Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Цифры ползут вверх. Кто заражается: привитые или непривитые?

649595   86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 все
  Попинс М постоялец21.08.21 13:05
NEW 21.08.21 13:05 
в ответ Frost2sun 21.08.21 12:58
В России ИМХО нельзя всю избыточную смертность относить напрямую в ковидную, большая часть этих смертей из-за неоказанной мед. помощи по другим заболеваниям.

Так это ждёт любую страну, где уровень заболеваемости превысит критический порог. Так было в Италии в прошлом году. Сейчас у них и близко нет такой ситуации. А в РФ что в прошлом году, что в этом- ничего не поменялось, потому что никого не вакцинировали.

  Попинс М постоялец21.08.21 13:08
NEW 21.08.21 13:08 
в ответ Попинс М 21.08.21 13:05

Кстати, свежий пример из нашего близкого окружения. Семья с младшим школьником и малышом и бабушками дедушками съездили в отпуск. Все взрослые вакцинированы, кроме мамы малыша. После приезда бабушки дедушки и папа здоровы, оба ребёнка и мама заболели короной с температурой 39 и пока уже несколько дней не становится лучше.

  Lepezdok завсегдатай21.08.21 13:11
NEW 21.08.21 13:11 
в ответ fairy_Gray 21.08.21 12:31
У нас болел коллега целый месяц на больнично-домашнем режиме, так другой корячился вместо него на работе.И теперь этот коллега говорит, что легкие у него ни к черту, заработал астму, проблемы до сих пор и никому не желает короны. А человеку 37 лет, молодой.

Я чё , до короны люди не болели и астматиков здесь много , даже среди детей , благодаря немецкой хвалёной медицине .

Caesar Коварный тип гражданской наружности21.08.21 13:15
Caesar
NEW 21.08.21 13:15 
в ответ fairy_Gray 21.08.21 12:12
От того, что я считаю, что привиться должен каждый, а кто этого не сделает, пусть сидит дома.

Никого совершенно не интересует, что Вы считаете


Да, это мое мнение. Так как я терпеть не люблю трусливых людей, которые на чужом горбу выехать пытаются.

Я так же не терплю трусливых людей, которые полностью привитые, боятся непривитых.


Во-вторних прививка обещает протечение болезни в более легкой форме - это говорит о том, что даже на работе человек допустим будет болить, находясь на карантине 2 недели, а не больше.

Если Вы переймёте все затраты на моё лечение после прививки. В случае моей смерти либо недееспособности, полность будете финансировать мою семью. Либо даёте мне 100% гарантию, что у меня не будет побочных явлений. То я превьюсь


А если непривитый будет возможно больше, я знаю кстати таких, которым 30-40 лет. И кто должен оплачивать их желание быть непривитым пока они не могут работать???

Это вообще комментировать не буду, так как Вы понятия не имеете, как работают больничные кассы и что они оплачивают.

Второй аспект. Койкоместо. При худжем раскладе если будет коллапс, то как в Италии будут выбирать помоложе и давать ИВЛ им, а не старшим. Т.е. методом отбора.

О каком коллапсе идёт речь ??? Если даже в начале пандемии, когда не было столько привитых как сейчас, было достаточное кол-во мест с ИВЛ.


Пусть тогда каждый антипрививочник подписывает Patientenverfügung, в которой отказывается от ИВЛ. И на этом все, никаких претензий. Но дело в том, что никто не хочет этого делать, так как трясется за свою шкурку что при заражении короны, что при делании прививки, которую сделали уже дофига людей.

Пока я плачу выплаты в больничную кассу, я имею полное право на больничное обслуживание.

Пускай тогда каждый привитый подпишет Patientenverfügung в которой откажется от ИВЛ, так как он привит и у него не может быть тяжёлого протекания болезни. И с какой стати я должен оплачивать прививки и их содержание в больнице на ИВЛ ?


Для меня такие ссыкливые люди - просто имбецилы, которые только и могут, что копаться в интернете и искать простыни "доказательств" о теории заговора. На деле - пшик.

Выражаясь Вашим языком. Все кто сделал прививки дебилы, не умеющие мыслить и тупо доверяют СМИ и правительству

Слепому не покажешь, глухому не расскажешь, дебилу не докажешь.

