Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Astrazeneca

62964   13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 все
ariadna* завсегдатай13.03.21 06:10
NEW 13.03.21 06:10 
в ответ frgrus 12.03.21 23:29, Последний раз изменено 13.03.21 06:38 (ariadna*)

https://www.facebook.com/pia.berling.75/videos/27342545468...

описывают Nebenwirkungen.


а здеь чела парализовало практически -- но он всех призывает прививаться.Ничего себе так клиническое испытание.

https://www.focus.de/gesundheit/news/hatte-schwere-nebenwi...

в общем для людей помоложе Nebenwirkungen хуже,чем сама болезнь.

Ladunja патриот13.03.21 10:38
Ladunja
NEW 13.03.21 10:38 
в ответ marirose 12.03.21 22:30
И не надо писать какая ужасная болезнь корона, переболели, знаем..
Никто не умер, ни я, ни сын, ни муж, ни мои родители. Все переболели в лёгкой форме.


Вы серьезно? Вам повезло. А вот 70 000 больных не переболели, а умерли. Их родственникам тоже скажете, что нечего тут про ужасную болезнь писать?

Да и лёгкая форма не у всех - месяцами восстанавливаются. Кроме того, есть дальние последствия, проявляются через несколько месяцев.

Человеческое здоровье важнее бизнеса
Ladunja патриот13.03.21 10:48
Ladunja
NEW 13.03.21 10:48 
в ответ odessa70 12.03.21 23:37
Я только не понимаю почему профилактическое средство то бишь прививку преподносят как панацею от страшной напасти, которая вызвала мировую пандемию.

Теперь понятно. Вы просто не знаете, что означает прививка и что означает эпидемия / пандемия. Прививку не называют профилактическим средством, но это не суть.

Если есть заразное заболевание, то прививка от него и есть то, что Вы называете панацея.

Это элементарно и относится ко всем заразным заболеваниям.

Человеческое здоровье важнее бизнеса
odessa70 патриот13.03.21 11:39
odessa70
NEW 13.03.21 11:39 
в ответ Ladunja 13.03.21 10:48
Если есть заразное заболевание, то прививка от него и есть то, что Вы называете панацея.
Это элементарно и относится ко всем заразным заболеваниям.


От заразных заболеваний делают прививки заранее, это элементарно, не? И это не лечение. У нас, однако, разгар инфекционного заболевания и лекарства нет. И тому, кому прививка не поможет не заболеть, приходится только надеяться, что болезнь будет не так тяжело протекать, в любом случае без смертельного исхода. Но не то, что гарантий этого нет, нет даже полноценных исследований.


Я не являюсь противником прививок, но надо же все же делать разницу между лечением и прививкой. Прививку делают заранее, а лечат уже имеющуюся болезнь. Это элементарно. Я считаю именно лечение панацеей, вы же вакцинацию. Это просто вопрос интерпретации.

"Худенькие" девушки - считают себя "Полненькими". "Полненькие" считаю себя "Жирными". А "Жирные" - Оденут леопардовые лосины и красавицы.
риана патриот13.03.21 11:50
NEW 13.03.21 11:50 
в ответ odessa70 12.03.21 22:49

А какая разница ДЛЯ ДАННОГО ВОПРОСА? я говорю не о том, что нет рзницы в опасности болезни, а говрю какая разница насколько опасная болезнь, если утерждатся, что прививки в принципе нельзя применять ранее, чем через 5-10 лет и никаких зондерцулассунгов быть не может. Вы разницу в посиаеовке вопроса улавливаете?

odessa70 патриот13.03.21 11:53
odessa70
NEW 13.03.21 11:53 
в ответ 66666 13.03.21 01:32
А что с нежелающими? Они объявляются врагами человечества.


Притом,что пока есть и желающие, но не имеющие доступ к вакцине. Казалось бы, зачем сосредотачиваться на нежелающих? А чтобы отвлечь внимание от неспособности обеспечить вакциной всех желающих. Всегда нужен отвлекающий фактор.


По радио мне сообщили, что задерживается поставка свеже допущененной в Европе вакцины Джонсон и Джонсон. Зато массово лежит астраценика, которой люди отказываются прививаться.


В Хессене типа начали прививать вторую приоритетную группу. При этом моя свекровь 78 лет с заболеваниями записалась чуть ли не в первый день как стало возможно, практически 3 недели назад и до сих пор не получила даже термин на первую прививку. Главное громкие обещания.

"Худенькие" девушки - считают себя "Полненькими". "Полненькие" считаю себя "Жирными". А "Жирные" - Оденут леопардовые лосины и красавицы.
odessa70 патриот13.03.21 11:59
odessa70
NEW 13.03.21 11:59 
в ответ риана 13.03.21 11:50

вы так много говорите, что разницу в вашей постановке вопроса я не улавливаю. Да там и ловить особо нечего.


