Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Прогнозы немецких врачей

13074  1 2 3 4 5 6 7 8 9 все
Ameno2007 знакомое лицо19.06.21 10:23
NEW 19.06.21 10:23 
в ответ ninf 18.06.21 19:40, Последний раз изменено 19.06.21 10:38 (Ameno2007)
полностью согласна. Не хотят ничего делать. Все у них нормально. Иногда диву даешься, когда очевидную проблему не хотят видеть.
Сколько получает врач за 1 посещение пациента (GKV)
  • bis zum vollendeten 4. Lebensjahr: 24,00 Euro
  • bis 19. Lebensjahr: 15,50 Euro
  • bis 55. Lebensjahr: 15,80 Euro
  • bis 75. Lebensjahr: 24,10 Euro
  • ab 76. Lebensjahr: 30,70 EUR


Сколько получают врачи дополнительно за лечение хроников

Für den ersten Besuch des chronisch kranken Patienten erhält der Hausarzt zusätzlich zur Besuchspauschale pro Quartal einmal 14,28 Euro. Für den zweiten Besuch wird pro Quartal zusätzlich eine weitere Pauschale von 4,39 Euro bezahlt.

Für weitere Besuche im gleichen Quartal erhält der Hausarzt kein Geld mehr. То есть врач финансово не заинтересован в длительном наблюдении и лечении хроников и многомесячном распутывании "сложных случаев", *// за исключением случаев, когда есть подтвержденный диагноз, как у диабетиков и идет регулярное выписывание рецептов. Оптимальный для него финансово вариант - это пожилой пациент 76+, который придет только 1 раз, уйдет (с парацетомолом) и не вернется. Если у него будут фин. возможности, такой пациент пойдет к частному врачу. Вот там он получит, что он хочет - долгие разговоры, обследования, диагноз.

https://www.praktischarzt.de/arzt/hausarzt-gehalt/


А вот , что врачам финансово выгодно - направить пациента на по возможности дорогую операцию в больницу:

Aus der Krankenversicherung wird berichtet, die Einweisung eines Patienten, der eine neue Hüfte bekommt, ließen sich Krankenhäuser bis zu 1000 Euro kosten. Einen Teil davon holten sie sich anschließend bei "ausgewählten" Reha-Einrichtungen zurück. Praxis und Zahlungen in solcher Höhe werden in der Klinikszene indes bezweifelt.Die umstrittene Prämienpraxis betrifft nicht nur Urologen oder Orthopäden, sie geht offenbar quer durch alle Fächer. Die HNO-Ärzte hätten sich schon zu Wort gemeldet. Schon vor Jahren hatten mehrere Gerichte unterbunden, dass Universitätskliniken Augenärzten "Betreuungspauschalen" von 51 Euro für die postoperative Nachsorge eingewiesener Patienten zahlten

........Neben der juristischen und ethischen hat das Thema auch eine ökonomische Dimension. Seit einigen Jahren werden die Krankenhäuser nicht mehr nach "Liegetagen" bezahlt, sondern bekommen je Fall einen zuvor ausgehandelten, landesweit identischen Betrag. Entsprechend sei es für die Krankenhäuser ökonomisch interessant, die Zahl der Fälle zu erhöhen, sagt der Präsident der Krankenhausgesellschaft, Kösters: "Diese Anreize sind so massiv, dass die Krankenhäuser die Verführungen, die aus dem vertragsärztlichen Sektor kommen, gerne aufgreifen.

Практика "маклерского гонорара" за направление на ОП для врачей нелегальна, с ней борется Врачебная Камера, но воз и ныне там....Сама система оплаты врачей в больницах ( Fallpauschale) диктует нарушения врачебной этики...

https://www.faz.net/aktuell/wirtschaft/wirtschaftspolitik/...