Улыбайтесь господа, улыбайтесь !

vitminc коренной житель21.08.21 13:33
vitminc
NEW 21.08.21 13:33 
в ответ fairy_Gray 21.08.21 12:12, Последний раз изменено 21.08.21 14:18 (vitminc)

Вы просто мастер делать выводы.


. И кто должен оплачивать их желание быть непривитым пока они не могут работать?

Никогда не слышали о таком понятии как медицинская страховка, которую оплачивает сам работающий человек? Сам - ключевое слово, не вы, не дядя с верхнего этажа. Сам.


И непривитый тем самым осознанно крадет место другого в случае коллапса.

Украсть можно только то, что человеку не принадлежит. Кстати не место ли того, кто привился и ему оно согласно вашей логике не понадобится.


Благодаря фармаиндустрии сейчас продолжительности жизни высокая. И делают они деньги и гребут лопатой весьма заслуженно, те же с Бионтек и им подобные. Умные люди заслуживают заработанных денег.

Верно. Заодно и Кейкуле (без иронии, он пытается довести до людей факты) поблагодарите. Он, к слову, своих 5 детей тоже прививать отказался.

ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
Olesya_1 патриот21.08.21 13:38
Olesya_1
NEW 21.08.21 13:38 
в ответ fairy_Gray 21.08.21 12:12

Одонобокие рассуждения.

Я, например, уже не помню, когда брала больничныи, читаи-болела.

Что-то легкое, не считаю.

От меня еще никто не заражался.

Так что если я , вдруг, возьму больничныи, можно.

Другие ходят на больничныи по каждому чиху, так они и дальше ходит<ъ будут .

Про коикоместа уже неоднократно писали, коллапса и близко не было.И скорее всего е будет.

Так что расслабьтесь .

olga_schmalz гость21.08.21 13:39
olga_schmalz
NEW 21.08.21 13:39 
в ответ fairy_Gray 21.08.21 12:12

Моя родственница после прививки Pfizer получила неизлечимое заболевание Morbus. Bechet. Вам наверное известно что в списке о побочках фигурирует возникновение аутоимунных заболеваний?? Теперь она инвалид, хорошо что муж рядом! А я уже собиралась идти на прививку, но глядя как человек еле передвигается и покрыт язвами, что то не хочется. И вы не знаете ещё долгосрочных драматических действий прививок. Ещё одного парня знакомого 25 лет парализовало после , Pfizer на следущий день. Лежит овощем, смотри в потолок. Поэтому не нужно пожалуйста геройствовать. слава богу вы не пострадали, а вот я видя такие примеры перед глазами, слишком дорожу своей жизнью и здоровьем. Привитые тоже переносят вирусы. И у вас тоже есть риск заболеть. Как и у непривитых.

vitminc коренной житель21.08.21 13:42
vitminc
NEW 21.08.21 13:42 
в ответ romaska01 21.08.21 12:48
если бы прививали только самых пожилых которые потом всё равно заболевают то эффекивность получается нулевая. а прививая детей которые и так не болеют показатель эффективности получается высокий.

Сожалею, что данные мысли не приходят большинству людей. Я уверен, что прививка действительно даёт определённую защиту. Вот только нужна ли эта защита детям? И не станет ли эта защита причиной более серьёзных осложнений в будущем?

ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
MolMed местный житель21.08.21 13:47
MolMed
NEW 21.08.21 13:47 
в ответ Попинс М 21.08.21 12:56

Да, сравнение по штатам в США можно считать справедливым. Сравнивать Израиль и Россию - нельзя. Но мой point был в другом - в том, что вакцинация будет нужна каждые полгода. Но я нигде не утверждал, что вакцинация вообще не защищает. Указание на израильские данные - как раз свидетельство того, что через 5-6 месяцев от антител остаётся пшик. И поэтому как раз там так много было вакцинированных в больнице ( относительно, конечно - и именно пожилых): уже прошло полгода.

