Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Поголовно заражаются дети

16566  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все
Ladunja патриот04.02.22 20:16
Ladunja
NEW 04.02.22 20:16 
в ответ Julcka 04.02.22 18:43
Вопрос риторический - подруга врач хотя ьы пыталась предотвратить попадание медсестры в интенсив? Медсестра получила лечение в самом начале симптоматическое и при первых признаках осложнений дексаметазон?

Вы наверное, не поверите, но предотвратить попадание в интенсив - это иллюзия. Даже прививки не всем помогают. А про глистогон уж промолчу.

Тем более, здесь со всех сторон ведь рассказывают, что пару раз кашлянули и нет проблем.


У нее не то что молодые женщины, у нее бабушки 85-летние болели и ни один человек за 2 года в больницу не попал.

Прекрасно, пациентам повезло с врачом, а врачу с пациентами. Тем более, что здесь я слышу, что абсолютное большинство больных вообще не болеет.

Что вы предлагаете делать детям, у которых уже два года нет нормальной учебы?

Во всяком случае пустить все на самотёк приведёт к заболеванию и мам, и детей, и учителей. Сами все будут сидеть дома.

Нет, мои дети в больницу не попадут, они уже переболели вместе с нами, причем Дельтой. И родители не попадут, потому что получат достойное лечение.

Интересно, что тон в отношении Ваших родителей уже сразу от «все смертны рано или поздно» изменился в сторону достойного лечения. А до этого было широкое - «ну и что, люди от болезней умирают.». Это не переход на личности. Это просто повторение Ваших слов. Когда дело касается своей семьи, отношение сразу меняется.

И достойное лечение хотят и те, которые «все».

Я действительно желаю вам легкого протекания болезни. И чтобы родителям лечение помогло. В отличие от Вашего:

Переживайте лучше за своих - прививки так себе защита, а с лечением ваша подруга врач может и не справится.


👎👎👎



Человеческое здоровье важнее бизнеса
appro патриот05.02.22 00:21
NEW 05.02.22 00:21 
в ответ max33333_2 03.02.22 06:04, Последний раз изменено 05.02.22 00:23 (appro)
Даже так? Все прямо чудесатее и чудесатие. В Германии значит климат для "дельты" фиговый, а в "соседних странах" уже нормальный. Прям границу пересекаешь и все-уже нормальный климат?!

Вам просто оченъ завидно. что у нас наблюдается чёткая сезонностъ эпидемии короны. Такое ощущение, что Вы не в Германии живёте и не слушаете мнения местных наших вирусологов. Вот и попадаете впросак. Таким образом себя выдают шпионы на таких казалось бы мелочах. Обычный германский житель наоборот радуется, что летом у нас её очень мало. Вас же наоборот этот факт бесит.

Чёрный Ангел патриот05.02.22 00:36
Чёрный Ангел
NEW 05.02.22 00:36 
в ответ Ladunja 04.02.22 20:16
Вы наверное, не поверите, но предотвратить попадание в интенсив - это иллюзия. Даже прививки не всем помогают. А про глистогон уж промолчу.

ну и бред👎

66666 коренной житель05.02.22 00:38
66666
NEW 05.02.22 00:38 
в ответ appro 05.02.22 00:21

Иногда лучше промолчать, чем постить дальше глупости, "врач" вы наш самозванный :))

appro патриот05.02.22 01:37
NEW 05.02.22 01:37 
в ответ 66666 05.02.22 00:38

Иногда лучше промолчать, чем постить дальше глупости, "врач" вы наш самозванный :))

Мадам, я вообще Вас не знаю. Вы меня путаете просто с Вашим мужем или любовником, давая такие мне советы.

_vladimir местный житель05.02.22 03:35
_vladimir
NEW 05.02.22 03:35 
в ответ Ladunja 04.02.22 20:16
Вы наверное, не поверите, но предотвратить попадание в интенсив - это иллюзия. Даже прививки не всем помогают

Я не понял, вас кто-то отговаривает от «прививок»? Это ж ваше личное дело, если считаете, что помогают - делайте хоть раз в неделю, и себе и родственникам. Статистика, правда, не на вашей стороне, но кто знает; бывает и вера лечит. Накрайняк запритесь в подвале на месяцок, если так высоко оцениваете свои риски.


