русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Gesundheit

Горький миндаль/горькие абрикосовые косточки для профилактики рака

1791  1 2 alle
Катрин ..пишу, снимаю, порчу21.08.21 19:36
Катрин
NEW 21.08.21 19:36 
in Antwort Every time 21.08.21 19:21

Да, сейчас уже вроде продаётся и даже по ТВ теперь рекламу делают. Но поока в очень маленькой дозировке, или с добавками типа хмеля или мелиссы. И для этого им понадобилось чуть ли не полвека, чтобы разрешить продавать его в Германии.

Но я это просто как пример привела.

Если бы фармацевтика не развивалась так медленно и с такими бюрократическими препятствиями, то и шарлатанов было бы меньше. А так. Будет спрос - будет и предложение. И всегда есть и будут люди, которые будут хвататься за соломинку, когда им ничего другого не предлагают. Поэтому я и выставила в самом начале темы текст, который говорит о том, что может случиться, если заняться самолечением.

Erlebnissuchmaschine www.wonderzeit.de
#21 
senja.i постоялец21.08.21 19:53
senja.i
NEW 21.08.21 19:53 
in Antwort раздражитель 21.08.21 10:33

Витамины не лечат.Если хотите помочь, то посоветуйте обратиться в специализированную клинику и там лечится .

#22 
Sinopsis местный житель21.08.21 20:16
NEW 21.08.21 20:16 
in Antwort Santymetrik 21.08.21 17:26
К тому же в реакцию с клетками рака он вступать не может. А тем более выделять цианид. Это токсичное вещество и способно вызвать сильное отравление. По своей сути оно вызывает кислородное голодание клеток. Т. Е. При достаточном кислородом насыщения крови, клетки не получают кислород.

Давно читал научные монографии по проблеме онкологии и не раз встречал исследования в которых указывалось что повышенное содержание углекислого газа в организме человека губительно действует на раковые клетки, на этом эффекте основаны дыхательная гимнастика и упражнения из йоги направленные на задержку дыхания и увеличение концентрации со2 в организме благотворно влияющие на борьбу против рака. Вполне вероятно что употребление данных косточек тоже основано на данном механизме - меньше кислорода > растёт концентрация со2 в крови.

#23 
Катрин ..пишу, снимаю, порчу21.08.21 20:26
Катрин
NEW 21.08.21 20:26 
in Antwort Sinopsis 21.08.21 20:16
Вполне вероятно что употребление данных косточек тоже основано на данном механизме - меньше кислорода > растёт концентрация со2 в крови

Да, именно об этом принципе он тоже пишет.

Кстати, больным раком всегда в первую очередь советуют есть побольше брокколи, цветной капусты и тд. А это тоже такие продукты, после которых, скажем так, воздух портится и живот пучит. Думаю, что это тоже из-за большого количества со2.

Erlebnissuchmaschine www.wonderzeit.de
#24 
Santymetrik гость21.08.21 20:43
Santymetrik
NEW 21.08.21 20:43 
in Antwort Катрин 21.08.21 18:35

Многие фармацевты говорят, что лекарство от яда отличается всего лишь дозировкой.

Мелатонин есть в добавка в россмане и дм, вопрос дозировка. Профилактические дозировка свободно продаются, а лечебные только по рецепту должны быть.


По косточка я тоже в детстве их ела. И ещё тогда нам взрослые говорили, что много нельзя. Но культурные сорта, как правило не горькие, следовательно дозировка синильной кислоты минимальная. А в посте говорится именно о горьких. Помню в детстве мы их сушили предварительно и, если попадались горькие, мы не ели.


Самый сложный вопрос, когда медицина отказывается. Как такового отказа, именно прямого, я не знаю. Да, есть у медицины свои пределы возможностей. Конечно за этими пределами можно есть уже все, что угодно и ставить над собой любые эксперименты. Но чаще всего больные отказываются от традиционной медицины в пользу всякого бреда и теряют время и возможности. Я против этого категорически. Так же я знаю, что врачи (возможно не все) не против испробовать и народные методы, но как вспомагательные, не прерывая основного курса лечения. Но врач должен точно знать, с чем имеет дело. Например зверобой, чудесная трава, принята доказательной медициной, но людям, принимающих статины с ней надо быть очень осторожным. Это трава снижает действия статинов. А вот размолотое льняное семя с кефиром помогает в борьбе с холестерин ом и иногда можно снизить дозировка статинов на один пункт.

У нас в семье был больной раком, он решил, что сода и мед лучше врачей. Исход понятен. А шансы прожить дольше у него были. Но тогда было модно лечить рак содой с мёдом. Сейчас с этим методом поутихли.

Я не агитатор, каждый решает для себя сам. Просто я всегда отношусь к таким новомодным советам критически и все проверяю, благо, сейчас всю информацию можно в инете получить, только копать нужно глубже и фильтровать тщательнее. Особенно биографии авторов таких новомодным статей и книжек.

