Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Невекцынированые и омикрон

165652   18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 все
pomidor2018 завсегдатай01.01.22 21:09
NEW 01.01.22 21:09 
в ответ Есська 01.01.22 21:06
Есська знакомое лицо01.01.22 21:11
Есська
NEW 01.01.22 21:11 
в ответ gau 01.01.22 20:51

нет, это всего лишь "не скажу", "не имеет значения" , "не хочу отвечать на этот вопрос", "какая разница ", "не имеете право спрашивать ", "пишете что хотите", "читаю не глазами, не заметил/забыл поставить крестик в графе прививок" и вишенкой на торте - даются старые бланки где ещё не было статусов привитости, а устно заёЛюбленый персонал не спросил (ибо большинству пох)

"Извините, виноват, из деревни, туповат" (c)
  Perfectissimus постоялец01.01.22 21:30
NEW 01.01.22 21:30 
в ответ ЗнаюКак 01.01.22 19:05
Мое мнение такое: надо изменить отношение к привитым, лишить их возможности распространять вирус.

Благодаря "альтернативной одаренности" Шольца и компании это теперь сделать практически невозможно.

С людьми была заключена сделка "вы прививаетесь, а мы вам все разрешаем".


Прежде чем такие сделки заключать, Шольцу следовало подумать, как он ее будет выполнять-но отвечать за свои слова этот господин не привык, потому не подумал.


Прививка оказалась туфтой, разрешать привитым ничего нельзя, но если теперь запретить, то процентов 70 населения рады будут пнуть нынешнее правительство под зад, а ФДП способно развалить коалицию, если увидит выгоду для себя.

Шольцу его кресло канцлера важнее реальной борьбы с эпидемией, поэтому вместо борьбы с эпидемией будет борьба с непривитыми.

konotорka местный житель01.01.22 21:39
konotорka
NEW 01.01.22 21:39 
в ответ Perfectissimus 01.01.22 21:30

Спасибо, что назвали все своими именами. Меня это еще летом напрягло при введении 3G. Вот прямо удивляло, разве не интересно хотя бы в научном смысле отслеживать эффективность новых вакцин? Это помогло бы предотвратить четвертую волну в том виде, в каком мы ее имеем. И уже летом мне стало понятно, что речь уже идет вообще не о здоровье населения.

ЗнаюКак постоялец01.01.22 22:22
NEW 01.01.22 22:22 
в ответ odessa70 01.01.22 20:55

P.S. Вы зря кормите этих свежеиспечённых троллей.
Ну со всеми остальными то мнения совпадают. У меня сейчас есть время, чтобы попикироваться.

У меня нет желания с вами пикироваться.

У вас женская логика двух-ходовки. Такая логика не у всех женщин. Несмотря на любые километровые рассуждения это всегда заканчивается глупым вопросом: Так нет или да?

Еще ничего не выяснив, вы уже оскорбляете, вам все ясно, и главное для вас не разобраться в чем то, а сыграть на публику.

Вы не продуктивны.

ЗнаюКак постоялец01.01.22 23:09
NEW 01.01.22 23:09 
в ответ Есська 01.01.22 21:06
Та медсестра никому не говорила что колит физраствор.
Вы читайте глазами, не додумывая и не перевирая

Т.е. я должен по вашей логике думать так: медсестра вколола мне физраствор, я лежу зараженный вирусом по ее милости и как вы написали

Многие привитые стесняются говорить что они привиты и заболели, имхо, скорее всего это боязнь что прививки посчитают ложными, как в случае с медсестрой, что колола невакцины

у меня должно возникнуть из-за этого чувство стеснения? Не чувство возмущения, не желание ее наказать? У меня должно возникнуть боязнь что прививку посчитают ложной? Я ж заболел - на кой ляд мне теперь она?

Так извращенно я не могу думать. А если представлю, что я чистый немец и вырос здесь, то это вообще не возможно.

