Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Проблемы с зубным протезом

1097  
ZигRик прохожий24.08.21 15:06
24.08.21 15:06 

Добрый день дорогие форумчане, к сожалению нуждаюсь в информации или совете особенно специалистов, но буду рада всем сообщениям. ситуация классическая, лишилась задних зубов на нижней челюсти. врач посоветовала телескопный бюгельный протез, который будет держаться на пятых зубах. Начали делать и пошло все с самого начала как то не то. Вместо обещанных 4 недель длилось 8( после того как обточили зубы выясняется что у них теперь отпуск, а там праздники, а потом термин позвонили отменили, сказав якобы ошибка персонала итд) ,ну да ладно думаю главное хорошая работа, да не тут то было. Сначала пришел протез и одна сторона была высокая, что челюсть на другой стороне не имела контакта, переделали. Ещё во время примерок врач находила ошибки, и их называла вслух, я тогда думала что молодец она, но эти ошибки так и остались. Когда протез переделали, померили, он всё ещё на одной стороне был высоковат, но уже контакт с верхними зубами был. Врач зацементировала серебристые коронки, быстро одела протез, потом его подпиливала, и через какое то короткое время началась сильная боль у зуба, который с самого начала после обточки реагировал на всё. Боль была не смотря на то что ещё действовала анестезия. Болело очень сильно, что было тяжело концентрироваться на разговоре. Я сказала врачу, она ответила "das muss nicht sein, qucke gleich", развернулась и ушла к другому пациенту. Я стояла но мед сестра сказала все вы фертиг идите, придёте через неделю. Мне ничего не оставалась как идти, я решила если через полчаса боль не стихнет иду к ней обратно. Боль стала утихать и прошла. Дома смотрю на этой же стороне где была боль протез не держится и странно, он ещё вниз идёт.все было странно,непривычно, но потом поняла что протез на этой больной стороне тянет и одновременно давит, да ещё в одном месте заболел зуб. Пошла к врачу, сказала ей, она подпилила, сказала что тянет это нормально, надо привыкнуть. Начал болеть все тот же зуб, и когда я протез языком к верху поднимала и он так стоял, то боль проходила. С другой стороны было спилено и почти все ровненько да ещё не совсем прилегал ровно к зубу рядом стоящему и туда забивалась еда, до того что десна начала воспаляться. Я опять к ней, мед сестра сказала, что так не должно быть. Врач подпилила ещё протез, сказав что это тянет и давит надо терпеть, если болит пейте обезболивающее, зуб должен встать как надо, а на другой стороне Versiegelung 2 раза на мой зуб, чтобы протез прилегал, и сказала теперь будет лучше. На то что я слышу хруст в зубе и ощущение что зуб сломается от натяжения, сразу мне говорит протез хороший и я его переделывать не буду, и такого не может быть, что сломается. Когда она подпиливала , то к сожалению в один момент мои передние зубы стали сильно друг друга косаться. Я ей сказала, она свою бумажечку и опа , все синее. и ещё она сказала чтобы дома я эту больную сторону протеза richtig runter сажала и терпела. Честно сказать я даже попробовала, но через секунд 10 начиналась сильная боль до передних зубов, когда его снова к верху поднять то боль уходила. На термине через неделю я ей письменно предоставила все эти косяки т.к их было очень много,чтобы не забыть, она только улыбалась и сказала" это протез и все так и должно быть".но все же отправили протез на Unterfutterung, т.к он ещё качался. Боль все ещё была когда протез стоял на своем месте. Через время я опять к ней, ходила туда по 2 раза на неделю. Отправили снова протез к технику из за боли. Боль в обычном положении протеза прошла, приклеили какую то точку чтоб держался, ещё что подделали, и сказали что повыше сделали. Кушать на этой стороне нельзя, сразу больно. В последний мой прием, на жалобы о том что низко и что зубам передним не приятно она предложила сточить передние зубы, с улыбкой на лице, конечно это для меня было точкой, больше я не ходила. Обратилась в KK и пошла к гутахтеру. Пока это все длилось протез стал действительно легко одеваться и сниматься, но также и шататься. при разговоре и при движениях челюсти он ходил верх-вниз но только на этой "больной" стороне. Гутахтер сказал что Anpassung ist gut, заменить 2 зуба сточенных, и выше должно быть,и десна должна быть тонкой,насколько возможно, должно unterfüttert и что боль из за того что verrutscht. Пока все это длилось, появился запах из этой "больной" коронки. Я позвонила врачу, они мне сказали что они меня не примут, т.к. у них теперь на следующей неделе отпуск, но термин на корректур они готовы дать. Термин записала и ещё раз спросила, а что мне делать с этим запахом. Медсестра сказала прежде спросив у врача, что это не Beschwerden, и идите желудок лечите. Тогда я ответила что иду к Notarzt, так и пришлось повысить голос, "что это тогда, если не Beschwerden и что я не могу с людьми разговаривать, и я вообще боюсь что начнется сильная боль и может там кариес и что я уже давно с болью хожу. На что она мне ответила раз вы уже так давно ходите с болью, то можете и дальше так раз к нам не приходили, и в конце ну ладно приходите, посмотрим. Придя конечно ничего не нашли, предположительно что воспалилась десна, положила врач мазь, сказала полоскать. Правда прошло. Перед термином на корректировку обнаружила случайно, что мой зуб "больной" шатается.Пришла на термин, а мне говорят,что термина у меня нету. Я в недоумении как нету, я ждала 4 недели, и нету. Нет,вы не записаны в книге, вы конечно можете mit Wartezeit остаться, но у нас сегодня много пациентов, и когда вас примем неизвестно, я говорю у меня уже зуб шатается, мне сегодня надо, а она нет только когда у вас термин будет тогда и посмотрим. Дали ещё термин через 12 дней. Протез я сняла и не ношу, боюсь зуб совсем расшатать. На следующий день решила его попробовать одеть,но он больше не одевается на "больной" зуб. Видимо зуб принял положение, которое было раньше, в самом начале. Я просто в отчаянии, это все длится уже 9 месяцев. Что можете мне посоветовать? Может ли быть так что мой зуб действительно сломался или расшатался из за не правильно сделанной работы? Я никогда не сталкивалась с подобной ситуацией. Сегодня этот термин. врач посмотрела что протез больше не садится ,стала его подтачивать, я же была уже не очень nett, а строго сказала ей что вы не можете мне через боль садить протез как это было раньше, и что зуб шатается. Она конечно обвинила меня что протез не садится потому что я его не носила, и что термина не было что я все придумала потому что они на корректировку никогда не дают в такое время итд. Я сказала ей что не толерирую работу которую она сделала, что протез сняла по причине что протез шатал зуб. Врач предложила вернуть деньги то что я заплатила 1860 евро, а то что страховка заплатила она возвращать не будет или она готова подкорректировать протез как написал гутахтер а также чтобы он опять сел на зуб, но новый делать отказывается. Если я заберу деньги и пойду к другому врачу будет ли страховка перенимать что то? Можно ли требовать от нее чтобы она и деньги страховки вернула им? Извините за длинный рассказ и заранее спасибо за ответы.