Решения о применении непроверенных вакцин принимается не на форуме, поэтому можно думать и утверждать, что угодно. Вы также этим пользуетесь.

"Худенькие" девушки - считают себя "Полненькими". "Полненькие" считаю себя "Жирными". А "Жирные" - Оденут леопардовые лосины и красавицы.
odessa70 патриот13.03.21 12:15
odessa70
NEW 13.03.21 12:15 
в ответ Ladunja 13.03.21 10:38
Вы серьезно? Вам повезло. А вот 70 000 больных не переболели, а умерли. Их родственникам тоже скажете, что нечего тут про ужасную болезнь писать?
Да и лёгкая форма не у всех - месяцами восстанавливаются. Кроме того, есть дальние последствия, проявляются через несколько месяцев.


In Deutschland starben im Jahr 2019 rund 231 000 Menschen an den Folgen einer Krebserkrankung – 125 000 Männer und 106 000 Frauen.


03.02.2021


Кто по ним плачет, кроме их родственников? Остальным 83 млн проживающих в Германии и дела особого до них нет. Да и не ожидает этого никто.

А вот с 2020 года никаких страшных болезней, кроме ковида не существует. И все 83 млн должны горевать вместе с родственниками тех умерших 70 тыс.


От онкологии можно мучаться годами, но все к этому привыкли и никого это не затрагивает. Только мучения от последствий заболевания ковидом считаются. Это, по меньшей мере, нечестно.

"Худенькие" девушки - считают себя "Полненькими". "Полненькие" считаю себя "Жирными". А "Жирные" - Оденут леопардовые лосины и красавицы.
риана патриот13.03.21 12:19
NEW 13.03.21 12:19 
в ответ odessa70 13.03.21 11:59

Хорошо, обьясню: я примерами более для всх очевидно опасных болезней пыталась донести, что утверждение, что вакцины априори, могут и должны применяются исключительно после многолетних исследований и без всяких зондерцусассунгов не соответствует действительности, собственно, и здравому смыслу.

риана патриот13.03.21 12:30
NEW 13.03.21 12:30 
в ответ odessa70 13.03.21 12:15, Последний раз изменено 13.03.21 12:31 (риана)
От онкологии можно мучаться годами, но все к этому привыкли и никого это не затрагивает.

И если бы были методы, чтобы эти люди не умерли этим заморачиваться не стоило бы? Т.е. государсиву не нужно было бы ничего делать, если бы был способ снизить число этих умерших или заболевших раком? Тоотко пт принутпу, нк полумаешь сколько каждый год людей умирает, одним больше, одним меньше. И в плане рпка государство меры проводит, чтобы число заболевших и умерших от оака стало меньше - регулярные форзоргеуеэнтерзвхунгм, маммограммы, шпигелунги и т.д и т.п. И так же и по жоугим болезням. Тоже прививки изобретаются и от рака, где вощможно, уже придумплиии прменяются.

Касаемо заразных болезней тоже проводятся уже много десятилетий мероприятия для предотвращения вощникновения эпидемий - вакцинация с раннего детства.

Вы же са и это все знаете.

Так почему удивляет, что в случае короны всё должны оставить идти на самотек и не пытаться задавить эпидемию и не заботиться о том, чтобы заболевших и умерших от этой болезни было меньше?

odessa70 патриот13.03.21 13:09
odessa70
NEW 13.03.21 13:09 
в ответ риана 13.03.21 12:19
Хорошо, обьясню: я примерами более для всх очевидно опасных болезней пыталась донести, что утверждение, что вакцины априори, могут и должны применяются исключительно после многолетних исследований и без всяких зондерцусассунгов не соответствует действительности, собственно, и здравому смыслу.


Хорошо, ваше представление о действительности и здравом смысле теперь очевидно.


Когда человек сильно и безнадёжно болен, то готов зачастую на экспериментальные средства. Ситуация сейчас сродни этой. Пока участие в эксперименте добровольное, то лично я проблем особых не вижу. А, если кто не хочет участвовать? Ведь, даже среди смертельно больных есть те, кто не будет цепляться за жизнь любыми способами. А тут вирус, который может вообще пройти без последствий для организма. Это с одной стороны. И с другой неопробованная вакцина. Последствия которой могут нанести урон здоровью.


Допускать ли к применению непроверенную вакцину решает специальная комиссия, а вот делать ли себе такую прививку должен решать сам человек. К тому же, многих можно аргументами убедить её сделать и тем самым достичь желаемой цели.

