Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Лечение алкоголизма

6321  1 2 3 4 5 все
ewgeni-merzo прохожий26.05.21 12:10
NEW 26.05.21 12:10 

Приветствую. Кто нибудь имеет информацию о лечении этой зависимости? Не скрываю, спрашиваю для себя. Выпиваю не так уж и часто, но без тормозов. Хотелось бы вообще не прикасаться к алкоголю. Кто может поделиться опытом, советом?

#1 
sweatt коренной житель26.05.21 12:55
sweatt
26.05.21 12:55 
в ответ ewgeni-merzo 26.05.21 12:10

Советую : найдите в Вашем городе Suchtberatungsstelle, если не знаете где искать, можно позвонить в SPD, гезундхайтсамт. Через Suchtberatungsstelle ставится анграг на реабилитацию в специальной клинике. И вообще, они там работают над тем, как обходиться с желанием випить, что можно сделать альтернативно.

Если запой в полном разгаре, то нужно сразу ложиться в клинику по месту жительства на энтгифтунг. Реабилитация тогда организовывается сразу натлос через клинику.

Вообще, респект, что сами признаете проблему, а не как тут, знакомые знакомых спрашивают

У всех жизнь, как зебра, а у меня она - радуга!
#2 
ewgeni-merzo прохожий26.05.21 13:26
NEW 26.05.21 13:26 
в ответ sweatt 26.05.21 12:55

Спасибо за совет. Конечно, перед тем, как написать здесь, я прошерстил инет. Судя по всему, наиболее действенной является клиника на несколько недель. А я только устроился на хорошую работу и не могу просто взять и исчезнуть. Где-то прочитал про чудо таблетки и капли. Может они помогут?

#3 
Fishb коренной житель26.05.21 13:31
Fishb
NEW 26.05.21 13:31 
в ответ ewgeni-merzo 26.05.21 12:10

Какой же Вы молодец, что признаёте проблему! И желаю Вам не отступать и выйти из этого чертова круга. Мой муж не признавал - говорил, что это моя проблема, а не его.

Обращайтесь хотя бы к ХА, точно поможет и скажут куда обратиться. Ни капли, ни таблетки пользы не дают как показывает опыт.

Veni vidi visa - пришла, увидела, купила!
#4 
ewgeni-merzo прохожий26.05.21 15:42
NEW 26.05.21 15:42 
в ответ Fishb 26.05.21 13:31

Завтра попробую попасть к своему врачу. Пипец, не удобно, стыдно, но надо сделать. Не хотелось бы стать очередной статистической единицей. У меня прекрасная жена, замечательная дочь, хорошая работа, уютный дом. Все прекрасно, кроме регулярных пьянок и скандалов после.

#5 
elenac616 коренной житель26.05.21 15:55
elenac616
NEW 26.05.21 15:55 
в ответ ewgeni-merzo 26.05.21 15:42

Стыдно быть не должно \с этим трудно конечно\ алкоголизм- это болезнь. Не отказывайтесь от посещения психолога, это часть лечения. Ну и если большое желание не пить , есть литература специальная, есть видео в интер. , есть форумы для завязывающих алкоголиков, программа 12 шагов и многое другое для самостоятельного выздоровления. Но с психологом в группе лучше. Таблетки нет, гипноз тоже в основном не помогает. Используйте все что можно и жене посоветуйте- ее участие это 70 % успеха. И люди относятся доброжелательно, если видят, что человек старается не пить, кроме друзей-алкашей.

#6 
elenac616 коренной житель26.05.21 15:58
elenac616
NEW 26.05.21 15:58 
в ответ ewgeni-merzo 26.05.21 13:26

С клиникой не так просто. Если почти бесплатно, то быстро могут не дать. Быстро только вывод из запоя. Родственнику до сих пор не дали место на реабилитацию с прошлого лета, ходит к психологу.

#7 
ewgeni-merzo прохожий26.05.21 17:02
NEW 26.05.21 17:02 
в ответ elenac616 26.05.21 15:58

Ого, с прошлого года... Конечно, уточню у доктора, что да как. И конечно, расскажу что удалось выяснить. Ну, если будет возможность, расскажу, что и как протекает

#8 
Erika Horst 2 знакомое лицо26.05.21 21:25
Erika Horst 2
NEW 26.05.21 21:25 
в ответ ewgeni-merzo 26.05.21 17:02

Я, наверное, скажу великую глупость. Но человеку, признающему свои проблемы, за что уважение, можно. Если нет тормозов после нескольких выпитых рюмок, есть один выход, не принимать вообще. Ради своего здоровья и здоровья и покоя своих близких. Скорее всего, ещё не придумано средства, которое воздействует на мозг и включает некую мифическую стоп-защиту. Если у вас её нет, просто отказаться от алкоголя. Вы из той категории людей, у которых не работают(или отсутствуют) белки в мозге, отвечающих за эту проблему, и вы ничего с этим не сделаете. Но раз вы понимаете, что последует за этим, значит, в силах отказаться. Есть множество способов отвлечься, но самый главный - табу, потому что будет плохо, а потом ещё хуже.. и хуже..

