Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Метокарбамол при лечении мышечных спазм и головной боли

1382  
Natwiss постоялец26.08.21 14:32
26.08.21 14:32 

Хаусарцт прописал данное вещество для снятия зажимов в шейном отделе, что должно уменьшить головную боль. В википедии написано, что достоверных данных о положительном эффекте нет, где-то сравнили с эффектом плацебо, хотя вроде препарат все-таки успешно используется для акут-болей: если мышцы вообще никак не расслабляются, словно столб вместо позвоночника (постоянное психологическое напряжение, хоть и вроде позитивное, много приходиться сидеть). Стоит принимать данный препарат в таком состоянии? Или иначе: только в таком состоянии и стоит принимать? Есть ли у кого-нибудь опыт?

Порекомендовали мне также определенные физ упражнения, но честно говоря у меня есть определенный скепсис: лучше точечного массажа навряд ли что-то есть. Ортопеда пока ищу, поэтому вопрос тот же: стоит ли принимать данный препарат или какую-то грелку и то эффективнее?

На амазоне, алиэкспрессе много массажеров - может кто-то что-то действующее купил? К сожалению не так много времени все страницы и рекомендации просматривать и оценивать.

#1 
Wladik55 старожил26.08.21 15:36
Wladik55
NEW 26.08.21 15:36 
в ответ Natwiss 26.08.21 14:32

странный вы больная, вам выписывают а вы верите википедии а не своему врачу..Я принимал в дозах 1500 по 2 таблетки утром ,обед и вечером.6 таблеток в сутки по 1500мг

#2 
Михайловна2 посетитель26.08.21 17:32
Михайловна2
NEW 26.08.21 17:32 
в ответ Natwiss 26.08.21 14:32

у меня точно такая же проблема была лет 5-6 назад, когда сидела , в сидячем положении тела начинались мигрени, а когда вставала или лежала постепенно отступало. Выявили шейный остеохондроз на рентгене, МРТ не делали, возможно нашли бы еще что-то. Врач прописала по утрам дней 7 пить обезболивающее, днем мидокалм или сирдалуд, кололи витамины B, и 10 дней ходила на легкий массаж плечевого отдела. Постепенно в течении мес-полтора прошло , естественно сказали избегать стресса , работать в этот период не могла

#3 
Anuta2 местный житель27.08.21 11:14
NEW 27.08.21 11:14 
в ответ Natwiss 26.08.21 14:32

Лучше магнезиум пейте, он расслаблякт мышцы и для нервов хорошо. А вообще вы сами указали причину, психологическое напряжение, вот с ним и боритесь, может вы переживаете за рабочее место, за мнение о вас и тд, надо это напряжение выводить из тела, это можно делать частыми паузами, типа ходить к принтеру за каждым листком, мини разминки, расслабление по Якобсону на Ютубе есть для сидячей позы. Короче ищите и лечите причину а не следствие, от медикаментов таких куча побочных и не будете же вы их годами есть правда?

#4 
mopsirma коренной житель27.08.21 13:31
mopsirma
NEW 27.08.21 13:31 
в ответ Anuta2 27.08.21 11:14

нп.

Я в этом году прошла курс лечения иголками. На данный момент вообще никаких болей .

Уменя остеохондроз шейного отдела.

Но перед этим мне еще мануальный терапевт позвонки вправил, курс массажа - 8 сеансов.

Но только после иголок я почувствовала полный релакс.

Ве эти процедуры делала в россии и беларусии.


#5 
Михайловна2 посетитель27.08.21 18:35
Михайловна2
NEW 27.08.21 18:35 
в ответ mopsirma 27.08.21 13:31

а иголки на какую часть Вам ставили? на шею, плечи или лопатки ? мне тоже делали в районе чуть выше лопаток, но ниже плеч, пару процедур и конечно эффекта я не заметила. Или не туда ставили или мало процедур

#6 
RetroPlus постоялец27.08.21 20:09
RetroPlus
NEW 27.08.21 20:09 
в ответ mopsirma 27.08.21 13:31
Я в этом году прошла курс лечения иголками. На данный момент вообще никаких болей .

Подтверждаю. Я делала в Киеве, правда всего 4 сеанса. Результат просто потрясающий.

Как только будет возможность, сьезжу туда ещё раз.

В Германии к сожалению таких специалистов не нашла.

#7 
Zesya посетитель28.08.21 21:19
NEW 28.08.21 21:19 
в ответ RetroPlus 27.08.21 20:09

А Вы не могли бы сказать, где именно в Киеве Вы лечились?

#8 
Natwiss постоялец03.09.21 13:49
NEW 03.09.21 13:49 
в ответ RetroPlus 27.08.21 20:09
В Германии к сожалению таких специалистов не нашла.

Вообще специалистов или хороших?

#9 
Natwiss постоялец03.09.21 14:13
NEW 03.09.21 14:13 
в ответ mopsirma 27.08.21 13:31, Последний раз изменено 03.09.21 14:18 (Natwiss)
Я в этом году прошла курс лечения иголками. На данный момент вообще никаких болей .
Уменя остеохондроз шейного отдела.
Но перед этим мне еще мануальный терапевт позвонки вправил, курс массажа - 8 сеансов.
Но только после иголок я почувствовала полный релакс.
Ве эти процедуры делала в россии и беларусии.

