Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Grippe, Corona & Co. sind vermeidbar- кто лечится гомеопатией? поделитесь опытом

2064  1 2 все
  ВВалентин знакомое лицо04.11.21 23:47
04.11.21 23:47 
Последний раз изменено 04.11.21 23:48 (ВВалентин)


Fieber nicht unterdrücken

Fieber ist eine sinnvolle Reaktion des Immunsystems, welche insbesondere bei hohem Fieber unterstützt werden müsste. Meine guten Erfahrungen beruhen u.a. auf der richtigen Anwendung der Schüssler Salze. Bei Erkältung und Entzündungen unterstützt Ferrum phosphoricum D12. Fieber ab 39°C. braucht Kalium phosphoricum D6 und Natrium chloratum D6. Es sollte viel Tee getrunken werden z.B. Lindenblütentee mit Zitrone und Honig. Schon Paracelsus sagte: «Gib mir ein Mittel, das Fieber erzeugt und ich heile jede Krankheit.»


https://linth24.ch/articles/7151-grippe-corona-co-sind-ver...

#1 
Жанна Прекрасная посетитель05.11.21 00:16
Жанна Прекрасная
NEW 05.11.21 00:16 
в ответ ВВалентин 04.11.21 23:47

Про гомеопатию не слышала.

Ивермектин помогает. Проверено.

#2 
Minimaxi постоялец05.11.21 11:45
NEW 05.11.21 11:45 
в ответ ВВалентин 04.11.21 23:47

Насчёт Covid не знаю, а от Erkältung нам в семье очень хорошо помогает Gripp-Heel

#3 
Deptokrat коренной житель05.11.21 12:40
Deptokrat
NEW 05.11.21 12:40 
в ответ ВВалентин 04.11.21 23:47
кто лечится гомеопатией? поделитесь опытом

Гомеопатия "помогает" только при лечении мнимых болезней либо тех, которые и сами пройдут ИМХО


Если прижмет как следует- никакая гомеопатия не поможет


Кто то утверждает на своем якобы опыте, что при лечении определенных заболеваний определенно помогает сода, моча, вода заряженная Аланом Чумаком....


но как можно без риска проверить каждый такой опыт? да никак.... проверять на себе и возможно терять драгоценное время- наверное не очень умное решение

#4 
  ВВалентин знакомое лицо05.11.21 13:56
NEW 05.11.21 13:56 
в ответ Minimaxi 05.11.21 11:45
Насчёт Covid не знаю, а от Erkältung нам в семье очень хорошо помогает Gripp-Heel

спасибо! да, я что-то об этой фирме слышал... жаль, что ковидного опыта нет...


у меня тоже есть "своё средство" на случай всяких простуд: лет двадцать я в таких случаях пользуюсь солью Шюсслера номер 3,

причём чем раньше отреагировать на первые симптомы, тем больше вероятность, что зараза вообще не сумеет укорениться...

а поскольку я в течение многих лет часто имел дело с людьми, приходившими зачастую простуженными,

то мне эта "подпорка" сэкономила очень много простоев - на больничном я ни разу за эти годы не был...


а на втором этапе заболеваний, если вдруг не успевал или не постарался как следует "пролечиться" третьим номером, помогал номер четвёртый,

так вот он - заодно - ещё и препятствует загустению крови, что - как я понимаю - и является причиной ковидных пневмонитов

и должно бы им препятствовать - вот об опыте тех, кто врачует солями Шюсслера, было бы особенно интересно узнать...