"Худенькие" девушки - считают себя "Полненькими". "Полненькие" считаю себя "Жирными". А "Жирные" - Оденут леопардовые лосины и красавицы.
odessa70 патриот13.03.21 13:18
odessa70
NEW 13.03.21 13:18 
в ответ риана 13.03.21 12:30
Так почему удивляет, что в случае короны всё должны оставить идти на самотек и не пытаться задавить эпидемию и не заботиться о том, чтобы заболевших и умерших от этой болезни было меньше?


Где я такое высказывала? Где я говорила, что надо в случае с ковидом все пустить на самотёк? Вы в который раз пытаетесь приписать мне то, чего я никогда не говорила.


Речь шла о том, что есть и другие ужасные болезни, кроме короны и родственникам умерших так же больно и так же непонятно почему та болезнь настигла их близких. Корона же не косит всех подряд, многие переносят легко или бессиптомно, причём таких абсолютное большинство. Так же и с онкологией, которую я приводила в пример. Я хотела показать как легко применяются двойные стандарты, когда хотят усилить драматизм. Типа смерть от короны это драма, а смерть от онкологии это обыденность


На кой черт вам понадобилось извращать смысл моего сообщения, остаётся для меня загадкой.

"Худенькие" девушки - считают себя "Полненькими". "Полненькие" считаю себя "Жирными". А "Жирные" - Оденут леопардовые лосины и красавицы.
риана патриот13.03.21 13:24
NEW 13.03.21 13:24 
в ответ odessa70 13.03.21 13:09
а вот делать ли себе такую прививку должен решать сам человек

Так каждый сам и решает.

К тому же, многих можно аргументами убедить её сделать и тем самым достичь желаемой цели.

Так же как и наоборот убедить не сделать, аргументами ютуберов несущих "правду в массы" и пр.антипрививочников, так что так на так. Тем более, что как кому будет лучше, не знает никто.


Информации кругом полно и по побочкам в том числе и из официальных источников так же. Так что делать или не делать, каждый сам как-нибудь разберётся. А тем более если учесть то, что колят сейчас как раз тех,.кто имеет максимальные риски заразиться и они уж без нас решат, хотят они переболеть или привиться.


Когда человек сильно и безнадёжно болен, то готов зачастую на экспериментальные средства. Ситуация сейчас сродни этой. Пока участие в эксперименте добровольное

В эксперименте участвовали 40.000 (для пфайзера) добровольцев и эта фаза уже пройдена, как и для всех допущенных ковид-вакцин. А возможные долговременные эффекты, которые если будут, будут наблюдалться и регистрироваться, наблюдаются и регистрируются и для всех других и уже давно выпущенных препаратов и прививок.

риана патриот13.03.21 13:47
NEW 13.03.21 13:47 
в ответ odessa70 13.03.21 11:53
По радио мне сообщили, что задерживается поставка свеже допущененной в Европе вакцины Джонсон и Джонсон. Зато массово лежит астраценика, которой люди отказываются прививаться.

А почему вы считаете, что Джонсон и Джонсон будет лучше? Эта вакцина такого же типа как и АстраЦенека, а эффективность её ешё ниже 50-60%. Да еще и более сырая, т.к. только сейчас выпустили или ещё нет вообще никакого опыта массовой вакцинации населения. Будет ещё одна вакцина массово лежать у нам на складах.

Shutkama патриот13.03.21 13:53
Shutkama
NEW 13.03.21 13:53 
в ответ риана 13.03.21 12:30
И в плане рпка государство меры проводит, чтобы число заболевших и умерших от оака стало меньше - регулярные форзоргеуеэнтерзвхунгм, маммограммы, шпигелунги и т.д и т.п.

Угу, проводит: обследование на рак шейки матки ранее кассой оплачивалось раз в год, а теперь только раз в три года. Вот мера так мера! Более того, для тех, у кого проблема в этом направлении была, ранее и раз в полгода оплачивали обследование. А теперь пофиг на все проблемы: раз в три года и точка. Хочешь чаще - открывай свой кошелёк. И это при ежемесячных огромнейших выплатах в кассу. зло Хватит говорить ерунду про великую заботу государства о народе. Что касается прививки, то надо эту астроценику дать всем желающим, чего добру то пропадать. У нас в школе сейчас идёт активная агитация за эту прививку, но молодняк практически полностью отказался, мой возраст чаще очень скептичен. Есть и желающие прививку сделать, они уже в процессе. В итоге совсем непонятно, почему не хотят другим сильно желающим эту астроценику отдать, зачем к нам (которые не рвутся прививаться) пристают и на мозг давят?