#21 
Mimi-6 коренной житель19.06.21 10:46
Mimi-6
NEW 19.06.21 10:46 
в ответ _Vita_ 18.06.21 15:17

у меня лично больше хорошего опыта с росс врачами из частных клиник там (по рекомендациям от знакомых врачей выбирала), чем здесь. Особенно с зубными врачами😱😱😱😱

По поводу лекарств-по мне уж лучше для профилактики пропить что-то легкое типа на основе трав, чтобы предотвратить развитие болезни при начальных звоночках, чем ждать, пока для немецких врачей показатели будут выше нормы (обычно уже это хроника), потом пить лекарства с 1000 побочек и ложиться под нож.

Плюс нормы показателей здесь зачастую выше, чем у нас-больше вероятности не заметить болезнь в начальной стадии🤷🏻‍♀️.

https://www.youtube.com/watch?v=3qJILNazzrw&feature=youtu.be
#22 
Ameno2007 знакомое лицо19.06.21 11:00
NEW 19.06.21 11:00 
в ответ Mimi-6 19.06.21 10:46, Последний раз изменено 19.06.21 11:37 (Ameno2007)
у меня лично больше хорошего опыта с росс врачами из частных клиник там

.

У меня родственника вылечил от псориаза навсегда за один прием случайно найденный врач в Китае (его практика была рядом отелем и он знал русский). Второго родственника со старческой деменцией и общей дряхлость в 92 года стали водить в России к врачу тибетской медицины (ок. 100 евро за визит). Сейчас ему 96, лазит по деревьям, чтобы яблоки сорвать на даче ))). Ментально стал как 50-60 летний, живой, общительный....Меня и еще одного родственника вылечили от нейродермита гомеопаты-частники в Германии и в России....

#23 
Mimi-6 коренной житель19.06.21 11:12
Mimi-6
NEW 19.06.21 11:12 
в ответ Ameno2007 19.06.21 11:00

вроде как деменция-процесс необратимый. Вы уверены, что она у него была?

https://www.youtube.com/watch?v=3qJILNazzrw&feature=youtu.be
#24 
Ameno2007 знакомое лицо19.06.21 11:33
NEW 19.06.21 11:33 
в ответ Mimi-6 19.06.21 11:12, Последний раз изменено 19.06.21 11:42 (Ameno2007)

У него была старческая дряхлось, забывчивость, заторможенность. Про диагноз точно не знаю. Псориаз тоже считается неизлечимым, но у того же родственника, у которого был псориаз, тот же тибетский врач в России вылечил бесследно витилиго, которое тоже "неизлечимо" )))... Так что видимо, проблема не в болезни, а во врачах...

#25 
spaceX патриот19.06.21 12:50
spaceX
NEW 19.06.21 12:50 
в ответ Angel OK 19.06.21 09:35
Ваша история и вашей мамы это скорее исключение которое есть везде, чем норма.

если судить по историям в кругу друзей и знакомых - истории скорее стандартные .

Поговорить, это хотя бы нормально и четко описать симптомы, чтоб врач тебя выслушал и вник.

что бы врач мог помочь, пациент должен нормально и чётко описать симптомы. А это многие просто не умеют, они приходят к врачу душевно поговорить .

PS: в компьютере они не гуглят симптомы, а смотрят историю болезни, по крайнер мере мой врач

#26 
medchen коренной житель19.06.21 13:35
medchen
NEW 19.06.21 13:35 
в ответ Ameno2007 19.06.21 10:23
Сколько получает врач за 1 посещение пациента (GKV)bis zum vollendeten 4. Lebensjahr: 24,00 Eurobis 19. Lebensjahr: 15,50 Eurobis 55. Lebensjahr: 15,80 Eurobis 75. Lebensjahr: 24,10 Euroab 76. Lebensjahr: 30,70 EURСколько получают врачи дополнительно за лечение хрониковFür den ersten Besuch des chronisch kranken Patienten erhält der Hausarzt zusätzlich zur Besuchspauschale pro Quartal einmal 14,28 Euro. Für den zweiten Besuch wird pro Quartal zusätzlich eine weitere Pauschale von 4,39 Euro bezahlt.Für weitere Besuche im gleichen Quartal erhält der Hausarzt kein Geld mehr. То есть врач финансово не заинтересован в длительном наблюдении и лечении хроников и многомесячном распутывании "сложных случаев", *// за исключением случаев, когда есть подтвержденный диагноз, как у диабетиков и идет регулярное выписывание рецептов. Оптимальный для него финансово вариант - это пожилой пациент 76+, который придет только 1 раз, уйдет (с парацетомолом) и не вернется. Если у него будут фин. возможности, такой пациент пойдет к частному врачу. Вот там он получит, что он хочет - долгие разговоры, обследования, диагноз.https://www.praktischarzt.de/arzt/hausarzt-gehalt/