#5 
LiudmilaT постоялец05.11.21 14:50
NEW 05.11.21 14:50 
в ответ ВВалентин 05.11.21 13:56

Применяю гомеопатию уже больше 20 лет. У нас был хороший врач в России, которая несколько раз вытянула детей из сложных состояний гомеопатией. От нее у меня остались некоторые схемы лечения простудных заболеваний, которые с успехом много лет и применяю в семье. Насчет короны с ней посоветоваться к сожалению возможности уже нет, но из того, что я читала в интернете - советы применять те же гомеопатические препараты, что и при гриппе. Я свои схемы советовать не буду, так как они были подобраны индивидуально и другим могут не подойти, да и с короной я пока слава богу еще не сталкивалась. Вот читала про опыт применения гомеопатии в Индии: "Информационное бюро правительства Индии (PIB) дало указания использовать гомеопатическое средство. Arsenicum album 30 как средство профилактики противодействия синдрому коронавирус который из Китая также достигает Индии. Одна доза Арсеникум альбум 30 в день, на пустой желудок, в течение трех дней. . Прием можно повторить через месяц таким же образом, если инфекция продолжает расширяться."

#6 
  ВВалентин знакомое лицо05.11.21 14:59
NEW 05.11.21 14:59 
в ответ LiudmilaT 05.11.21 14:50
Arsenicum album 30


спасибо! интересная ссылка!

арсеникум это мышьяк...

к сожалению, оригинал статьи откопать не удаётся,

а переводчик явно не разбирается в гомеопатии,

ибо в названии не хватает указания типа потенции...

#7 
Artemida_ патриот05.11.21 14:59
Artemida_
NEW 05.11.21 14:59 
в ответ ВВалентин 04.11.21 23:47

Некоторые и рак гомеопатией лечат .. правда, недолго.

Ни одно желание не дается нам без сил на его осуществление...(c)
#8 
  ВВалентин знакомое лицо05.11.21 15:03
NEW 05.11.21 15:03 
в ответ Minimaxi 05.11.21 11:45, Последний раз изменено 05.11.21 15:04 (ВВалентин)
Насчёт Covid не знаю, а от Erkältung нам в семье очень хорошо помогает Gripp-Heel

посмотрел состав... интересно, что я поначалу пользовался средством Infludoron, в котором тоже есть аконит,

и оно тоже было вполне действенно, но трудно было угадать с дозировкой: при переборе начинала болеть голова

и возникали другие неприятные ощущения...


а вот феррум фосфорикум д12 - слоль Шюсслера номер три - как раз в этом смысле не так критична:

за всё время пользования я ни разу не почувствовал передозировки, хотя при риске заражения и первых симптомах

постоянно - одну за другой - отправляю таблетки под язык...

#9 
LiudmilaT постоялец05.11.21 15:56
NEW 05.11.21 15:56 
в ответ ВВалентин 05.11.21 14:59

Оригинал на итальянском нашла: "il Press Information Bureau (PIB) del Government of India ha dato indicazione di utilizzare il rimedio omeopatico Arsenicum album 30ch come mezzo di profilassi per contrastare la sindrome da Coronavirus che dalla Cina sta raggiungendo anche l'India." Но из своих знаний могу предположить, что в Германии достаточно купить потенцию 30С, во всяком случае здесь мне назначали именно такую с тем же графиком раз в день 3 дня подряд и перерыв. Про ваши реакции на лечение в виде головной боли могу сказать, что дело возможно не в том, что потенция вам не подходила, в гомеопатии бывает фаза обострения симптомов и это норм, но наверняка только врач скажет


#10 
Deptokrat коренной житель05.11.21 16:08
Deptokrat
NEW 05.11.21 16:08 
в ответ Artemida_ 05.11.21 14:59
Некоторые и рак гомеопатией лечат .. правда, недолго.


