Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Оттянуть наступление климакса травами

5783  1 2 3 4 все
Bluberry местный житель12.09.21 12:52
NEW 12.09.21 12:52 
в ответ egalegal 12.09.21 12:37

Проблема мне знакома, но вы так и не ответили откуда эти цифры про каждую вторую женщину, заболевшую раком.

#61 
faina4 местный житель12.09.21 12:57
NEW 12.09.21 12:57 
в ответ egalegal 12.09.21 12:37

А, ну ясно, вершками по горшкам. У Вас ооочень поверхностные медицинские знания, почерпнутые, вероятно, из инстаграма.

Вы в курсе, для чего используются онкомаркеры? Для мониторинга во время лечения онкологического заболевания. В любых других случаях они бесполезны. Я помню, Вы в теме с девушкой, у которой проблемы с циклом (поликистоз), ей советовали тоже онкомаркер са125 проверить. Я Вам там ответила, что в случае поликистоза, в случае кисты яичника этот онкомаркер будет повышен, и что? Смысл его сдавать и потом нервничать, если никакой смысловой нагрузки он в этом случае не несёт?

По поводу всем маммографию. Вы ведь не в курсе (медобразования нет, а в инстаграме про это не напишут), что структура молочной железы у женщин разного возраста разная, и что в возрасте до менопаузы узи выявляет на начальной стадии онкологические процессы намного чаще, чем маммография, а в возрасте менопаузы уже наоборот.

По поводу эндокринолога. Вы в курсе, чем занимается эндокринолог и какие заболевания лечит? И это не проблемы ПМС и пременопаузы. Есть специальные эндокринологи и для пмс и менопаузы, но не в любой немецкой деревне, конечно, да и в России также. Вот в Гамбурге есть, и попасть туда можно через 3 недели, если не срочно.

Das Leben ist kein Wunschkonzert, welches nur darauf wartet dir den roten Teppich auszurollen.
#62 
ryba solotaja коренной житель12.09.21 15:14
ryba solotaja
NEW 12.09.21 15:14 
в ответ 2021 12.09.21 12:00

не спорю, хотя климакс до 30 считаю редким явлением, скорее это какое-то заболевание/паталогия

но я отвечала на это

климакс же наступает после 50 с лишним.
- Какая Вы прелесть ! - сказал незнакомый мужчина. Не местный - подумала Милочка и улыбнулась....
#63 
не_за_будкa патриот12.09.21 17:42
не_за_будкa
NEW 12.09.21 17:42 
в ответ ryba solotaja 12.09.21 15:14

обычно- как у матери- так и у дочери,.

но не всегда.


#64 
cheveral avenue знакомое лицо12.09.21 18:21
NEW 12.09.21 18:21 
в ответ egalegal 11.09.21 23:49

я вас поддержу, нем.врачам просто лень заморачиваться. Даже в вопросах безплодия. Нужно овуляцию на 11 день проверять несколько месяцев. Лапароскопия. Нужно заморочиться

#65 
egalegal патриот12.09.21 19:23
egalegal
NEW 12.09.21 19:23 
в ответ faina4 12.09.21 12:57

Женщина, милая, вы к чему мне эту простынь написали?

Я знаю чем занимаются эндокринологи. Лично меня прекрасно проконсультировпл обычный эндокринолог( Берлин) по гинекологии и анализам, главное задать вопросы. Обычный гинеколог не возникает в нюансы и не хочет.

В России ( Москва) я сразу нашла эндокринологов, специализирующиеся на ПМСи патологиях матки, репродуктологи.


Информация в инста вполне доступная специально для простых женщин, чтобы она не кончила себе здоровье от незнания, слепо доверяя неграмотным врачам.

Кому нужно, тот копает глубже и ищет специалистов небезразличный и заинтересованных тебе помочь. И это не в Германии уж точно.

В Германии нужно до каждого врача докапываться, заставлять работать, заинтересовывать своим случаем. И это не по госстраховке со всеми бесконечными ожиданиями и разочарованием и приёмом в 15 минут. Всё наспех, поверхностно и под одну гребёнку.