А вот , что врачам финансово выгодно - направить пациента на по возможности дорогую операцию в больницу:
Aus der Krankenversicherung wird berichtet, die Einweisung eines Patienten, der eine neue Hüfte bekommt, ließen sich Krankenhäuser bis zu 1000 Euro kosten. Einen Teil davon holten sie sich anschließend bei "ausgewählten" Reha-Einrichtungen zurück. Praxis und Zahlungen in solcher Höhe werden in der Klinikszene indes bezweifelt.Die umstrittene Prämienpraxis betrifft nicht nur Urologen oder Orthopäden, sie geht offenbar quer durch alle Fächer. Die HNO-Ärzte hätten sich schon zu Wort gemeldet. Schon vor Jahren hatten mehrere Gerichte unterbunden, dass Universitätskliniken Augenärzten "Betreuungspauschalen" von 51 Euro für die postoperative Nachsorge eingewiesener Patienten zahlten........Neben der juristischen und ethischen hat das Thema auch eine ökonomische Dimension. Seit einigen Jahren werden die Krankenhäuser nicht mehr nach "Liegetagen" bezahlt, sondern bekommen je Fall einen zuvor ausgehandelten, landesweit identischen Betrag. Entsprechend sei es für die Krankenhäuser ökonomisch interessant, die Zahl der Fälle zu erhöhen, sagt der Präsident der Krankenhausgesellschaft, Kösters: "Diese Anreize sind so massiv, dass die Krankenhäuser die Verführungen, die aus dem vertragsärztlichen Sektor kommen, gerne aufgreifen.
Практика "маклерского гонорара" за направление на ОП для врачей нелегальна, с ней борется Врачебная Камера, но воз и ныне там....Сама система оплаты врачей в больницах ( Fallpauschale) диктует нарушения врачебной этики...
https://www.faz.net/aktuell/wirtschaft/wirtschaftspolitik/...


это все врачи или терапевты?

#27 
Mar-Lu коренной житель19.06.21 14:01
Mar-Lu
NEW 19.06.21 14:01 
в ответ Ameno2007 19.06.21 11:33

Я знаю одну женщину,которая сама себя вылечила от ветлиго. Я ее не знала раньше,но она говорила что и лицо и руки все было в пятнах. Она много читала об Этом.потом подобрала себе еду,,много по схеме ела водорослей и кожа у нее стала нормальной,никаких следов.Так же и псориаз знаю один случай,когда вылечился без врачей.Медицина знает далеко далеко не все,нет формул,по которым можно найти ответ,мы даже не знаем точно,откуда мы появились.

#28 
Mar-Lu коренной житель19.06.21 14:06
Mar-Lu
NEW 19.06.21 14:06 
в ответ Демотиватор 18.06.21 20:16

При таком давлении и скорая к вам не приедет.Вероятно,у вас есть и лекарства от давления и тахикардии,может пропустили.

#29 
kolang коренной житель19.06.21 14:08
kolang
NEW 19.06.21 14:08 
в ответ Ameno2007 19.06.21 10:23

Сколько получает врач за 1 посещение пациента (GKV)
bis zum vollendeten 4. Lebensjahr: 24,00 Euro
bis 19. Lebensjahr: 15,50 Euro
bis 55. Lebensjahr: 15,80 Euro
bis 75. Lebensjahr: 24,10 Euro
ab 76. Lebensjahr: 30,70 EUR

Что за голимое враньё??? Зачем Вы намеренно перевираете свою же ссылку? Эти расценки за квартал, неважно, пришёл пациент 1 раз в квартал или 10 раз:

"Diesen Betrag zahlen sie für die Behandlungen pro Versicherungsnehmer. Der Hausarzt erhält pro Patienten und Quartal einen Pauschalbetrag, unabhängig vom Umfang der Behandlung und von der Anzahl der Patientenbesuche. Es ist also zunächst unerheblich, ob der Patient nur einmal oder zehn Mal kommt oder wie aufwändig und kostenintensiv die Untersuchungen oder Behandlungen sind."