как я уже писал, это такой своеобразный культ, когда у некоторых людей есть потребность лечиться либо от мнимых, либо от несерьезных недомоганий, но тут уж кто на что горазд, гомеопатия- это впринципе довольно безобидная методика лечения по сравнению например с некоторыми другими ну и конечно эффект плацебо никто не отменял


если людям хочется выкидывать деньги на бады сомнительной эффективности, то это конечно их дело, главное бы не воодили в заблуждение своими советами и "опытом" тех, у кого на самом деле серьезные заболевания

#11 
LiudmilaT постоялец05.11.21 16:35
NEW 05.11.21 16:35 
в ответ Deptokrat 05.11.21 16:08

Ну если можно гомеопатическим плацебо обойтись без антибиотиков, то это лучше ))) Например у меня гомеопат лечил ребенка в 6 месяцев и другого в год - дети наверное плацебо на интуитивном уровне воспринимали )) Болезни были серьезные. У 6-месяцной дочки - абструктивный бронхит с тяжелым дыханием, день в больнице с уколом преднизолона, который ничем не помог. Ушли под свою ответственность к врачу гомеопату-педиатру. Конечно мы бы вызвали скорую и вернулись бы в больницу срочно если бы гомеопат не помог, но к счастью гомеопатия помогла очень быстро, и лечение было очень специфическим, так как наш врач предположил что болезнь ребенка является отдаленным последствием прививки БЦЖ и мы получили препарат Туберкулинум, после которого состояние ребенка улучшилось в тот же день. А через 3 дня нас врачи заставили сделать рентген, считая что у ребенка точно воспаление и скоро он умрет, удивлялись потом как это ничего уже нет... Но мы не слепо шли к гомеопату, до этого она уже лечила старшего сына и мы знали на что она способна. У старшего сына были проблемы с рождения, так как после выписки из роддома у него был золотистый стафилококк и синегнойная палочка. Про гомеопатов мы и не думали, лечились платно у заведующей детской больницы, гастроентеролога и ребенку ничего не помогало, больничные инфекции попробуй вылечи, говорили надо укреплять иммунитет и стафилококк он сам поборет, но ребенок страдал, часто жидкий стул, аллергизация. И тогда нам этот врач сказал, что может нам гомеопата поискать, мол она и сама изучает, но еще не настолько сильна в этом и вот тогда мы нашли нашего врача. До сих пор помню то чудодейственное гомеопатическое стредство от Веледы и как через неделю его приема в лаборатории нам предложили переделать анализ, так как нас уже знали и не могли поверить, что все чисто.

Но все равно по своему опыту общения с разными гомеопатами могу сказать, что полностью доверять нельзя... слишком много плохих специалистов в этой области. Я по этому поводу не спорю и понимаю скепсис многих и даже понимаю всю опасность, когда люди доверяют нетрадиционным методам и запускают свою болезнь и тем более болезнь детей до критического уровня, поэтому всегда надо контролировать ситуацию с любым врачом и в случае чего брать второе мнение.

#12 
  ВВалентин знакомое лицо05.11.21 16:38
NEW 05.11.21 16:38 
в ответ LiudmilaT 05.11.21 15:56, Последний раз изменено 05.11.21 16:45 (ВВалентин)
Про ваши реакции на лечение в виде головной боли

нене, там не в потенции дело - там аконит (почти) в чистом виде (д1):


https://www.weleda.de/produkt/i/infludoron-streukuegelchen


реакция была однозначно на него, причём лишь тогда, когда я явно перебирал с дозировкой от усердия ;)


но в инфлюдорон как один из компонентов входит и феррум фосфорикум, который известен сам по себе

как соль Шюсселера номер три, хотя у Шюсслера он в потенции д12, а в инфлюдороне - в потенции д6


поэтому я довольно скоро перешёл на соль Шюсслера, обнаружив, что никаких отрицательных ощущений приём её не вызывает

вне зависимости от дозировки; да и для профилактики - просто для поднятия тонуса - она тоже вполне годится


Оригинал на итальянском нашла:

спасибо! только тогда уж не 30С, а С 30 ;)


в общем, ясно, это уже что-то! буду иметь ввиду и попробую ещё поискать в индийских источниках - может, что-то по-английски найдётся...

