русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Gesundheit

температура скачет

1517  
планетаtheмля знакомое лицо21.02.22 22:07
NEW 21.02.22 22:07 

сегодня ночью была 39.2

утром приняла две таблетки парацетамола (голова раскалывалась и все мышцы болели так, что невозможно было больше терпеть)

днем температура держалась на 35.8-35.6

сейчас опять поднимается, уже 37.8, мышцы туловища и рук очень сильно тянет


такие скачкИ чем-то чреваты? их как-то можно избежать? можно ли опять принять парацетамол? (1 таблетку), с такими болями я не засну.

#1 
appro патриот21.02.22 22:23
NEW 21.02.22 22:23 
in Antwort планетаtheмля 21.02.22 22:07

парацетамол можно приниматъ до 4 граммов максимум в день и если 2 таблетки или 1 грамм приняли, то должен бытъ перерыв не менее 6 часов. С утра уже прошло больше 6 часов и поэтому можно следующую дозу принятъ. Если принимаете дополнительно АЦЦ, то он ускоряет разрушение парацетамола в печени.

Вы никогда в жизни ни орз ни гриппом не болели и повышенной температуры никогда не было? Она даже у здорового не постоянна и в течение дня меняется.

Обратитесь завтра по телефону к Вашему домашнему и скажите ему, что никогда орз не болели и что он Вам порекомендует в Вашем случае.

#2 
планетаtheмля знакомое лицо21.02.22 22:47
NEW 21.02.22 22:47 
in Antwort appro 21.02.22 22:23

спасибо за быстрый ответ!


когда была школьницей каждую зиму болела: гриппом, ОРЗ, бронхитом, фоликулярной ангиной. несколько раз двусторонним воспалением легких. таблетки мне тогда горстями выписывали и уколы каждые 6 часов мед,сестра приходила ставить.


будучи взрослой болела от силы раз пять: два-три дня температура под 40, потом снижалась до нормальной 36.8, не ниже. к врачам я не ходила, работала дальше, но все время пила много горячего чая и вместе с ним много свежей малины, протертой с сахаром.

про колебания температуры в течение дня знаю: после сна она у меня 36.2-36.6

35.6 как-то уж совсем низко? я подумала, что может быть мне 1мг парацетамола слишком много. никаких других лекарств я не принимаю.


#3 
appro патриот21.02.22 22:54
NEW 21.02.22 22:54 
in Antwort планетаtheмля 21.02.22 22:47

если Вам хорошо помогает 1 таблетка парацетамола, то конечно, лучше принятъ 1, чем 2. Если окажется одной недостаточно, то можно позже 2-ю допринятъ.

#4 
планетаtheмля знакомое лицо21.02.22 23:07
NEW 21.02.22 23:07 
in Antwort appro 21.02.22 22:54

одной мне вчера на 2,5 часа хватило, потом четыре часа мучилась, ждала, когда 6 часов пройдет. или если доза 0,5мг можно не ждать 6 часов?

#5 
appro патриот21.02.22 23:19
NEW 21.02.22 23:19 
in Antwort планетаtheмля 21.02.22 23:07

6 часов надо ждать, если приняли 2 таблетки, т.е. 1 грамм. При приёме 0,5г. 6 часов ждатъ уже не обязательно для принятия 2-й. Главное, чтобы не получилосъ больше 2-х таблеток или 1 грамма в течение 6 часов, иначе печень может повредиться. Ну и АЦЦ, как уже писал, является антидотом к нему и их вместе принимать ни очень.

#6 
планетаtheмля знакомое лицо22.02.22 08:13
NEW 22.02.22 08:13 
in Antwort appro 21.02.22 23:19

Спасибо!

#7 
Viuga-21 гость22.02.22 10:05
Viuga-21
NEW 22.02.22 10:05 
in Antwort планетаtheмля 21.02.22 22:07

свечи Вольтарен, всегда когда температура высокая ставлю, снижается сразу и 8 часов можно забыть о ней

#8 
appro патриот22.02.22 10:37
NEW 22.02.22 10:37 
in Antwort Viuga-21 22.02.22 10:05

он сильнее парацетамола, но вроде как только по рецепту. Без рецепта у нас парацетамол, ибупрофен, напроксен и различные комбинации с кофеином типа томапирина. Парацетмол самый слабый. Но к счастью ТС помогает.

#9 
Gledi-mur патриот22.02.22 12:27
Gledi-mur
NEW 22.02.22 12:27 
in Antwort планетаtheмля 21.02.22 22:07
сегодня ночью была 39.2утром приняла две таблетки парацетамола (голова раскалывалась и все мышцы болели так, что невозможно было больше терпеть)днем температура держалась на 35.8-35.6


так вы сами резко сбили температуру, а к вечеру она как обычно поднимается. вам бы тест на корону сделать

Настоящая женщина должна разрушить дом, спилить дерево и вырастить дочь!
#10 
планетаtheмля знакомое лицо22.02.22 22:41
NEW 22.02.22 22:41 
in Antwort Viuga-21 22.02.22 10:05

у меня кроме парацетомола других лекарств дома нет. голова иногда болит, уже и не помню, сколько лет назад последний раз температура была. как я уже ваше писала, мне обильное горячее питье вприкуску с малиной тогда помогало и за 2-3 дня все проходило.

#11 
планетаtheмля знакомое лицо22.02.22 22:44
22.02.22 22:44 
in Antwort Gledi-mur 22.02.22 12:27

странно, если парацетомол самым слабым считается, то почему от него температура так легко намного ниже нормы снижается? сегодня ночью опять выше 39 была, утром только одну таблетку выпила, температура еще нiже вчерашнего опустилась.

#12 
appro патриот23.02.22 01:38
NEW 23.02.22 01:38 
in Antwort планетаtheмля 22.02.22 22:44

потому что орз в легкой форме протекает и у Вас хорошая к препарату восприимчивость. А так нередки случаи, например, при гриппе, что температуру очень тяжело сбить. Там уже ибупрофен или метамизол порой нужны.

но если долго такие приступы будут повторяться, то к врачу лучше обратитесъ. Это могут бытъ хламидии с микоплазмами.

#13 
планетаtheмля знакомое лицо23.02.22 16:40
NEW 23.02.22 16:40 
in Antwort appro 23.02.22 01:38

думаю, что уже закончились: вчера вечером температура только слегка повышена была, боли тоже прошли, следовательно, таблетки больше не принимала. сегодня температура нормальная, но сильная слабость и головокружение.

#14