И да, все смертны. Но нормальная нация не станет ради потакания фобиям пенсионеров запирать детей по домам, или вводить им непроверенные иньекции, об этом речь

lanka-dmv коренной житель05.02.22 13:04
lanka-dmv
NEW 05.02.22 13:04 
в ответ appro 03.02.22 04:58

вы и вправду верите, что прививки помогают?
я вам опишу то, что вижу я.
Очень хороший пример - фирма, где работает мой муж. Среди коллег не переболевших уже больше нет. При этом есть такие кто переболел потом дважды/трижды привился и опять переболел; есть те, кто привился и бустер сверху и декабрь/январь переболел, есть и такие кто переболел/ не прививался и опять переболел. То, что вижу я - ни две, ни три прививки, ни генезен статус не защитили от омикрона. Причём переболели все и с бустером за месяц до заражения и с бустером за неделю. Мой муж принёс нам второй раз корону домой. Он лично в первый раз переболел легко и во второй раз тоже легко. Я первый раз болела дольше и с прелестями короны, в этот раз - 1 день температуры и сейчас только симптомы лёгкой простуды, дочка пока держится без симптомов.
Быстрый тест позитив показал только на третий-четвёртый день после появления симптомов, когда эти самые симптомы уже ушли. Поэтому эти быстрые тесты - ни о чем.

Мои наблюдения - вирус переходит в разряд ОРВИ, нам с ним жить…

Не заразятся только те, кто реально сидит в бункере ;)

ПС: не знаю никого, кто заразившись в последнее время, попал бы в больницу.





Marusja_2010 коренной житель05.02.22 13:28
Marusja_2010
NEW 05.02.22 13:28 
в ответ lanka-dmv 05.02.22 13:04
Быстрый тест позитив показал только на третий-четвёртый день после появления симптомов, когда эти самые симптомы уже ушли. Поэтому эти быстрые тесты - ни о чем.

ребенок как то утром заплакал, мол живот болит. Пощупала, температура есть, померяли, 37.5, тест, позитив sofort. И это через 93 дня первого позитива, в то времы как двое других детей и первый раз не заболели.🤦🏻‍♂️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️

66666 коренной житель05.02.22 13:30
66666
NEW 05.02.22 13:30 
в ответ Ladunja 04.02.22 15:59

Вы не поняли моего вопроса, но не страшно,- это ваш стиль.

Я вроде не просила повторить зазубренный урок.

Носить маски, мыть руки, не таскаться без нужды по большим компаниям, делать тесты перед походом в гости, на работу. Пить витамины.

Нормальные люди и так моют руки.

Маски вы предлагаете носить всю жизнь? Детям- то они зачем?

Можете вообще не выходить из дома, а если таки- да, то в костюме химической защиты и противогазе.

Возможно, вам кажется, что вы станете бессмертной или подарите вечную жизнь кому-то другому.

И этим, к чему и сводился мой вопрос, вы обманете смерть???

Особенно сейчас, когда инфекция протекает довольно легко для всех возрастных групп населения.

Вот только не надо заводить шарманку про "испанку" и предидущие штаммы.

Прививка может помочь - это доказанный факт.

Факты пока говорят о другом. Прямо из всемирной лаборатории, свеженькие.

Но, если их не замечать, то картина меняется?

Вы так считаете?

https://uncutnews.ch/das-land-mit-einer-der-hoechsten-impf...

Смертность, кое-где зашкаливает на фоне привитости и бустернутости.

Делайте выводы, если в состоянии.


Прятать голову в песок, называть от страха корону мороной или ещё как-нибудь, отрицать очевидное непродуктивно.
Люди своим поведением ставят под угрозу здоровье окружающих и способствуют распространению заразы.

Вот эти мысли вообще не о чём, -набор слов...

Отрицать что?

Каким поведением?