По поводу мониторинга онкомаркеров.

Если у пациентки регулярно проблемы внизу, то всё взаимосвязано и эндокринологи- гинекологи автоматически проверяют сразу на рак ( узи молочных желёз, мамография онкомаркеры) и это правильно!

Если женщина здорова и у неё нет проблем внизу, так и нечего проверять наверху.


Я Вам там ответила, что в случае поликистоза, в случае кисты яичника этот онкомаркер будет повышен, и что?

Это знает врач. Мы не обсуждаем здесь поликистоз!

И я не агитирую всех чекапить онкомаркнры раз в год, я призываю следить за своим женским здоровьем, искать нормальных врачей и информировать себя в этой области.

Мне не нужно медицинского образования, чтобы я лечила себя сама и с вами тут спорила, кто больше знает, это нужно, чтобы помочь врачу вас вылечить и найти причины недомогания или предотвратить серьёзное.

Так как то, понятно надеюсь.


И если вы врач, и вам обидно слышать о таких, как я, что врачи калечат. Да, примите это к сведению.

-Сколько тебе, девочка? -До краев.
#66 
egalegal патриот12.09.21 19:26
egalegal
NEW 12.09.21 19:26 
в ответ cheveral avenue 12.09.21 18:21

спасибо за поддержку.

Репродуктологов надо искать только в РФ.

Да, и тратить на это деньги, а не время и нервы в Германии по госстраховке.

-Сколько тебе, девочка? -До краев.
#67 
korzik коренной житель13.09.21 00:29
korzik
NEW 13.09.21 00:29 
в ответ egalegal 12.09.21 19:26

А кто мешает здесь тратить деньги на доп анализы или исследования?

Мой муж ходит 2 раза в год в дерматологу платно и к урологу тоже платно. Ему его здоровье важно.

Расширенный анализ крови у домашнего врача стоит не смертельно - 15-20 евро.

У меня свекровь уже год ходит по врачам в Москве, её футболят все кому не лень...тоже по страховке всё пытается, но у неё проблемы, которые никому не интересны.

Не ждите чуда, чудите сами. И бегите, бегите от пессимистов, скептиков, нытиков, отодвигайте их. Они рушат ожидание и веру в чудеса жизни...
#68 
egalegal патриот13.09.21 02:15
egalegal
NEW 13.09.21 02:15 
в ответ korzik 13.09.21 00:29

Ходить по врачам платно в Германии- много ума не надо.

Вопрос, что эти врачи будут делать.

Вы мысль мою услышьте.

К любому врачу нужно идти подготовленной.

Мы сейчас разговариваем про женское здоровье, а не про дерматологов и уролога вашего мужа. Ещё свекровь приплели сюда, которая по полису ОМС пытается лечиться в Москве. Что в Москве по ОМС, что в Германии с КК ваши проблемы врачам до лампочки.

У меня друзья в Москве все лечатся в платных услугах, слава богу есть хорошие молодые врачи. А это старая гвардия( врачи +55 - это, как домашние врачи в Германии, полный ноль и никакой современной повышения квалификации.

Смешно слышать, когда про домашнего врача все посещают. И главное со всеми проблемами к нему. Домашний может выписать лекарство, которое назначил узкий специалист, в этом его вся роль. Идеально для старичков, которые валерьянку выписывают и давление померить приходят, всё тоже самое, что и в поликлиниках РФ терапевт. Абсолютно бесполезный врач. Вроде всё знает, а на самом деле нифига он не знает. Сидит и рецепты с направлениями выписывает))


Расширенный анализ крови у домашнего врача стоит не смертельно - 15-20 евро.

Это что за сумма? 😂

Вы когда нибудь видели счета из лаборатории? Нет?

Мне врач если делает биохимию ( только всё самое необходимое), счёт приходит на две три сотни.

Гормоны и т.д. с эндокринологами или ещё с кем, так там огого.

Гинеколог, кроме мочи вообще ничего не берёт на плановом осмотре, пипец, медицинское обслуживание.

-Сколько тебе, девочка? -До краев.
#69 
1 2 3 4 все