Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Прогнозы немецких врачей

13074  1 2 3 4 5 6 7 8 9 все
spaceX патриот20.06.21 18:56
spaceX
NEW 20.06.21 18:56 
в ответ LaraQM 19.06.21 22:41
мне нравится ход твоих маленьких гаденьких мыслей" :))

Лара, я вам уже давала совет: меньше на форуме пишете когда свои таблетки закидывает. А то у вас часто как в пословице: что у трезвого в голове, то у пьяного на языке. спок

LaraQM коренной житель20.06.21 19:10
LaraQM
NEW 20.06.21 19:10 
в ответ cheveral avenue 20.06.21 18:08

не знаю, не нравится ему - он родился в Чатхаме, а жил в 30 минутах от Лондона - у свекрови там дом. Может, когда унаследует и переедем, не знаю, пока нет планов.

Когда я кидаю в море камень, я всегда очень точно попадаю в самый центр круга.
LaraQM коренной житель20.06.21 19:14
LaraQM
NEW 20.06.21 19:14 
в ответ spaceX 20.06.21 18:56, Последний раз изменено 20.06.21 19:28 (LaraQM)

а мне очень нравится это выражение -это Джафар говорит Яго :))) Не принимайте так близко к сердцу.


поэтому ТС сюда и приехала

а раньше-то чего не ехала? кроме начала второго этапа роста ничего гне изменилось - да еше собачко сдохло. Запрещенная в Германии к ввозу.


еще вас обогачу, т е обогащу, в плане великого могучего "Пишите" - это повелительное наклонение, там И . а Пишете - изъявительное, там Е. Вам надо было с И

Когда я кидаю в море камень, я всегда очень точно попадаю в самый центр круга.
cheveral avenue постоялец20.06.21 19:18
NEW 20.06.21 19:18 
в ответ LaraQM 20.06.21 19:10

из негатива там, это только английский мерзкий климат и английские дожди, и все. Если есть неприязнь к холоду, то да , Англия не подойдёт. А так, все как здесь, и даже намного лучше и дешевле(Англия).

Но в округе Лондона теплее немного.

LaraQM коренной житель20.06.21 19:23
LaraQM
NEW 20.06.21 19:23 
в ответ cheveral avenue 20.06.21 19:18, Последний раз изменено 20.06.21 20:08 (LaraQM)

Я не настаиваю - я по медицине посмотрела - поименно я ни к кому из светил не попаду, надо выбивать направления. Вот и не сложилось. А там мы, конечно/, англоязычные страны первыми проверяли. Было бы в разы легче. Но у меня некоторый немецкий есть, я фильмы смотрю, обычно всех понимаю, кто на хох дойч говорит. Есть сертификат на В2, но по факту сейчас В1, просела очень

Когда я кидаю в море камень, я всегда очень точно попадаю в самый центр круга.
medchen коренной житель20.06.21 20:26
medchen
NEW 20.06.21 20:26 
в ответ davidka2004 20.06.21 14:54
о той,которую вы возьмёте на жизнь и обучение.


мне бы пару миллионов.. дадут?

spaceX патриот21.06.21 16:02
spaceX
NEW 21.06.21 16:02 
в ответ LaraQM 20.06.21 19:14
поэтому ТС сюда и приехала
а раньше-то чего не ехала?

ну ещё пару тем откроете, то и на этот вопрос кода нибудь ответите спок

еще вас обогачу, т е обогащу, в плане великого могучего

когда заканчиваются аргументы, то начинается тыканье носом в ошибки. Специально для вас пишу: я более 30 лет в Германии , моё общение на русском ограничивается в основном этим форумом , ну и когда с родственниками (на русско-немецком) так что свое обогащение можете себе оставить, вам пригодится . спок

LaraQM коренной житель21.06.21 16:11
LaraQM
NEW 21.06.21 16:11 
в ответ spaceX 21.06.21 16:02

я просто пытаюсь вам помочь отточить вашу версию. Пока она рушится от такого простого вопроса. У меня нет другой причины находиться тут. Или запомните или врите как-то основательней :)) Это же клевета.