Читаем ссылку дальше:

Außerhalb der übrigen Pauschalen kann der Hausarzt noch verschiedene Einzelleistungen abrechnen:

  • Wundnaht oder kleiner operativer Eingriff: 14,17 Euro
  • Lungenfunktionsprüfung: 29,34 Euro
  • Schilddrüsenultraschall: 9,34 Euro
  • Ultraschall Bauch: 17,25 Euro
  • einzelne Impfung, beispielsweise Grippe: 7,60 Euro
  • Kombinationsimpfung: 15,60Euro
  • Demenztest bei über 70 Jährigen: 13,40Euro
  • Belastungs-EKG: 21,97 Euro
  • Hausbesuch: 23,29 Euro
  • Vorsorgeuntersuchung alle 2 Jahre: 35,16 Euro


Т.е., за ультразвук органов брюшной полости домашнй врач получит аж 17 евро брутто. Т.е., за полчаса работы врач получит примерно как уборщица и уж намного меньше, чем парикмахер, водопроводчик, автомеханик и прочие хандверкеры, которые как врач 10 лет не учились если вообще где-нибудь учились. А за УЗИ щитовидки врачу обломится аж 9 евро брутто. Кого-то удивляет, что врачу легче ничего не сделать, чем корячится с УЗИ живота или ехать на дом к пациенту, затратив больше на бензин, парковку и штрафы, не говоря о времени?


Врала-то зачем? Или думала, здесь неграмотные собрались?

"Ніколи країна, яка має на гербі курку, не переможе країну, яка має на гербі вилку". Слава Україні! Жыве Беларусь!
#30 
kolang коренной житель19.06.21 14:19
kolang
NEW 19.06.21 14:19 
в ответ Ameno2007 19.06.21 10:23

А вот , что врачам финансово выгодно - направить пациента на по возможности дорогую операцию в больницу:Aus der Krankenversicherung wird berichtet, die Einweisung eines Patienten, der eine neue Hüfte bekommt, ließen sich Krankenhäuser bis zu 1000 Euro kosten. Einen Teil davon holten sie sich anschließend bei "ausgewählten" Reha-Einrichtungen zurück. Praxis und Zahlungen in solcher Höhe werden in der Klinikszene indes bezweifelt. Die umstrittene Prämienpraxis betrifft nicht nur Urologen oder Orthopäden, sie geht offenbar quer durch alle Fächer. Die HNO-Ärzte hätten sich schon zu Wort gemeldet. Schon vor Jahren hatten mehrere Gerichte unterbunden, dass Universitätskliniken Augenärzten "Betreuungspauschalen" von 51 Euro für die postoperative Nachsorge eingewiesener Patienten zahlten........
Neben der juristischen und ethischen hat das Thema auch eine ökonomische Dimension. Seit einigen Jahren werden die Krankenhäuser nicht mehr nach "Liegetagen" bezahlt, sondern bekommen je Fall einen zuvor ausgehandelten, landesweit identischen Betrag. Entsprechend sei es für die Krankenhäuser ökonomisch interessant, die Zahl der Fälle zu erhöhen, sagt der Präsident der Krankenhausgesellschaft, Kösters: "Diese Anreize sind so massiv, dass die Krankenhäuser die Verführungen, die aus dem vertragsärztlichen Sektor kommen, gerne aufgreifen.
Практика "маклерского гонорара" за направление на ОП для врачей нелегальна, с ней борется Врачебная Камера, но воз и ныне там....Сама система оплаты врачей в больницах ( Fallpauschale) диктует нарушения врачебной этики...
https://www.faz.net/aktuell/wirtschaft/wirtschaftspolitik/...

