Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

КУР для ребёнка

1213  
Svetlana M. посетитель09.11.21 17:15
09.11.21 17:15 

Всем привет!

Может, кто-нибудь знает, есть ли КУР для ребёнка с ADS? Хочу поехать с двумя детьми - 8 и 2.5 лет.


#1 
Marusja_2010 коренной житель09.11.21 17:18
Marusja_2010
NEW 09.11.21 17:18 
в ответ Svetlana M. 09.11.21 17:15, Последний раз изменено 09.11.21 17:18 (Marusja_2010)

берите кур для себя, а детей как сопровождение.

Чего вы хотите от кура такому диагнозу, за 3 недели.только дополнительные термины для беготни? Этот диагноз не лечится. А на куре лучше по меньше терминов иметь. Это вам совет от всей души. Ещё и с таким малееьким ребёнком.

#2 
  Patria завсегдатай09.11.21 17:19
NEW 09.11.21 17:19 
в ответ Svetlana M. 09.11.21 17:15

Какие виды тервпий Вы хотите получить на КУР для АДС? Улучшить память/ концентрацию и внимание? Тут просто от терапий мало толку. Тут или медикаменты или немедицинские препараты.

#3 
  Patria завсегдатай09.11.21 17:20
NEW 09.11.21 17:20 
в ответ Marusja_2010 09.11.21 17:18

Опередили:)


Спасибоm что написали по делу и коротко.

#4 
Svetlana M. посетитель10.11.21 09:43
NEW 10.11.21 09:43 
в ответ Patria 09.11.21 17:20

Спасибо большое за советы! Мне это сейчас очень нужно, поскольку диагноз поставлен сравнительно недавно и я пока нахожусь в некоторой растерянности. Хотя "склонности" мы уже, конечно, начали замечать года 2 назад, когда сын пошел в школу.

Сейчас ходим на эрго; лекарства предлагали, но не настаивали. Пока нет выраженных отставаний, хотим, конечно, избежать их прием и попробовать другое.


Сейчас я решаю, что лучше: МКК или же специализированный кур, ориентированный на таких детей и их родителей. Должна сказать, что чувствую себя довольно истощенной, терпения все чаще не хватает :(( . Но для меня на первом плане - ребенок, хочу максимально ему помочь. А если будут продвижения у него, то и мне полегчает. Кроме того, мне, как маме, хотелось бы пройти что-то типа психологической консультации, чтобы, так сказать, попробовать влезть в его кожу и прочувствовать, как себя ощущает он, понять проблему изнутри.

Неужели не предусмотрено никакой помощи таким детям, кроме лекарств?? Их (детей) ведь много...

#5 
Ladunja патриот10.11.21 11:13
Ladunja
NEW 10.11.21 11:13 
в ответ Svetlana M. 10.11.21 09:43
Неужели не предусмотрено никакой помощи таким детям, кроме лекарств??ь


Предусмотрено. Есть и кур, и ReHa. Решает врач, а потом MDK или DRV, может дадут три недели, а может, и больше.

Там и лекарства могут подобрать.


Je nach Bedarf, Situation und ärztlicher Diagnose kann eine mehrwöchige Kur zur Erholgung/Prävention, eine Reha zur Beseitigung einer chronischen Gesundheitsgefährdung oder sogar eine teil-/vollstationäre Behandlung bei ADHS angebracht sein.

===

Сейчас я решаю, что лучше: МКК или же специализированный кур, ориентированный на таких детей и их родителей.


МКК можно тоже, но найти клинику, где за детьми присматривают специалисты не просто.

чувствую себя довольно истощенной,

Тогда вам нужен Mutterkur, детей есть с кем оставить?.

Человеческое здоровье важнее бизнеса
#6 
  Patria завсегдатай10.11.21 11:26
NEW 10.11.21 11:26 
в ответ Svetlana M. 10.11.21 09:43, Последний раз изменено 10.11.21 12:10 (Patria)

Вы только вначале пути. Вы хотите самое лучшее и без лекарств. Желательно.

Беретие Mutterkur, это гораздо важнее для Вашего состояния.

