Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

где поставить Синовак или ​Чумаковскую прививку ? 

1460  
  моржовый прохожий24.01.22 13:59
24.01.22 13:59 
Последний раз изменено 24.01.22 14:49 (моржовый)

я генезене , в самом расвете сил, болел средней формой, потом постковид, посмотрел на немецкую медицинскую систему изнутни так сказать, пришел в ужас, именно поэтому имею желание раз в год делать прививку, но не этими , которые быстрее легче и дешевле произвести (Немецкие, Американские , Спутники и тд) , а безопасными .


Доползли до меня слухи, что у китайцев Синовак "CoronaVac" отличная цельновирусная вакцина, такая же в россии от центра имени Чумакова "Ковивак" прекрасная. Про французскую Вальневу пока нет получал отзывов, возможно тоже нормальная, но её еще не колят помоему.


Слышал, что в Белграде можно бесплатно поставить , даже иностранцу.

Беларусь не рассматриваю , у них там нет этих вакцин.Батька купил не те вакцины(там колят Verocell от синофарм) , там путаница, так как Синовак и Синофарм имеют несколько вакцин, и важно знать именно название, а не только производителя.

Чумаковскую к сожалению вообще не собираются в более менее нормальных объемах производить, ее даже в россии не реально достать. А я бы съездил в Калининград или Беларусь за Чумаковской вакциной, в том числе платно.


Напрашивается вопрос, почему только китай оказался способен сдержать пандемию, и только китай производит нормальную безопасную вакцину тиражем в сотни миллионов ??

И где поставить то эти вакцины??

Бумажки признания в ес меня не интересуют, я хочу делать для своего здоррвья, но не для галочки и бумажки с куэркодом.


Берегите себя! Вакцины это дело добровольное ! будьте осторожны с ковидом :

-во первых это не грипп, это именно для вас может оказаться в десятки раз хуже.

- во вторых, в германии вас никто не будет лечить, почти никто из врачей немцев не окажет даже сочувствия, вас не жалко, да и по телефону вы не получите ни какой помощи. Вы реально можете умереть от легкой формы, по причине самолечения, самодиагностики.... вы будете брошены на произвол судьбы в четырех стенах дома, не дай бог вы живете один !!


Не болейте ковидом !! носите маски, избегайте людных мест,найдите работу поближе, чтобы не ездить на общ.транспорте !


Вакцинированные тоже заражают будь здоров, как меня например ! не позволяйте им сидеть при вас без маски! пусть надевают ! привитые еще опаснее, по причине : не делают ежедневно тесты, и переносят вирус безсимптомно! Невакцинированые в случае нашей семьи ВСЕГДА сначало получали температуру, и только потом выделяли вирус, иногда только на вторые сутки после температуры за 39гр.. У нас пока ни один член семьи не заразил других, всегда приносили вирус из вне, и при высокой температуре мы сразу изолировали в отдельную комнату ! они не успевали передать вирус.


Это очень тяжелый вирус, я просто не верю , что многие невакцинированные могут переносить его бессимптомно , и заражать других. зато вакцинированные это делают, так как полностью игнорируют Пандемию, живут после прививки так, как будто и нет вируса на планете.


Повторяю, я сам поставлю хорошую вакцину, как только смогу. Но я буду и дальше сидеть дома... без ресторанов и футбольных стадионов. ходить в маске.


будьте здоровы!

#1 
Пух патриот24.01.22 15:15
Пух
NEW 24.01.22 15:15 
в ответ моржовый 24.01.22 13:59

Синовак дешевая и малоэффективная вакцина. Вакцина для бедных стран. От омикрона она, по признанию изготовителей, вообще не действует, даже после трех уколов. Поэтому возможно имеет смысл пока с ним подождать. А так, вот на Украине это основная вакцина. Может быть там можно сделать.

Данное сообщение создано инопланетным агентом выполняющим на территории России функции рептилоида. Короче редкостная тварь
#2 
  моржовый прохожий24.01.22 15:23
NEW 24.01.22 15:23 
в ответ Пух 24.01.22 15:15, Последний раз изменено 24.01.22 15:34 (моржовый)
Синовак дешевая и малоэффективная вакцина. Вакцина для бедных стран. От омикрона она, по признанию изготовителей, вообще не действует, даже после трех уколов. Поэтому возможно имеет смысл пока с ним подождать. А так, вот на Украине это основная вакцина. Может быть там можно

в


вы имеете ввиду "малоэффективна" от заражения, или от тяжелой формы болезни?