  Delaila старожил13.03.21 14:20
Delaila
13.03.21 14:20 
в ответ Shutkama 13.03.21 13:53

Вы учитель и вас уже прививают в школе? Нас хотят начать, я не хочу делать прививку. Думаю, что директор будет в бешенстве. Как у Вас реагируют на нежелающих прививаться?

odessa70 патриот13.03.21 14:29
odessa70
NEW 13.03.21 14:29 
в ответ риана 13.03.21 13:24
Так же как и наоборот убедить не сделать, аргументами ютуберов несущих "правду в массы" и пр.антипрививочников, так что так на так. Тем более, что как кому будет лучше, не знает никто.


Ну вот. Никто не знает, поэтому каждый решает за себя. Всю согласно основного закона этой страны. Я по ютюбу не шарюсь, что там кто вещает без понятия. Но читала в прессе (не желтой) несколько интервью с руководством разных пфлегехаймов на тему вакцинации персонала. Интересная тенденция была мной замечена: там где провели информационные мероприятия с участием специалистов в области вакцинации, доля согласных привиться работников возросла почти в два раза. А можно, конечно, пытаться выкручивать руки, стращать.


В эксперименте участвовали 40.000 (для пфайзера) добровольцев и эта фаза уже пройдена, как и для всех допущенных ковид-вакцин. А возможные долговременные эффекты, которые если будут, будут наблюдалться и регистрироваться, наблюдаются и регистрируются и для всех других и уже давно выпущенных препаратов и прививок.


И что вы этим хотите сказать, на что возражаете? Или вы не согласны, что идёт тестирование новой вакцины на миллионах добровольных участниках?

"Худенькие" девушки - считают себя "Полненькими". "Полненькие" считаю себя "Жирными". А "Жирные" - Оденут леопардовые лосины и красавицы.
odessa70 патриот13.03.21 14:36
odessa70
NEW 13.03.21 14:36 
в ответ риана 13.03.21 13:47

А почему вы считаете, что Джонсон и Джонсон будет лучше? Эта вакцина такого же типа как и АстраЦенека, а эффективность её ешё ниже 50-60%. Да еще и более сырая, т.к. только сейчас выпустили или ещё нет вообще никакого опыта массовой вакцинации населения. Будет ещё одна вакцина массово лежать у нам на складах.


А почему вы считаете, что я считаю, что Джонсон и Джонсон лучше? Где вы вообще нашли моё мнение по поводу этой вакцины? У вас с чем конкретно проблема в прочтении моих сообщений?


А вот по поводу того, что ещё одна вакцина будет лежать на складах. Так именно об это я и имела в виду, когда высказывалась про забюрократизированную Германию. Раз делать вакцину личное решение каждого, то из многих млн жителей страны найдутся те, кто будет согласен. И на астраценику и на Джонсон и на спутник. Ответственности, собственно, никто не несёт.

"Худенькие" девушки - считают себя "Полненькими". "Полненькие" считаю себя "Жирными". А "Жирные" - Оденут леопардовые лосины и красавицы.
Shutkama патриот13.03.21 14:46
Shutkama
NEW 13.03.21 14:46 
в ответ Delaila 13.03.21 14:20

Да, учитель. И да, у нас уже вовсю желающие прививаются. Директор у нас, к счастью, дама адекватная, так что сама не давит. Но если начнут сверху давить, то у неё выбора не будет. Она сама первую прививку уже сделала, меня спросила, почему я не записалась. Ну я пока отмазалась тем, что на летних каникулах хочу спутником привиться. Молодёжь наша прямым текстом заявила, что не видят для себя необходимости в прививке. Но это народ от 25 до 35 лет, которым в самом деле великого смысла в гриппо-подобной прививке нет, тем более перед летом. Коллега моего же возраста просто не хочет прививку делать, говорит, что и от гриппа никогда в жизни не делала и не собирается. Так что она просто не хочет, но уже тоже подозревает, что со временем нас всех "принудительно" на прививки загонят: ей тоже очень не нравится всё нагнетаемое обсуждение прививочных паспортов для возможности сесть в самолёт и прочих радостей жизни.

риана патриот13.03.21 14:54
NEW 13.03.21 14:54 
в ответ odessa70 13.03.21 14:29
Интересная тенденция была мной замечена: там где провели информационные мероприятия с участием специалистов в области вакцинации, доля согласных привиться работников возросла почти в два раза. А можно, конечно, пытаться выкручивать руки, стращать.

Ну так вы же против влияния на принятие решения приваться или нет? А тут приводите как положительный пример то же самое - повлиять на решение каждого прививаться или нет, просто другим способом, не давлением, так убеждением, но результат то в итоге тот же самый - кто не хотел прививаться - привился.


Те же самые разъяснения идут каждый день от правительства, разъясняют по прививкам и их роли и т.д. и т.п.


Из моих знакомых и стариков и молодых, кто в пфлеге, кто не захотел, тот не привился просто и всё, никто им руки не выкручивал.