Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Цифры ползут вверх. Кто заражается: привитые или непривитые?

  уюточка знакомое лицо01.09.21 20:23
NEW 01.09.21 20:23 
в ответ Caesar 01.09.21 20:15

Просто объявить, что привили 80%, кто проверит то?

Реально - если бы не нагнетание в сми, пандемии на самом деле никто бы не заметил.

Agrafena патриот01.09.21 20:35
NEW 01.09.21 20:35 
в ответ Cheshirka 01.09.21 19:51
Объявить привитых спасителями человечества, неделю в сми пописать хвалебные оды в их адрес и усе)))

Было бы здорово, но там Пфайзер напирает, куда-то же надо 3 млрд доз коктейля в год девать.

Они же не для того производство наладили, чтобы in die Röhre gucken.

Cheshirka патриот01.09.21 20:39
Cheshirka
NEW 01.09.21 20:39 
в ответ Caesar 01.09.21 20:15
Тогда непривитые подни мут шум и предвыборная компания провалится с треском.

А непривитым то с чего шуметь? Они только вздохнут с облегчением да и все)))

Да и кто еще остался то уверовавший в выборы? Выборы состоятся в любом случае, или вы думаете что портфели без народа не поделят)))

faina4 местный житель01.09.21 20:41
NEW 01.09.21 20:41 
в ответ уюточка 01.09.21 20:23

Странно, в Беларуси вообще не нагнетали, даже наоборот, но пандемию там заметили все. Особенно заметили, когда все больницы (любого профиля) были заполнены ковидными больными.

Меня удивляет, когда кто-то сравнивает смертность в Германии за 2019 и за 2020 и говорит, вот разницы-то нет, конечно, нет, почти весь год в локдаунах просидели, маски носили не на подбородках, расстояние соблюдалось, массовых скоплений людей не было. И никто не хочет сравнить смертность за 2019 и 2020 годы в странах, где "нагнетания" и никаких ограничений не было, нпр, в России, в Беларуси. Сравните, разница по годам там огромная.

Das Leben ist kein Wunschkonzert, welches nur darauf wartet dir den roten Teppich auszurollen.
Jancka коренной житель01.09.21 21:12
Jancka
NEW 01.09.21 21:12 
в ответ kidcandy 01.09.21 19:35

У нас тоже 3Г. А откуда на работе знать, кому нужно тестироваться, если спрашивать привит или нет нельзя?

snucker2004 коренной житель01.09.21 21:59
snucker2004
NEW 01.09.21 21:59 
в ответ Jancka 01.09.21 21:12

Как это спрашивать нельзя? Можно спрашивать и требовать честного ответа, если это Arbeitsrelevant... Я работаю в Kundendienst, и у нас и начальство и коллеги. все про всех знают, кто привит, а кто нет.. Это необходимо для планирования работ, так как некоторые клиенты пускают к себе только привитых ( Fremdpersonal), либо требуют обязательный тест при посещении.

Amazing! гость01.09.21 22:04
Amazing!
NEW 01.09.21 22:04 
в ответ 1231AG 29.07.21 14:13

может кому-то будет интересно
Cheshirka патриот01.09.21 22:06
Cheshirka
NEW 01.09.21 22:06 
в ответ faina4 01.09.21 20:41
Странно, в Беларуси вообще не нагнетали, даже наоборот, но пандемию там заметили все.

Канешне заметили, как тут не заметить то???

Их у Явропу перестали пущать. Правда в теплые страны они как летали, так и летали, а вот в Германию не пущали их немцы.

Особенно заметили, когда все больницы (любого профиля) были заполнены ковидными больными.

Эти байки вы могете среди пугливых немцев, верящих в медведей с балалайками на Красной площади, рассказывать, они вам внимать будут раззявив рот.

Ну а нам то уже не надо, а ну да, еще среди белорусских оппозиционЭров вместе с Навальнистами такое очень хорошо заходит.