#1 
Fazit гость25.08.21 08:17
Fazit
NEW 25.08.21 08:17 
в ответ ZигRик 24.08.21 15:06

у меня схожая ситуацуя,по ходу,нужно искать адвоката и тревожить таких горекостоправовхммм

#2 
ZигRик прохожий25.08.21 14:49
NEW 25.08.21 14:49 
в ответ Fazit 25.08.21 08:17

У вас как давно все это длится? Что врач предлагает ?

#3 
ZигRик прохожий25.08.21 15:05
NEW 25.08.21 15:05 
в ответ ZигRик 24.08.21 15:06

Позвонила в страховку сказали что врач должна письменно подтвердить возврат денег, тогда страховка может требовать вернуть свою часть и когда они получат деньги, тогда я могу идти к другому врачу, иначе никак и что это все может длится месяцы. Пошла к врачу сказала, решила пусть отдает и чтоб письменно она это подтвердила, она сказала что передумала возвращать деньги , либо я делаю у нее либо могу идти делать у другого то что гутахтер написал.

Ещё чувствую что нерв зуба больше не реагирует на холодное.

Она посоветовала чтобы я срочно делала у какого то врача Wurzelbehandlung иначе потеряю совсем зуб.

#4 
frauKin старожил28.08.21 19:36
frauKin
NEW 28.08.21 19:36 
в ответ ZигRик 25.08.21 15:05

Н. П.

Подскажите, кто в теме, какое средство или таблетки можно купить в аптеке Германии ( что спросить) для очистки съёмных зубных протезов? Как называется средство, чтобы спросить в аптеке?

#5 
не_за_будкa патриот30.08.21 12:45
не_за_будкa
NEW 30.08.21 12:45 
в ответ frauKin 28.08.21 19:36

захн ерсатз реунигунгс миттел,таблеттен..

в дрогериях тоже продают, где зубные пасты и все средства ухода за зубами.

райнигунгс.таб или как их..

"Мы - русские, какой восторг!" - Суворов
#6