Это вообще шедевр: ссылка аж 2009(!) года... От уж поймала врачей за руку, так поймала, получи медаль из картошки. Уже давно такого нет. это был короткий период и только у ортопедов. А послеоперативное нахзорге не запрещено, а куда ещё деваться пациенту после операции? Идти к соответствующему специалисту в праксис по месту жительства.

Пациенты в больницу попасть не могут, мои паркинсоники ждут по 8-12 недель, пока их стационарно полечат. Такие же проблемы и у других специальностей. С какого хрена больницы будут платить врачам в праксисах за направление пациентов, если у них вартелисте на элективные госпитализации на 300 человек???


"Разоблачительница" хр*нова.

"Ніколи країна, яка має на гербі курку, не переможе країну, яка має на гербі вилку". Слава Україні! Жыве Беларусь!
#31 
Angel OK старожил19.06.21 14:21
NEW 19.06.21 14:21 
в ответ kolang 19.06.21 14:08, Сообщение удалено 19.06.21 15:23 (Angel OK)
#32 
kolang коренной житель19.06.21 14:27
kolang
NEW 19.06.21 14:27 
в ответ Angel OK 19.06.21 14:21

Там всё стоит, за что берётся. Вторая строчка за ХА-Фертраг, если я правильно поняла, и третья строчка за хроническое заболевание.

Это вся расшифровка за квартал? Больше Вы в этом квартале не ходили? Пoчему тогда Ляйстунгсраум до 21 сентября?

"Ніколи країна, яка має на гербі курку, не переможе країну, яка має на гербі вилку". Слава Україні! Жыве Беларусь!
#33 
Angel OK старожил19.06.21 14:33
NEW 19.06.21 14:33 
в ответ spaceX 19.06.21 12:50

Может и смотрят, но наверное не все. Я пришла на прошлой неделе к дом врачу, а там на замене новенькая какая то. Вот я ей описываю кратко симтомы. Она вмотрит в компьютер, и спрашивает, а вы эти таблетки пьете ? а вот эти ? А почему не пьете ? одни из таблеток закончились 2 года назад, и принимались краткое время при необходимости. Другие закончились марте апреле. Я понимаю что все учаться и ошибаються. Но неужели врач не видит что таблетки давно закончились ? И что при моем заболевании нет необходимости в систематическом приеме данных таблеток.

В больнице тоже.....как повезет, нет я не мету всех под одну гребенку. Есть и тут замечательные врачи перед которыми можно встать на колени. Но когда врач в нотуафнаме слушает, смотрит в комп, и с лейкоцитами 20т отпускает домой, мол вам лучше после капельницы, понятно, что после обезбаливающего всем лучше, тогда ничего страшного. Считаю не совсем нормальным. Когда на стационе после 2 литров Е153 обьясняешь врачу, что капельница помогает на уровне пока капала, а тебе предлагают еще 2 литра....учесть что прям на бутылке написана допустимая суточная доза при моем весе это 2 литра....ну на знаю....это наверное я должна учить из интернета и учить врача.

С зубными....тут наверное вообще отдельная история которую не хочеться даже начинать. Темы на форуме всплывают с интервалом раз в сутки если не чаще.

#34 
Angel OK старожил19.06.21 14:35
NEW 19.06.21 14:35 
в ответ kolang 19.06.21 14:27

Да хрон заболевание есть. За квартал да, это странная выписка с какими то обрезаными датами. ХА фертраг....я не знаю заключала его или нет. помоему еще была нижняя строка. Посмотрю вечером по др. кварталам. там тоже такие суммы примерно и отскриню.

#35 
kolang коренной житель19.06.21 14:55
kolang
NEW 19.06.21 14:55 
в ответ Angel OK 19.06.21 14:35
помоему еще была нижняя строка.

Я так и думала.

