Почему обязательная вакцинация - зло
Н.п. Кто-то уже обратил внимание на новые цены на электроэнергию? Для нас с 25 центов до 44 центов скаканет. Почти в два раза. Как это отразится на производстве, инфляции и ценах? ДЕ собирается еще 3 атомные элекростанции отключать. Т.е. это еще не предел цен.
Да, есть ощущение, что начинается обвал по всем фронтам.
Самое смешное, что ЕС вроде как собирается атомнуб энергию обьявить "зеленой". Германия сама себя загоняет в глупейшее положение-закроет свои АЭС и будет покупать "зеленую" энергию с французких АЭС.
Немцы за все это осенью проголосовали. И как показывает практика, пока тут все не рухнет, ну то есть совсем все, они так и будут дальше долбиться лбом об бетонную стену. От строителей, хадверкеров, средний бизнес слышу жалобы, что есть большие проблемы с поставками всего чего угодно. И что все ужасно растет в цене. Это потихоньку становится заметным даже обывателю.
Я в пн опять пойду. Уже даже так график работы подстроила, что по пн в 18 часов у меня по плану революция. Висят наготове в праксисе в переодевалке революционные лыжные штаны, чтобы ничего не отморозить и наготове революционнЫЯ свечи (Grabenkerzen). Это конечно ужас. Никогда не могла подумать, что придется этим вот заниматься: бродить со свечкой по улицам. Но это единственный шанс что то изменить. Полиция уже жалуется на усталость. Значит надо дальше ходить.
германия пробивает днище, 22 покажет стоит ли здесь вообще оставаться, предчувствую массовое бегство из этой красно-зеленой помойки.
по пн в 18 часов у меня по плану революция. Висят наготове в праксисе в переодевалке революционные лыжные штаны, чтобы ничего не отморозить и наготове революционнЫЯ свечи (Grabenkerzen). Это конечно ужас. Никогда не могла подумать, что придется этим вот заниматься: бродить со свечкой по улицам. Но это единственный шанс что то изменить.
Протестующих менее 1% населения, что вы можете изменить?
Вы же разумный человек, поспрашивайте своих клиентов, уверена, подавляющее большинство из них за вакцинацию и бустеры.
А в прессе протестующие демонизируются и вообще описываются , как кучка маргиналов и право-радикалов. Большинство натравливается на меньшинство.
Изменить ничего нельзя, можно либо уехать, либо прививаться. Большинство согласны прививаться даже те, кто в душе сопротивляется, ибо уехать некуда и страшно с нуля начинать.
инфляция, еще запреты, скорее всего общий импфпфлихт
уверена, подавляющее большинство из них за вакцинацию и бустеры
Не будьте так уверены. Настроение меняется у населения. Многие уже плюются от всего этого. И в прессе уже проскальзывают другие нотки. Понятно, что протестующие демонизируются. Но и в этом направлении уже появляются другие статьи, и другие высказывания политиков. С нуля начинать да, страшно. Уезжать есть куда, но тут муж привязан пожилыми родителями. Я то могу хоть завтра приехать в Россию, а послезавтра уже выйти на свое старое рабочее место. Но кто скажет, что и там не начнется такой же дурдом? Я уже писала, настраиваю старшего на штудиум в другой стране. А там посмотрим.
можно либо уехать, либо прививаться
Еще можно платить штрафы, если будет такая возможность откупаться. Еще есть возможность "прививок" за пределами Германии. Еще один лайфхак дарю: импфпассы свежеумерших бабушек и дедушек.
Протестующих менее 1% населения, что вы можете изменить?
На самом деле больше.
"Laut Dashboard des Bundes 67,3 Prozent der Bürger vollständig geimpft. Das sind 56 Millionen der 83 Millionen Bürger, 27 Millionen sind demnach ungeimpft. 9,2 Millionen von ihnen sind aber Kinder unter 12, für die noch keine Impfung empfohlen wird."
То есть 18 миллионов (старше 12-ти лет) непривиты. На протесты выходят и привитые тоже. Так что, если все, кто против, выйдут - это совсем немало. А "прогуливающихся" с каждой неделей всё больше.
Все кто против не выйдут. Многие свято верят, что там на прогулках одни правые радикалы.🤷♀️
можно платить штрафы, если будет такая возможность откупаться. Еще есть возможность "прививок" за пределами Германии. Еще один лайфхак дарю: импфпассы свежеумерших бабушек и дедушек.
Это все для экстремалов и незаконно. Мало кто пойдет на такое.
Для себя пока не вижу выхода. При том что изначально была даже рада прививке , думала, что о это действительно остановит эпидемию. Но почему-то она только разрастается.
А вот бустеры через каждые 3 месяца делать не готова.
работать на штрафы? не.
Почему то многие свято уверенны, что с прививками и бустерами они "много наработают" и долго протянут....
Изменить ничего нельзя, можно либо уехать, либо прививаться.
Вариантов больше. Но Вы же понимаете, что решения таких деликатных вопросов в общий доступ никто выкладывать не будет. Да и козыри в рукавах обычно берегут до как раз серьезной схватки.
На самом деле протестующих уже тысячи и привитых даже больше . чем не привитых, а сегодня в Дюссельдорфе была опять демо и народу полно, просто все умалчивается