Я был бы рад, если бы вакцина давала пожизненный иммунитет, да ещё имела хороший Nebenwirkungsprofil. Так как случаи повторного заражения есть и не такая редкость, то и пожизненного иммунитета, что после вакцинации, что после болезни, можно, видимо, не ждать.

olga_schmalz гость21.08.21 13:58
olga_schmalz
NEW 21.08.21 13:58 
в ответ Caesar 21.08.21 13:15

правдивые аргументы. Инвалидность моей родственницы и помощь ей легла на наши плечи. Излечения подобного заболевания нет. Только Кортизон и обезбаливающие! Постоянный риск развития тромбоза и слепоты. Кто за это ответит?? Врачи лишь недоуменно пожимают плечами. И никуда об этом индиценте не сообщили. Представьте столько таких случаев остаётся не раскрытыми. Маме того парня тоже сказали, сдавайте а психиатрическую больницу....но вылечить не сможем

  Попинс М постоялец21.08.21 14:01
NEW 21.08.21 14:01 
в ответ MolMed 21.08.21 13:47
Но мой point был в другом - в том, что вакцинация будет нужна каждые полгода

Вполне возможно, для групп риска так и будет. Но без вакцинации они вообще очень быстро умрут.

Так как случаи повторного заражения есть и не такая редкость,

Вот кстати в примере, о котором я только что говорила, и мама и маленький ребёнок уже болели ковидом зимой. Старший ребёнок тоже болел вместе с ними, но ему тест не делали. А теперь все они подцепили дельту и болеют по второму кругу. А привитые из группы риска не пострадали. Тесты они не делали, но у них ни у кого нет симптомов.

  Max33333 коренной житель21.08.21 14:11
NEW 21.08.21 14:11 
в ответ Frost2sun 21.08.21 12:58
В России ИМХО нельзя всю избыточную смертность относить напрямую в ковидную,

Большую часть можно смело относить именно на ковид. Есть регионы, где данные почти не подделывают и по ним можно оценить, что происходит во всей стране. На удивление эти данные сходятся с избыточной смертностью.

Например Санкт Петербург -на 5 миллионный город число умерших от ковида-20 тысяч человек. На 145 миллионов населения России получим цифру 580 тысяч умерших от ковида-практически совпадает с избыточной смертностью.


Онкологические заболевания в силу своей редкости на картину избыточной смертности мало влияют. Да и диагностика их в России очень плохая и без ковида.

Помните девушку на прямой линии с Путиным несколько лет назад? Вот так для большинства населения там обстоит дело с диагностикой. Ковид может что и поменял для жителей нескольких крупных городов, но это, наверное, процентов 20 населения в России.

Julcka коренной житель21.08.21 14:13
Julcka
NEW 21.08.21 14:13 
в ответ Попинс М 21.08.21 13:03

Т.е. читать вам лень, я вам краткий пересказ должна сделать?

Знаете в чем основная проблема таких как вы ярых сторонников вакцинации? Ни одного логичного и подтвержденного фактами аргумента в дисскуссиях.

Дисскусии идут либо на уровне: антиваксер, прививки от кори и оспы, чипирование и.т.п. Либо на оскорблениях и обвинении в отсутствии солидарности. И ссылки таким как вы и искать лень, и читать лень.

Вы с пеной урта защищаете нарушение прав человека не имея нато абсолютно никакой доказательной базы. Ответы вам в цифрах и ссылках пропускаете мимо ушей.


Уверена, что против прививок от короны на добровольной основе здесь никто не возражает. Но вам же мало этого, надо привить всех включая летучих мышей и лягушек на 200%. Потому как на 50, 70 и даже 90% увы коллективного иммунитета достичь не удается.

ariadna* знакомое лицо21.08.21 14:15
NEW 21.08.21 14:15 
в ответ romaska01 21.08.21 12:48
прочитала такое мнение что детей прививают для повышения показателей фармаки. если бы прививали только самых пожилых которые потом всё равно заболевают то эффекивность получается нулевая. а прививая детей которые и так не болеют показатель эффективности получается высокий.


логично.Подгоняют статистику,рискуя здоровьем не своих детей.

yanulya свой человек21.08.21 14:15
NEW 21.08.21 14:15 
в ответ fairy_Gray 21.08.21 12:12

Вы сами себе противоречите :)

Сначала это:


привиться должен каждый, а кто этого не сделает, пусть сидит дома.

Потом это:

И кто должен оплачивать их желание быть непривитым пока они не могут работать???

А это уже вообще ни в какие ворота:


Кто должен вместо них еще пахать на работе больше, так как их нет? Не говоря уже о дополнительных затратах кранкенкассы на лечение.