Только не было такоВа))) Больниц в Беларуси осталось дофига, также как и специализированных инфекционных больниц, которые расчитаны на подобные ситуации. Поэтому койко мест там хватало более чем, да и болели также как и здесь, и больных ложили в больницы под наблюдение, а не как здесь отвечали: будете задыхаться звоните, ну а так пейте чаечек и закусывайте ибупрофеном.

Поэтому, оставьте Беларусь в покое и да лучше не сравнивать с Германией иначе у вас могет когнитивный диссонанс приключиться))) как так то и вдруг еще задумаетесь как Беларусь спокойно выжила на фоне пандемию, да еще и пережила попытку свержения власти с толпами жаждущих майдана на улицах. И ничо, даже устраивающие марши пенсионеров и инвалидов бродившие толпой не вымерли к счастью, что ж за ковид то такой страшный, а?

Jancka коренной житель01.09.21 22:06
Jancka
NEW 01.09.21 22:06 
в ответ snucker2004 01.09.21 21:59, Последний раз изменено 01.09.21 22:12 (Jancka)
los50 гость01.09.21 23:43
NEW 01.09.21 23:43 
в ответ Cheshirka 01.09.21 22:06

Да ещё доблестно провела парад 9 мая , посвящёный Великой Победе ! В дату , не отсиделась страна в бункере до якобы лучших времен. Молодец Лукашенко , победил коронавирус трактором и водкой.

Jancka коренной житель02.09.21 06:16
Jancka
NEW 02.09.21 06:16 
в ответ faina4 01.09.21 20:41, Последний раз изменено 02.09.21 06:26 (Jancka)

Не нагнетали в Беларуси. Я увозила детей из Германии именно туда во время локдауна, впрочем, и себя, чтобы окончательно не тронуться. И младшего смогли покрестить, и отметить без предписаний, и дети на развлекали ходили, прям в торговых центрах, на спорт, про парикмахеров и прочие услуги, я и не говорю. Рестораны-кафе-магазины - всё пожалуйста. Болели люди, да, но справились как-то. Мы мытьём рук обошлись и соблюдением расстояния. Детей вот ещё когда из центров-развлекалок забирала (своих и крестников) - тащила сразу же в туалет руки и лицо с мылом мыть. Всё из мер. В Февраль там провели, апрель и июль.

ariadna* знакомое лицо02.09.21 06:32
NEW 02.09.21 06:32 
в ответ ariadna* 31.08.21 20:55, Последний раз изменено 02.09.21 06:35 (ariadna*)

вот даже не знаю что и думать.


https://www.welt.de/vermischtes/live230889917/Corona-live-...

Andreas Gassen, Chef der Kassenärztlichen Bundesvereinigung, geht von einem Ende der Pandemie im Frühjahr aus. In Dänemark wird künftig auf den Corona-Pass verzichtet.


Andreas Gassen, rechnet mit einem baldigen

Ende der Corona-Pandemie. „Ich gehe davon aus, dass im Frühjahr 2022

Schluss sein wird mit Corona“, sagte Gassen der „Rheinischen Post“

(Donnerstagsausgabe). Diese Einschätzung werde auch von renommierten

Wissenschaftlern geteilt. Bis zum Frühjahr werde die Impfquote weiter

ansteigen und vor allem auch die Zahl der Genesenen mit Antikörpern

zunehmen. „Einschränkungen werden dann wohl gänzlich unnötig werden“,

sagte Gassen.

„Im Herbst werden die Infektionszahlen noch einmal ansteigen“, fügte der KBV-Vorsitzende hinzu. Dennoch sehe er „in der Ärzteschaft keine großen Sorgen, dass das Gesundheitssystem noch kollabieren könnte. Die Zahl schwerer Erkrankungen wird deutlich unter dem Niveau des letzten Winters bleiben. Etwas mehr Gelassenheit wäre also angebracht, ohne leichtsinnig zu werden“, sagte der Mediziner.