#9 
  СуперМитя патриот26.05.21 22:00
СуперМитя
NEW 26.05.21 22:00 
в ответ ewgeni-merzo 26.05.21 13:26
Где-то прочитал про чудо таблетки и капли

у всех алкоголиков и их родных мысли словно под копирку(( все они ждут чуда, будь то таблетки, капли, свечи или второе пришествие...

Никто не понимает, что алкоголизм это помимо патофизиологического субстрата ещё и образ жизни. И этот образ сложился не за одну неделю, а в течении многих лет. Сначала один поступок, вскоре уже привычка и не успел оглянуться - вот уже и характер...

И таблеток таких, которые выпил и хоп - другой человек - в природе не существует.

Автор, первый шаг к решению проблемы вы уже сделали: присутствует самокритика. Второй шаг - поддержка родных. Не ругань жены в ответ на ваши запои, а её готовность вас лечить и навсегда поддерживать в доме атмосферу АБСОЛЮТНОГО НЕПРИЯТИЯ алкоголя.
у вас в организме нарушены биохимические процессы и алкоголь вам нельзя пить НИКОГДА. Вы никогда не вылечитесь. Вы всегда будете алкоголиком, так же как и диабетики всегда остаются диабетиками. Просто можно быть «сухим», а можно стать запойным и вы им обязательно станете, если не тормознёте.


#10 
Fru Bu коренной житель26.05.21 22:15
Fru Bu
NEW 26.05.21 22:15 
в ответ ewgeni-merzo 26.05.21 15:42

Первый шаг вы уже сделали - признали проблему. К врачу с такой проблемой не стыдно идти, это мое мнение. Вы не пробовали из любви к вашим близким какое-то время вообще не пить? У вас бы это получилось?

Sorry boy, i'm in love with someone else...
#11 
-archimed_ постоялец26.05.21 22:29
NEW 26.05.21 22:29 
в ответ СуперМитя 26.05.21 22:00
Вы всегда будете алкоголиком, так же как и диабетики всегда остаются диабетиками.

Про диабетиков сказки не рассказывай.

#12 
lendimira патриот27.05.21 16:54
NEW 27.05.21 16:54 
в ответ СуперМитя 26.05.21 22:00

Как психотерапевт, работавшая в клинике по лечению алкоголизма, подтверждаю всё, что написал СуперМитя.

ТС, вам надо пройти стационарную терапию / stationäre Entwöhnungsbehandlung. Путь туда через Suchtberatung по вашему месту жительства, это может быть Diakonie_ Caritas или другие. Они готовят все документы и ставят вас на очередь. Если вы плохо знаете немецкий, то есть клиники для русскоговорящих, я как раз в такой работала, это клиника Thomener Höhe in Darscheid. Есть и другие

#13 
Fru Bu коренной житель27.05.21 17:03
Fru Bu
NEW 27.05.21 17:03 
в ответ СуперМитя 26.05.21 22:00

Я уже 21 год не пью, а мысли хоть раз в год, но все-равно вокруг этой темы крутятся. Так и есть - даже "сухой" алкоголик остается алкоголиком. Единственное лечение - воздержание, ничего другого не придумано.

Sorry boy, i'm in love with someone else...
#14 
-archimed_ постоялец27.05.21 17:57
NEW 27.05.21 17:57 
в ответ Fru Bu 27.05.21 17:03

Лично я за свою жизнь не знаю ни одного алкоголика который бы вылечился. 5, 10,15 лет не пили, потом опять запои и ещё хуже чем это было до этого. По соседству жила одна семья и я видел своими глазами как эта семья спилась и одна за другой умерли. Их было 5 женщин, мать и четверо дочерей. Средня дочь была моя ровестница. Отец вернулся с войны, получил на шахте должность нач.участка. Работяги хотели заработать и поили начальника, чтобы он им делал приписки. Летом пили на улице, в саду стоял стол. Одна смена приходила, другая уходила. Я тогда был ещё пацаном, но всё помню, как Иван Ивановичь Ломаев жене сам наливал и говорил пей, пока пьётся, водки на всех хватит. Так продолжалось года два-три. Первой спилась мать. Иван Ивановичь пытался её исправить, что только не делал. Сначала бил её, потом выгнал из дома и остался один с двумя младшими девочками. Старшие вышли замуж. Потом спилась втора сестра. Хорошо жила, работала буфетчцей, муж в шахте, хороший дом построили, двое детей и начались у неё запои. Муж продал дом забрал детей и куда то уехал. Она лет 5 пила и умерла под забором. В это же время начала пить моя ровестница. Тоже была замужем, один ребёнок. Муж её начал колотить, чтоб та бросила пить. Бесполезно, он остался с ребёнком, а она куда то пропала. Всё это время старшая сестра не пила, потому что муж ей абсолютно запретил прикасаться к стакнам.