#13 
LiudmilaT постоялец05.11.21 17:00
NEW 05.11.21 17:00 
в ответ ВВалентин 05.11.21 16:38

Аконит при простуде мне советовали принимать только в первый день и потом убирать. Феррум фосфорик мы применяем при высокой температуре и при воспалении уха у ребенка, но тут опять же все очень индивидуально, у кого-то этот препарат будет работать, а у другого человека нет, в зависимости от конституции и сопутствующих симптомов, поэтому сложно сказать что вот при гриппе или короне надо именно это, но если вы знаете что вам оно подходит, то значит и при короне не помешает ))


#14 
  ВВалентин знакомое лицо05.11.21 17:07
NEW 05.11.21 17:07 
в ответ LiudmilaT 05.11.21 17:00, Последний раз изменено 05.11.21 17:08 (ВВалентин)
у кого-то этот препарат будет работать, а у другого человека нет

ну, в общем так, но в частности: Шюсслер не просто так давал рекомендации и именно для широкого круга...

поэтому именно соли Шюсслера можно считать вполне универсальными вне зависимости от конституции


...


нашёл индийский оригинал на английском: https://pib.gov.in/PressReleseDetailm.aspx?PRID=1600940


  • As per the Homoeopathy Practices the following Preventive Management Steps are suggested-

The Group of Experts inter-alia has recommended that homoeopathy medicine Arsenicum album30 could be taken as prophylactic medicine against possible Corona virus infections, which has also been advised for prevention of ILI. It has recommended one doze of Arsenicum album 30, daily in empty stomach for three days. The dose should be repeated after one month by following the same schedule incase Corona virus infections prevail in the community.


к сожалению, ничего нового... видимо, в смысле потенции Вы правы! но С-потенции я - почему-то - не люблю ;)


#15 
LiudmilaT постоялец05.11.21 17:08
NEW 05.11.21 17:08 
в ответ LiudmilaT 05.11.21 17:00

С потенциями, если самим покупать, то высокие потенции вы все равно не достанете. Например в России мне врач выдавала потенции даже 50 000 или 2 000, но их могут достать только врачи. В Германии я покупаю D 6, D12, C30, но честно говоря не вижу большой разницы, ну только что С 30 принимать надо реже, а по влиянию одно и то же )))

#16 
  ВВалентин знакомое лицо05.11.21 17:11
NEW 05.11.21 17:11 
в ответ LiudmilaT 05.11.21 17:08
высокие потенции вы все равно не достанете.

дада, я вполне в теме ;)

#17 
LiudmilaT постоялец05.11.21 17:16
NEW 05.11.21 17:16 
в ответ ВВалентин 05.11.21 17:07

Про Шюсслера честно говоря первый раз слышу ))) Я сама пыталась изучать Materia Medica Ганемана и это реально великий труд с подробными описаниями и дома у меня большой справочник Синельникова, который помогает проверять препараты по симптомам


#18 
  ВВалентин знакомое лицо05.11.21 17:24
NEW 05.11.21 17:24 
в ответ LiudmilaT 05.11.21 17:16
Про Шюсслера честно говоря первый раз слышу ))) Я сама пыталась изучать Materia Medica Ганемана и это реально великий труд с подробными описаниями и дома у меня большой справочник Синельникова, который помогает проверять препараты по симптомам


всё проще ;)


https://www.mylife.de/schuessler-salze/

#19 
LiudmilaT постоялец05.11.21 17:36
NEW 05.11.21 17:36 
в ответ ВВалентин 05.11.21 17:07, Последний раз изменено 05.11.21 17:36 (LiudmilaT)
к сожалению, ничего нового... видимо, в смысле потенции Вы правы! но С-потенции я - почему-то - не люблю ;)

Я думаю, что поскольку это был совет "для всех", то более высокие потенции они не могли посоветовать, даже если они и работают хорошо. Потому что высокие все же врач должен контролировать. Ну а низкие это для самолечения сойдет ))) Например раньше я для профилактики гриппа пила потенции С 2 000 Рус токсикодендрон и Феррум фосфорика, но сейчас опять таки у меня только С 30

#20 
1 2 все