Ну, а И или Е вам нужны также как мне ваши советы перестать пить и закидываться наркотой. Вообще возможно что-то одно. Может, это правда заметно, а я не вижу, но я уже 3ю неделю без лекарств, но они у меня простые, не наркотические. В Россиию летала, просто не было возможности заказать рецепт, сил не было. Сегодня муж должен забрать.

Когда я кидаю в море камень, я всегда очень точно попадаю в самый центр круга.
dobriy Wodoley постоялец22.06.21 19:25
dobriy Wodoley
NEW 22.06.21 19:25 
в ответ уюточка 18.06.21 16:02
А что я сейчас 3 недели больна - ерунда же, нате вам больничный, побудьте дома. Вот и всё лечение.

Тоже.
Пришла к врачу опухшим от аллергии лицом и глазами, что глаза не могла даже открыть.
А у меня врачпосле моих жалоб спрашивает:"Was kann ich für Sie tun?"-
Я вроде к врачу пришла, а не на свидание.

Ожидаешь в комнате ожидания от 30.до 50 минут,а примут быстро-быстро 2 минуты.






dobriy Wodoley постоялец22.06.21 19:29
dobriy Wodoley
NEW 22.06.21 19:29 
в ответ Демотиватор 18.06.21 20:16

дааааа, если поедешь в больницу, то не один час посидишь в ожидании.
Мы сидели однажды 6 часов в ожидании приёма

dobriy Wodoley постоялец22.06.21 19:31
dobriy Wodoley
NEW 22.06.21 19:31 
в ответ lali55 18.06.21 20:58
.наша врач только в комп смотрит и слушает, наверно 1,5 минуты не больше...она нас не видит.

upвот-вот.Именно так.

delta174 патриот23.06.21 14:28
delta174
NEW 23.06.21 14:28 
в ответ dobriy Wodoley 22.06.21 19:31

Оффтоп, но по теме немецкой медицины.


Сегодня на уроке тема "У врача", слушаем диалог из немецкого учебника:

- Что у вас болит?

- Ухо, доктор.

- Давайте посмотрим. Здесь как, больно?

- Ой! Больно!

- Ну что ж, оставайтесь в постели и побольше спите.


Группа ржала в голос.

Shutkama патриот23.06.21 15:26
Shutkama
NEW 23.06.21 15:26 
в ответ delta174 23.06.21 14:28, Последний раз изменено 23.06.21 15:28 (Shutkama)
Оффтоп, но по теме немецкой медицины.

По осени поднялась у дочки температура и слегка болело горло. Позвонила домашнему, призвали вечером в ковидное время. Дочка говорит, что врачиха была вся чуть ли не в "скафандре". Быстро глянула горло и сделала тест на ковид. Отца с несовершеннолетним ребёнком так и не пустили, заявив про ковидные правила. шок Это было в четверг вечером, в пятницу в районе двух ещё и ухо заболело. Звоню врачу, рассказываю, говорят, что у них уже приём заканчивается, да и результатов теста ещё нет, так что в понедельник звоните (тут цензурных слов у меня уже не было). В субботу с утра понеслись в больницу, где и зафиксировали воспаление среднего уха в довольно уже запущенной форме. Т.е. была большая вероятность, что в четверг вечером начало этого восполения можно было бы увидеть, если бы в это самое ухо посмотреть. Во вторник позвонила с просьбой продлить дитю больничный. Тут нам сообщили, что результат теста пришёл и они готовы дитя осмотреть. На приёме на мой вопрос, почему ухо у дитя не посмотрели, получила убойный ответ - на него жалоб не поступило! И ещё убойнее: врачиха обратилась к ребёнку (15 лет девушке) со словами, что та должна была сообщить, что у неё были частые восполения уха (как-будто этого в её карточки нет - от предыдущего врача все данные им давно были переданы!). Т.е. взяла и сделала ребёнка крайним, что они не в курсе строения ухо-горла-носа! зло Наша старая врач всегда смотрела и горло, и уши и в нос заглядывала.