In Dänemark wird ab sofort in den meisten öffentlichen Einrichtungen nicht mehr die Vorlage eines Corona-Passes verlangt. Künftig ist er nur noch bei größeren Veranstaltungen und in Nachtclubs notwendig, die in der Nacht zum Mittwoch erstmals wieder öffneten. In Bars, Cafés, Restaurants, Fitness-Studios und Friseursalons muss kein Nachweis einer vollständigen Impfung oder eines negativen PCR-Tests mehr erbracht werden.

faina4 местный житель02.09.21 06:40
NEW 02.09.21 06:40 
в ответ Jancka 02.09.21 06:16
Не нагнетали в Беларуси.

Так я и написала, что в Беларуси НЕ нагнетали (по ТВ все хорошо, умирает по 10 чел каждый день от ковида, маски в лучшем случае на подбородке и тд),, но пандемию там заметили все.

И больницы были переполнены. И если вначале госпитализировали всех, и с симптомами и без, то потом нет, тк тяжёлых больных было очень много, особенно зимой 2020/2021. Плановы операций практически не делали, тк всю было забито ковидниками. Ну и статистику смертности не зря скрывают, нигде никаких цифр не найдёшь, хотя до пандемии постоянно публиковали. Да, пару раз облажались и опубликовали, и в ООН послали, на 30% выросла смертность, а это очень много для такой маленькой страны. И это нужно учитывать, что структура населения там лучше (по рискам ковида), очень маленькая группа старше 80 лет, а по мужчинам и старше 65, мало толстых, а очень толстых ещё меньше.

И что значит "справились"? Ничего не справились, к сожалению. Людей дофига поумирало, иммунитета массового не достигли, очередная волна началась.

А не нагнетали, тк нищая страна, денег на локдауны нет, прививок тоже не завались, Россия, Китай что-то присылали, потом спутник сами стали "фасовать".

Das Leben ist kein Wunschkonzert, welches nur darauf wartet dir den roten Teppich auszurollen.
Cheshirka патриот02.09.21 07:43
Cheshirka
NEW 02.09.21 07:43 
в ответ faina4 02.09.21 06:40
И больницы были переполнены. И если вначале госпитализировали всех, и с симптомами и без, то потом нет, тк тяжёлых больных было очень много, особенно зимой 2020/2021. Плановы операций практически не делали, тк всю было забито ковидниками. Ну и статистику смертности не зря скрывают, нигде никаких цифр не найдёшь, хотя до пандемии постоянно публиковали. Да, пару раз облажались и опубликовали, и в ООН послали, на 30% выросла смертность, а это очень много для такой маленькой страны. И это нужно учитывать, что структура населения там лучше (по рискам ковида), очень маленькая группа старше 80 лет, а по мужчинам и старше 65, мало толстых, а очень толстых ещё меньше.

Врешь и не краснеешь)))

Тебе уже две белорусски отписались что вы все врете, но нет вы по второму кругу начали талдычить свое.

Понимаю вас очень, вам бы очень хотелось чтоб в Беларуси было именно так, как вы описали, тогда бы хоть какой то смысл появился в вашем подчинении немецкой политике по борьбе с Ковидом.

А так получается вы просто тупо сидите и выполняете все указания. А белорусы жили свободной жизнью и о ужас все никак не вымрут))))

Первые месяцы я еще звонила своим и их чуток запугивала чтоб сидели по домам. Но после того как посмотрела через полгода страшной пандемии как у них и что, то перестала париться ибо там все прекрасно, никто не истерит, а делают свою работу.

Врачи лечат больных, а не заставляют их сидеть дома. Ну а политики своим делом заняты и все прекрасно.


Cheshirka патриот02.09.21 07:50
Cheshirka
NEW 02.09.21 07:50 
в ответ los50 01.09.21 23:43
Да ещё доблестно провела парад 9 мая , посвящёный Великой Победе ! В дату , не отсиделась страна в бункере до якобы лучших времен. Молодец Лукашенко , победил коронавирус трактором и водкой.

Провели. И все прекрасно.

А вот с июня начались демонстрации вначале типа предвыборные, а потом антиправительственные и Запад активно поддерживал и бабло вливал, и всем пофигу было что Ковид и вообще. Наоборот, требовали чтоб еще больше белорусов выходило, тысч им маловато, больше крови хотелось.