Лет 20 не пила, умер скоропостижно муж и на поминках она напилась и после этого её хватило года на два или три.

Что интересно, так их была целая династия Бахаевых. Два брата и две сестры. Братья пили, но не спивались, а вот сёстры обеи спились, одна из них по пьяне повесилась. Перед этим ходила по соседям и прощалась. И говорила, всё, больше так жить не могу.

Моего брата друг алкашил, под забором валялся, жена от него ушла, оставила ему старшего, Мужик золотые руки. На баяне играл, пел как артист. У него был ещё один друг тоже алкаш, так тот захотел бросить и уговорил этого тоже не пить. И перестали. Брата друг через год себе дом построил, делал самодельные браслеты, которые хорошо продавались. На свадьбах играл на баяне, даже воду не пил, боялся что случайно может в стакане оказаться водка. И так лет 7, даже жена вернулась, но начал пить кофе с коньяком, чтобы спать не хотелось. И начал опять пить хлеще пржнего. В пьяной драке голову проломили и так и кончился под забором. А друг его, который с ним вместе перестал пить, приехал в Германию и сдесь спился, начал с пива и лечился и ничего не помогло. Загнулся от какойто болезни.

#15 
  1Классная прохожий27.05.21 19:13
NEW 27.05.21 19:13 
в ответ ewgeni-merzo 26.05.21 12:10



Посмотрите Шнурова с 1.00.03 он там несколько минут говорит о том, как он бросил пить. Привычка формируется за 40 дней. Если принять решение и четко продержаться 40 дней, станет намного легче. Возникнет привычка не пить. Клиники нужны для выхода из запоя. Если вышел сам, то только личная решимость, клиники не нужны!

#16 
Fru Bu коренной житель27.05.21 20:03
Fru Bu
NEW 27.05.21 20:03 
в ответ -archimed_ 27.05.21 17:57

Все еще зависит от жизни, которая есть у человека. ТС написал, что ему есть что терять. Он не живет в избе у черта на куличках со сварливвой недалекой бабой и алкашами-друганами, зарабатывая случайной подработкой на бутыль самогонки. Надо положить на одну чашу весов ту любовь и благополучие, которые человеку небеса даровали, а на другую наслаждение от запоев. И подумать, очень хорошо подумать, что все-таки должно перевесить.

Я смогла 21 год не пить. И не пью дальше. ТС тоже сможет, если хочет по-настоящему жить, а не существовать в пьяном угаре в одиночестве, когда от него даже собственное дите отвернется. Поймет, что рано или поздно все потеряет, если ему это дорого, то пить бросит. Я знаю людей, бросивших на всю жизнь. Они из грязи поднимались, с нуля строили жизнь, но смогли и теперь живут замечательно.

Sorry boy, i'm in love with someone else...
#17 
elenac616 коренной житель27.05.21 21:07
elenac616
NEW 27.05.21 21:07 
в ответ -archimed_ 26.05.21 22:29, Последний раз изменено 27.05.21 21:21 (elenac616)

Диабет никакой не лечится - можно добиться стойкой ремиссии, как и в алкоголизме.

#18 
elenac616 коренной житель27.05.21 21:18
elenac616
NEW 27.05.21 21:18 
в ответ -archimed_ 27.05.21 17:57, Последний раз изменено 27.05.21 21:20 (elenac616)

А я видела, только не вылечившихся, потому что алкоголизм не лечиться, а в долгой ремиссии . Родственник - за 60. Проходил терапию давно - 15 лет не пил. Но сорвался, потому что на работе начались проблемы и возрастная наверное депрессия, и самое главное потому что один, помочь вовремя было не кому -жены нет. Помощи попросил сам, ему ее оказали. Сейчас проходит терапию. Квартиранты были, жена прошла терапию, не пьет, муж не захотел - разошлись. дети с ней. Брат соседки по улице- был запойный алкоголик, потерял все, прошел терапию -5 лет ремиссии, сначала взял мой кактус на воспитание, позже стал гулять с собачкой. Кстати надо спросить, как поживает мой кактус. Это в Германии. В России тоже знаю - ремиссия 12 лет , женился второй раз, живут хорошо.

#19 
-archimed_ постоялец27.05.21 21:45
NEW 27.05.21 21:45 
в ответ elenac616 27.05.21 21:07

Что такое по вашему ремиссия?

#20 
1 2 3 4 5 все