Да, напишите подробней пожалуйста: сколько процедур, что и куда ставили.

Что значит позвонки вправил? Вначале был рентген или он просто делал определенные развороты шеи и плечевого отдела и там хрустело?


Я была у нескольких врачей, говорила, что просто упражнения не помогают, все равно мышцы сильно натянуты и нужно что-то местное, типа массажа, но его пока никто не прописал:


- первый посоветовал упражнения, напросилась у него на акупунктуру, примерно 150 евро за 10 процедур, за свой счет. Иголки должны ставить на плечи, ступни и голову - как-то вот ступни особо страшат да и макушка головы..


- второй врач прописал спецтест MedX-Test, 30 евро, за свой счет + физиотерапия электротоком, тоже за свой счет. Сказал, что разницы большой с акупунктурой нет, та дороже. Мне показалось, что по названным ценам сопоставимо.

Непонятно, пойти сразу на акупунктуру или сделать этот тест и терапию током заодно. Непонятно, есть ли большой смысл в MedX-Test для некритического, с т.з. физиологии самих мышц и позвонков, случая. Для мышц спины этот тест кажется более актуальным. Не понимаю, как всего лишь по разному углу наклона можно определить реальную, точную, функциональность более глубоких мыщц.


- третий врач сделал рентген, посоветовал упражнения, дал направление на Krankengymnastik (KG)


- четвертый предложил рентген, пришлось сказать, что я его делала и пришла за другим мнением, прописал тоже MedX-Test.


В общем, похоже пока на рентгене не будет чего-то плохого или отклонений в физической диагностике, которую врачи проводят (наклоны, повороты), направление на массаж так просто не дадут.

Вот думаю, что выбрать из предложенного.


Какую именно физиотерапию (KG) предлагают в праксисах для трапециевидной мышцы - это местные упражнения или общие на все тело? Электротерапия?

Что-то есть подозрение, что акупунктура может оказаться лучшей, но вопрос, неопасно ли это. Стоит ли делать только там, где можно пробную процедуру сделать? В первом праксисе мне выдали договор на все процедуры сразу.

#10 
Anuta2 местный житель03.09.21 15:24
NEW 03.09.21 15:24 
в ответ Natwiss 03.09.21 14:13

Ну физиотерапия вас одна не вылечит, это 20 минут в неделю, там вы сами с терапевтом договоритесь как чередовать массаж вашей шеи и полезные упражнения, их надо делать и дома, каждый день. Начните с одного лечения, иначе не будете знать что помогло.

Вам бы сходить к остеопату и хиропрактику, это приват, но он вашу статику увидит сразу, может у вас сама проблема не в шее, а в Beckenschiefstand, то есть укороченные мышцы и связки слева или справа в бедре и пояснице, от этого сдвигается шея чтоб сохранить вертикальность тела, это кстати очень частая причина что проблемы внизу ведут к сильным болям и напряжению вверху. Проверено на себе много раз. Такая же проблема была.

#11 
Natwiss постоялец03.09.21 19:34
NEW 03.09.21 19:34 
в ответ Anuta2 03.09.21 15:24, Последний раз изменено 03.09.21 19:41 (Natwiss)

Не думаю, но соглашусь, что проблема может идти, по крайней мере дополнительно, от нижних мыщц спины. Я стараюсь ровно сидеть или даже немного порасслабленнее, но все равно напряжение по всей спине. Надо мышцы укреплять. Почитала немного про вышеупомянутый спецтест. Наверное он сам по себе особой роли не играет, а вот последующую терапию на приборе есть смысл делать, но мне ее еще не прописали. Терапию: т.е. укрепление и наращивание мышц. Мне кажется обычными упражнениями я не смогу мышцы нарастить, надо быть фанатом фитнеса.


А что Вы потом делали? Т.е. причину можно выявить, но тут только последствия лечить.

#12 
Anuta2 местный житель03.09.21 19:58
NEW 03.09.21 19:58 
в ответ Natwiss 03.09.21 19:34

Многое делаю, хожу три года на физиотерапию, там например мне вытягивают шею мягко, лежишь и терапевт растягивает шею и межпозвонковые диски, мобилизует атлас и тд. Хожу на йогу, делаю ее и сама дома, ходила к остео и Хиро, эффект от вправления позвонков и выравнивания ног был и очень заметный, но через неделю изчез, доказывая что именно там кроется проблема, теперь делаю упор на илиосакральный сустав и таз. ну и замечаю что чем больше двигаться тем лучше пару дней за компом и спазмы и укорочения сразу.

#13 
svetolal старожил04.09.21 17:46
NEW 04.09.21 17:46 
в ответ Wladik55 26.08.21 15:36

вам на каком рецепте выписывали? Сколько он стоит?

#14 
Wladik55 старожил04.09.21 21:31
Wladik55
NEW 04.09.21 21:31 
в ответ svetolal 04.09.21 17:46
вам на каком рецепте выписывали? Сколько он стоит?

обычный розовый рецепт,бесплатно

#15