Кто делал Джонсонс? Как перенесли?
на сколько я слушала прссконференцию для регулярно посещаемых место н.п. при нахождении в отеле тестироваться 2 раза в неделю...чем уни хуже отеля. тоже посещается регулярно...информируйтесь и не давайте с собой делать всё подряд...пусть уни бумагу покажет где стоит что каждый день тесты
А у кого-нибудь побочки продолжались дольше 2-х недель
У Джонсона тоже есть серьезные побочки. Синднром Гийона Баре 100 зарегестрированных случаев на 12,8 млн.Может Модерна лучше двух других?
https://www.pharmaceutical-technology.com/comment/johnson-...
Если не ошибаюсь этот синдром, имевшийся когда-либо в прошлом, является абсолютным противопоказанием к любым вакцинам от ковида?
Спасибо, почитала....,
Модерна для парня 21 год, побочек меньше?
у него на Туберкулезную (БЦЖ )была сильная реакция пол года нарывала... , потом мед отвод от прививок , врачу нашему говорил, на что он ответил - это другая вакцина ( ковидная).
блин, не знаю, я б на его месте протянула бы как можно дольше с этой прививкой. Может онлайн можно или взять академ,
только поступил..., если б знали, что так прижмут , он настроен делать тк ему так проще с тестами не заморачиваться, а я ищу вакцину с меньшим риском..
У всех этих вакцин есть побочки, какую выбрать - решать вам. Могу только посоветовать, как уменьшить риски осложнений: за несколько дней до прививки начать принимать аспирин для сердечников и продолжать его принимать после прививки еще какое-то время, для профилактики тромбозов. Плюс в день прививки и пока не пройдут неприятные ощущения ибупрофен.
Модерна и Байонтех у молодых мужчин часто вызывают воспаление сердечной мышцы. В случае тахикардии, болей в области сердца сразу к врачу.
у меня старший ребенок тоже в уни
мы тянем до последнего
тесты же еще бесплатные
а в октябре, когда они платные будут, непонятно еще что будет, все меняется каждую неделю
ну, будем платить, если придется
иди возьмем академ или сделаем Auslandssemester
я вот уже подумываю сама Teststation открыть
для таких как мы
спасибо за поддержку. я сегодня с ним как раз об этом говорила, посмотрим , что завтра скажет.
очень интересно, про тестцентр, и про год за границей, хотела бы больше узнать. если возможно напишите пожалкйста, или в личку. спасибо.
Вы подумайте может в сравнении:
В Америке за образование платить надо,
В россии тоже,
Ну рассматривайте эти тесты как плату за образование
Я так себе говорю, чтобы успокоить...Но уже тоже готова идти на демонстрации и тд
А колоть детей не дам
а если заставлять совсем будут, уедем тогда, куда еще определяемся
у нас детей не так много, чтобы ими разбрасываться во имя каких-то политиков или какого-то курса партии
или каких-то истериков, которые думают, что непривитые им каким-то образом угрожают
Я еще принимала вечером супрастин пару дней. Тк я вся алергическая, то на одно, то на другое.
Ибу, аспирин и цетирицин.
И регулярно воду пить.
Давление измерять, если есть чем.
Вегетарианство и все, что с ним связано
да зачем в личку
все же есть в открытом доступе
пока было так:
тестцентр мог открыть любой
нужно только иметь помещение и соответственно быть наученным детать эти тесты
все это конечно нужно регистрировать в ГА земли
Я прошла по своим бывшим согрупникам с уни и три из них открывали это дело, теперь закрыли изза нерентабельности
Все имеют не медицинское образование
Как Вы думаете, сколько денег они сделали?
Я сейчас собираю информацию и считаю
и если тесты будут привышать содержание тестцентра
то да, выгодно открывать
Если нет, то будем платить за тесты
А Impfpflicht огт по-любому не введут, тогда это реальная ответственность правительства будет, а ее никто на себя брать не хочет
на сколько я знаю, если студентеческий заблокирован, ты не можешь в столовке поесть или в библиотеке что-то взять
Если заплачены все Semestergebühren и есть тест, они не могут Вашего ребенка отстранить от контрольных
ну не поест он в столовой
дайте еды с собой
они не имеют права его исключить из уни или не принять его контр. работу, если есть тест, да и надо его только два раза в неделю.
я буду даже каждый день оплачивать, если приспичит
вот честно
а что за уни с такими правилами выдающимися? К студенческому много чего привязано, его не могут просто деактивировать.
Еще имейте ввиду: этот семестр официально гибрид семестр, т.е. уни открываются, но при повышении инциденц все опять уйдут в онлайн. В прошлом году начали в конце сентября, а в середине ноября опять наглухо закрылись до лета. Так что все может очень быстро измениться.
Я уже не говорю о том, гибрид формат очень неудобный. Часть занятий в группах как правило идет вживую, а через 15 минут лекция онлайн, и студентам надо найти место, куда сесть и подключиться.
Еще вопрос, как серьезно это правило будет соблюдать. Электронного допуска в уни пока нет .. проверят вручную на входе в библиотеку, мензу. Каждого студента в каждой аудитории проверить невозможно. Т.е. выходы есть, было бы желание. Ну и о том, что не привит, лучше не сообщать никому.
я сама в такой же ситуации. Ребенок рвется делать прививку потому что все его друзья сделали и никто не помер, а он один без прививки, "как дурак". Какую ему делать лучше без понятия, у него в детстве всегда была простуда с обструктивным бронхитом, даже астму подозревали в 12 лет. Я уже не первый месяц думаю делать ему прививку или не делать в его ситуации. С прививками тоже болеют. От самой прививки заболевают. В университете пока только тесты требуют, причем если у него тест окажется положительным его в общежитие не пустят и куда он пойдет? Ему ко мне три дня на оленях ехать.
на последнего.
Только что поставила Джонсон. Мне 40, нас его только в автобусе можно найти. Пока сижу на контроле- половина перешедших идёт на Дж, другая- на Файзер. Планирую прнимать аспирин.
Потом ещё напишу, если что вылезет.
У моего сына в уни Selbsttest 2 раза в неделю, при чем получать их в уни. И самое главное, с собой приносить только schriftliche Selbstauskunft. То есть тест делать как бы дома. И бесплатные тесты уни выдает до 15 ноября, потом самим покупать.
Может у него тоже такие же Selbsttest, дома типа проведенные?
Очень надеюсь, ну и он также на онлайн учебу. Там только один профессор за презенц штудиум. Остальным профессорам все равно.