Аааааa, остановите жизнь, она опаснаааааа!!!! :))

Убейте стариков полной изоляцией или постоянными прививками! А всё остальное общество завалитие масками, дезинфецирующими средствами и тестами.

А у детей украдите детство и здоровье.

Что на лицо, так это морализаторство бывшей училки на пенсии, которая в потоке выражения своих мыслей, тащится от формы, забывая о смысле.




appro патриот05.02.22 13:37
NEW 05.02.22 13:37 
в ответ lanka-dmv 05.02.22 13:04

У нас в основном турки и цыгане тяжело болели. Но они по началу пренебрегали масочным режимом. По рай онам нашего растянутого большого города статистические различие были очень большие. В иммигрантских рай онах был индекс под 200 и более, а в неиммигрантских даже был ноль в одном из них.

Также может зависеть от климата. Во время волны дельты весь юго восток был красным, а у нас в тёплой долине рейна такого не было. А в соседней голландии, над которой проходит часто ветрораздел, то тоже на той сырой и прохладной стороне всё лето народ болел как и в ВБ дельтой, в то время как у нас было сухо, солнечно и тепло и индекс заболевания был всего каких-то 40-60.

Маски некоторые неправильно одевали и носили особенно по началу.

Начиная с дельты прививки защищают лишь от тяжёлого его протекания. Вы же сами это и подтверждаете, что никто у Вас не скончался и не покалечился, к счастью. А быстрые тесты у привитых как правило ничего не показывают, т.к. вируса омикрона в пробах очень мало. Но это ведь наоборот хорошо, что так его мало!

lanka-dmv коренной житель05.02.22 13:53
lanka-dmv
NEW 05.02.22 13:53 
в ответ appro 05.02.22 13:37

Вся моя фамилия носила и носит маски, мы реально ограничивали контакты и старались не заразиться. Но … если живешь в большом городе или работаешь с большим количеством людей, как показывает практика, это не реально - не переболеть.
Я в начале верила в прививки, и считала, что минимум пожилых людей они защищают. Сейчас, если честно, не верю в них вообще. Бустер от заражения не защищает от слова совсем. То, что болеют легче сейчас, то это объясняется скорее всего тем, что вирус, слава Богу, слабеет… и это меня радует очень!


Я не прививалась, болею, слава Богу, сейчас легко, точно так же как и привитые трижды.





appro патриот05.02.22 14:38
NEW 05.02.22 14:38 
в ответ lanka-dmv 05.02.22 13:53

ну не было бы этой короны, Вы бы писали сейчас, что Ваша семья, коллеги и все соседи болеют орз неделю через неделю и что прививки от гриппа не помогает и тд. и т.п. Это всё зависит от общего иммунитета. Если б не прививки, Вы бы там просто приземлялисъ в какой-то момент в больнице и инвалидами после этого ещё бы оставались. А то рассказываете, что якобы просто как орз переболели. Например, в России мои коллеги тоже многие переболели и кого одышка теперъ, а у кого потеря обоняния и т.д.
Да и у нас инвалидами достаточно переболевших стали, т.к. как куда не посмотришь, то чуть ли не везде ищут работников.
Я привился вообще сравнительно поздно. Всё на вит. Д, селене, омеге 3 и невкусном чае шалфея переседел. Ещё "плазму" в нос капал, когда было подозрение, что в носу что-то начинается. Рот и горло полоскал листерином. И когда пошёл омикрон, то снова пришлосъ принимать те повышающие иммунитет вещества.
Вам надо выяснитъ причину Вашей иммунопатии. Может Вы двигаетесь мало, т.к. на машине ездите. Может овощей с фруктами не потребляете, на югах совсем не бываете и т.д. и т.п.
У моих знакомых, которые здоровые, перенесли прививки без проблем и до них и после них короной не болели

lanka-dmv коренной житель05.02.22 15:34
lanka-dmv
NEW 05.02.22 15:34 
в ответ appro 05.02.22 14:38, Последний раз изменено 05.02.22 15:37 (lanka-dmv)

Нет, не стала бы писать. Я вообще пишу не так часто.