И потом, если я правильно помню, там всех кого колола эта медсестра проверили и сделали прививку.


в смысле смухлевали? Лол.

А это в том смысле что не только в России торговали фиктивно сделанными прививками, но и в Германии тоже. Была целая компания на этот счет. Люди не хотели прививаться, но хотели иметь документ.

odessa70 патриот01.01.22 23:20
odessa70
NEW 01.01.22 23:20 
в ответ ЗнаюКак 01.01.22 22:22
У меня нет желания с вами пикироваться


Так не отказывайте себе в этом


У вас женская логика двух-ходовки. Такая логика не у всех женщин. Несмотря на любые километровые рассуждения это всегда заканчивается глупым вопросом: Так нет или да?


Брехня. Или вы меня с кем то путаете. Я вообще не задаю подобный вопрос. Тем более троллям.


Еще ничего не выяснив, вы уже оскорбляете, вам все ясно, и главное для вас не разобраться в чем то, а сыграть на публику.


О какой публике речь? С какого перепугу вы утверждаете всё это? Или именно из желания оскорбить? Так это невозможно. Вы явный тролль, за слова свои не отвечаете. Наплетете бог весть что и исчезните. Не первый и не последний, кто регулярно вбрасывает говнецо на вентилятор.


Вы не продуктивны


Да-да, увольте меня 😁 ну или не пикируйтесь, найдите другой объект.

"Худенькие" девушки - считают себя "Полненькими". "Полненькие" считаю себя "Жирными". А "Жирные" - Оденут леопардовые лосины и красавицы.
ЗнаюКак постоялец01.01.22 23:31
NEW 01.01.22 23:31 
в ответ Perfectissimus 01.01.22 21:30

Я не могу вас заставить думать как я.

Но вы со своей стороны полностью зомбированы логикой Шольца и всей пропагандой что была до этого во всем мире.

Главное привиться и тогда дело в шляпе.

Почему я так утверждают? потому что вы пишите "Прививка туфта". Вот была бы не туфта, вот тогда бы, да.

А не бывает таких прививок. Вообще не бывает. И то что с четвертого раза прививка стала полным дерьмом, не означает того что вначале она была тоже не действенной.

Вначале она была очень действенной.

Да что толку то? Вспомните, что волны заражений становились все выше и выше. Это потому что прививка сама по себе никогда не спасала от эпидемии. Ну вот ни разу.

Никогда не было такой пропаганды, мол уколю и ты не заразишься. Всегда было другое, уколю и может быть не сдохнешь. Это большая разница.

----------------

А насчет нечистоплотности Шольца, его кресла и вопроса, который стоит с моей и вашей стороны - А можно ли переобуться на ходу и отказаться от всего что было понаобещено, да еще без последствий?

Я бы ответил - Можно. Примеров тьма. Если его действия приведут к победе, его еще и на руках будут носить. А все что было до него, спихнут на других или забудут. Объяснят обстоятельствами.

И никто его пинать не будет. У него еще и козыри останутся чтоб разгромить всех своих недругов.

ЗнаюКак постоялец02.01.22 00:06
NEW 02.01.22 00:06 
в ответ odessa70 01.01.22 23:20

Интернет-тролль – это тот, кто делает преднамеренно подстрекательские, грубые или огорчительные заявления в Интернете, чтобы вызвать у людей сильные эмоциональные отклики или направить разговор в чате, в комментариях, на форуме в другое русло, уведя людей от темы обсуждения.


Это так для ясности.


Разговор шел могут или нет заразиться мед работники Омикроном. Ответ прост, могут и судя по Британии будут. Дал ссылку.

Вот решение мэра Лондона:


"На протяжении последних нескольких дней я встречался с коллегами по всему городу - от медиков до местных советов, до пожарных и полиции. Мы все очень озабочены взрывным ростом числа заражений "Омикроном", - сказал Хан. - Растет число людей, попадающих в больницы, но резко увеличивается и число сотрудников, взявших больничный. Поэтому, посоветовавшись с коллегами, я решил объявить режим чрезвычайной ситуации".