Помочь ребёнку Вы можете, терапии, но шаги будут такие минималистичные, что Вы их вряд ли будете замечать. Да и долгий это путь, Вашего здоровья не хватит, особенно начиная уже с 5 класса. С лекарствами это будут семимилтные шаги, не по 5 часов домашнее делать, а за 1 час и все предметы. Улавливаете разницу?

Выбираете только Вы.


Примите реьенка таким каким он есть.! Чуда не произойдёт, и не стоит надеяться, что вот сейчас за поворотом и будет всё прекрасно, не будет!

Ваша задача ещё и помочь ребёнку с его особенностью жить в этом мире!

#7 
Marusja_2010 коренной житель10.11.21 11:56
Marusja_2010
NEW 10.11.21 11:56 
в ответ Svetlana M. 10.11.21 09:43
. Должна сказать, что чувствую себя довольно истощенной, терпения все чаще не хватает :((

Это специфика этого диагноза.

Но для меня на первом плане - ребенок, хочу максимально ему помочь.

Помочь ему не возможно. Таблетками ребёнку вы можете немного облегчить себе и ребёнку жижнь. Именно облегчить. Вылечить вы не сможете. С этим диагнозом сохраняются семьи очень редко. В зависимости от силы нарушения, не будет нормального будущего у ребёнка. Вы можете понаходить информацию в русле: ADHS Konsequenzen, Perspektiven für die Zukunft, Auswirkung auf Familienleben, auf Beruf usw.


Вы можете научить себя жить с этим, поняв что ситуация не улучшиться. Если есть финансовые возможности с помощью наххильфе можно попытаться подстелить ребёнку соломку, не более.


Кур вам в этом диагнозе не поможет, как и врачи и терапевты. На кур поехать просто расслабиться от домашнего хозяйства и провести немного времени со своими детьми, не более того.

#8 
Marusja_2010 коренной житель10.11.21 11:59
Marusja_2010
NEW 10.11.21 11:59 
в ответ Svetlana M. 10.11.21 09:43
попробовать влезть в его кожу и прочувствовать, как себя ощущает он, понять проблему изнутри.

Хреново он себя чуствует, потому что он не понимает почему вс происходит так, как оно происходит. Почему конфликты с детьми и тд.

#9 
Svetlana M. посетитель10.11.21 16:11
NEW 10.11.21 16:11 
в ответ Ladunja 10.11.21 11:13

Спасибо, буду разговаривать с психологом о возможных вариантах.

детей есть с кем оставить?

Я не рассматриваю возможность уехать без детей - наоборот. Моя задача - сблизиться с ребенком или, веренee, не допустить отчуждения. Будни, круговорот одних и тех же проблем, каждодневная борьбa с дом. заданиями... все это омрачает наши отношения и съедает все время.

#10 
Svetlana M. посетитель10.11.21 16:19
NEW 10.11.21 16:19 
в ответ Patria 10.11.21 11:26
Вы хотите самое лучшее и без лекарств.

Да, это так. Разве это так удивительно? Да, я боюсь этих таблеток, побочек... Наверное, в начале все через это проходят.

Чуда не произойдёт, и не стоит надеяться, что вот сейчас за поворотом и будет всё прекрасно, не будет!

Отрезвляет. Спасибо за Ваш опыт!

#11 
Svetlana M. посетитель10.11.21 16:22
NEW 10.11.21 16:22 
в ответ Marusja_2010 10.11.21 11:56

Спасибо Вам, Marusja_2010 , за правду, хотя она и очень болезненная :(

#12 
  Patria завсегдатай10.11.21 16:41
NEW 10.11.21 16:41 
в ответ Svetlana M. 10.11.21 16:19

Да, проходят все. Но когда появляются оценки 4-5-6, когда сидишь по 4 часа на домашним, и так изо дня в день, задумываешься- а не попробовать ли. И тут чудо чудное, ребёнок САМ все делает, запоминает где, что, куда и как, и в школе оценки становятся 1-2.

#13 
  Бармалей17 посетитель10.11.21 19:10
NEW 10.11.21 19:10 
в ответ Ladunja 10.11.21 11:13
Есть и кур, и ReHa. Решает врач, а потом MDK или DRV, может дадут три недели, а может, и больше.