"Ніколи країна, яка має на гербі курку, не переможе країну, яка має на гербі вилку". Слава Україні! Жыве Беларусь!
#36 
kolang коренной житель19.06.21 15:03
kolang
NEW 19.06.21 15:03 
в ответ Angel OK 19.06.21 14:33
Но когда врач в нотуафнаме слушает, смотрит в комп, и с лейкоцитами 20т отпускает домой,...

А куда ему Вас посылать? В тюрьму? Лейкоциты 20 тыс. - это абсолютно нормальная, защитная реакция организма на какой-либо воспалительный процесс, например, при остром бронхите или цистите.

Лечат не параметры, а человека. Если нет тяжёлого нарушения функции органов или систем - что в больнице-то делать? лейкоциты каждый день забирать и лечить лейкоциты? Даже амбулант эрворбене неспецифические пневмонии лечат на дому.

У пациентов нет клинического мышления, потому что они не врачи. А как известно: как лечить, учить и управлять государством - все сами отлично знают, куда уж там вучоным врачам.

"Ніколи країна, яка має на гербі курку, не переможе країну, яка має на гербі вилку". Слава Україні! Жыве Беларусь!
#37 
Angel OK старожил19.06.21 15:31
NEW 19.06.21 15:31 
в ответ kolang 19.06.21 15:03, Последний раз изменено 19.06.21 15:31 (Angel OK)

Не совсем с вами согласна. Врач же смотрит в компьютер, и слушает пациента, и слышит что заболевание хрониеские, и совсем не относиться к уровню пневмонию лечат дома. Я вижу это как при аппендиците, поставили капельницу с обезбаливающим и отпустили домой. А чтоб узнать, есть ли нарушение внутренних органов или нет, учесть что в анамнезе 4 ОП, может стоит при таких лейкоцитах ну хоть ренген сделать что ли ? Ну или уж хотя бы узи ? Или у нас тут просто слишком большие требования к медицине ? Итог этого отпускания домой через 3 часа был повторной поездкой в нотауфнаме, и благо что закончился стационаром в 4 дня без операции. Лейкоциты под утро стали аж под 35 как помню. Ну да, не в тюрьму же меня и вправду. Могли бы тоже домой отправить после 2ой капельницы.

Вот полный скрин. Своим дом врачем полностью довольна. Но наверное не так мало они получают особенно за хроников, как тут некоторые пишут. За тех же 50-70 евро в квартал, ну может же врач хоть 10 минут уделить нормально внимание пациенту.


#38 
Mimi-6 коренной житель19.06.21 15:58
Mimi-6
NEW 19.06.21 15:58 
в ответ kolang 19.06.21 14:08, Последний раз изменено 19.06.21 16:00 (Mimi-6)

Если воспринимать профессию как Geschäft, то вы правы, конечно, но у некоторых о, Боже это призвание🙂

https://www.youtube.com/watch?v=3qJILNazzrw&feature=youtu.be
#39 
spaceX патриот19.06.21 16:03
spaceX
NEW 19.06.21 16:03 
в ответ Angel OK 19.06.21 14:33
Она вмотрит в компьютер, и спрашивает, а вы эти таблетки пьете ? а вот эти ? А почему не пьете ? одни из таблеток закончились 2 года назад, и принимались краткое время при необходимости. Другие закончились марте апреле. Я понимаю что все учаться и ошибаються. Но неужели врач не видит что таблетки давно закончились ? И что при моем заболевании нет необходимости в систематическом приеме данных таблеток.

а если логически подумать?

Если таблетки регулярно принимаются, то пачки на 100 штук хватает примерно на 3 месяца, это если по одной таблетке в день принимать. Т.е. врач может ещё по дате выписки последнего рецепта вычислить есть ли у вас ещё эти таблетки или нет.

Если же вы эти таблетки нерегулярно принимаете , то откуда врач должна знать что они у вас уже закончились? Она должна ваши мысли читать? Или она может виртуально заглянуть в ваш медицинский шкафчик ?

вы не удосужились пойти в праксис и взятъ новый рецепт , но от врача ожидаете, что он будет за вами бегать и напоминать вам о медикаментах


#40 
1 2 3 4 5 6 7 8 9 все