#25 
Santymetrik гость21.08.21 20:46
Santymetrik
NEW 21.08.21 20:46 
in Antwort Sinopsis 21.08.21 20:16

Нобелевскую премию за такое открытие. Посмотрим, что будет с этим всем через пару лет.

#26 
Катрин ..пишу, снимаю, порчу21.08.21 20:56
Катрин
NEW 21.08.21 20:56 
in Antwort Santymetrik 21.08.21 20:43
Как такового отказа, именно прямого, я не знаю.

А я знаю. Когда моей маме сказали, что ей осталось от силы три месяца, причём сказали это при ней, я спросила врача, чем ей можно помочь, какую диету соблюдать, что можно кушать, а что нельзя, врач ответила просто "Ей теперь всё можно!" Вот она и начала всё пробовать. Про косточки тогда ей никто не сказал, но и без них хватало всякой шарлатанской ерунды.

Erlebnissuchmaschine www.wonderzeit.de
#27 
Santymetrik гость21.08.21 21:08
Santymetrik
NEW 21.08.21 21:08 
in Antwort Катрин 21.08.21 20:56

Видимо был предел традиционной медицины, она ещё доказательная. К сожалению, врачи обычно ошибаются в этой стадии не на много. И да, в этом случае можно пробовать все. У нас ещё был шанс, но вместо того, чтобы бороться, у нас умник лечился содой и мёдом. А потом было поздно. Но как все красиво в теории было обосновано. Даже тогда, когда было все понятно, больному сказали, что он просто неправильно это делал, мед надо было подогревать. Так будет и с косточками - не так сушили, не так добили.


Как на мой взгляд, если уж случилось так, то надо для человека этот остаток жизни сделать хоть немножечко приятным. Может какие-то сюрпризы, больше общения, больше внимания и поддержки. Ну и самое главное, заверение, что он не останется до последней минуты один и не будет страдать.

#28 
Катрин ..пишу, снимаю, порчу21.08.21 21:39
Катрин
NEW 21.08.21 21:39 
in Antwort Santymetrik 21.08.21 21:08, Zuletzt geändert 21.08.21 21:40 (Катрин)
если уж случилось так, то надо для человека этот остаток жизни сделать хоть немножечко приятным. Может какие-то сюрпризы, больше общения

Это легко говорить и теоретически это все понимают. Но для этого надо, чтобы человек сам это захотел. Кто-то, услышав приговор, и сам захочет прожить остаток дней в своё удовольствие, а кто-то скажет "отстаньте от меня, вам меня не понять, у меня тут каждая минута на счету, мне срочно лечиться надо, а тут вы со своими сюрпризами". Он хочет действовать, бороться и тд. И хорошо, если это сода или косточки, а не керосин, который ещё и воняет на всю квартиру.

Erlebnissuchmaschine www.wonderzeit.de
#29 
  Max33333 коренной житель22.08.21 07:30
NEW 22.08.21 07:30 
in Antwort Катрин 21.08.21 15:17
Плацебо тоже никто не отменял.

Это потому, что эффекта этого самого плацебо в клинических испытаниях никогда и не наблюдалось. Сложно отменить то, чего и не было.

#30 
Sinopsis местный житель22.08.21 10:19
NEW 22.08.21 10:19 
in Antwort Santymetrik 21.08.21 20:43
он решил, что сода и мед лучше врачей

чудовищно когда человек плохо осведомлен, сода реально действует, можно только лишь ей излечится, но мёд! делаю просто рука-лицо! Во всех исследованиях даже официальной медицины указывается что опухолевые клетки активнейшим образом потребляют углеводы и сахара, они фактически живут за их счет, как может угаснуть огонь если в него постоянно подкидывать дровишки? Я просто в шоке, где и как можно было дочитаться о том чтобы есть сладкое при онкологии?

#31 
Santymetrik гость22.08.21 12:33
Santymetrik
NEW 22.08.21 12:33 
in Antwort Sinopsis 22.08.21 10:19
чудовищно когда человек плохо осведомлен,

Наоборот, он слишком хорошо был уведомляет вот такими псевдонаучными теория и, в том числе, что содоу и прочим можно излечиться.


Я не хочу дискутировать на эту тему, один раз я это делала с разбором биогравий и специализация различных авторов и т. Д. Бесполезно! Каждый остаётся при своём мнении. Кто хочет, может верить во все эти псевдонаучные манипуляции. Считаете соду панацеей, я не возражаю.

#32 
bsmolyan постоялец22.08.21 17:36
22.08.21 17:36 
in Antwort раздражитель 21.08.21 10:33

Моему отцу (рак простаты), к сожалению это лечение не помогло. У него были уже метастазы и мы решили попробовать. Ему сталао, как мне кажется даже хуже. Возможно, потому что уже и так было распространение.В Дармштадте был врач, пrактикующии этот метод.

#33 
Sinopsis местный житель22.08.21 17:42
NEW 22.08.21 17:42 
in Antwort Santymetrik 22.08.21 12:33

бред чистейшей воды, называется заставь дурака богу молится...

#34 
1 2 alle