Просто скачайте антраги на DRV они сами свяжутся с врачём или пришлют Вам бумаги для того чтоб врач заполнил.

Потом пришлют ответ.

и да, многое зависит от того что врач напишет. И если кур дадут, то Drv решает в какую клинику и на какой срок. НО обычно там в бешайде стоит что специалисты клиники имеют право пподлить или сократить время пребывания. У меня так ребёнку продлевали.

Дети до 12 лет должны быть под присмотром родителей. Если есть маленький ребёнок, то DRV предлагает взять с собой или оплатить пфлеге. Если из за этого приходится брать неоплаченый отпуск на работе, то они потом тоже возвращают, правда на всё надо ставить антраги своевременно. У меня супруга ещдила с дрчерью а я сидел дома со вторым ребёнком, обоим зп оплатили.

во всяком случае так было у нас.

Не думаю что с другими диагнозами сильные различия.

Удачи Вам и Вашему ребёнку

#14 
Svetlana M. посетитель11.11.21 08:17
NEW 11.11.21 08:17 
в ответ Бармалей17 10.11.21 19:10

Спасибо за информацию.


Может, всё-таки у кого- нибудь есть положительный опыт пребывания на таком АДС -куре?

#15 
Marusja_2010 коренной житель11.11.21 08:54
Marusja_2010
NEW 11.11.21 08:54 
в ответ Svetlana M. 11.11.21 08:17, Последний раз изменено 11.11.21 08:57 (Marusja_2010)

у меня нет опыта, но я вам советую взять его для себя и просто провести время с детьми. Это и будет кур для него. Не напрягая, ведя беседы ненавязчивые. Но для начала вам нужно понять что это за диагноз и как он себя чуствует.

Мне проще, потому что у меня такой же диагноз, и я знаю каждую её мысль и шаг. А она постоянно удивляется откуда я знаю.

Если будете кур для себя И него брать, пожалеете.

Вы можете психотерапевта( даже индивидуально по-омему там 2-3 сеанса и так запланировано, помимо группы) и именно этот аспект обсудить, т.е жизнь в семье с ребёнком АДХС. Можно предварительно ей дать сигнал, что вы именно эту тему хотите затронуть. Но воспринимайте все критично, потому что каждый терапевт гнёт свою линию и то что услышал на Weiterbildunge. Пытайтесь экстраировать какие-то аспекты и самы просвещаться на эту тему.


Я в прошлом году много писала на эту тему, т.к. уже 5 лет в этом аду живу, поищите по Stichwörter. И другие тоже писали.


Не нужно тратить время на терапии ребёнку, они бузсмысленны или даже вредны для вас, т.к. требуют дополнительного времени на все походы и ожидания, а результата хорошо если 1% будет.


У нас был в том году 4й класс, я 2го ребёнка оставила на 2й год, потому что знала, что 2х я не осилю в 4м классе. На гимназию нам не хватило 0.1, ребёнок пошёл в приватную школу. Я в этом году как выжатый помидор. А другой ребёнок сейчас 1й класс. Я не могу ни с кем ничего делать. У меня нет сил, хотя я и достаточно сильная. Но я не жалею. Я попыталась но система всё-таки сильнее меня оказалась, я сдалась ради своего спокойствия. Приват это небо и земля по сравнению с гос.


Поэтому если вы уже сейчас, в начале, сил не чуствуете, а по описанию это слышно, и я понимаю в каком состоянии вы, то не усугубляйте ещё дальше. Вам нужно ещё уделять внимание мужу и второму ребёнку, иначе всё рухнет.


Просто расслабтесь и отдохните от быта домашнего. все термины возьмите только до обеда. Аргументируйте, что бессильны, нужен mittagsschlaf и тд и тп.


Но сначала просветитесь что это за диагноз.


Я тоже буду следующим летом ехать на кур, но никакие терапии детям, боже упаси.


И да, это всё громко звучит терапии. Это просто термины, чтобы с КК деньги снять. Это всё мёртвому припарки. Поэтому не тратьте на них время.

#16