Просто так такого рода решения не принимаются.


Разговор преднамеренно был уведен в другое русло, обсуждение заменено оскорблениями.

Всем ясно кто тролль.

Есська знакомое лицо02.01.22 00:34
Есська
NEW 02.01.22 00:34 
в ответ ЗнаюКак 01.01.22 23:09
медсестра вколола мне физраствор,

Это было в новостях, если вы берете информацию только из своей головы и "подключились к коронобесию только вчера, это только ваша проблема. Гугол вам в помощ.


у меня должно возникнуть из-за этого чувство стеснения


Вы смешиваете, как обычно, говно с яблочным соком. Стеснение было по другой причине. Если разуть глаза, то в том моем посте это читаемо.


Люди не хотели прививаться, но хотели иметь документ

О поддельно привитых я вообще не писала, исключительно ваши влажные фантазии.

"Извините, виноват, из деревни, туповат" (c)
ЗнаюКак постоялец02.01.22 00:58
NEW 02.01.22 00:58 
в ответ Есська 02.01.22 00:34, Последний раз изменено 02.01.22 01:21 (ЗнаюКак)
Вы смешиваете, как обычно, говно с яблочным соком. Стеснение было по другой причине. Если разуть глаза, то в том моем посте это читаемо.

У меня правда глаза на лбу от вашей агрессии. Так принято?

Я уж и так и эдак. Ну непонятно мне по какой такой причине было стеснение. Ведь вы не объясняете, а пишите что в вашем посте это читаемо, а я ничего не могу вычитать.

как вообще возникают эти 2582 человека с "неизвестным статусом
Многие привитые стесняются говорить что они привиты и заболели, имхо, скорее всего это боязнь что прививки посчитают ложными, как в случае с медсестрой, что колола невакцины

Ну как же мне это понять если вы не говорите то ничего.

По вашему скромному мнению - Привитый стесняется сказать что он привит и заболел, потому что боится что прививку посчитают ложной.

Может вы тут все с ума тут все посходили, я новичок, и положено всех троллит, но мне непонятно, как привившись и заболев я могу стесняться сказать о том что привит, потому что боюсь что прививку посчитают ложной.

Какая то бессмыслица.

Другие варианты "понимания", вызвавшие у вас ассоциацию с говном, яблочным соком и влажными сексуальными фантазиями я уже изложил.


Историю с теткой 40 лет, антиваксером, которая объясняла, что вынуждена была колоть физ раствор вместо вакцины, потому что разбила 6 флаконов и боялась потерять работу, я читал.

Ей не поверили. Предложили 8 тыс людей пройти повторную вакцинацию и где-то около 3.5 тыщ народу согласились и наверное прошли эту повторную вакцинацию. И что?


------------

Я конечно могу предположить еще одну версию.

Но вы уж поясните что вы имели ввиду, иначе вполне логично у меня возникает единственная версия, которую я не буду озвучивать, ее действительно уже видно между строк.

Green squirrel коренной житель02.01.22 01:21
Green squirrel
NEW 02.01.22 01:21 
в ответ ЗнаюКак 01.01.22 23:31
Никогда не было такой пропаганды, мол уколю и ты не заразишься.


Ну здрасте. Была конечно. Писали что Пфайзер якобы защищает на 95 % от заражения. И еще писали, что мол большинство вакцинируются, получится коллективный иммунитет, и эпидемия кончится. Сейчас об этом коллективном иммунитете предпочитают лишний раз не упоминать.

В США по полмиллиона новых зараженных в день! Не смотря на две прививки и бустер.

ЗнаюКак постоялец02.01.22 01:29
NEW 02.01.22 01:29 
в ответ Green squirrel 02.01.22 01:21

Не было раньше (раньше это до этих вакцин, до этой эпидемии) никогда такой пропаганды. Была другая установка.

