовольствием маску.

И это прекрасно!

но почему Вы не оставляете за другими право её не снимать?

Vektoria коренной житель13.04.22 16:45
Vektoria
NEW 13.04.22 16:45 
в ответ Малиновка 09.04.22 22:04
Большинство в масках сидят, преподаватель всегда в маске, даже когда что-то пил, просто приподнимал маску и ещё одна забавная дама, которая постоянно следила за постоянным проветриванием. Так вот, сегодня последних двух не было. Угадайте почему? Правильно, они заболели короной!!

Ну так всё логично: у этих людей ослабленная иммунная система - они об этом знают, поэтому стараются как могут соблюдать все предписания, но увы: слабое здоровье оказалось сильнее.

Vektoria коренной житель13.04.22 16:50
Vektoria
NEW 13.04.22 16:50 
в ответ Фея Виктория 12.04.22 23:28
Странно, что такие простые вещи, как забота о ближнем, не приходит вам в голову.


+1


Кстати теперь на дверях многих магазинов написано: "Обязанности носит маску нет, но мы просим вас заботится о других и одевать маску".


8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 все