Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Болят уши уже два месяца. Ничего не помогает

1144  
VirginiaW завсегдатай10.06.21 15:52
10.06.21 15:52 

Всем привет!

подскажите, пожалуйста, что можно сделать и к кому дальше обратиться?

В апреле была дома в отпуске, однажды погуляла около моря без шапки. Вечером никаких болей,ничего не было. На следующий день были гости, голоса были довольно громкими,и где-то через полчаса я заметила,что громкие звуки меня раздражают,а потом и вовсе правое ухо стало побаливать(ноющие,не стреляющие боли). Через день заметила,что уже оба уха болят - как в спокойном состоянии,когда никаких звуков нет в комнате, так и при громких звуках(болят тогда больше).

С тех пор прошло уже почти 2 месяца. С одной стороны, на сегодняшний день дома при комнатной температуре боли не ощущаются(в основном. Бывает,что и дома уши болят). Если на улице тепло и безветрено, то тоже почти не ощущаются. На звуки стала вроде немного менее болезненно реагировать.
НО: если выйти на улицу, и там даже чуть прохладно или ветрено, так боль усиливается (т.е.особенно реагирует на холод и ветер). Также до сих пор не могу например слушать даже тихую музыку или фильм, стараюсь избегать больших собраний людей,т.к. громкие звуки все так же раздражают и начинает болеть либо внутри ушей,либо над ушами (на фото отметила эту область). Причем если начинает ныть,то уже вплоть до ночи,до сна(а не кратковременно).

За это время не раз была у ЛОРов и неврологов. По ЛОР-части никакого воспаления с самого начала не было. По аудиограмме тоже все в порядке,т.е.слух в норме. Невролог тоже точно не знает,что это такое.Говорит,что если б это было воспаление тройничного нерва,то он по-другому себя проявлял бы. По совету врачей(я все это время была в России) принимала:
- НПВС(мелоксикам) в уколах в самом начале проблемы

- капли Отипакс, потом капли Полидекса по 7-10 дней + ватные турундочки из борного спирта, потом Софрадекс 7 дней.

- Тебантин 3х300 мг 10 дней, потом Финлепсин 2х100 мг – пила 3 с половиной недели. Но боли сохранялись. Поэтому пошла еще к другому неврологу,он назначил Кокарнит 2 мл внутримышечно 6 дней. Но я проколола только 5 дней,т.к.к концу курса стало тошнить и усилилась кислотность в желудке(побочка видимо). Эффекта от Кокарнит вообще не увидела.

- Все это время также принимала Нейробион 3 р/д.

- последнюю неделю принимала 8 дней Аэртал 2 р/д (тоже противовоспалительные).

Видимого эффекта от препаратов этих не увидела. Т.е. были дни,когда я в основном была дома и уши почти не беспокоили. Но стоит выйти на ветер и холод(прохладу), или стоит услышать громкие раздражающие звуки, так начинает болеть внутри ушей или в области висков(или все вместе).


Через неделю надо возвращаться в Германию. Я совсем не знаю,к кому мне обратиться,как вылечить проблему?

Уверена,что ЛОР в Германии точно так же не увидит там воспаления.

Если вдруг знаете специалиста в Германии,который может помочь, подскажите плз контакты.

Может какой-то остеопат или спец по акупунктуре может помочь?


Спасибо!!

#1 
madamSv патриот10.06.21 22:43
madamSv
NEW 10.06.21 22:43 
в ответ VirginiaW 10.06.21 15:52

А Вам МРТ не делали? Ну, чтоб внутричерепные проблемы исключить! Может там в России быстрее сделать , и не дорого там. А результат можно на диске взять и тут другим врачам показать, если проблемы будут!

#2 
VirginiaW завсегдатай11.06.21 07:18
NEW 11.06.21 07:18 
в ответ madamSv 10.06.21 22:43

МРТ головы,вы имеете в виду?

#3 
madamSv патриот11.06.21 07:48
madamSv
NEW 11.06.21 07:48 
в ответ VirginiaW 11.06.21 07:18

Да, когда у меня проблема с ухом была, ЛОР меня на МРТ посылала.

#4 
murmurchik старожил12.06.21 11:59
murmurchik
NEW 12.06.21 11:59 
в ответ VirginiaW 10.06.21 15:52

Вы по ночам зубами не скрипите, случайно? У меня тоже одно время очень часто болели уши, не так, как у Вас, но ломило очень сильно. Оказалось, что я по ночам скриплю зубами, а я даже и не знала об этом. В результате из-за сильного давления в местах соединения челюстей начали болеть уши. Диагноз, кстати, мне ЛОР поставил, который отправил меня к зубнику. После того, как начала носить по ночам специальную шину для зубов, боли в ушах прошли.
Может, и у Вас что-нибудь в этом роде?

На самом деле Бог дал Моисею только одну заповедь: ""Не" с глаголами пишется раздельно". Остальные заповеди Моисей сочинил сам, заучивая первую.
#5 
VirginiaW завсегдатай20.06.21 19:58
NEW 20.06.21 19:58 
в ответ madamSv 11.06.21 07:48

извините, долго добиралась в Германию.. Только смогла открыть комп.

МРТ у себя не стала делать, вдруг тут местный лор/невролог скажут еще мрт внутреннего уха делать и т.д.


Скажите, а в вашем случае какие симптомы были? ЛОР-воспаления также не было? что сказал ЛОР после МРТ?

спасибо!

#6 
VirginiaW завсегдатай20.06.21 20:01
NEW 20.06.21 20:01 
в ответ murmurchik 12.06.21 11:59

я не знаю, скриплю ли зубами. Но точно сжимаю их сильно во сне.

Однако я думаю, что моя проблема связана именно с тем, что я гуляла у моря без шапки и видимо продуло сильно уши. Конечно, немного непонятно,почему симптомы проявились только на следующий день. И почему боли начинаются не только на холод/ветер,но и на раздражающие звуки..

#7 
hirurg61 гость21.06.21 20:14
hirurg61
NEW 21.06.21 20:14 
в ответ VirginiaW 20.06.21 20:01
Однако я думаю, что моя проблема связана именно с тем, что я гуляла у моря без шапки и видимо продуло сильно уши. Конечно, немного непонятно,почему симптомы проявились только на следующий день. И почему боли начинаются не только на холод/ветер,но и на раздражающие звуки..

При чём здесь море!?Лучше подумайте с кем пересекались из ваших завистников и проч...друзей.

#8 
olga_schmalz прохожий22.06.21 18:40
olga_schmalz
NEW 22.06.21 18:40 
в ответ hirurg61 21.06.21 20:14

сделайте MRT des Halses, недавно недавно проходила сама.

#9