Да что толку то? Вспомните, что волны заражений становились все выше и выше. Это потому что прививка сама по себе никогда не спасала от эпидемии. Ну вот ни разу.

Никогда не было такой пропаганды, мол уколю и ты не заразишься. Всегда было другое, уколю и может быть не сдохнешь. Это большая разн

Вы что спецом не читаете весь текст? Обязательно надо вставлять слово "раньше" иначе не понятно? Тогда будет спрашивать когда раньше? Насколько раньше?

olegbeg коренной житель02.01.22 09:39
olegbeg
NEW 02.01.22 09:39 
в ответ ЗнаюКак 02.01.22 01:29

Не пойму, почему бустер должен якобы защитить от омикрона, если 2 первых не защищают?! В прессе писали про возможные 35% защиты от пфайзера и 0 от модерны, теперь вдруг 80! Прям аукцион звездежаулыб

Jacques_Paganel местный житель02.01.22 10:51
Jacques_Paganel
NEW 02.01.22 10:51 
в ответ olegbeg 02.01.22 09:39
Не пойму, почему бустер должен якобы защитить от омикрона, если 2 первых не защищают?!

Вы пытаетесь рационально осознать то, что подвластно вопросам лишь веры? Зря.


Вчера с Жаком-младшим вышли на площадку, благо погода шептала. Рядом было 2 семьи степенных аборигенов, арийцы, голубая кровь. Обычно не имею привычки слушать чужую болтовню, но тут невольно минут через 10 вкинул ухо. Они абсолютно спокойно, без паники и эмоций сетовали, что, дескать, жаль, что нет свободных слотов в ближайшее время на бустер, а один посетовал на судьбу в плане того, что он 2 раза привит, полностью, решил третий раз, даже нашел свободный слот и ... оказался позитивным за пару дней до очередной дозы. И, мол, не знает теперь, когда и что делать. Грусть, тоска, печаль.


Вот такие пироги с котятами. Местный люд даже не сомневается в словах Патера в кирхе: Ordnung muss immer sein.


Критическое мышление присутствует в лучшем случае у 20% популяции. В части немцев, судя по их поведению в середине прошлого века, полагаю, можно смело делить этот показатель на 2.

Ceterum censeo Carthaginem delendam esse (c) Marcus Porcius Cato
pomidor2018 завсегдатай02.01.22 14:35
NEW 02.01.22 14:35 
в ответ olegbeg 02.01.22 09:39

А многие верят в Чудо!

birlka патриот02.01.22 22:38
birlka
NEW 02.01.22 22:38 
в ответ olegbeg 02.01.22 09:39

бустер от Омикрона ещё только в разработке до марта. как сказал уйгур сахин .

от чего сейчас делают бустер ?

чтоб обогнать Омикрон, как выразился Шольц :

мы должны быть быстрее всякого вируса 🤣🙈


Aterra местный житель02.01.22 23:07
Aterra
NEW 02.01.22 23:07 
в ответ birlka 02.01.22 22:38

А Гейтс заявляет, что пандемия в этом году большей вероятностью уже и закончится, как вам это?

значит что то не так идет??

ЗнаюКак постоялец03.01.22 00:49
NEW 03.01.22 00:49 
в ответ Aterra 02.01.22 23:07
А Гейтс заявляет, что пандемия в этом году большей вероятностью уже и закончится, как вам это?

Если в Британии уменьшение заражений вчера будет означать спад, а не передышку перед очередным взлетом, то все произойдет еще раньше.

Будет известно время от начала до пика волны омикрона. Надо будет только продержаться.

А где-то через месяц все скопом начнут думать как добить пандемию (есть такой шанс)

Если же у Британцев спада не будет, будут колоть и колоть, ограничивать и ограничивать. Пока не найдется лекарство или не выработают стратегию.

seswi гость03.01.22 18:32
seswi
NEW 03.01.22 18:32 
в ответ ЗнаюКак 03.01.22 00:49

А то! Будет так и никак иначе.