Пы.Сы.: да, в четверг тоже было сказано побольше спать и побольше пить. зло В субботу в больнице уже антибиотик и ещё что-то там выписали.

Gledi-mur патриот23.06.21 20:47
Gledi-mur
NEW 23.06.21 20:47 
в ответ Royal Bee 18.06.21 19:23
Немецкие врачи, особенно амбулаторного звена, вообще не хотят ничего делать, им пофигу на вас. Посмотрели 2 минуты и убежали дальше. У них всё "нихт шлимм" и "перерастет", если дело касается детей. Они дадут вам ибупрофен и отправят домой, у них нет никакой ответственности. А разгребать запущенные случаи придется врачам стационаров. У соседки домашний врач прошляпил рак легкого, лечил кашель 2 года, не удосужившись отправить на рентген хотя бы. Её уже нет, а он продолжает работать. У коллеги пропустили аппендицит, опять же домашний, отправил домой с ибупрофеном, потом перитонит, сепсис, кома. Еле выкарабкался человек.


А у меня обратные примеры. Германия - Дочка с болями и рвотой - приняли в больницу без разговоров, хотя на Узи ни чего не видно было. Всю ночь наблюдали за ней, а на утро позвонили и сказали приехать доки подписать, что у неё аппендицит, прооперировали и на третий день дочка уже домой поехала, на пятый в футбол играла. Россия - кузен - боли в животе, рвота, ни каких действий со стороны медиков. Ночь. сами на такси в больницу привезли, принимать не хотели, ребёнок слезами заливается, потом всё таки приняли, а аппендицит уже лопнул, промывали всю брюшную полость. Зашили, ребёнок плачет, живот болит, а врачам всё равно - пройдёт. Через 3 дня температура, обследовали, не правильно кишечник уложили. Опять вскрывали, перекладывали кишечник.

Второй пример, Россия, у ребёнка температура под 40, не спадает, 5 вызовов скорой т.к. ребёнок задыхался и только вечером увезли в больницу, воспаление лёгких, правое лёгкое отказало.

Россия, взрослый, резкая боль в животе с право, рвота. Только к вечеру приняли в больницу, до утра с болями загибался, утром прооперировали - аппендицит. На третий день загноение, чистка, антибиотики и того 2 недели в больнице лежал. Все 2 недели из дома бульончики носить надо было.

Я же в Германии 2 операции перенесла, всё прекрасно, на третий день домой.

Настоящая женщина должна разрушить дом, спилить дерево и вырастить дочь!
Ladunja патриот24.06.21 13:06
Ladunja
NEW 24.06.21 13:06 
в ответ spaceX 19.06.21 20:46
ТС знала что делала, когда сюда ехала. Она правда везде пишет, что из за медицины сюда приехала, но кое где проскакивает что приехала, что бы спихнуть пристроить детей в немецкую соц. систему. будут здесь работать по возможностям , получать грундзихерунг, ну да будут жить в интернате или в вонгруппах.
А ТС им ещё так сделает, что они ещё и дополнительную денежку получать будут из её левого бизнеса.И сама ещё мечтает на грундзихерунг присесть. так что всё она правильно сделала. спок


Конечно, знала.

Она приехала сюда из-за болезни детей на (долго) временное лечение. Легенда такая. Ну и платить за лечение самой тоже не хочется.