первые штаммы короны, орз назвать было нельзя. Я переболела в первый раз не легко, это во второй раз можно сказать как обычная простуда ( надеюсь без дальнейших сюрпризов).
но дело здесь не во мне лично. я вижу огромную разницу среди знакомых и нашего окружения. Заразившись первыми штаммами, многие болели серьёзно, не зависимо от прививочного статуса. И я знала тех, кто умер. Сейчас, заражаясь омикроном, все болеют легче ( опять не зависимо от статуса) и самое главное - в больницу не попадают.

Но это мои наблюдения.
А с имункой моей мне действительно нужно работать, это точно… потому что я в нашей семье оказалась самой восприимчивой к этой заразе


germany.hessen коренной житель05.02.22 15:36
germany.hessen
NEW 05.02.22 15:36 
в ответ lanka-dmv 05.02.22 15:34

Нашлась вакцина против людей. улыб

http://ru.krymr.com Владимир Белинский. "СТРАНА МОКСЕЛЬ" http://ukrlife.org/main/evshan/moxel.htm
dimon24 патриот05.02.22 16:26
dimon24
NEW 05.02.22 16:26 
в ответ appro 05.02.22 14:38
Если б не прививки, Вы бы там просто приземлялисъ в какой-то момент в больнице и инвалидами после этого ещё бы оставались. А то рассказываете, что якобы просто как орз переболели


Не неси ерунды мы сейчас болеем,никто не привит,2 дня температуры и сечай только насморк и я много таких примеров знаю

Я горжусь двумя людьми: Гагариным и Ньютоном.Один попытался смыться с этой планеты, а второй доказал, что у первого нифига не выйдет..
appro патриот06.02.22 00:06
NEW 06.02.22 00:06 
в ответ dimon24 05.02.22 16:26, Последний раз изменено 06.02.22 00:07 (appro)

с добрым утром! Как говорится, слышите звон, а не знаете, где он. В ФРГ дельту омикрон почти уже давно вытеснил и про неё можете уже забыть. Разговор шёл о прежних мутантаh, которые тоже уже в прошлом. Конечно, Вы можете и из российского региона здесь писатъ, в котором дельта вытеснена омикроном пока ещё на половину.

Джипиэс местный житель06.02.22 08:46
Джипиэс
NEW 06.02.22 08:46 
в ответ appro 05.02.22 14:38

Имуннопатии????? Ну да, пациенты желтого домика самые читающие пациенты! Уж они то о своих ментальных проблемах все до дыр зачитали и окружающих «лечат». Не позорьтесь уже, вменяемые люди давно уже все поняли про вас! Бомбануло аж.

Пы сы иммуносупрессия! Да, есть, есть искусственно вызванная, например, при АИЗ. Но имуннопатия! ))

Нет войне! Я не боюсь, и вы не бойтесь! Не сдавайтесь !
appro патриот06.02.22 15:39
NEW 06.02.22 15:39 
в ответ Джипиэс 06.02.22 08:46

Вы это ужe писали со своих других клонов. Повторяетесъ

Ника. коренной житель06.02.22 16:43
Ника.
NEW 06.02.22 16:43 
в ответ Любовь Михаловна 01.02.22 22:40

да тесты конечно жуть. Да и с другой стороны даже ПЦР не покажет на 1 день заражения положительный. Примерно на 3 день уже можно увидеть, некоторые на 5 день после контакта с зараженными только заболевают, и да омикрон с великой скоростью передается. Но переносится легче, как ОРЗ

KumaNeko местный житель06.02.22 16:55
KumaNeko
NEW 06.02.22 16:55 
в ответ Ника. 06.02.22 16:43

не всегда легко переносится. Взрослые, кого знаю и кто сейчас болеет говорят об очень сильной, до рвоты,головной боли. Высокая температура. Причём и с бустером и без прививок примерно одинаково. Дети тоже по разному- в нашем классе от без симптомных до больницы - есть все. Но вроде пока нет осложнений на лёгкие и проблем с дыханием. Это не статистика, а наблюдения за последнюю неделю- очень многие сейчас в окружении болеет.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все