А хронически-больных и инвалидов (детства в частности) , вы вообще готовы отправить в топку?

Все работающие платят кранкенферзихерунг.

Я, к примеру, зельбстендиг и мои взносы - очень даже приличная сумма. К врачу же обращаюсь раз в году. И не воплю, знаете ли, что кому-то что-то оплачиваю.

А ведь оплачиваю и рада это делать для тех, кто не может.


я терпеть не люблю трусливых людей, которые на чужом горбу выехать пытаются.

Громче всех "Воры!"- кричит сам вор! (с)

Каким образом кто-то хочет выехать на вашем горбу?

Заболеть может каждый, и вы в частности, с непредсказуемым течением и последствиями.. На чьем горбу поедете?

И про трусость тоже , не надо. И про любовь к человечеству, она видна невооружённым глазом:))


прививка обещает протечение болезни в более легкой форме ....А если непривитый будет возможно больше...если будет коллапс,

"Обещает"... "если" ... "возможно"... Ещё на кофейной гуще погадайте.

никто не хочет этого делать, так как трясется за свою шкурку что при заражении короны ...пусть тогда каждый антипрививочник подписывает Patientenverfügung, в которой отказывается от ИВЛ

Это вас колбасит от страха, но вы хотите, чтобы в тонущей лодке вместе с вами были все и даже дети малые, которые у вас койку ну никак не отниmут, если вообще заболеют.


Благодаря фармаиндустрии сейчас продолжительности жизни высокая

Да, высокая, даже слишком. В этом и проблема. Правительство уже последние лет 10 активно мусолит эту тему.

И пенсионный возраст повышает и говорит, что пенсий не будет, копите мол сами.

Люди стали долго жить. Постоянные прививки как раз и сделают своё дело - продолжительность жизни сократится. Продуктивно отработал и на покой.


Умные люди заслуживают заработанных денег.

Несомненно.

А вот неумные люди заслуживают, чтобы умные делали с ними то, что захотят.

Только детей жалко и за них бороться надо.

Julcka коренной житель21.08.21 14:17
Julcka
NEW 21.08.21 14:17 
в ответ Попинс М 21.08.21 13:08
Все взрослые вакцинированы, кроме мамы малыша. После приезда бабушки дедушки и папа здоровы, оба ребёнка и мама заболели короной с температурой 39 и пока уже несколько дней не становится лучше.


Ну так это же замечательно. Кто хотел - защитился прививкой, кто не хотел или не мог - переболеют и будут жить дальше. Уж не знаю насколько вы знакомы с жизнью с маленькими детьми, но мамы малышей знают, что в семье с малышами болезнь с температурой под 40 не редкость, скорее даже частый гость. Дети болели, болеют и будут болеть дальше.

yanulya свой человек21.08.21 14:24
NEW 21.08.21 14:24 
в ответ Max33333 21.08.21 14:11
Большую часть можно смело относить именно на ковид.

Вот так статистики и делаются, когда надо отнести :)


Онкологические заболевания в силу своей редкости

У вас есть доказательная база о редкости рака?

Ну, перечитывайте себя хоть периодически.


  Попинс М постоялец21.08.21 14:27
NEW 21.08.21 14:27 
в ответ vitminc 21.08.21 13:42
Вот только нужна ли эта защита детям? И не станет ли эта защита причиной более серьёзных осложнений в будущем?

Классические антипрививочники именно так и рассуждают в отношении остальных прививок. Но не болеть их непривитым детям позволяет коллективный иммунитет, тот факт что все остальные дети привиты. Ну и не будем забывать, что без достижений современной медицины умирали 9 из 10 детей, природный иммунитет им почему-то не помогал справляться с болезнями.

  Попинс М постоялец21.08.21 14:29
NEW 21.08.21 14:29 
в ответ ariadna* 21.08.21 14:15
логично.Подгоняют статистику,рискуя здоровьем не своих детей.

Это логично только в вашем воображении. Вся статистика давно идёт по возрастных группам.

SeregaSP постоялец21.08.21 14:32
SeregaSP
NEW 21.08.21 14:32 
в ответ vitminc 21.08.21 12:05

Согласна полностьювот ещё бы это до них дошло!