Но вам только 9 мая запомнилось, ага.

Вам напомнить какие толпы были по Германии как раз таки в мае 2020? А тогда еще людям позволяли без масок и лишь абштанд требовали.

А 10000 демо в Штутгарте забыли? И ничо так, никто не вымер.

А Швеция то как? А ну да, Швеция цэ другое.

А Украина ничо что сча зеленая зона? А ничо что там прививок как таковых вообще нет? Или есть, но Астра Зенека, которую сбагрили на Украину.

Ну а так канешне, Беларусь фу фу фу, а вот Украина и Швеция цэ другое.

Идите ужо, колитесь, вам уже 3ий укольчик подоспел))))

катерина п коренной житель02.09.21 08:39
катерина п
NEW 02.09.21 08:39 
в ответ faina4 02.09.21 06:40
Так я и написала, что в Беларуси НЕ нагнетали (по ТВ все хорошо, умирает по 10 чел каждый день от ковида, маски в лучшем случае на подбородке и тд),, но пандемию там заметили все.И больницы были переполнены. И если вначале госпитализировали всех, и с симптомами и без, то потом нет, тк тяжёлых больных было очень много, особенно зимой 2020/2021. Плановы операций практически не делали, тк всю было забито ковидниками. Ну и статистику смертности не зря скрывают, нигде никаких цифр не найдёшь, хотя до пандемии постоянно публиковали. Да, пару раз облажались и опубликовали, и в ООН послали, на 30% выросла смертность, а это очень много для такой маленькой страны. И это нужно учитывать, что структура населения там лучше (по рискам ковида), очень маленькая группа старше 80 лет, а по мужчинам и старше 65, мало толстых, а очень толстых ещё меньше.И что значит "справились"? Ничего не справились, к сожалению. Людей дофига поумирало, иммунитета массового не достигли, очередная волна началась.А не нагнетали, тк нищая страна, денег на локдауны нет, прививок тоже не завались, Россия, Китай что-то присылали, потом спутник сами стали "фасовать".

Я совершенно не поддерживаю противоковидные меры в Г. Но надо признать, в Беларуси (да и России) всё так, как Вы описали.

На гадости от Cheshirka постарайтесь не обращать внимания.

Jancka коренной житель02.09.21 08:50
Jancka
NEW 02.09.21 08:50 
в ответ faina4 02.09.21 06:40

Денег нет на локдаун? Прелестно, зато честно. А у Германии есть? Или мы солидарно за это дерьмо еще годами будем рассчитываться?


Мне эти истерики с лежащими на улицах трупами надоели. Я знаю кто болел людей, и тяжело болел, по несколько месяцев в больницах провели, но всех выходили. Естественно, кого-то накрыло больше. А многим хватило и банальных мер предосторожности - я об этом написала. У меня обеим бабушкам за 90 - и их обошло, и мама - преподаватель ни дня в локдауне не сидела. И очень паниковала, ибо ученики в ее группе именно с короной и и с симптомами сидели, без масок - ан нет, ттт. И не надо о структуре населения - здоровье там не ахти, продолжительность жизни у мужчин низкая. Но так было и до короны- Чернобыль, водка, условия труда.

  Zone8 старожил02.09.21 08:55
NEW 02.09.21 08:55 
в ответ Jancka 02.09.21 08:50
los50 гость02.09.21 09:06
NEW 02.09.21 09:06 
в ответ Cheshirka 02.09.21 07:50

А зачем мне третий укольчик ? У меня и первого то не было. И почему мне только 9 мая запомнилось ? Я отлично помню все демонстрации и массовые гулянья , после нагнетания в СМИ действительно ожидалось нечто катастрофическое , а ничего !

olegbeg коренной житель02.09.21 09:25
olegbeg
NEW 02.09.21 09:25 
в ответ Cheshirka 01.09.21 19:51
уже бросают чепчики)))

Режет глаз..., что в оригинале было, точно чепчики, а не лифчики?