Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Кто принимал Мио Инозитол?

654  
  LenaS8 завсегдатай20.01.22 12:58
20.01.22 12:58 

Здравствуйте,


У кого есть опыт с таким препаратом как Мио Инозитол? Это такой БАД, витоминоподобный. Кажется витамин Б8. Мне из за PCO Syndrom его прописали.


Как описывают, у него есть положительный эффект против инсулинорезистентности, которая у меня есть, это проверяли и подтвердили уже неоднократно путем глюкозотолерантного теста.

Год назад еще на фоне приема контрацептивов я принимала пару месяцев Мио Инозитол в виде порошка. Потом другие были виды лечения и я его остановила. Теперь начала снова

Так вот, очень странная реакция, которую нигде в гугле ни на русскоязыных сайтах и форумах найти не могу ни на немецкоязычных

А именно - просто зверское чувство голода от него


Как я уже тут писала, после того как отменила контрацептивы и из за печени вынуждена была сесть на диету у меня пропал дикий голод, который долгие годы меня мучал и я начала худеть. Радости моей не было конца

Но меня опять посадили на Мио Инозитол, который вроде бы как раз должен бороться против чувства голода. А у меня он наоборот вызывает зверский голод. Плюс сильно повышенное слюноотделение. Даже не знаю как это описать. Все время приходится ходить с салфетками и сплевывать.

Когда я еще год назад принимала его месяца два у меня и тогда была такая реакция, но поскольку на фоне приема контрацептивов у меня так и так был сильный голод, я тогда думала дело было в конрацептивах

Теперь четко ощущаю, нет, здесь уже не в контрацептивах дело. Это четко от Мио Инозитола

Я пью его третий день и это просто ужас какой то. При таком же питании как и все эти месяца до него, я уже через пару часов просто вою от голода. Да, тяги к сладкому нет, то есть мне без разницы чем утолить голод, белками ли или чем то не очень полезным. Но голод страшный. Ночью проснулась в 4 утра от неумолимого чувства голода. Благо в холодильнике только более не менее полезные продукты, на тортики, печенья и пероженные не подсаживаюсь, но уже третий день ем значительно больше чем все три месяца. Опять голод через каждые 3 часа. Я устала от этого. Только вернулась к нормальной жизни, так теперь снова

Контрацептивы нельзя, и печень шалит и побочки от них ужасные, включая тот же голод и сильное поправление от них, от метформина было очень ужасно. Просто ужасно. Низачто его не возьму

Была надежда на Мио Инозитол так и с ним опять голод. Ну что такое?


Да ... у препарата есть гипогликемический эффект, насколько я поняла из описаний в гугле

Может он мне сахар в крови понижает? Но головружений нет, давление в норме, никаких признаков низкого сахара нет. Сахар в крови мне проверяли множество раз, и средние показателя сахара за последние три месяца также. На фоне приема контрацептивов сахар всегда был на верхней границе нормы. Но за номры не выходил. Показатели за три месяца всегда в пределах нормы. Без контрацептивов сахар также в пределах нормы, но уже слегка ниже, то есть не на верхних пределах нормы. Показатели за три месяца также в пределах нормы, даже чуть ниже чем были раньше при приеме контрацептивов.


Вот думаю от чего такой голод? Слава Богу, что без какой либо тяги к сладкому (что сильно отличается от эффекта при контрацептивах, от них была сильнейшая тяга на быстрые углеводы). А вот от Мио Инозитола просто как будто то что я поела так быстро переработалось в моем организме, как будто организм то что я сьела переработал намного быстрее чем надо

Но это же не может быть так. Не может же быть, что у меня просто реактивный обмен веществ стал

Как отразиться на весе пока не знаю. За три дня трудно делать выводы.


Посколько на данную тему в гугле не нашли ни слова, решила спросить тут, может у кого то был опыт с ним


Спасибо заранее

#1 
MiaMoru коренной житель20.01.22 13:57
MiaMoru
NEW 20.01.22 13:57 
в ответ LenaS8 20.01.22 12:58

А вы уверены, что это от него? Может с врачами поконсультироваться?

Я его тоже пила из-за ИР, и эффекта было ноль, как мертвому припарка. В итоге плюнула и перешла на метформин.

C’est la vie
#2 
  LenaS8 завсегдатай20.01.22 15:33
NEW 20.01.22 15:33 
в ответ MiaMoru 20.01.22 13:57

Началось ровно с первого для приема Мио Инозитола

Я пробовала Метформин

Не помог от слова совсем, так еще и кучу побочек

Некоторые знакомые тоже от него отказались

А вот тете он хорошо помогает

Кому как видимо

#3