Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

CT кишечника с контраст мителем , а потом ещё и оп

1050  
arbeitswillige коренной житель11.03.21 02:51
arbeitswillige
NEW 11.03.21 02:51 

девочки, может кто делал такое? Гугл посмотрела, не очень разобралась, то написано типа клизмы и газом, то что то пить, то через вену вводят этот контраст, так как? И потом в трубу ? И сначала чистка кишечника? В тот раз дали рецепт на другой порошок, не тот, который давали в праксисе. Меня от него рвало. Пардон. И дали 2 типа клизмы но уже с чем то. Прозрачная жидкость. Блин, обьясняла турка. Сделала на меня большие глаза как на дуру и " кишечник должен быть чистым". Да это и дураку понятно. Но вот про содержимое этих клизм. Это мол быстро действует, от полчаса до часу, а у кого то сразу. Да к я до этого полночи буду уже порошок пить и уже очищусь( как перед дармшпигелунг). Какое ещё действие от этих вливаний должно быть? Потом ещё ехать больше часа в больницу(туалетов по дороге нет от слова вообще!), ауфнаме в клинике. СТ в этот день. Время неизвестно. А операция на следующий день. Время тоже не сказали. Это два дня без еды? Ну чтоб чистая оставалась? Мне доктор перед дарм шпигелунг говорил, что последний прием порошка должен быть не раньше чем за час два перед обследованием, потому что пена какая то в кишечнике образуется или что то там, а тут ? Или они меня перед операцией ещё мурыжить чем то будут? Я вообще не представляю как сам себе содержимое этих клизм пакетов вводить. Придется завтра домашнему врачу звонить, может девочки подскажут. Гугл на эту тему не знаю как искать. Они мне это не могли в больнице сделать?

#1 
Murlena коренной житель11.03.21 07:00
Murlena
NEW 11.03.21 07:00 
в ответ arbeitswillige 11.03.21 02:51

осенью делала CT с контраст мителем. Сказали не пить и не есть с 6 вечера. Порошки не пила. Контраст вводили через вену и в трубу.

#2 
Aterra постоялец11.03.21 15:55
Aterra
NEW 11.03.21 15:55 
в ответ arbeitswillige 11.03.21 02:51

Не есть , не пить за 12 часов, если только немного воды, но нужен анализ на кортизол и щитовидки, меня без этого не брали на контраст

#3 
Murlena коренной житель11.03.21 16:35
Murlena
NEW 11.03.21 16:35 
в ответ Aterra 11.03.21 15:55

да, кровь у меня тоже взяли за пару дней до CT

#4 
Taki патриот11.03.21 19:42
Taki
NEW 11.03.21 19:42 
в ответ arbeitswillige 11.03.21 02:51

Я делаю раз в год, уже 7 лет, раньше, лет 5 назад давали что то для очищения, последние годы говорят просто не кушать с 6 вечера, утром можно только воду.

Тест крови приносишь с собой, там тебе выдают стаканчик, литра на полтора и его примерно от полутора до двух часов нужно выпить, противненькая конечно жидкость, но вполне терпимо. Беру с собой воду с каким нибудь вкусом сладким и запиваю эту жидкость, примерно отмеряю количество выпитого и время за которое нужно выпить.

Затем идешь в или на аппарат, тебе вводят в вену контрастный митель и катают туда сюда. Пару раз не дыши-дыши, проверят все ли получилось и все, посидел минут 15 и можешь идти, ничего страшного.

#5 
arbeitswillige коренной житель11.03.21 20:35
arbeitswillige
11.03.21 20:35 
в ответ Aterra 11.03.21 15:55

кровь у меня взяли. Но дали ещё 2 клизмы с жидкостью и рецепт на медикамент для чистки. В аптеке обалдели и сказали нету такого. Что то подобное есть, надо из Австрии заказывать! Что мол опечатка какая то. Завтра будут звонить узнавать. Как мне с турками не везёт! Мне в реа ауфнаме турка делала. Катастрофа! И здесь как только увидела, ну всё, жди сюрприза. Получила!

#6 
Женнька посетитель11.03.21 21:56
Женнька
NEW 11.03.21 21:56 
в ответ arbeitswillige 11.03.21 20:35
Как мне с турками не везёт! Мне в реа ауфнаме турка делала. Катастрофа!

Ох! Вы не одинока.

Мне тоже с ними катастрофически не везет...

#7