И повторяла-повторяла, пока ей кто-то не посоветовал на эту тему придержать язык. Эта цель пребывания лишает её как раз права пребывания как жены ЕС-бюргера, а также как побочное действие - и права на Baukindergeld. То, что её с махинациями по поводу действительной страны проживания ещё не выкинули из страны, есть следствие отсутствия рестриктивной практики проверки и привычки верить на слово. Тем более, что тут речь идёт действительно о намерениях и настроениях. То она живёт в России, а в Германии на лечении ( А что, имею право!,!), то ПМЖ в Болгарии - могу там налоговые справки получать - просто легче. То уже в Германии Wurzeln geschlagen- Baukindergeld тогда полагаются и тем, кто уже имеет жильё в других странах. И здесь баварцы верят на слово. Вообще-то, здесь иностранцы по отношению к немцам ставятся в привилегированное положение.

Зато на дзене она и не скрывает цели всего предприятия - пристроить детей в местную соцсистему, окончательно и бесповоротно. Поэтому и потуги усилить и увеличить тяжесть диагнозов. Что логично - чем хуже, тем лучше. Тогда будут и вонгруппы и работа, и помощники.

А потом и сама на грузи присядет.

Разговоры про прекрасную Англию и Германию, в которой ничего не забыли, ни что иное, как лицемерие, рассчитанное на дурочек.

Человеческое здоровье важнее бизнеса
Ladunja патриот24.06.21 13:18
Ladunja
NEW 24.06.21 13:18 
в ответ medchen 20.06.21 14:25
на медицину они вроде как годами ждут,

Заодно можно и выучиться, например, на Rettungssanitäter или кассиршу и получить

Elternunabhängiges Bafög . И расходы на обучение ещё и с будущих доходов списать

Человеческое здоровье важнее бизнеса
Ladunja патриот24.06.21 13:26
Ladunja
NEW 24.06.21 13:26 
в ответ dobriy Wodoley 22.06.21 19:25
Ожидаешь в комнате ожидания от 30.до 50 минут,а примут быстро-быстро 2 минуты.

Для того, чтобы врачу выйти на расчетные 1500—1900 шайнов в квартал, он на пациента может тратить в ср. 6 минут. Чисто расчетное время, если на одного потратил 10 минут, то надо потом за счёт других компенсировать. Поэтому и бегает врач из одного кабинета в другой, чтобы увеличить проходимость.

Человеческое здоровье важнее бизнеса
LaraQM коренной житель24.06.21 14:42
LaraQM
NEW 24.06.21 14:42 
в ответ Ladunja 24.06.21 13:06, Последний раз изменено 24.06.21 15:49 (LaraQM)

а Англия, страна ничуть не бедная и мы, все говорящие свободно по английски, шо туда не поехали? Забанили нас там думаете? Дети у меня с 2009 года, это ж сколько денег-то упушено, вы ж спать не будете. Там даже больше платят, очень хороший социал. Просто такие как вы всегда будут лгать про таких как я.

Ну, я 20 лет замужем за англичанином - давно бы уехала уже, если бы хотела. А то смотрите-ка, 12 лет, на 2 страны с тремя детьми, без работы, 2 дома содержала, машину. Это я, так понимаю, на безразмерные пенсии :)


Вы, главное, язык не прикусите, когда свою ядовитую чушь порете :)) Рот вам заткнули шикарно еще в прошлых темах. Я все делаю легально. Везде живу законно. Обязательно вам напишу, как мне Баукиндергельд дадут.

Когда я кидаю в море камень, я всегда очень точно попадаю в самый центр круга.
Михайловна2 прохожий24.06.21 17:42
Михайловна2
NEW 24.06.21 17:42 
в ответ odessa70 19.06.21 16:04

а в чем отличие приватрецепт от кассенрецепт? мне тоже выписывали новаминсульфон и мне он обошелся 50 мл за 5 евро

spaceX патриот24.06.21 21:03
spaceX
NEW 24.06.21 21:03 
в ответ LaraQM 21.06.21 16:11
Если хотите узнать кто врёт , посмотрите в зеркало

Если хотите узнать кто врёт , посмотрите в зеркало спок

1 2 3 4 5 6 7 8 9 все