на мой взгляд, уже никого не интересует сам факт заражения, переноса вируса - важно не умереть от болезни. И на сколько я понимаю, что все вакцины и синовак тоже защищают хорошо именно против смерти. это же хорошо , на мой взгляд. Но я профан в этих вопросах.


Рад за житетей Украины, вот молодцы, но меня туда наврядли погранцы пустят, я ж москаль призывного возраста. Так бы можно было и сьездить, не был там еще. Может туда по паспорту фрг можно зарулить? вроде до 90 суток можно.


#3 
appro патриот24.01.22 18:56
NEW 24.01.22 18:56 
в ответ Пух 24.01.22 15:15

Синовак или синофарм? вроде воз признала синофарм. Эта фирма отвергла информацию о том, что её прививки от омикрона совсем не защищают. Также спутник опроверг эти данные


https://m.tagesspiegel.de/wissen/das-vakzin-ranking-diese-...

#4 
Катрин ..пишу, снимаю, порчу24.01.22 20:41
Катрин
NEW 24.01.22 20:41 
в ответ моржовый 24.01.22 13:59

Как раз сегодня получила сообщение от одной своей знакомой из Украины. Она делала прививку именно этой китайской вакциной. Сейчас болеет ковидом уже 5й день с температурой выше 39.

Erlebnissuchmaschine www.wonderzeit.de
#5 
valerosa патриот24.01.22 21:34
valerosa
NEW 24.01.22 21:34 
в ответ моржовый 24.01.22 13:59

Ковивак по отзывам никакая.

Сын Чумаков, тоже профессор Чумаков, пишет что вакцина дискредитирует имя его отца

https://informing.ru/2021/10/02/568521136925.html


#6 
qavas коренной житель25.01.22 00:46
qavas
NEW 25.01.22 00:46 
в ответ Катрин 24.01.22 20:41

моя сестра делала синовак или синофарм вроде последнюю.Все равно температурила спустя месяц после второй,тогда вся семья болела короной.И почти на месяц вкусы/запахи пропали


#7 
Lara_90 гость25.01.22 08:29
NEW 25.01.22 08:29 
в ответ моржовый 24.01.22 13:59

Берегите себя! Вакцины это дело добровольное ! будьте осторожны с ковидом :

-во первых это не грипп, это именно для вас может оказаться в десятки раз хуже.

- во вторых, в германии вас никто не будет лечить, почти никто из врачей немцев не окажет даже сочувствия, вас не жалко, да и по телефону вы не получите ни какой помощи. Вы реально можете умереть от легкой формы, по причине самолечения, самодиагностики.... вы будете брошены на произвол судьбы в четырех стенах дома, не дай бог вы живете один !!

ППКСup

#8 
Lara_90 гость25.01.22 08:32
NEW 25.01.22 08:32 
в ответ моржовый 24.01.22 15:23
Может туда по паспорту фрг можно зарулить? вроде до 90 суток можно.

так точно!

#9 
luka15 посетитель25.01.22 10:10
NEW 25.01.22 10:10 
в ответ моржовый 24.01.22 13:59
я генезене , в самом расвете сил, болел средней формой,

Я тоже


посмотрел на немецкую медицинскую систему изнутни так сказать, пришел в ужас

Я болел дома, того же мнения.

Моя мама попала с короной в больницу на интенсивштацион, поскольку кислород сильно упал. Через неделю врачи обнаружили у неё бактериальное воспаление лёгких, кот. наложилось на ковид19. Никогда в жизни у неё не было проблем с лёгкими. Бактерия оказалась мультирезистентной, никакими антибиотиками они не смогли её убить. В результате мама умерла.

У одного знакомого 5 лет назад в этой же больнице его маме сделали операцию на ноге. Сразу после операции в больницe у неё развилось воспаление лёгких, от которого она умерла....


Вакцинированные тоже заражают будь здоров, как меня например ! не позволяйте им сидеть при вас без маски! пусть надевают ! привитые еще опаснее, по причине : не делают ежедневно тесты

ППКС

Меня (невакцинированного) заразил в октябре 2021 мой полностью вакцинированный (2 х байонтек) шеф. Пришел в бюро больным, сильно кашлял не отворачиваясь... через два дня улетел с женой на майорку... я заболел на след. день, написал ему, он ответил, что он тоже позитив (сельбсттест сделал)...через неделю он полетел обратно...

#10